На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 268
Страницы: 1 2 3 4 ... 9

19.10.2016 in Видеоклип The Nightmare Express | (The Polar Express)  
Всегда подозревал, что этот мульт страшный. Тот самый случай, когда автор знает, что хочет показать и знает как это сделать - признак хорошего жанрового клипа (хотя по иронии жанров тут как раз много набралось). В каждом произведении по-мне должна быть какая-то деталь, которая запоминается и начинает ассоциироваться именно с этим произведением, выделяя его из остального. Многие "топ клипы" со спейса (да как и многие фильмы) по окончании просмотра быстро выветриваются из памяти как утренний сон и сложновспоминаемы/трудноформулируемы по сути. Тут совсем не так. И это очень круто!
19.10.2016 in Видеоклип Nothing | (Enter The Void)  
Вот так и выглядит наркомания.
19.10.2016 in Видеоклип I Wanna Be Yours | (Mix)  
Героем не проникся, драма оставила равнодушным, романтика и история присутствуют и понятны.
19.10.2016 in Видеоклип Orange Life | (Orange Is The New Black)  
Я утонул в видеоряде. Ничего не понял, извините.
19.10.2016 in Видеоклип We Are Legion | (Mix)  
Посинхрено годно. Тематика вырисовывается. В кашу не сливается (хотя возможно из-за того, что я видел who am I). Отлично как для экшена!
18.10.2016 in Видеоклип Protectors of the Earth | (Shaun Of The Dead, Hot Fuzz)  
То есть ты всерьёз рассматриваешь синопсис "ничто не в силах остановить двух закадычных дружбанов, способных влёгкую справиться с любой свалившейся на них проблемой" за историю, а не набор скетчей?
18.10.2016 in Видеоклип Holiday | (The Kings Of Summer, Horns)  
Сочинение на тему как я провёл это лето. История о том, как три парня... стоп... история... история? о_О а где фан? его даже в интро обещали.)) Честно-честно так и было написано _DOC_ FUN ... хм... лучшая шутка Тимбаттла похоже, наряду с тем, что этот клип в номинации комедия.
К самому клипу претензий нет, кроме того, что можно было найти пару-тройку друзей, пойти летом на речку и снять материал ничуть не хуже, чем в этом фильме. Ценность клипа выросла бы в разы. А вот по Рогам я бы полноценный клип посмотрел, там материал поинтересней будет.
18.10.2016 in Видеоклип Protectors of the Earth | (Shaun Of The Dead, Hot Fuzz)  
Беготня, падения, снова беготня, забор - в отрыве от исходников смахивает на юмор немых ч/б фильмов. Как тупо фан под бодрую музыку сойдёт видимо, раз людям нравится. Как комедия, которая должна вызвать хотя бы улыбку своими действиями, ситуациями, видео/аудиорядом не катит абсолютно. Всем этим кадрам из фильмов не придан какой-то иной смысл или оригинальная идея отличные от фильмов. Это просто нарезка динамичных кадров ничего более. Меняем видеоряд на кадры из Эйс Вентуры, ничего не изменится. Меняем трек на Скутер или Бладхаунд Ганг аналогично ничего не теряем.
18.10.2016 in Видеоклип Sinematic | (Mix)  
Очень атмосферно, очень. Клип понравился. По факту тут одно сплошное мясо, зато как поставлено размеренно и эстетично.
14.10.2016 in Видеоклип Live'n'Mech | (Mix)  
Не ловлю кайф от экшн мясорубок, потому увы клип не понравился. Два просмотра не помогли разобраться, что здесь вообще происходит.

Написал SandY 13.10.2016 at 09:22

авторы, учитывая настроение почтенной публики (т.е. рядовых зрителей), стараются привнести в свои работы некоторую осмысленность (и даже сюжет!)... даже в тех жанрах, в которых наличие связного Смысла не считается обязательным (например, в таких жанрах, как экшен или психоделика). Правда, не всегда (и не у всех) это получается.

