На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

The Nightmare Express


The Nightmare Express
Скачать [ 66.66 Mb ]
Скачать превью версию клипа
Смотреть клип он-лайн
4.23
15 оценок
Автор:
Видеоряд:The Polar Express
Музыка:Агата Кристи - Кондуктор
Жанры:Психоделика / Хоррор / Драма / История / Профиль персонажа / Рок
Соревнование: Team Battle 2016
Параметры видео:1280x532 H264 (3300 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:02:37
Комментов:15  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:747
Просмотров он-лайн:266
Добавлен:15.09.2016

+/- Показать скриншоты
Сегодня в рубрике "Мелодии прошлых лет" Вашему вниманию предлагается небольшая экспериментальная зарисовочка на одну из песен легендарной рок-группы "Агата Кристи".
Идея этого проекта появилась у меня очень давно (еще в 2010 году) - после просмотра видеоклипа "The Night Express". Этот ролик заинтересовал меня прежде всего своей необычной идеей - совместить детскую рождественскую сказку с достаточно серьезной музыкальной композицией. И, несмотря на мелкие технические огрехи и простенький монтаж, автору удалось создать весьма атмосферный клип (имхо). Мне захотелось создать нечто подобное, только еще более мрачное по своему настроению и атмосфере. И хотя именно Настроение я поставил на первое место в своей работе, но кое-какие элементы сюжета здесь также присутствуют. Так что опять получилась эдакая "осмысленная психоделика" "а ля SandY":-)
Приятного просмотра!
(Увы, как это зачастую бывает с моими клипами, данная работа воспринимается более-менее адекватно со второго или третьего раза.)
---
P.S. Особая благодарность моим товарищам по команде - за советы и моральную поддержку.
Источник превью: [CreaSpace] [YouTube]

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 200
640 x 266
720 x 300
960 x 399

Комменты

Uk@R - 26.05.2018 в 00:08  
0 | 0
Не стоило это смотреть на ночь... Крипота 0_о Пожалуй, второй просмотр отложу на более, кхм, светлое время суток, а то как-то мороз по коже.
Для меня Агата Кристи - это всегда психоделический хоррор, а тут и видео под стать. Всё время боялась, что мальчик потеряет билет, и его "высадят" с этого поезда как-нибудь очень кроваво... Бррр. Но конец и так в духе ужастиков. "И тут он проснулся, но кошмар на самом деле был не во сне, а наяву".
Алексей Степанов - 26.01.2017 в 20:51  
0 | 0
Это новый жанр: комедийный психодел ))) Не, конечно для тех кто исходник не знает это будет чистый психодел. Но я всю дорогу смеялся от одного только лицезрения совмещения этих исходников. 5
SandY - 20.10.2016 в 09:23  
0 | 0
To B@rs:
Большое спасибо за отзыв! Наверное, ты один из тех немногих, кто по-настоящему понял и, самое главное, прочувствовал мою задумку. Насчет жанров скажу, что они указаны в списке жанров в порядке их значимости и/или степени присутствия в работе, но то, что все они здесь присутствуют, - это действительно так. А по поводу запоминающихся деталей я хотел задать тебе один нескромный вопрос (очень заинтересовал) - какой именно момент в моей работе запомнился лично тебе?..
B@rs - 19.10.2016 в 13:37  
3 | 1
Всегда подозревал, что этот мульт страшный. Тот самый случай, когда автор знает, что хочет показать и знает как это сделать - признак хорошего жанрового клипа (хотя по иронии жанров тут как раз много набралось). В каждом произведении по-мне должна быть какая-то деталь, которая запоминается и начинает ассоциироваться именно с этим произведением, выделяя его из остального. Многие "топ клипы" со спейса (да как и многие фильмы) по окончании просмотра быстро выветриваются из памяти как утренний сон и сложновспоминаемы/трудноформулируемы по сути. Тут совсем не так. И это очень круто!
Samuel - 18.10.2016 в 06:13  
0 | 1
Согласен с Аrcher'ом, хотя даже Эндорфин для меня прошёл мимо, к сожалению.
И данный экспресс тоже промчался без остановок, б\о.
Аrcher - 06.10.2016 в 01:13  
2 | 1
Объективно хорошее м/в, но я к сожалению очень редко когда нормально воспринимаю клипы на русскую музыку, последний раз это было помнится с клипом Вечное сияние эндорфина, собственно пока что наверно лучшим клипом автора для меня. Данная же работа в очередной раз мимо меня(
SandY - 04.10.2016 в 10:28  
0 | 0
Написал KVANT 04.10.2016 at 10:23
Третий раз смотрю клип, с перерывами в день и более, так не проникся. Даже, признаться, и мнения своего по клипу не составил. Идёт нарочито мимо меня

Судя по количеству комментариев и оценок, ты не один такой
KVANT - 04.10.2016 в 10:23  
0 | 0
Третий раз смотрю клип, с перерывами в день и более, так и не проникся. Даже, признаться, и мнения своего по клипу не составил. Идёт нарочито мимо меня, игнорируя всем мои попытки к диалогу.
Написал Lion0608 30.09.2016 at 00:23

И хоррор тот самый, который трекам АК в моем скромном соответствует. Построенный не только на неожиданности, сколько на каком-то мерзковатом осадке от окружающей реальности.

Есть в этих словах что-то от истины. Возможно даже что-то об атмосфере... той самой пресловутой.
Б. о.
SandY - 03.10.2016 в 07:27  
0 | 0
Большое спасибо всем, кто оставил свои комментарии и оценки!
sLove Key5 - 01.10.2016 в 14:42  
1 | 0
"Экспериментальная зарисовочка" получилась очень даже атмосферно.
А как скрипки передают энергию поезда.И сюжет понятен-кошмарный сон перед неизвестной поездкой.Спасибо!5
р.s. Агата Кристи,The MATRIXX та ещё психаделика.)
Vek - 30.09.2016 в 09:08  
0 | 0
Классное м/в. Психоделический элемент присутствует. Годный монтаж, хорошая работа со звуком.
Daniel_TGS - 30.09.2016 в 07:20  
1 | 0
Написал SandY 29.09.2016 at 22:19

Написал Daniel_TGS 29.09.2016 at 22:19
Cleverley edited!

What is "Cleverlеy"?


Well edited
Lion0608 - 30.09.2016 в 00:23  
2 | 1
Понравилось, даже не ожидала, что так раскроется трек, внезапно подошел на все сто, и подстрочником, и атмосферой.
И хоррор тот самый, который трекам АК в моем скромном соответствует. Построенный не только на неожиданности, сколько на каком-то мерзковатом осадке от окружающей реальности. Хотя неожиданных пугающих моментов, как с хвостовым вагоном хватало. Ну и динамика добавила баллов в копилку).
SandY - 29.09.2016 в 22:19  
0 | 0
Написал Daniel_TGS 29.09.2016 at 20:59
Cleverley edited!

What is "Cleverlеy"?
Daniel_TGS - 29.09.2016 в 20:59  
0 | 0
Spoiler: Cleverley edited!


Реклама