|
|
 |
Предыстория к Burning Distance? Круто! Этот клип понравился ещё больше.
|
|
|
|
 |
Написал InfernoZero 02.02.2026 at 21:47
Этот момент немного не понял с 0:36 - 0:37, как-то он плохо обыгран.
ИМХО тут дело не в обыгрыше. С общего плана на крупный обычно не прыгают. Вот и это режет глаз, наверное.
|
|
|
|
 |
Отличная задумка и реализация!
И как я уже в личке говорил - и по монтажу прогресс заметен - смена планов по движению отлично легла! Была пара некритичных мест где резковатый переход между планами, но это мелочи. Ну и ещё пара мест с не самыми удачными глитчами (как на 0:21 и 1:16, к примеру). Джампкаты гораздо аккуратнее сделаны, чем раньше.
В целом отлично!
P.S.: Коммент, оставленный на mirror.creaspace, тут не появился.
|
|
|
|
 |
Очень классно вышла единая стилизация! Атмосферная и классная работа!
Была пара мест, где можно придраться - смена сцен показалась резковатой. Но не существенно.
|
|
|
|
 |
Отличный клип! Согласен с Филином про эффект зернистости плёнки - не самым удачным образом лёг. В остальном замечательный клип! Вступление - вообще шедевр! Это какой-то готовый шаблон эффекта прыгающих и меняющих размер кадров? Или вручную делал?
|
|
|
|
 |
Понравился сюжет и стилистическое оформление.
На 2:06 немного резковато сделал скачки громкости. Возможно так показалось, из-за того, что сам этот промежуточный кадр слишком короткий.
Кстати, некоторые эффекты напомнили стиль InfernoZero
|
|
|
|
 |
Хах! Забавно! Напомнило старую комедию, где пацан надыбал себе иноплатный костюм с кучей оружия. Звездный бойскаут вроде назывался.
|
|
|
|
 |
Если бы не был указан автор, то на каком-нибудь аннон-коне - не угадал бы. В таком стиле/жанре не ожидал работы от Леберейта. Разве что трек выдаёт - в духе Леба.
Минималистичные титры - зачёт. Хрон - оптимальный. Общая стилизация и едино-образность присутствует. Атмосфера и синхра на месте.
Сделано - и профессионально, и с душой.
|
|
|
|
 |
Технически очень круто! Однозначно на голову выше предыдущего Fade Away. Вот как раз чего-то такого от автора я и ожидал первый раз.
Из минусов придраться могу лишь к некоторому злоупотреблению слоу-мо, но на таком хроне надоесть не успевает.
P.S.: Descending всё равно не переплюнул. Всё же там помимо крутой техники и сам сюжет, и видеоряд более целостный. Вот примерно такая высокая техника + целостность = идеальный клип.
|
|
|
|
 |
Наверное, я снова стал жертвой собственных завышенных ожиданий. Ну уж так повелось - видишь знакомого автора, от которого уже привык видеть "высший пилотаж" - и уже заранее нафантазировал себе топ-клип. 
Из плюсов сразу выделяется - высококачественный динамичный, но плавный монтаж. Это уже фирменная фишка автора. Илья такое, наверное, способен выдавать на автомате с закрытыми глазами. 
В остальном же - вынужден согласиться с уже ниже отписавшимися:
- Не было даже попытки привести разные исходники к цельному стилевому однообразию за счёт цветокорра и т.п.
- Не внятная синхра. Только местами ощущается хорошо.
- М/В также не вытянуто. Многие исходники по атмосфере просто не сочетаются с выбранным треком от слова совсем и уходят в откровенный диссонанс.
- Саунддизайна многовато или скорее он просто не удачный. Там где он есть - не дополняет клип, а просто мешает и режет слух. Ощущается, что сделан "для галочки", чтобы было, а не как осмысленное дополнение. Разница в качестве саунддиза с тем же ReDrive просто шокирует.
