На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Wall-E - На вершине мира


Wall-E - На вершине мира
Скачать [ 41.01 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.69
37 оценок
Автор:
Видеоряд:Wall-e
Музыка:Brazzaville - The Clouds In Camarillo (With Minerva)
Жанры:История / Драма / Романтика / Indie Rock
Параметры видео:720x304 H264 (1235 kbps)
Параметры аудио:AAC (132 kbps)
Продолжительность:00:04:10
Комментов:52  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:3416
Просмотров он-лайн:2172
Добавлен:16.06.2009     Текущая версия: 1

+/- Показать скриншоты
Конечно, клипы в жанре "Романтика" не в особом почете у нас на сайте.., но я всё же рискну :-)
Предлагаю Вашему вниманию мой первый послеконкурсный клип, созданный "для снятия психологического напряжения". Это моя очередная работа из цикла "Истории любви" (специально для романтически настроенных зрителей) .
В принципе, ничего сверхъестественного здесь нет. "No Effects Drama". Просто спокойная мелодия плюс рассказ о жизни робота-мусорщика Wall-E и о его отношениях с инопланетянкой Eve... Но история создания данного клипа несколько необычна для моего творчества. Дело в том, что идея данного клипа (выбор м/в) и его первая версия принадлежат совсем другому человеку. Я же (по предварительному согласию с автором) "всего лишь" сделал "римэйк" - взял за основу те же исходники и сделал свой собственный клип... потому что не смог просто пройти мимо такого замечательного (на мой взгляд) материала...
Приятного просмотра!
===
Если кому-то интересно:
Первая (авторская) версия клипа (от bnK) находится здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1287522
Оригинальный клип на данную песню (от гр.Brazzaville) - здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1361676
===
P.S. Прошу не слишком сильно ругать меня за пропущенные биты - я принес их в жертву, чтобы не нарушать сюжетную линию. Так же, как пришлось пожертвовать текстом песни: поначалу я хотел сделать акын, потому что отдельные фрагменты фильма идеально подходили к словам песни.., но потом все-таки решил, что сюжет - главнее всего (тем более что я постарался вывести его за рамки типичной "лав стори")

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 192
640 x 256
720 x 288
960 x 384

Комменты
Страницы: 1 2

Yorick - 17.06.2009 в 21:22  
0 | 0
Sandy, насколько плевался от твоего Кевина, настолько порадовал этот клип) Все просто, все красиво. 5 баллов.
Насчет синхры... Почему обязательно синхрить так, что бы не нужно было прислушиваться Жахнуло-вспыхнуло - это конечно хорошо, но разве это единственный вариант? Здесь музыка однозначно подогнана под видеоряд. Может не везде, но чаще да, чем нет. Она движется вместе с персонажами, с картинкой, ненавязчиво так, бережно... Где-то под голос, где-то под аккомпаниментом. Это просто чувствуется))

По мелочи: не понравилось, как появился косм. корабль. Как-то внезапно, в середине припева. Мне кажется, что важный эпизод сюжеты лушебы было музыкой попытаться выделить.

p.s. Извините за сопли)))
Devaslav - 17.06.2009 в 19:20  
0 | 0
...Какая прелесть... Мне,- как экзистенциалисту это ну ооочень близко... Большое спасибо за клип...
SandY - 17.06.2009 в 18:48  
0 | 0
Написал TirΔnozΔv® 17.06.2009 at 18:36
взял первую часть мульта, где показал больше одиночество, чем романтику.

ну да так и задумывалось - показать именно драму(!) одиночества,.. а романтические отношения - лишь как часть этой экзистенциальной драмы (потому, кстати, клип имеет подзаголовок "Existentia", а не "Love Story")
TirΔnozΔv® - 17.06.2009 в 18:36  
0 | 0
Для романтики нужна не столько суперсинхра, сколько атмосфера... Минус в клипе (имхо) только один - взял первую часть мульта, где показал больше одиночество, чем романтику.
Поставлю пять за "риск", действительно - работа хорошая, но не цепляет.

PS: но все же - синхрить нужно так, чтобы не было нужды "прислушиваться".
SandY - 17.06.2009 в 16:47  
0 | 0
Написал Promo-V 17.06.2009 at 16:37
Музыка в положителньом ключе удевила, где ее вообще нашел?

