На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 53
Страницы: 1 2

17.12.2017 in CreaGame 2017 (Правила)  
Написал Freeman-47 16.12.2017 at 15:39

Стоит ли ожидать продления дедлайна?)

А разве возможны другие варианты?) Особенно в сложившейся ситуации: 3 дня до дедлайна и 3 клипа на конкурсе. Причем продлевать придется наверное на месяц, чтоб хоть за новогодние каникулы какие-нибудь школьники напилили бы чего-нибудь.
26.03.2017 in CreaCon 2017 (Правила)  
Ну вот и славненько. Вроде все нюансы выяснил "на берегу", на еще один вопрос был получен ответ ранее, благодаря пользователю Deviant
Написал Deviant 17.01.2017 at 20:09

нецензурная лексика в песнях допустима?

Написал Turbo 17.01.2017 at 20:09

Deviant, допустима, если это не основа песни.

Ну у меня вроде как не основа.)) Ну что же: Теперь наверное уже и заливаться потихоньку можно.)
26.03.2017 in CreaCon 2017 (Правила)  
Вопрос про упоминание CreaCon 2017 и creaspace.ru, а подойдет ли вот так:


Там планируется некая рекурсия, т.е. герои клипа будут в конце смотреть этот самый клип на некой странице которая стилистически изображает Креаспейс.
Просто хочу в этом клипе обойтись вообще без титров, ввиду чего все необходимые надписи, включая лого AV (насчет него уже спрашивал), решил вплести в контекст клипа.
13.03.2017 in MKV в AVI. Окончательное решение.  
Написал Anejo 13.03.2017 at 11:58

Не могли бы Вы подгрузить медиаинфы, потмоу что для меня контейнер не так важен, как кодек, и можно ли его самой переподключить.


При описаном мной способе происходит прямой переход видеофайла из контейнера MKV в AVI, ну а видеокодек у файла остается тем же каким он и был когда файл был внутри MKV. Ну а какой именно этот кодек, то это зависит от того кто этот BDRip делал и в MKV запихивал. И в каждом случае кодеки могут быть разные.

Написал Anejo 13.03.2017 at 11:58

уже очень часто сталкивалась с тем, что мои версии редакторов пока не хотят адекватно декодировать видео.


Есть порой такая проблемка... Сам сталкивался, что бывает создатель BDRip исходника закодирует его какой-нибудь пакостью и в результате в том же Вегасе начинаются траблы при монтаже. Но это как бы уже совершенно другой вопрос, касающийся скорее взаимодействию кодеков на компе и с редактором. Ну а это уже целая отдельная тема. В этой же я попытался разобрать способ прямого перекладывания из MKV в AVI как есть, один к одному фактически.
13.03.2017 in CreaCon 2017 (Правила)  
Вопрос по пункту правил №4 "Обязательное присутствие логотипа Avision Media с подписью VIDEO AND DESIGN PRODUCTION AGENCY"

Нормально ли будет если интро Avision Media будет вплетено в контекст клипа? Примерно следующим образом:
-Полковник нажимает на пульт проектора и вращающийся логотип AV из интро появляется словно голограмма


-А затем будут и во весь экран вот эти полные кадры из интро


Но правда не очень продолжительное время.

Так пойдет вместо вставки в начале ?
13.03.2017 in MKV в AVI. Окончательное решение.  
На форуме уже есть целых две ветки на эту тему, но в каждой из них все скатилось к препирательству и даже агитации за конвертеры, что не является показателем профессионализма. Поэтому решил создать отдельную ветку в которой продемонстрирую самый простой и эффективный способ решения данной проблемы.

Суть простоты способа: Все делается в одной проге и буквально в пару кликов, никакого прописывания скриптов, никаких файлов громадного размера, качество не теряется, сборку данной программы не нужно собирать по кусочкам самостоятельно.

Собственно всю суть и механизм действий я подробно и наглядно описал в небольшом видеоролике: MKV в AVI без потери качества и перекодировок. С помощью VirtualDub

Ну и еще я не упомянул в ролике, что там же, в дабе, вы без проблем можете отрезать только нужную вам часть фильма, т.е. допустим вам для клипа нужен кусочек 10-ти гигабайтного BDRip равный допустим примерно одной десятой от продолжительности фильма, у вас в итоге получится AVI файл где-то в 1 гб. и без потери качества.