P.S.: Создаётся впечатление, что в этот раз крайне мало времени было у автора, и клип делался в большой спешке.
|
|
|
|
 |
Написал Илья Чижов 15.01.2026 at 19:21 Соло исходники из-за крайне редких случаев когда кадров хватает на полноценный клип (тем более с таким адских хроном) довольно сложно обыграть сюжетно чтобы это не был 100% пересказ либо трейлер, тут имхо выше головы сложно прыгнуть.
Согласен. Но когда вопрос стоит так, что на одной чаши весов - "смысл/сюжет/история", а на другой - "обыгрыш", я в большинстве случаев выберу первое. Тут у меня "пересказ" вышел близко к исходнику, однако ж концовку я изменил. Касательно трека - не согласен, что любой сработал бы. В данном случае - это "вертолётный" трек из одноимённой игры, который создаёт практически идеальный атмосферный именно "вертолётный" вайб. "Любой" трек заведомо был бы хуже.
|
|
|
|
 |
Написал zzerg 12.01.2026 at 11:19
Написал Eugene Gubanov 12.01.2026 at 11:19
Кукла с липсинком больше всего понравилась. В остальном же - работа показалось как-то слишком уж ровной по эмоциям, особенно для подобной психодело-ироничной задумки.
Сюда прямо таки просились кадры из мульта про попугая Кешу. Вот это знатная бы пародия получилась! Так что жду 2-ую часть - про Кешу! ))
Ну я подумаю, конечно, но дедлайн-то уже таки прошёл Когда там следующий кон будет?
Да фиг с ним с дедлайном - можно и внеконкурсно на кон закинуть. Я таким образом закинул и 3-ий клип на кон.
|
|
|
|
 |
Кукла с липсинком больше всего понравилась. В остальном же - работа показалось как-то слишком уж ровной по эмоциям, особенно для подобной психодело-ироничной задумки.
Сюда прямо таки просились кадры из мульта про попугая Кешу. Вот это знатная бы пародия получилась! Так что жду 2-ую часть - про Кешу! ))
|
|
|
|
 |
Клип простой, но эмоционально очень сильный! В этом смысле даже немного читерный (особенно в плане выбранной темы). К уже отписавшимся тут и добавить почти нечего.
|
|
|
|
 |
Написал Mr.Filin 05.01.2026 at 21:12
Этот меня удивил конечно, везде чёткая синхра, не режет глаза и не менее динамично, и сам трек слушается на одном дыхании, его тяжесть совершенно не напрягает в отличие от конкурсного, 4,5 ! Единственное не хватило обыгрыша хотя-бы миганиями с прозрачностями на моменте где у мужика заклеен рот или тряской можно было бы обыграть
Спасибо! Сцена захвата довольно динамична - с быстрой сменой кадров. Поэтому побоялся, что будет перегруз, если напихать туда ещё и эффектов.
|
|
|
|
 |
Драйвовое безумие! Но складное.
|
|
|
|
 |
Загрузил улучшенную новую версию 1.2.
Изменения в версии 1.2:
- Исправлена маска у Дрейка-утки.
- Заменена часть панча Дрейка про Битлс.
- Заменён один из переходов в первом панче Лары.
|
|
|
|
 |
Написал Mr.Filin 29.12.2025 at 13:25
Это просто шедевр ! Однозначно 5 из 5, тк чёткая синхра, интересные маски, ротоскопы и переходы, и сама тематика углубляет как надо ) Поражаюсь сколько ушло сил даже на продумывание и грамотном выстраивании мелких деталей в видеоряд, и поражаюсь сколько времени на это всё ушло
Трудно не согласиться! Помимо потрясающего оверсинка, тут ещё и какой никакой сюжет есть! И сцены очень гладко и ровно друг в друга переходят. Яркий пример почти идеального клипа!
|
|
|
|
 |
Очень ждал этот релиз. С момента как он появился в списке. Но...
