На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Качество и язык
Posts: 13  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Skyride

Комментов: 5
Страна: Россия
  28.09.2009 в 21:37
Я не разу не делал видео клипов с фильмами, да и вобще нечо не делал особо. Так вот, делаю я свой первый клип, уже гдето пару недель, так как долго ищу некоторые моменты из сериала, а серий много. Сценарий там, сцены у меня обдуманы уже все как по маслу, да и музыки подбирал прослушав очень много(выбрал те, которые даже не нравятся себе, но к клипу подходят очень). Делаю не быстро, так как особых навыков у меня нет, но как какой нить новичок не собираюсь делать через WMM с ее недоделками. Собираюсь потом выложить клип сюда, к вам.
Мне бы узнать, важно ли делать клип с исходниками фильма качества HD, и сильно ли будет зависеть вес при и после монтажа?
В клипе будут присутствовать сцены фраз и появление различных надписей. На каком языке их лучше поставить, на русском или же английском?(музыка английская)
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  28.09.2009 в 22:12
Через WMM лучше не делать. Ещё ни одного хорошего клипа оттуда не выходило. Если правильно закодируете HD будет около 25 Мб на минуту клипа. Надписи на том языке на каком вам удобнее. Если их много и используются сложные предложения, то лучше на русском.
Shameless
Автор (3)

Комментов: 515
Страна: Украина
  29.09.2009 в 00:19
Во что лучше всего конвертнуть MKV чтобы качество не так сильно убилось ?
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  29.09.2009 в 00:35
..не надо его ничем конвертить...написать две строчки скрипта (статья здесь - http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33), открыть Дубом и сохранять фрагменты несжатыми...вот и не убьется ничего...
Skyride

Комментов: 5
Страна: Россия
  29.09.2009 в 06:22
Просто HD качать я замучаюсь. А на HD нет проблем с черными полосками и вотермейками (или как там, короч значки в углу фильма, например от тех кто озвучивал фильм)?
Через MWW я и не собираюсь делать, один раз хотел там вырезать фрагмент на секунд 6.5, а вырезало все время только на 7.
Через какую прогу лучше мне все это скрепить? особых эффектов там не будет, так как они даже к фильму не подойдут, но рекомендуется чтоб был эффект типо белой вспышки фотоапарата.
И есть ли какие нибудь возможности сделать бэйджик, но не имея навыков к созданию. Хотя и любой простой сойдет. Может быть есть какой нибудь видеоурок по созданию какбы бэйджика в AE, а я прост сделаю все пошагово как на уроке свое себе.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  29.09.2009 в 09:20
Написал Skyride 29.09.2009 at 06:22

Просто HD качать я замучаюсь. А на HD нет проблем с черными полосками и вотермейками (или как там, короч значки в углу фильма, например от тех кто озвучивал фильм)?

Если хорошо поискать, то можно найти без логов. Ну, а если HD для тебя проблема, то почему бы двд.рип не скачать...?
Написал Skyride 29.09.2009 at 06:22

Через MWW я и не собираюсь делать, один раз хотел там вырезать фрагмент на секунд 6.5, а вырезало все время только на 7.
Через какую прогу лучше мне все это скрепить? особых эффектов там не будет, так как они даже к фильму не подойдут, но рекомендуется чтоб был эффект типо белой вспышки фотоапарата.

Скрепить... если я правильно понимаю - через какой редактор лучше? - если да, то пробуй SonyVegas Pro, Adobe Premiere. Там ты найдешь свой эффект.
Написал Skyride 29.09.2009 at 06:22

И есть ли какие нибудь возможности сделать бэйджик, но не имея навыков к созданию. Хотя и любой простой сойдет. Может быть есть какой нибудь видеоурок по созданию какбы бэйджика в AE, а я прост сделаю все пошагово как на уроке свое себе.

Сделай в фотошопе и не парься.
Никакаких возможностей не надо. Главное:
1) Поставь фотошоп.
2) Создай новый лист, с размером 200x120 (File => new).
3) После того как сделаешь свое произведение, сохраняй в "jpeg" (file => save as)
2poisonas

Комментов: 9
Страна: Россия
  29.09.2009 в 09:48
А я в паинте уменьшаю фото из му му и потом уменьшаю до 200.210 ,ох и гиморно.
Skyride

Комментов: 5
Страна: Россия
  29.09.2009 в 11:14
спасибо!)
Shameless
Автор (3)

Комментов: 515
Страна: Украина
  29.09.2009 в 12:06
Написал wsnake27 29.09.2009 at 00:35

..не надо его ничем конвертить...написать две строчки скрипта (статья здесь - http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33), открыть Дубом и сохранять фрагменты несжатыми...вот и не убьется ничего...

Ето геморой мне надо сразу фильм...
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  29.09.2009 в 13:01
Shameless, тогда в анкомпресс.
----
Skyride

Комментов: 5
Страна: Россия
  29.09.2009 в 14:06

Если хорошо поискать, то можно найти без логов. Ну, а если HD для тебя проблема, то почему бы двд.рип не скачать...?
Написал Skyride 29.09.2009 at 06:22

Я бы с удовольсвием сделал бы на двд.рип, так как там качество норм. Но во всех двд.рипах этого сериала присутсвовает кокое нибудь лого, они конеш не так сильно видны(полупрозрачны) но всеже клип портят. Я HD некогда не качал, хочу узнать, там вроде всегда без логов?
Skyride

Комментов: 5
Страна: Россия
  29.09.2009 в 14:10
Ой, я случайно цитируя чото нето сделал. Наоборот.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  29.09.2009 в 19:08
Бывают с логами, бывает без.
Если при скачке можно будет глянуть скриншоты, то ты и сам поймешь, стоит качать или нет.


Реклама