Сборка программы лежит тут: https://yadi.sk/d/EnLsm84ORRghK

Ну и вот наглядно-сравнительный результат в скриншотах:

Скрин 1. Сделан с исходника в MKV



Скрин 2. Сделан после прямопотокового перевода в AVI



Скрин 3. Результат использования конвертера.



Думаю всем прекрасно видно, что скрины 1 и 2 полностью идентичны(хоть и делались с разных файлов), а вот на скрине 3 мы видим уйму битых пикселов. И это при том, что там использовался довольно добротный и популярный конвертер, который кстати далеко не всегда и везде так поганит видео, но вот в данном случае взял и выдал подлянку на динамичной сцене, так что конвертеры это всегда лотерея: Какие-то исходники перекодируете нормально-без визуальной потери качества,а на каком-нибудь возьмут да и битые пиксели вылезут.
10.02.2015 in Последние изменения на сайте  
Turbo, а я думаю, что все просто ушло в соцсети (контакт, фейсбук, инстаграм, ЖЖ, твиттер) где сразу на площадке одного сайта человек получает доступ ко всем темам (новости сразу всех агентств, фото, видео, музыка, и т.д.) и уже мало кто хочет лазить по многочисленным тематическим сайтам и уж тем более иметь на них регистрацию и что-то на каждом отписывать. Могу сказать по себе: До 2012 года я не имел страницы на vk, в настоящий момент я практически ежедневно там бываю, плюс создал и веду 3 паблика, а так же еще в одном являюсь администраторм. Остаются более-менее посещаемыми только такие монстры как Кинопоиск или Рутрекер, которые успели заработать миллионную аудиторию еще до триумфа "контактов", поэтому на первом худо-бедно появляются новые рецензии, а на втором релизы и комментарии. Продвинуть себя и свое творчество или деятельность, через соцсети тоже гораздо проще нежели через какой-либо сайт.
08.04.2014 in Две вандалки  
Ко мне обратилась девушка с просьбой, кстати она у меня снималась в Back to Black, снять на видео как она разбивает гитару одного обманувшего ее (причем на деньги) альфонса. Ну он там типо ей на этой гитаре песенки про любовь пел и все такое, а потом с бабками бульк... Казалось бы задача простая: Ставим камеру на штатив и долби перед ней гитару. Но! Я же не ищу легких творческих путей, поэтому и снял вот это: http://youtu.be/u6XQnyDHw04
30.11.2013 in Новость Анонс CreaCon 2014  
Написал Norlack 19.11.2013 at 14:09

Но возможно успею что-то доделать. Три месяца еще все таки.

Конечно успеешь, при продленном дедлайне выложишь, и в тройку призеров войдешь. Традиции неизменны! )
30.11.2013 in Гипотезы о гениальности  
Написал Nikolai Kurbatov 27.11.2013 at 08:57

Мой ролик V значит Вендетта назвали гениальным в двух комментариях. Он создан в гипомании, когда создаются гениальные произведения искусства. Моя скорость работы в разы превышает скорость работы других трейлермейкеров (на википедии сказано, что гении творят значительно быстрее своих коллег и действительно, если обратиться к известным гениям, у них очень много работ, а у меня уже 137 видеороликов). И наконец, мне проводили анализы мозга и врач подтвердила, что я гений -)


Николай, мне кажется ты слишком озабочен попытками приписать себе гениальность и сумасшествие. Весьма вероятно что у тебя нет и не того и не другого. Хотя если очень долго самого себя в чем-то убеждать, то начинаешь в это верить и даже начинает нравится. Возьмем к примеру твои частые заявления о залегании в психбольницу, ты сам, и довольно навязчиво, пытался намекнуть нам на свое сумасшествие, хотя по общению тебя тут таковым наверное никто не считал. Хотя таковыми (двинутыми) тут считали некоторых других личностей, которые наоборот доказывали свою нормальность, но их общение многим говорило об обратном. С тобой же вроде все норм. Касательно "Вендетты", трейлер хороший, вполне на уровне официальных трейлеров, но тогда всех тех авторов замечательных официальных трейлеров, которые я порой по несколько раз пересматриваю, что тоже надо считать гениями ?)
P.S. Излишнее копание в глубинах своего мозга и рисование психологического автопортрета не всегда приводит к хорошему результату, хотя бы ввиду бесконечности этого процесса.
07.03.2013 in Обсуждение номинаций для конкурсов CreaSpace  
Написал Turbo 07.03.2013 at 00:11

Напиши свою версию определения.