Атмосферно, но коротко - по ощущениям хотелось продолжения.
В целом клип просто хороший. Местами даже простоватый.
Наверное, у меня просто были завышенные ожидания (которые, как говорится, мои проблемы), но после почти шедевриального Descending от такого сильного автора я ожидал все же большего.
|
|
|
|
 |
Отличный дебют! Азы монтажа освоить удалось) Не смотря на психоделический жанр клип смотрится легко.
Молодец Hellsing, что помог разобраться.
|
|
|
|
 |
Написал InfernoZero 22.12.2025 at 16:07
Хотел еще субтитры добавить в видео, но подумал будут только мешать просмотру клипу.
Если софтсаб, то почему бы и нет? Их всегда можно выключить.
|
|
|
|
 |
Атмосферно! С исходником я знаком - смотрел в своё время сериал. М/В отличное! Порадовали абстрактные кадры. ИИ-вставки тоже неплохо встроились.
Отлично поработал с титрами в самом начале! Также понравилась стилизация клипа во вступлении. Думаю, стоило попробовать подогнать под такую же стилизацию и весь остальной клип.
Из недостатков - частая смена кадров. Понятно, что хотелось побольше синхры, а исходник меланхоличный. Но ИМХО в клипе с таким настроением и не требуется какой-то оверсинк. Тем более, что синхра в основном вышла межкадровая. Переходы не везде гармонично легли, ну и в целом их довольно много - местами можно было и без них. Особенно не понравились злоупотребления глитчевыми переходами, которые не лучшим образом тут подходят.
Немного конкретики:
На 1:04 - круто потеря цветности вышла)
На 1:10 - шикарно бы лёг переход выжигания
На 1:48 - хорошая смена кадра - сработала бы даже без перехода. Но если уж очень хотелось, то лёгкой встряски или гранжа было бы достаточно и в тему.
С 2:15, когда пошла тряска - кадры выезжают за пределы экрана, и становится видна их граница. Очень сильно бросается в глаза с 2:43 (где тряска пошла ещё сильнее). Для препятствия этому при применении тряски обычно чутка масштабируют кадр.
На 2:40 - наверное, самый неудачный переход за весь клип - сразу бросается в глаза. Ну каким боком тут цветастый глитч между 2-мя чёрно-белыми кадрами-то? 
На 2:45 - снова глитч. Но вот тут если бы его красным сделать - он хотя бы внятно смотрелся на фоне следующего кадра на 2:47.
|
|
|
|
 |
Написал KVANT 20.12.2025 at 11:36
Имха, много лучше основного клипа. Зря не слил их воедино, тогда тот, "основной", был бы хотя бы смотрибельным.
Тогда бы тут были коменты - затянуто.
|
|
|
|
 |
Напомнило фильм - Я плюю на ваши могилы - что-то подсказывает, что автор его точно смотрел. 
Синхра вначале была неплохая, затем куда-то отъезжала на середине (за пивом, возможно), к концу снова вернулась.
А качество у трека в конце всратым намеренно сделано? Или "видение" группы?
Сложно оценить однозначно. Но это точно ожидаемый стиль автора. Динамика в общем и целом неплоха, как и м/в. Но клип всё равно смотреть тяжеловато. Любителям чернухи и самых жёстких форм метала должно зайти.
|
|
|
|
 |
Написал Leberate 15.12.2025 at 13:37
Тот редкий случай когда первая часть хуже второй.
Потому что хронологически делалась после второй. Так что - всё логично!
|
|
|
|
 |
Интерпретация Божественной комедии Данте? Концептуально интересный клип. Хотя, во многом и повторяет сюжет фильма.
Можно, конечно, придраться к хрону или синхре (есть моменты, где обыгрыш классный, а есть - где динамика проседает). Но атмосфера передана отлично, ну и субъективно - клип просто понравился.