в избранное))
14.10.2016 in Видеоклип Legendary | (Mix)  
Припевы - одно сплошное людское эмоционирование.)) И если барабанщик как-то раскрыт, то остальные лица просто сливаются друг с другом. Кадры красивые - этого не отнять. Можно было сконцентрироваться на барабанщике и уложить его историю в 2 минуты или на красивых кадрах схожей тематики и уложить их в 2 минуты. Стильное интро + припев с самыми эмоциональными кадрами к концу + какие-нибудь спокойные завершающие кадры - вышло бы отлично. А так я уже на первом припеве как зритель получил сильный эмоциональный всплеск, ну а всё, что дальше становится уже не так интересно: истории с интригой нет, а эмоциональный максимум уже был достигнут ранее. В итоге клип кажется крайне затянутым.
18.09.2016 in Видеоклип Eve Of Destruction | (28 Weeks Later, Children Of Men, Contagion, Dawn Of The Dead, I Am L  
Написал KVANT 18.09.2016 at 04:24

Написал Vek 18.09.2016 at 04:24

Таких мировых кризисов ещё не было, поэтому чувства сопричастности к описываемым событиям не возникает.

Отсутствие ощущения сопричастности/ сопереживания к "героям клипа" (их кстати нет, есть какое-то условное человечество) стало для меня, наверное, главным минусом.

Приходится согласиться с этими ребятами.) История не концентрируется на конкретных героях, а скорее напоминает военную хронику с перечислением этапов. Это тоже хорошо, учитывая, что так и задумывалось, как я понимаю. Но больший отклик у зрителя скорее будет от личной истории какого-то персонажа, чем от множества катастрофических событий. Впрочем и тут можно найти акцент на персонажах: первую половину это женщина с девочкой, вторую - учёный в исполнении Уилла Смита. Но когда нет изначальной завязки именно их истории, их испытания и невзгоды работают вхолостую. Те же лица из других фильмов, которые мелькают в одном-двух кадрах вообще остаются без должного внимания, просто потому что сливаются в одну общую массу. Это я ещё оба ключевых фильма клипа смотрел и могу выделить из общей толпы персонажей эти лица.)
Крайне похвально, что у клипа был план при монтаже - это крайне помогает при создании клипа. Но я, как зритель, не сильно акцентировал внимание на этих этапах, стараясь воспринять клип как единое целое, а не набор кусочков. Потому что такая изначальная жёсткая структура разбивки и реализация разными фильмами более характерна для клипа от нескольких авторов, а тут у нас именно и имеются отдельные отрезки, состоящие исключительно из одного фильма (из 28 недель спустя и где-то в середине из Я Легенда). Этого плана всегда можно придерживаться, но пояснять в лоб считаю не очень хорошим ходом, ведь по идее при грамотном изложении материала у зрителя это и так должно сложиться в голове. А ежели не сложится может оно этому конкретному зрителю и не особо нужно.) Вполне может статься, что вообще любые навязываемые автором трактовки в описании ли клипа или в комментариях не есть хорошо. Так как человек, дошедший самостоятельно при просмотре до заложенной в клипе идеи (или придумавший свою версию, изначально даже незаложенную), потенциально должен впечатлиться гораздо больше, чем если у него оставлен лишь один авторский вариант, с которым ему предстоит согласиться или нет.
Несмотря на всё вышеперечисленное я не могу назвать клип плохим. Это хороший крепкий клип, грамотно реализованный в избранной тематике кинодокументалистики. Именно по этой причине ни сильно ругать, ни сильно хвалить я его не могу.