впервые я услышал эту песню именно в той версии клипа (от bnK), на которую я дал ссылку в описании. А в принципе, все альбомы этой группы можно скачать здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1123031
Я скачал (для клипа) только их последний альбом (2008)... очень интересная музычка, ненавязчивая, спокойная... (Кстати, в эндинге клипа тоже ИХ композиция звучит)
Promo-V - 17.06.2009 в 16:37  
0 | 0
Не знаю каким надо местом вживаться но прислушиваться не хочеться т.к видно что кадры подобраны неправельно, или музыка не та... выбирай сам, она действительна сложна, из за этого местами кажеться, что просто набор кадров под не ту музыку, особенно когда на экране что то резкое происходит...плюс титры в начале Бррр лучше их вообще не делать.Музыка в положителньом ключе удевила, где ее вообще нашел?
SandY - 17.06.2009 в 15:34  
0 | 0
Написал seriy 17.06.2009 at 12:46

Не заметил синхры

Конечно, синхра тут не совсем обычная (она так сказать "неявная", поскольку действует на бессознательном уровне восприятия), но в 95% клипа она все-таки ЕСТЬ! ...просто я привязал видеоряд не к партии ударных (которой здесь вообще нет!), а к бубенцам. В целом же, в этой песне очень сложный ритмический рисунок. По сути дела, здесь ТРИ достаточно самостоятельных рисунка, которые, накладываясь друг на друга и переплетаясь, тем не менее образуют достаточно гармоничное соединение:
1) собственно музыка, мелодия (ритм которой задают именно бубенцы),
2) англоязычная вокальная партия,
3) русскоязычная вокальная партия.
Я делал "побитовую" и внутрикадровую синхру по первому аспекту.., но дело в том, что в песне два других (вокальных) аспекта очень часто как бы "затирают" музыку, отодвигают ее на второй план..., потому-то и кажется, что синхры нет... но если прислушаться и "вжиться" в ритм мелодии, то всё встанет на свои места...
VIDOK - 17.06.2009 в 13:48  
0 | 0
"Нет синхронизации - нет клипа." (с) Gaurry
Shameless - 17.06.2009 в 13:29  
0 | 0
Написал seriy 17.06.2009 at 12:46

Не заметил синхры, без оценки.

она тута не нужна
seriy - 17.06.2009 в 12:46  
0 | 0
Не заметил синхры, без оценки.
Shameless - 17.06.2009 в 12:11  
0 | 0
ДУшевно 5))
Altaro - 17.06.2009 в 10:53  
0 | 0
Вот блин, сказать сказал а оценку не поставил
Altaro - 17.06.2009 в 10:53  
0 | 0
Лан, я пожалуй тоже 5 поставлю. Понравилось всё же очень
SandY - 17.06.2009 в 08:42  
0 | 0
Написал exi 17.06.2009 at 04:54

у нас с тобой будет видимо минибатл

ну, мне ли с тобой тягаться...
---
*реплика в сторону* ...Вот это я попааал!!!
exi - 17.06.2009 в 04:54  
0 | 0
хах=D
у нас с тобой будет видимо минибатл, только вот чуток своего робота доделаю)
Prokyrator - 17.06.2009 в 04:15  
0 | 0
Очень понравилось ) замечательный клип
aguares - 17.06.2009 в 01:12  
0 | 0
Понравился клип, смотрится легко и просто... молодец
Odissey - 17.06.2009 в 01:12  
0 | 0
исходник не видел и клип не понравился.... но оценивать не буду, потому что я добрый...гы.. и портить не хочется
PriDock - 17.06.2009 в 00:16  
0 | 0
Приятная работа, хорошие эмоции после просмотра. В техническом плане без притензий, здесь так важна стори и т.к цель у автора была поставлена сделать романтику с драмой, это у него получилось, в таких работах главное сцены расставить на свои места, и сделать с душой, с этим ты справился отлично)). 5
SandY - 16.06.2009 в 23:55  
0 | 0
Написал Turbo 16.06.2009 at 23:18
просто пересказ первой части мультфильма

ну, просто, да не просто... :-) ...всё-таки я делал упор именно на альт-сюжет... У америкосов слишком всё слащаво вышло, стандартный хэппи-энд,.. а здесь - "трагедия маленького человека", которого продинамила заезжая фифа (хоть и не ее вина была в этом)...
Впрочем, я думаю, каждый сможет по-своему осмыслить данный сюжет...
Altaro - 16.06.2009 в 23:39  
0 | 0
Очень трогательный клип вышел Особенно для меня, тк мультика не видел. Пока без оценки, спать хочу, но вообще приятные эмоции присутствеют
Turbo - 16.06.2009 в 23:18  
0 | 0
Клип оставил приятное впечатление. К сожалению мало оригинальности, хоть и удачный, но просто пересказ первой части мультфильма. Над оценкой подумаю.

З.Ы. В коем то веке клип без технических проблем. ^_^
Страницы: 1 2


Реклама