P.S.: Вероятно, обозначенный концепт можно было бы раскрыть ещё лучше, если задействовать больше исходников. Интересных фильмов было не мало со схожей концепцией - Платформа (2019), Эксперимент Офис (2017) и др.
|
|
|
|
 |
Написал Hellsing 10.12.2025 at 10:21
Неплохо, переход на экшен часть в плане монтажа не удался плюс перед тем как он угнал самолет можно было показать, если по кадрам была такая возможность (или при помощи монтажа), что его клинануло, было бы круто, так в принципе тоже можно догадаться. Не понятно че за чувака переехали? Если это друг или родственник гг надо было акцентировать как то.
Спасибо. Как переход на экшн часть тут осуществить лучше - не придумал. Уход в чёрный с резким появлением - воспринимался ещё хуже, переходы - смотрелись странно и нелепо, а промежуточные сцены сюда никакие адекватно не впихивались по размеру.
Что его клинануло показал аберрациями - в момент, когда он увидел труп напарника, плюс, когда на него орал техник в ангаре.
Переехали его напарника - в середине клипа он с ним был в вертолёте. Наверное, из-за того, что они были в шлемах - такого акцента оказалось не достаточно, чтобы зрителю его запомнить.
|
|
|
|
 |
Написал Zoanthropy 09.12.2025 at 08:26
ёмоё, ностальжи 99лвл
Спасибо) Ну не зря же я прослыл тут олдскульным клипмейкером. :-)
|
|
|
|
 |
Написал Freeman-47 08.12.2025 at 16:32
Олдскульно, ровный монтаж, но клип в целом ощущается каким-то недожатым, тут не помешал бы саунд-дизайн, поэтому советую добавить его в будущем приквеле, клип будет восприниматься в разы лучше)
ps: я реально подумал, что это фильм по игре (Urban Strike больше подошёл бы по сеттингу, да)
Спасибо за отзыв. Саунддизайн тут сработал бы неплохо, наверное лишь, в относительно спокойном начале клипа. Всё таки последние 2/3 трека очень агрессивные и динамичные - там саунддизайн или бы просто потерялся, или бы начал мешать - был бы перегруз.
Думаю, "недожатым" клип ощущается скорее из-за некоторого минимализма в плане эффектов/переходов в угоду старому исходнику. Хотя, помимо очевидных аберраций тут есть и небольшие незаметные эффектики. Например, на первой сцене обстрела полицейской машины - добавил вспышки выстрелов вертолётной пушке - исправив таким образом косяк монтажа оригинального фильма, где вспышки добавить забыли, оставив только дым - из-за чего выстрелы "не читались" зрителем или интерпретировались скорее как осечки, а не реальные выстрелы.
Приквел будет значительно короче, и с иным настроением. Подумаю насчёт саунддизайна - уместен ли он там... Но скорее всего уже не успею исправить его до публикации.
Да, Urban Strike по сеттингу лучше подходит, наверное)
|
|
|
|
 |
Написал Strannik610 06.12.2025 at 12:45
Странный клип. Это точно совсем не психодел (он должен быть построен на обилие образов, а не просто персонаж "психанул" + 1 эффектик помутнения). Скорее комедийный боевик. Сам вертолёт казался каким-то "мери сьюшным" так долго летая по городу и даже сбив истребитель. Мне кажется этого вертолётчика куда бы быстрее сбили даже со Стингера. И вообще возник вопрос откуда в мужика в гараже боевой вертолёт с миниганом и ракетами.
Фильм 82 г. - даже посмотри его абстрагировавшись от моего клипа - он с высокой долей вероятности покажется не менее странным. Дизайн вертолёта на то время был супер крутым передовым и футуристичным.
Психоделику указал дабы подчеркнуть неадекватное состояние пилота. Вероятно, зря - её тут действительно мало.
Угнал он его с полицейской вертолетной базы, а не из гаража. Думаю приквел некоторые моменты прояснит.
|
|