ps: экое полотно текста у меня ненароком вышло.))
18.09.2016 in Видеоклип French Kicks | (Uefa Euro 2016 Matches)  
Круто!
23.05.2016 in Видеоклип Synergy | (Mix)  
Интересные сочетания. Синергические.)
23.05.2016 in Видеоклип Вечное сияние эндорфина | (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)  
Шикарно!
23.05.2016 in Видеоклип Wonder | (Harry Potter (2001-2011), Coriolanus, David Copperfield, In Bruges, Red Dragon)  
Альт. стори оценил - круто. Молодец! Хогвартс и всякая магия - плод фантазии подростка - ну это же практически Мост в Терабитию получается. Это 5, пожалуй.
Единственный для меня нестыкующийся момент (хотя, по-хорошему, он для сюжета клипа ключевой), почему Файнс сначала не убил, а потом захотел убить Гарри, ведь последний вряд ли в таком юном возрасте запомнил его лицо.
22.04.2016 in Видеоклип Fairy Tale | (The Lord Of The Rings: Trilogy; The Hobbit: Trilogy)  
Годно!
28.03.2016 in Видеоклип Wild shootout | (The Lone Ranger)  
Сказ про то как бандиты захватили поезд, а у того рельсы кончились.))
17.01.2016 in Видеоклип The Cursed | (Dark Souls, Dark Souls 2)  
Классный клип! 5! То, что геймплейные кадры записывались в одинаковой броне, очень порадовало. И отсутствие HUD тоже в плюс. В общем всё образцово показательно. Только песня мне показалась легковатой, но это уже чистая вкусовщина.
13.10.2015 in Видеоклип Tom & Jerry VS System of a Down (part 2) | (Tom & Jerry)  
2:34 - это эпично! )))
15.05.2015 in Видеоклип Twinkle, twinkle little star | (Alien 1, Alien 2)  
it's so hopelessness
13.05.2015 in Видеоклип Tank Wars | (World Of Tanks Gameplay Video)  
Ну, с синхрой у тебя тут всё ок.) А вообще, Speedy специалист по военной технике, так что его мнение по клипам данной тематики сойдёт за мнение пятерых по-моему.
13.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Lunatik Вопрос тут возник. Если у вас всё концептуально и хронологически чётко в клипе и
Написал Lunatik 12.05.2015 at 10:29
в клипе мы прошли через следующее: зарождение концепции – её первичная реализация – расцвет – постепенное вырождение - спуск на второстепенные ступени.

то почему кадры с инквизицией находятся в начале клипа, а исход евреев из Египта и распятие Христа в середине? Да и сама инквизиция ведь была учреждена после четвёртого крестового похода.
13.05.2015 in Видеоклип Heisters | (Mix)  
Fucking amazing!!! Стильно, бодро, оригинально, ироничность вообще зашкаливает. "Не медли и не позволяй твоим проблемам окружать тебя" ахах! Собачка ещё клёвая. Где, чёрт возьми, субтитры - это шедеврально?!
13.05.2015 in Видеоклип Wild Frontier | (Friday The 13th (2009))  
Ух ты как бодро вышло, не ожидал прям.) Экшн часть короткая, зато её можно многократно пересматривать, что я и делал.
13.05.2015 in Видеоклип Lost Memories | (Sundays)  
Приятный ролик с хорошим эмоциональным обыгрышем трека.
12.05.2015 in Видеоклип Games of Q-Mind | (Ку! Кин-дза-дза (2013))  
М/в очень клёво вписалось. Кажется, будто Чижов весь клип играет эту мелодию (а он и играет периодически). Авторские спецэффекты куу!, кроме обрезанных ног у трёх из четверых девушек на 1:48 (стоило соблюдать планы). Внезапно для меня рисовка у мультфильма оказалась весьма симпатичной. Что там с содержанием не знаю не смотрел ещё (судя по некоторым кадрам у Данелии либо отсылки к своему же полному метру, либо просто самоповтор и исписался товарищ). А вот диалоговым вставкам моё решительное кю!, ибо это не трейлер, да и длинные они (хотя всё же сохранение в них фоном музыки сглаживает). А в общем клипу куу! ))
12.05.2015 in Видеоклип Resident Evil Slaughter | (Re - Re: Apocalipsis - Re: Extinction - Re: Afterlife - Re: Ret  
Аааа, так это МЕП. Я не сразу понял.)
К ним же нужен подход в оценке особый: 1 парт ничотак, остальные неоч.
12.05.2015 in Видеоклип Ночь и день (Night and Day) | (From Dusk Till Dawn, Sin City, Sin City: A Dame To Kill For  
Сочетание музыки и видео удачное. Но лучше, по-моему, стоило остановиться на одном дуэте (по мне это Грин + Бролин, ну можно ещё Мелони добавить для драматичности), исключить иную цветовую палитру из клипа (я о кадрах из "От заката до рассвета" или сделать их ч/б хотя бы) и убрать иных персонажей в принципе. Местами крайне атмосферно вышло, но лишь местами.
11.05.2015 in Видеоклип Beyond Us | (Perfect Sense, I Origins, Eternal Sunshine Of The Spotless Mind, Cosmos: A Sp  
Интересная взаимосвязь. С середины клип набирает стремительный захватывающий темп и полностью раскрывает заявленную тематику. Мне понравилось.

Страницы: 1 2 3 4 ... 9
Реклама