На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Falling Earth


Falling Earth
Скачать [ 108.99 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.74
116 оценок
Автор:
Видеоряд:Mix
Музыка:Les Friction - World On Fire
Жанры:Драма / Экшн / Alt. Rock
Соревнование: CreaCon 2013
Параметры видео:1280x720 H264 (6855 kbps)
Параметры аудио:AAC (128 kbps)
Продолжительность:00:03:49
Комментов:56  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:3900
Просмотров он-лайн:9858
Добавлен:06.02.2013

+/- Показать скриншоты
«Doesn't matter where you live.
It doesn't matter what you believe.»


Когда человечеству угрожает смертельная угроза, которой сопротивляться бессмысленно, остается только смириться с неизбежной гибелью.

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты
Страницы: 1 2

FountaWERS - 11.01.2024 в 21:08  
0 | 0
Очень интересный выбор музыки для этого клипа!
HAL - 18.04.2019 в 20:38  
0 | 0
Автор поднял планку, синхры, драмы и визуала в совокупности, так высоко, что за 6 лет пока никто не преодолел.
Это креаоскар короче
Илья Чижов - 02.07.2016 в 01:09  
1 | 0
Я просто аплодировал стоя, особенно начиная со второй половины! Автор - ты талант! Апокалиптик-видео выдержано мастерски и это эталон для подражания!
AlinaAnime - 02.02.2014 в 17:33  
0 | 0
давно не видела таких хороших работ, молодец автор!
cecco - 25.12.2013 в 07:17  
0 | 0
Very Nice!)
Dеath_Kn1ght - 20.09.2013 в 09:48  
0 | 0
Офигительная работа, посмотрел, скачал, показал всем друзьям, пробирает до мозга костей, шикарнота :3
West - 13.09.2013 в 20:54  
0 | 0
Знатно ты поймала эмоциональную часть трека. Удерживает у экрана клип. Пересматривать точно буду.
Единственное, что не понравилось так это дергающийся тайтл конкурса в конце.
Grir - 13.09.2013 в 02:16  
1 | 0
Господи,первый раз при просмотре клипа слезы пошли от восторга. -Faith- ты ГЕНИЙ!!!
Shel - 06.06.2013 в 02:27  
0 | 0
шикарный клип
Uguisu | Ichi | - 24.04.2013 в 15:41  
0 | 0
аж мурашки по коже ОО качаю и ставлю заслуженную 5
afriendofGerda - 11.04.2013 в 15:04  
4 | 0
Но вспомните: и вы, заразу источая,
Вы трупом ляжете гнилым,
Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
Вы, лучезарный серафим.

И вас, красавица, и вас коснется тленье,
И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
Добыча гробовых гостей.

Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты - навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.


Шарль Бодлер «Падаль»


По масштабности, по глобальности работа напомнила видеоклип “Burning Shadow”. На этом схожести заканчиваются. Если сравнивать идею, концепцию, смысл, то это частушка по сравнению с эпосом. Здесь всё бесконечно просто и очевидно как выеденное яйцо. Но реализация, в отличие от работы Samuel-я, порадовала. Во-первых, потому, что Автор всё-таки использует реальные, живые, документальные свидетельства, дающие хотя бы приблизительное представление о последствиях подобной катастрофы, о том, что с нами в суровой, неромантичной и некрасивой действительности может произойти и эти кадры производят впечатление гораздо более сильное, чем весь остальной, игровой видеоряд.

Игровой видеоряд составляет большую часть работы. Художественное, идеализированное изображение катастрофы и философский пафос гибели (красота и красочность трагедии, восхищение, которое вызывают масштабы и качество разрушений, зрелищность катастрофы, мрачное очарование Всадника Апокалипсиса («Я вернусь из мрака и спасу твою драгоценную кожу. / Я принесу конец твоим страданиям и пролью исцеляющий свет. / Всадник Апокалипсиса, / Оттуда, где всё не так однозначно.») придают Смерти многозначительный и романтический ореол.

Обратите внимание на содержание живых документальных кадров и на содержание вымышленного, игрового видеоряда. На первых – страх, паника, ужас, кровь, хаос, грязь – то, что в действительности будет происходить, если подобная катастрофа случится (это в лучшем случае!.. Если вообще останется кто-то, кто сможет ещё страдать). На выдуманных кадрах – спокойствие, обречённая многозначительная задумчивость. Человечество неспешно готовится к худшему, молится, переодевается в чистое и прихорашивается. Как избалованная вниманием к себе красавица, которая уже перестала воспринимать окружающий, реальный мир адекватно – воспринимает всё только через призму собственного «Я», собственной «уникальности и неповторимости»; которая и в смерти хочет выглядеть привлекательно («И умоляю, пожалуйста, не стреляй мне только в голову – я не хочу, будучи мёртвой, выглядеть некрасиво!»), человечество принимает неизбежное «с честью и достоинством».

Если бы видеоряд состоял из реальных, а не выдуманных кадров – это была бы принципиально другая работа. На фоне происходящего в кадре, многозначительные слова, произносимые ледяным отстранённым загробным голосом, казались бы не пафосными, а пророческими, вымораживали бы душу обывателя ужасом своей трезвости и неизбежности трагедии всех и каждого («Готовьтесь к тому, что всем придётся платить, / … / Я проникну до самых сокровенных уголков твоей души.») Каждое предложение, каждое слово отпечаталось бы в сознании, в памяти зрителя.