Первое предложение думаю стоит оставить без изменения, а вторым немного конкретизировать. Вот примерно так:

Лучший клип в жанре Comedy (Fun) / Best Comedy (Fun)
В данной категории оценивается качество юмора, количество удачных шуток на единицу экранного времени и общая позитивность происходящего. Клип содержащий большое количество моментов комедийного жанра в видео или аудио исходнике,удачно вписанных в общую компоновку или его сюжет, а так же имеющий комедийные оттенки возникшие в результате совмещения видеоряда и музыки.
06.03.2013 in Обсуждение номинаций для конкурсов CreaSpace  
Написал Turbo 06.03.2013 at 23:16

Лучший клип в жанре Comedy (Fun) / Best Comedy (Fun)
Клип, который сумел поднять вам настроение или развеселить больше остальных, должен занять заслуженное первое место.


А если кого-то веселят кадры как кому-то голову отрезают, а таких судя по комментам тут полно, то что мешает такому человеку при попадании в жюри протолкнуть в первом туре голосования в номинацию Comedy какой-нибудь хорор ? А потом этот хорор еще и забавным образом займет чуть ли не первое место в этой комедийной номинации...
Считаю что подобную абстрактную и подлежащую трактованию строчку, нужно из описания номинации убрать.
06.03.2013 in MKV  
Написал Fenix666 03.02.2012 at 19:21

Не могу решить одну проблему, мож кто поможет, возможно ли запихать Матроску в вегас, находил в сети статьи о разбитии файла, но после того как это сделал, выходной файл видео у меня все равно MKV, ток без звука и сабов. Или ввобще где можно с этим контейнером работать


Советую ознакомиться вот с этой статьей. Решение этого вопроса наконец-то найдено!
06.03.2013 in Как вытащить из MKV?  
Написал 7Azimuth 14.06.2010 at 02:56

А есть какой-то простой способ вытащить видео из mkv без бережатия, чтобы его смог открыть PowerDirector или любой другой видеоредактор?


Решение найдено : http://pirogsergey.livejournal.com/21292.html
04.03.2013 in Новые модераторы CreaSpace  
Написал Turbo 28.02.2013 at 19:35

Всех поздравляю с этим событием. )

04.03.2013 in Мини-фильм о падении "метеорита" в Челябинске  
Написал KVANT 28.02.2013 at 04:20

Кстати, а где там под Челябинском озеро с крокодилами...

Возможно в этом водятся )
27.02.2013 in Мини-фильм о падении "метеорита" в Челябинске  
http://www.youtube.com/watch?v=gOnUTsxv8uQ
20.02.2013 in Обсуждение конкурсов CreaSpace 2013  
CreaSummer , CreaStory, CreaComedy
03.02.2013 in Поиск исходников  
Написал SandY 01.02.2013 at 08:56

2) медленно танцующая обнаженная (или полуобнаженная) девушка,.. например, где-нибудь на природе (в лесу, в поле и т.п.) или же, напротив, просто на каком-нибудь однородном фоне...


Два замечательных танца можно взять тут
03.02.2013 in Поиск исходников  
Написал SandY 01.02.2013 at 08:56

Нужны красивые(!) эротические сцены с обнаженной женской натурой:
1) постельные сцены (мужчина+женщина или женщина соло) - крупные и очень крупные планы... (не порно!!! :-))


Попробуй Небоскреб А так вообще, вопрос вроде и простой, но в тоже время довольно сложный, ибо дело вкуса имеет значение!
23.05.2012 in Пожелания по работе сайта  
Написал Turbo 17.05.2012 at 19:57

Есть идея немного поменять цветность оценок:
1.0 - 2.0 - Красный
2.0 - 3.0 - Оранжевый
3.0 - 4.0 - Желтый
4.0 - 5.0 - Зелёный

Комментарии?


