На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaSpring 2010 (Правила)
Страницы: 1 ... 4 5 6 7
Posts: 205  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 05.02.2010 в 20:52
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 февраля по 25 апреля
2) Прием клипов с 10 апреля по 25 апреля (включительно)

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 10 апреля по 25 апреля 2010 года.
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 10 апреля).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaSpring 2010
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. Также будут представлены дополнительные номинации, в случае если количество клипов поданных на конкурс будет больше 30.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 10 апреля 2010 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоклипы. Для этих клипов есть конкурсы от АМВНьюс, проходящие параллельно.
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. следующие статьи: AMVSimpleGUI 3.3, MeGUI, AMVSimpleGUI 1.4

Голосование по победителям:
1) Пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и известные клипмейкеры. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 30 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Самое оригинальное видео
2) Лучшее техническое исполнение
3) Лучший дизайн титров
4) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
5) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
6) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
7) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
8) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
9) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
10) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
11) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
12) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
13) Лучшая история
14) Лучшее использование нескольких исходников
15) Лучшее авторское видео

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Информационные спонсоры

Баннеры конкурса:





Трейлеры конкурса:

Требуются



Страница 7 из 7

ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  23.05.2010 в 21:31
номинации трейлер нету... печаль =(
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  24.05.2010 в 09:45
та да, тоже убило. Но недостаточно номинантов, что поделаешь.
----
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  24.05.2010 в 10:53
вообще страннно то, что все клипы участвую в экшн, драме и профиле
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  24.05.2010 в 18:25
MMd +1. Меня тоже удивило, что, к примеру, "Терминал" glebana'а есть в номинации "Экшн". Фильм (как и клип) вообще драма+комедия Есть и еще примеры, просто искать было лень...
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  24.05.2010 в 18:32
Ничего удивительного во все номинации добавлены все клипы. В этот раз решили на себя отсев не брать, а переложить на участников голосования.
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  24.05.2010 в 18:33
Ок, тогда понятно
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  25.05.2010 в 16:51
а судьям в первом туре необязательно же голосовать? а то блин вот именно до 27 у меня самый наплыв страстей и уделить часик другой голосованию ну никак
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  25.05.2010 в 17:09
Началось голосование первого тура конкурса Crea Spring 2010. К голосованию допущены 36 участников конкурса (аккаунт, с которого добавлена конкурсная работа) и 11 членов жюри (Turbo, exi, VinceRage, [ PriDock ], trampler, Vakaseemer, Vladislav, Odi, West, gef, Aldaron)

судьи только на первый тур, а потом только голоса участников и Турбо, так было на КреаКон 09, так что лучше поднапрягсь
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  25.05.2010 в 17:47
а, ну яцна)
завтра напрягусь))
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  25.05.2010 в 18:08
>> судьи только на первый тур, а потом только голоса участников и Турбо

Не факт. Об этом не было ни сказано ни слова.
----
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  25.05.2010 в 18:45
эмм я только на второй и рассчитывал )
если верить Снейку, то как раз основная работа судей во 2-м туре будет..
----
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  25.05.2010 в 19:59
..в первом туре судьи голосуют по желанию.. их голоса не являются критичными, а вот во ВТОРОМ туре будут голосовать и расставлять по местам - ТОЛЬКО СУДЬИ (NB!!!) ... поэтому и подобраны соответствующего уровня клипмейкеры, которые и сами владеют приличным уровнем техники, и способны вполне адекватно (абстрагируясь от клановых, студийных и проч. предпочтений) оценить КАЧЕСТВО работы, а не упираться тупо в"... понравилось/не понравилось.. зацепило/не зацепило и аналогичное "...почему предложена такая модель голосования.. не знаю, как кому, а мне лично вполне хватило Креакона, когда финалисты во 2м туре в откровенку выносили конкурентов (я-то , в отличии от остальных вижу, кто и как голосовал... )... также отвечу и Norlack'у... при стаже порядка 4х месяцев на сайте и единственном клипе в клипографии, не торопись с предложениями КАК и КОГО приглашать в судьи... да и не вредно помнить, что действия администрации пользователямi сайта не обсуждаются...
ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  25.05.2010 в 20:14
чтож, так даже лучше, т.к. для меня на конкурсе нету фаворита, поэтому выбирать лучший клип было бы очень сложно...да и в номинациях явных лидеров не вижу =)
----
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  25.05.2010 в 20:15
Ееее! Только жюри - это круто) Но ждите холиваров)
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  25.05.2010 в 20:24
wsnake27, чем плохо мое предложение? я ничего категорического не писал, а просто выдвинул предложение. И тем более я никого не осуждал, чтобы ты как-то сверхне по поводу меня отписался.
----
JaZzMaN
Автор (1)

Комментов: 146
Страна: Россия
  25.05.2010 в 20:55
Урааа, судьи, оцениваете честно Удачи вам )
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  25.05.2010 в 20:58
Кстати да, тоже рад, что во втором голосовании не возьмут участия авторы
----
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  25.05.2010 в 23:22
Ухты, это что-то новенькое, всегда хотел посмотреть на работоспособность сугубо жюрийного голосования =)

P.S Зато теперь наконец-таки появился шанс того, что голосование закончится досрочно, судей не так уж и много! >__>
----
http://vimeo.com/user5187033
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  26.05.2010 в 07:42
Nicotine, среди судей обязательно найдется хоть один опоздавший, будь уверен))
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  26.05.2010 в 14:59
это хорошо =)
в первом меня не будет, во втором сто процентов буду)
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  26.05.2010 в 15:51
Интересно, а адиминистрация учитывает тех, кто заранее сказал что он не будет голосовать...или же всетаки будут ждать "а вдруг"? >,,>
----
http://vimeo.com/user5187033
ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  26.05.2010 в 18:06
ничего, что я три голоса оставил в лучшем использовании нескольких исходников?
просто на другие у меня рука не поднимается галочку поставить, там просто не за что ставить.
----
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  26.05.2010 в 18:29
Я там тоже только за 3-х проголосовал
----
http://vimeo.com/user5187033
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  28.05.2010 в 19:43
чет мне прибило порисовать.. мож понадобится..
JaZzMaN
Автор (1)

Комментов: 146
Страна: Россия
  30.05.2010 в 16:46
Хороший конкурс! спасибо организаторам и участникам!
Страницы: 1 ... 4 5 6 7


Реклама