На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Pure Love And True Romance (Part I)


Pure Love And True Romance (Part I)
Скачать [ 148.36 Mb ]
Скачать превью версию клипа
3.78
16 оценок
Автор:
Видеоряд:True Romance (1993)
Музыка:The Audio Pirates - Pure Love (It Can Be Found...)
Жанры:История / Драма / Романтика / Экшн / Indie Rock
Соревнование: CreaRetro 2015
Параметры видео:1920x798 H264 (4702 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:04:03
Комментов:16  [ месяц: 16 ]
Скачиваний:781
Просмотров он-лайн:131
Добавлен:20.09.2015

+/- Показать скриншоты
"Секс, наркотики и рок-н-ролл!" ...А, может быть, всё не так прекрасно, как кажется на первый взгляд? Особенно если ты переходишь дорогу мафии...
---
Вообще-то я собирался выставить данный проект на "Fast Start 2010", однако прекрасная работа Derisor'a напрочь отбила у меня желание юзать выбранные исходники :-( ...Но, как говорится, "время лечит", и вот спустя несколько лет (спасибо РетроКону) я всё же решил закончить этот клип, потому что мне всё еще нравится эта песня ...и потому что фильм Тони Скотта "Настоящая любовь" (по сценарию Квентина Тарантино) - один из моих любимых фильмов...
---
Примечание для критиков: Да, клип без особых претензий - обычная олдскульная нарезочка с элементами англоязычного акына (и с "антиакыном" на припевах... для контраста), зато как раз в духе конкурса :-)
Основной упор делался на внятное изложение истории; альтернативного сюжета нет, но я оставил финал открытым - чтобы тем, кто еще не видел исходник, было интересно посмотреть фильм полностью.
---
Приятного просмотра!

Ограничение на просмотр: 16+ (Клип содержит эротические сцены и сцены насилия.)

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 200
640 x 266
720 x 300
960 x 399

Комменты

KVANT - 09.10.2015 в 17:52  
0 | 0
Крутые пацаны с пушками, красивые чиксы с сиськами... от SandY, признаться, ждал чего-то более интересного (весёлого).
Не плохой (но и не хороший) клипик, музычка приятная, фильм совершенно не заинтересовал. Скучняво как-то...
Моё почтение^^
SandY - 29.09.2015 в 22:50  
0 | 0
to ЛeoNardo:
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ!.. Всё, что ты сказал, - конечно, правда. И я готов подписаться под каждым словом. И не только я - многие авторы согласятся с тобой... Увы, действительность далека от Идеала. :-( Но стремится нужно...
А что касается данного случая... Клип вышел таким, каким я его и задумывал... даже лучше Так что в плане Реализации у меня (к самому себе) претензий нет. И получается, что во всём виноват, как ты сказал, "простенький концепт"... :-)
ЛеоNardo - 29.09.2015 в 20:12  
3 | 0
Написал SandY 28.09.2015 at 00:00

Подобный вопрос я бы хотел задать и ЛеоNardo: какие недостатки (в плане монтажа) ты обнаружил в моей работе?
Надеюсь получить подробные ответы и конкретные замечания (для неповторения ошибок в дальнейшем)...

Монтаж и техническая сторона клипа проста, как два пальца. Начиная от бейджика, переходов, прозрачностей, кончая титрами, если их в полной мере можно так назвать.
Я понимаю, ты любишь что то "более осмысленное и/или сюжетное...", но как помешает более лучший монтаж с обработкой видео в передаче твоей идеи? Все должно быть на уровне, от содержания(идеи) до технической составляющей клипа. Это как вкусная конфета(идея), в красивой приятной обертке(техника). Все же неприятно, когда вкусную конфетку бросают в лицо в мятой, старой, блеклой, потрепанной обертке.
Идея клипа и техническая составляющая должна быть на уровне. Я свято в это верую. Потому что, если хорошая идея будет грамотно преподнесена, эффектно сделана, на должном уровне, желательно с какими либо нестандартными визуальными подходами, для более насыщенного восприятия, то восприятие и положительный эффект только усилится у зрителя, больше вклинеться в голову, прочувствуеться. Конечно есть хорошие клипы с хорошим концептом и обычным, не выдающимся монтажом, но сделанным очень грамотно. Таких клипов мало, и им, наверное действительно хватает в тех. плане того, что есть и все остальное было бы действительно лишним. Но это, как я уже говорил, скорее исключение, редкость. В остальном же есть много клипов с прекрасной идеей, но посредственной реализацией, и все, что можно сказать по этому поводу-нереализованный до конца потенциал. И наоборот, есть клипы с сильной техникой, но пустым смыслом. При просмотре, бросается в глаза, либо провисающая техника, либо некрепкая идея, поэтому они должны быть оба на уровне. Не стоит пренебрегать чем либо, при созданий клипа, потому что эти две вещи: концепт+техника неразлучно связаны и идут в связке. Те же, кто пренебрегает одним, в угоду другому, по причине лени или же недостатку времени, своими личнымы какими то убеждениями-проиграет. Да, клип может выйграть конкурс, с дисбалансом в связке концепт+техника, но в конце концов он проиграет как минимум самому себе до конца реализованному, по максимому отточенному со всех сторон. Конечно, нет предела совершенству, но стараться все же нужно. Изучать туториалы, технические приемы и прочее. Те идеи, что зарождаются у нас в голове не имеют границ, масштабны и порой грандиозны, и наша задача заключается так же в том, что бы максимально качественно перенести свой концепт из головы в материальный мир, и не абы как, поэтому для этого важно изучать инструментарий, программы. В противном случае не стоит расчитывать на победы, признание, восторженные эмоции зрителей. Я и сам, старина, не в восторге от своих клипов, как минимум с технической стороны, а углубляться в туторы -лень.
Так вот, ты спрашивал, какие недостатки в монтаже я вижу и я отвечу, что он слишком прост. Простенько нарезано с посредственными переходами. Касаемо концепта-он тоже очень прост, ведь это пересказ фильма. Ничего осмысленного здесь нет, а пересказать сюжет используемого материала-да, надо уметь, но в целом и в общем тоже ничего сверх-сложного. И по поводу "мультифандомных нарезок"-это зависит от тебя, насколько сильно разбавлять свой клип другими видео исходниками, и это так же зависит от тебя, насколько это было бы гармонично и уместно. Можно все сделать грамотно, без ущерба основному видео-ряду, отчего сама ценность работы повысилась бы.
В данном случае имеем простенький монтаж, неплохое м/в и простой концепт, отчасти который тащит сам по себе исходник. Вот в общем то и все, отчего и желаю автору роста еще раз во всех направлениях.
SandY - 28.09.2015 в 22:28  
0 | 0
Написал MASTER CLASTER 28.09.2015 at 14:32
если в фильме мало интересных моментов,используй несколько исходников одного направления.