Полностью ЗА ! И этот первый вариант-самый оптимальный! В нем все способствует более спокойному восприятию оценочной цифры: Диапазон красного-уменьшен, зеленого-расширен, добавляется оранжевый, который скорее всего будет вызывать меньше агрессии у авторов.
При нынешней цветовой системе очень много холиваров из-за этого самого цвета и возникает! К примеру: Была у клипа оценка 4.5 и был он "зеленым", поставил клипу кто-нибудь так-то даже хорошую оценку 4 и общая оценка понизилась на какие-нибудь десятые доли, но клип уже в разряде "желтых", автору становится обидно, ну а эта обида потом начинает выражаться в оценках к работам других авторов и прочих вещах. Ну а когда клип из "желтого", к примеру с 3.09, за счет одной понижающей оценки становится сразу красным, к примеру 2.83, то тут вообще это даже в комментах сразу отражаться начинает, и идет уже не обсуждение клипа и творчества, а обсуждение того кто и сколько поставил и почему и т.д.
Следовательно, чем меньше трагизма будет возникать с восприятием оценки-тем меньше у нас тут будет всякого рода нехороших событий!
04.05.2012 in Открытая статистика полученных оценок  
У нас тут новый хит для раздела "Лучшие видеоклипы за все время" назревает! Этому клипу еще штук десять оценок 5 и он в топе будет


P.S. Я тут совершенно не причем... Но чем больше я анализирую последствия новой системы-тем более веселые вещи обнаруживаю!
03.05.2012 in Открытая статистика полученных оценок  
Вот у меня тут вопрос возник, как раз к теме НЕадекватных оценок и их открытости: Не подскажите кто у нас тут по тихому Titanic SUPER 3D утопил ?? Клип за сутки прекочевал с 3-го места в топе на 53-ю позицию!!! Это сколько же туда надо было выставить колов! Можно портреты этих героев в студию ??
И это при том что большинству постоянных пользователей сайта клип единодушно понравился и работа весьма сильная! Так какие вообще после этого можно вести разговоры о повышении качества работ? Если на сайте действует некая группа "теневых чистильщиков", любящих перекраивать рейтинги клипов по своему усмотрению, вне зависимости даже от качества работы...
01.05.2012 in Открытая статистика полученных оценок  
Обеими руками ЗА
01.05.2012 in Пожелания по работе сайта  
Написал Turbo 30.04.2012 at 15:32

Именно из-за того что на Одноклассниках видно кто что поставил, там нет никаких других оценок кроме 5 и 5+. Может и здесь ввести 5+ за денежку? =) Клёво будет.

Ну а еще на одноклассниках страницы пользователей часто взламывают и спам всем рассылают, а так же организуется куча различных и копирующих друг друга групп всевозможной и порой нелепой тематики. Если следовать вашей логики-то стоит нам сделать систему отображения оценок похожую на их, так у нас и это все тоже начнется что ли ? )))) И вообще я одноклассники привел как пример реализации на практике описанной SandY системы, что бы было проще представить как это будет выглядеть.

А вы мне лучше скажите кто вот все эти люди : Растяжка шпагата , Nagibator , Трупик Турбика ? И даже SаndY еще один есть )))
И подобных у вас там сотни: Они все зачем-то зарегистрировались, хотя это необходимо только для оставления оценок и комментов, а остальные действия на сайте(просмотр, скачивание) можно делать и без регистрации. Но эти самые комменты почему-то оставлять тоже не стали, да и на сайте со дня регистрации не появляются... Аватарок нет, мейлы частенько созвучны с ником или вообще копируют. Кто они как ни армия кем то или кеми то заготовленных мультиаков?! По опыту пребывания на сайте могу припомнить как подобные безаватарочные "нагибаторы" время от времени где-нибудь всплывают с явно опускательным или накручивательным комментом и оценкой. Новая система оценивания дает им все карты в руки...
Вон Курбатову уже кто-то под это дело все клипы колами проштамповал. Как думаете разве все подобное будет способствовать нормальному, творческому и конструктивному взаимодействию между людьми на сайте ?
30.04.2012 in Пожелания по работе сайта  
Написал SandY 28.04.2012 at 02:06

Поэтому, мне кажется, что любой автор был бы рад и счастлив, если бы сейчас в его аккаунте появилась еще одна страничка (например, с названием "Оценки"), где отображались бы в табличной форме полученные оценки. Например, в таком виде:
1) Клип [указывается название клипа, желательно в кликабельном виде]
2) Оценил(а) [в кликабельном виде указывается ник пользователя, поставившего оценку]
3) Дата/время [указывается дата и (желательно) время оценки]
4) Оценка


Полностью поддерживаю! Это кстати будет полный аналог системы по отображению оценок на сайте одноклассники. Там именно так отображаются оценки фотографиям пользователей.

