На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

ClipmakeHackday в Москве (конец мая, 2010)


Turbo [21.04.2010]
Hackday

Московский HackDay http://clipmake.hackday.ru/ объединит усилия клипмейкеров и музыкантов под девизом «делаем клип за два дня». Работа над проектом осуществляется на своем оборудовании, но никаких особых требований к нему со стороны организаторов не предъявляется. HackDay – это выход из «творческого подполья», возможность заявить о себе широкой аудитории, получить первое признание и профессиональную оценку.

Приглашаем к участию:
- музыкантов, имеющих студийно записанные композиции;
- аниматоров-клипмейкеров, режиссеров-клипмейкеров, операторов, сценаристов, актеров, монтажеров, звукорежиссеров для работы над клипами;

ClipmakeHackday стартует в апреле и закончится в конце мая двухдневным марафоном (даты уточняются) – клипы должны быть сделаны в течение двух дней, и это является обязательным условием. Фестиваль клипов пройдет в конце второго дня, профессиональное жюри выберет победителей.


Что даст участие в ClipmakeHackday клипмейкерам?
Приобретение огромного опыта за относительно небольшое время, шанс поверить в свои силы и в силу случая, который сталкивает тебя с новыми интересными людьми и еще раз доказывает, что лучшие идеи рождаются из воздуха и прямо на твоих глазах. Победители смогут пройти стажировку в компании, занимающейся производством клипов и окунуться в атмосферу реальной работы. Профессиональный клипмейкер Андрей Василенко даст оценку каждому проекту и совет каждому желающему (на сайте Творческой мастерской Андрея Василенко http://www.avfilm.ru будет создан специальный форум).

Что даст участие в ClipmakeHackday музыкантам?
ClipmakeHackDay приглашает к участию музыкальные коллективы, не имеющие масштабной продюсерской раскрутки. Проект направлен на поддержку некоммерческой музыки и молодых музыкантов, не обладающих большими финансовыми возможностями для продвижения своего творчества. Музыканты получат опыт совместного творчества с коллективами клипмейкеров, увидят новое прочтение своих песен (каждая музыкальная команда на выходе может получить от одного до пяти разных клипов).

Приходите сами и приводите друзей! Если не верите, что возможно что-то сделать за два дня – посмотрите отчеты о предыдущих cессиях HackDay, репортажи о нас на СТО ТВ, DomainBrokers TV, Первом канале. HackDay – это позитивный творческий эксперимент, вызов самому себе, попытка расправить крылья и взлететь над будничным однообразием.


Комменты

Aldaron - 24.04.2010 в 22:46  
0 | 0
Написал по мылу, которое было в контактах. Да, действительно желательно быть там в реале. Но не обязательно Так что я планирую попробовать )))
Turbo - 24.04.2010 в 17:56  
0 | 0
Aldaron, скорее всего да. Там похоже подразумевается встреча в реале.
gef - 24.04.2010 в 17:41  
0 | 0
Печально, что не попаду.
Весьма интересное мероприятие
Aldaron - 24.04.2010 в 09:50  
0 | 0
Я так понимаю, что это только для тех, кто будет в это время присутствовать в Москве?


Реклама

Триус

Современная компания Триус предоставляет услуги по контрактному производству натуральной косметики

triuslabs.com