Если бы я использовал несколько исходников, то получилось бы что-то, похожее на клип Derisor'a. Здесь же мне показалось удачным сочетание данной песни именно с этим фильмом (и именно с его сюжетом)... Да и вообще: атмосферные "мультифандомные" нарезки - это не моё, я люблю что-то более осмысленное и/или сюжетное...
MASTER CLASTER - 28.09.2015 в 14:32  
0 | 0
Соглашусь с неколовером и ещё добавлю от себя:если в фильме мало интересных моментов,используй несколько исходников одного направления.Претензии к т.п. у меня простые:отсутствие более менее норм титров,однотипные переходы,пересказ фильма.Хотелось бы увидеть в клипе что-то особенное.Уникальную фишку автора.
nekolover - 28.09.2015 в 12:24  
0 | 0
Написал SandY 28.09.2015 at 00:00

Может быть, я чего-то не понимаю, но какое отношение имеет содержательный аспект (в данном случае так называемая "лирическая синхронизация") к "техническому плану"?

Видеоряд привязан к песне = меньше пространства для монтажа, тем более с одним исходником.
SandY - 28.09.2015 в 00:00  
0 | 0
Написал MASTER CLASTER 27.09.2015 at 23:24

В техническом плане одна из самых слабых работ автора,видимо сказалось стремление подстроить видеоряд под смысловую составляющую песни.

Может быть, я чего-то не понимаю, но какое отношение имеет содержательный аспект (в данном случае так называемая "лирическая синхронизация") к "техническому плану"? Растолкуй, пожалуйста... поподробней... Что именно тебе показалось "слабым"?
Подобный вопрос я бы хотел задать и ЛеоNardo: какие недостатки (в плане монтажа) ты обнаружил в моей работе?
Надеюсь получить подробные ответы и конкретные замечания (для неповторения ошибок в дальнейшем)...
MASTER CLASTER - 27.09.2015 в 23:24  
0 | 0
В техническом плане одна из самых слабых работ автора,видимо сказалось стремление подстроить видеоряд под смысловую составляющую песни.Финальная битва весьма интересна и заставляет зрителя досмотреть клип до конца.Хочется увидеть от Сэнди какую нибудь комедию из мультфильмов.
Dеath_Kn1ght - 27.09.2015 в 23:04  
0 | 0
Исходник действительно заинтересовал.
Но без альт. стори клип субъективно не так интересен становится , как был бы при наличии таковой. Хорошо автор признался заранее =)
Вообще ожидал от Сэнди чего-то комедийного , но и тут вышла вполне грамотная сюжетная зарисовочка. В целом мне понравилось, но пересматривать буду вряд ли. 4,5
Hellsing - 27.09.2015 в 21:49  
0 | 0
Не люблю романтик и драмы и поэтому думал что не осилю, зря так думал.Выключать не захотелось,а даже стало интересно чё ж там будет то Вообщем хорошо, эт да
SandY - 27.09.2015 в 21:28  
0 | 0
Всем спасибо за отзывы и комментарии!
К сожалению, я не успел сделать субтитры (для более полного восприятия клипа и адекватной оценки проделанной работы по совмещению Сюжета и Лирической Синхронизации). Поэтому привожу полный текст песни и его перевод:

Lyrics (by Anastasiya Dolgova):

The rain is falling slowly
The angels crying in the sky
It's hard to see our time
When I was young they told me
That love depends on our hearts
But now it's never done

I feel the spirit of love
I feel the spirit of you
But you are out of sight

You are reflected in my eyes
And I’m reflected in yours
But is there love, is that something I search for?...