Человечеству нравится рассуждать, фантазировать на тему «что было бы, если бы…» и делает оно это с известной долей лести в отношении себя, с самозабвенностью зашоренной лошади – привычно и предсказуемо эгоистично, с присущим гелиоцентризмом и пафосом, по-детски глупо, наивно и примитивно. И подобной высокомерной нелепицей пропитана, подобной глупости посвящена Ваша работа. Вы предпочитаете идти на поводу у «сказочников» (у продюсеров, режиссёров…) – у тех, кто потчует наше сознание этими «байками из склепа», этой лестью с единственной и вполне земной (и это единственное, что есть в подобных фильмах реального и настоящего) целью – сделать деньги.

Смысл работы – не заставить задуматься о вполне реальной перспективе подобной катастрофы, не заставить обратить внимание на проблему, а поразить воображение Зрителя с развлекательной точки зрения.

Несмотря на то, что кадров хроники конечно мало и хотелось бы, чтобы их было больше, – парадокс! – но я не очень остро ощутил нехватку правдоподобности, реалистичности. Применительно к этой работе, художественный идеализм меня вполне устроил. Наверное, потому что Богу – богово, а кесарю – кесарево. Это глядя на большой океанский лайнер или авианосец каждая деталь, каждая мелочь бросается в глаза и имеет решающее значение: чтобы спасательные шлюпки и жилеты обязательно были в наличии, чтобы вместо боевых орудий не стояли макеты, чтобы команда была одета по форме и действовала слажено и т.д. и т.п., а на маленький буксир или речной паром смотришь всё-таки другими глазами – менее строго и менее ревностно.

Сама попытка привлечения внимания широкой общественности к проблеме, которую ни одно государство в мире в настоящее время не способно не только предупредить, предотвратить, но и элементарно даже просто обнаружить, представляется весьма сомнительной, нецелесообразной и просто вредной.
nemesiz - 02.04.2013 в 22:42  
0 | 0
Прослезился аж не много Q_Q
Шикарно!
Дмитрий01 - 01.04.2013 в 18:16  
0 | 0
Специально зарегистрировался чтобы поставить этому клипу 5 =) Тема апокалипсиса раскрыта полностью)
Ell417 - 30.03.2013 в 01:02  
1 | 0
Завораживает... у вас восхитительное мышление! Очень понравилось.
-Faith-, впечатлен вашими работами!
CacoVenom - 24.03.2013 в 01:08  
0 | 0
really nice work
-Faith- - 17.03.2013 в 10:50  
0 | 0
Исходники написала в комментах)
MRS - 17.03.2013 в 03:13  
0 | 0
Согласен Круто. Укажи пожалуйста фильмы.
Nikolai Kurbatov - 11.03.2013 в 12:14  
0 | 0
Круто!
Dino - 06.03.2013 в 03:51  
0 | 0
крутая работа чё!
заслужено!
-Cyclone- - 04.03.2013 в 18:45  
0 | 0
оч понравилось-качаю)
Sage - 02.03.2013 в 08:08  
0 | 0
сногшибательно.
столько исходников, аж интригует.. чувак из Вендеты и молния убивающая людей немного не к месту, но тоже в тему
Lucifer DeVoland - 26.02.2013 в 20:56  
0 | 0
Спасибо)
-Faith- - 25.02.2013 в 19:04  
0 | 0
Lucifer DeVoland Армагеддон, 2012, Исходный код, Разделитель, Знамение, Я легенда, Драйв (первые кадры города), Скайлайн, Древо жизни, Супермен возвращается, Вавилон Н.Э., Вторжение, Морской бой, 28 недель спустя, Бросок кобры, В значит вендетта, Невозможное, Макс Пэйн, Потусторонее, Тихоокеанский рубеж (трейлер), Человек из стали (трейлер), Бросок кобры 2 (трейлер).
Момент с горящими животными из "Знамения")
Lucifer DeVoland - 25.02.2013 в 16:40  
1 | 0
трек тащит, атмосфера так и прёт, от меня 5) пересмотрел уже несколько раз, очень нравится. А можно список исходников? в особенности момент с горящими животными
KVANT - 21.02.2013 в 09:16  
2 | 0
Славно так... хоть концы света уже порядком поднадоели, ну лично мне, по мере,... однако, здесь сделано - смотреть приятно.
Есть атмосфера, (такой настоящей, неизбежной, спокойной (без лишних телодвижений) апокалипсичности), м/в - очень даже...
S.A. Robert - 20.02.2013 в 02:09  
0 | 0
Хоть треком не особо проникся, но клип всё равно понравился.
B@rs - 19.02.2013 в 23:31  
1 | 0
Сильный клип. Очень понравилось.
d3v1L~ - 19.02.2013 в 03:06  
3 | 0
Грац с победой)
зы: Клип хорош, хоть и не без минусов, но в целом гуд)
ЗЫЫ: КУПИ ТАЗИК
MorboN - 18.02.2013 в 13:59  
0 | 1
ну хоть не только экшен, немного переходы смутили в некоторых местах
Samuel - 18.02.2013 в 10:37  
1 | 0
Шикарно, 5!


А серьёзно - почти все кадры уже где-то видел, идея не нова, техника похуже чем в предыдущем ролике. Сюжетника снова не дождался.
Но м\в как всегда отличное и интересное, особенно музыка (хоть ею и не проникся). С 2:50 начинается то, для чего все предыдущие кадры служили долгой прелюдией, пробрало.
В общем молодец, хорошо получилось. 4.5
Страницы: 1 2


Реклама
Купить в Самаре! Информационный портал! Адреса и телефоны! Заходите
microstore.su
Строительный! Найди мгновенно! Регистрируйся
atmosfera32.ru