Написал Turbo 28.04.2012 at 02:06

Система для контроля процесса админами и против накрутки сейчас в процессе написания. Так что проблем быть не должно.


Ну а тут могу предложить следующее: Почему бы ни привязать возможность оценивания не только к аккаунту пользователя но и к ip ! Т.е. сделать так что бы с одного ip можно было бы оценить клип только один раз! Это решит проблему с мультиаками.

Написал Turbo 28.04.2012 at 02:06

Предложенный тобой вариант, скорее всего создаст почву для холиваров. Но подумаю, мб и сделаю такую фичу.


Почвы для холиваров тут и так предостаточно, сама по себе эта пятибальная оценочная система таковую создает. А особенно в последнее время многие вообще только и обсуждают не столько клип-сколько оценку и то кто сколько поставил и почему он это поставил и т.д.
Может быть вообще немного трансформировать оценочную систему: Например заменить пятибальную циферную на десятибальную в виде звездочек (как на кинопоиске) Это будет и логичней в плане объективного оценивания т.к. на сайт заливается настолько разный контент, что порой по пятибальной и незнаешь как оценивать, и заодно избавимся от этих психологически давящих красных "школьных" оценок из за которых многие холивары тут и возникают.
11.04.2012 in Полуофициальный клип Светланы Светиковой  
SandY , а говорил красиво и конструктивно расписывать не умеешь ))) А тут так все расписал, что добавить практически нечего.
06.04.2012 in Пожелания по работе сайта  
Полностью поддерживаю данное предложение!!! Более того, хочу отметить что на сайте в последнее время идут практически деградационные процессы: Пункт 2.1 правил не соблюдается повсеместно, обилие троллей, есть даже пользователь пишущий комменты состоящие исключительно из одного самйлика . Какие либо конструктивные диалоги ведутся крайне редко и лично я уже не вижу в чем состоит "профессиональность" сайта... Практически тот же youtube с теми же комментами типо "зацепило-не зацепило", только пользователей меньше...
Поэтому есть предложение: Не соответствующие правилам комменты должны удаляться(вместе с оценкой) по первой же просьбе автора клипа через ЛС модератору. Дабы любителям троллинга пришлось больше напрягать фантазию и дольше стучать по клавиатуре)))
04.04.2012 in Дуэль #2: Алексей Степанов vs Pirog SV ( Pirog SV winner)  
Написал Kseva 04.04.2012 at 02:49

Ребята, отличный у вас конкурс получился! И главное клипы такие разные и каждый хорош по своему!


Cпасибо!

Написал Kseva 04.04.2012 at 02:49

Жаль только участников и клипов всего два...


Ну у меня есть еще два клипа по Лексу, выложенные ранее. А всего на сайте 7 клипов по сериалу.

Написал Kseva 04.04.2012 at 02:49

Но я рада что тема этого замечательного сериала и по сей день будоражит творческие умы некоторых людей!


Вот как раз одной из наших, с Сергеем, целей и было оживление темы сериала LEXX. И то что вы решили посетить этот сайт-является доказательством того, что у нас это немного получилось! Не зря я все же дал объявления о батле на трех LEXX-сайтах )))
15.03.2012 in VS Authors  
Подтверждаю свое желание участвовать в батле! Ну и собственно:

Заявочка


Участники: Алексей Степанов vs. Pirog SV
Условия: D3;V1;A2 (Клип 3 мин и более, один видео исходник, разная музыка)
Дата создания: c 15.03.2012 по 1.04.2012
Исходники. Видео: Сериал LEXX (4 сезона), Аудио: На выбор участников
Доп. сведения: Анонсировать дуэль; Демонстрация без анонимности; Оба участника должны сделать клип комедийного жанра по сериалу LEXX используя любой из его сезонов и персонажей.

Страницы: 1 2
Реклама