Pure love... Unreal feeling in real faces
Pure love... Instead of hearts there are cold cases
Why are we sent to this world? Why are we here?
Pure love... It can be found by whom God kisses

What happened to this world? Why
There is no pure love inside
And people live in crime?
I wish we lived in childhood
Where love and friendship are alive
But we left it behind

I feel the spirit of love
I feel the spirit of you
But you are out of sight

You are reflected in my eyes
And I’m reflected in yours
But is there love, is that something i search for?...

Pure love... Unreal feeling in real faces
Pure love... Instead of hearts there are cold cases
Why are we sent to this world? Why are we here?
Pure love... It can be found by whom God kisses

---
Авторизованный перевод текста песни:

Идет дождь
Это ангелы плачут в небе
Трудно видеть наше время

Когда я был молод, говорили
Что любовь зависит от наших сердец
Но сейчас этого нет

Я чувствую любовь
Я чувствую тебя
Но я не вижу тебя

Ты отражаешься в моих глазах
Я отражаюсь в твоих
Но есть ли там любовь?
Есть ли то, что я ищу?

Чистая любовь. Нереальное чувство в реальных лицах
Чистая любовь. Вместо сердец - холодные футляры
Почему мы посланы в этот мир? Почему мы здесь?
Чистая любовь. Может быть найдена теми, кого целует Бог.

Что случилось с этим миром? Почему?
Внутри нет никакой чистой любви
И люди живут в криминале
Как жаль, что мы живем не в детстве
Где живы любовь и дружба
Но мы оставили это в прошлом

Я чувствую любовь
Я чувствую тебя
Но я не вижу тебя

Ты отражаешься в моих глазах
Я отражаюсь в твоих
Но есть ли там любовь?
Есть ли то, что я ищу?

Чистая любовь. Нереальное чувство в реальных лицах
Чистая любовь. Вместо сердец - холодные футляры
Почему мы посланы в этот мир? Почему мы здесь?
Чистая любовь. Может быть найдена теми, кого целует Бог.

===
P.S. Всем, кто не смотрел фильм, настоятельно советую посмотреть: всё-таки Тарантино - это всегда интересно!
S.anDrew - 27.09.2015 в 20:09  
0 | 0
Автор молодец, смог удержать у экрана,(лично меня)ибо по началу работа показалась скучной, но...!!!!! как только началась часть про девушку, все стало на свои места, было интересно наблюдать как она борется за свою жизнь, кстати,напомнило игру "Heavy rain",когда героиня так же боролась за свою жизнь) Вроде мелькают знакомые кадры,но вот в памяти нет этого фильма, возможно посмотрю как-нить на досуге) Ну а так, работой доволен,как и ожидалось,увидев автора в списке участников
Shep - 27.09.2015 в 19:32  
0 | 0
Вначале дело было так. Песня нравится, но видеоряд особого восторга не вызывает, мелькают типичные переходы. Но, после первой минуты, когда пошла сумасшедшая поножовщина, стало гораздо интересней. Хотя центром клипа является любовь и роман главных героев. Затем вновь происходит спокойное повествование, но сюжет уже затянул. И, в конце просто крышесносная финальная битва (наверное). Только к этому моменту музыка уже отошла на задний план, интересней наблюдать за самим действием. Вот так меня впечатлил исходник, который я не смотрел. Нужно срочно это исправлять. Конечно, есть небольшие нюансы, но работа мне определенно нравится
ЛеоNardo - 27.09.2015 в 15:42  
2 | 0
Если честно, клип понравился больше, чем работа Derisora на тот же трек, по монтажу все как всегда простенько, но было любопытно смотреть за развитием событий, сюжет выстроен последовательно и внятно, доступно изложен.
М/В вышло не плохим, было пару удачных моментов) но хотелось бы видеть уровень монтажа повыше
В целом вышло не плохо, смотрибельно, интересно
MIBIHA - 27.09.2015 в 11:50  
0 | 0
чет жестокая заруба вконце.
Newcomer - 27.09.2015 в 11:04  
0 | 0
Посмотрел текст песни - вроде о чистой любви!)
Скажем так куплеты ложатся хорошо, а вот с припевами лажа - я даже не про акын, а про динамику видео. Первый припев слишком медленная музыка для таких резких и быстрых действий (певец явно не был готов, что могут возникнуть такие ассоциации), второй припев либо все быстро, либо все очень медленно. В общем я думаю, что м/в удачное, а вот подбор сцен в припевах нет, при том, что у тебя были подходящие сцены - карусель и поцелуи, которые ты запихнул в куплет, где музыка очень медленная. Карусель как раз в тему по динамике к вокалу в припевах, а поцелую к акыну. Синхра в целом очень хаотичная без ритма, то переход, то действие - без определенной последовательности! Концовка очень хаотичная по темпу, ну и 2:44 - this is pure love - это чистая любовь. Детально описываю, потому, что вижу, что автор старался, а значит надеюсь это принесет пользу в дальнейших работах!


Реклама