На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Общий треп » Жизнь сообщества
Страницы: 1 2
Posts: 53   [ 1 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.09.2009 в 13:39
В последнее время почему-то многие авторы (и я в том числе ) стали какие-то нервные, на каждый "тапок" отвечают "ботинком" Ну, я понимаю - жизнь тяжелая, глобальный кризис, личные проблемы.., одна радость - отвлечься, сделать какой-нибудь клип.., поэтому, конечно, обидно, когда кто-то начинает критиковать твою работу, в которую ты вложил значительную часть своей души, своих моральных и физических сил... Поэтому предлагаю эту тему, как возможность расслабиться, "выпустить пар", просто потрепаться, постараться взглянуть на какие-то неприятные моменты с некоторой долей юмора ,.. можно даже поделиться какими-то соображениями общежизненного (философского) характера ...В общем, здесь приветствуется всё - интересные истории, анекдоты, афоризмы.., всё, что может как-то поднять настроение и, может быть, узнать друг друга получше ...чтобы сообщество клипмейкеров было действительно сообществом , а не собранием авторов-одиночек, болезненно реагирующих на любое замечание в свой адрес...
---
"Для затравки" предлагаю фразу, которую я случайно прочел в одной из подписей на Торрентс.Ру и которой я в последнее время стараюсь следовать, выкладывая свои работы. Для душевного равновесия мне очень помогает ..надеюсь, и вам тоже поможет
"Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой".
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  08.09.2009 в 14:00
мудрая фраза).
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.09.2009 в 14:47
И еще (по поводу субъективных оценок на сайте):
Приходит мужик в магазин и говорит: "Дайте мне жалобную книгу - буду на вас жалобу писать!" - "А в чем дело?" - "Вы мне продали бракованные воздушные шарики!" - "Как так? Они что - не надуваются?" - "Надуваются." - "Проколотые? спускают воздух?" - "Нет." - "Тогда что Вам не нравится?" - "НЕ РАДУЮТ!"
---
Так что если какой-то клип "не торкает" - это не всегда означает недоработку автора... ведь вкусы у разных людей разные... да и настроение у комментатора может быть в данный момент... "специфическое".., но ставить, например, три балла только за то, что "воздушный шарик" "не порадовал" - это, на мой взгляд, неправильно...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  08.09.2009 в 15:55
Тема хорошая. Кароче с чего начать незнаю...анекдотик ... мож кто слышал.

Поймал мужик золотую рыбку:
- Хочу маленький заводик, дом машину.
Рыбка:
- Хорошо, но в кредит или по лизингу...
- Так, вибирай: на сливочном или на растительном.
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  08.09.2009 в 16:11
Я один из добрых =) не вижу смысла кидаться тапками =)
А меня вот такой анекдот радует =)

Опытный охотник рассказывают начинающему как охотиться на медведя:
Значит так, когда пойдёшь к берлоге главное не бояться! Заходишь в берлогу, главное не бояться! Берёшь здоровую палку, главное не бояться! и бьёшь его что есть силы по голове, главное не бояться! И вот когда медведь проснется, главное не бояться! Хватаешь г@#но, и кидаешь в него, главное не бояться!!!
- Постой... а г@#но-то где взять
- Неволнуйся г@#на у тебя будет предостаточно, ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТЬСЯ!!!
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  08.09.2009 в 16:25
R.S.A.
xD да, темка. ))
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  08.09.2009 в 16:30
..анекдот про медведа - отличный... и фото - более, чем забавное.. - )))...Но! .. тема, созданная Sandy, называется "Жизнь сообщества" и преследует цели развития более тесных контактов авторов и пользователей сайта ... вы уж не подменяйте ее на Топ любимых анекдотов ...
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  08.09.2009 в 16:46
У большинства авторов в инфе указан номер ICQ\mail\другое, как с ним можно связаться.
Кто испытывает потребность в общении и обмене опытом - тот находит способ.)

А вообще для "сплочения коллектива" неплохо было бы командный батл организовать.
Пусть даже без призов, на недельку-две, размяться перед коном)
Как вам такая идея?)
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  08.09.2009 в 17:26
wsnake27
Это было для развязки общения, надо ж было с чего-нибудь начать. ))

gef
Имеешь в виду, юзеры разбиваются на команды и делают клип на однин выбранный или на любой исходник..?
Объясни более подробно )).
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  08.09.2009 в 17:41
Командный батл и в самом деле бы сплачил, но думаю мало кому захочется тратить драгоценное время да и лень не дремлет ( хотя все может быть=)
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  08.09.2009 в 17:55
[ PriDock ], 2 варианта.
1)каждая команда делает свой меп
2)разбиваемся на команды равным числом, например по 3 человека. Далее выдаются темы - например "история, драма, экшн". А команда уже сама решает, кто будет делать историю, кто драму, а кто экшн. Получается такое личное первенство в отдельной категории для командного зачета)

Лично я время найду.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.09.2009 в 18:14
Написал gef 08.09.2009 at 17:55

разбиваемся на команды равным числом, например по 3 человека. Далее выдаются темы - например "история, драма, экшн". А команда уже сама решает, кто будет делать историю, кто драму, а кто экшн. Получается такое личное первенство в отдельной категории для командного зачета)

2-я идея - супер!.. очень интересно!.. и на индивидуальность не слишком давит (для начала), и зачатки "сообщности" появляются... Я за!
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  08.09.2009 в 18:23
интересно было бы что то подобное замутить... если конечно что то подобное будет....
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  08.09.2009 в 18:23
gef
Можно и меп.)) Думаю если разбиваться по командам, то возникнут споры. А именно - с жанрами (один захочет - экшон, второй - драму, третий - стори)... Разбиваться нужно пожанрово (имхо), чтобы не было никаких неопределенностей. А так, со временем проведения и длительностью определиться можно. Полтора месяца достаточно мне кажется будет, ну два (от силы...). В принципе я за, будет интересно ))
Главное чтобы еще не мешало авторам делать клип на декабрьский кон. Вот еще в чем проблем... Ну если не лениться, то везде можно успеть.))

Каждый должен отписаться. Хоть знать воплотиться ли это предложение или нет.
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  08.09.2009 в 18:52
Хорошая идея. Подобные командные батлы уже давно проводятся на акроссе...
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  08.09.2009 в 18:57
Да, VIDOK, именно оттуда я и взял идею.
----
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  08.09.2009 в 19:00
Написал PriDock 08.09.2009 at 18:23

gef
Разбиваться нужно пожанрово (имхо), чтобы не было никаких неопределенностей.



так разбиваться эт конечно хорошо, но я думаю не хватит автров для создания групп...

зы. как бы там ни было я за)
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  08.09.2009 в 19:06
Создайте отдельную тему и пусть туда записываются все желающие. Наберется человек 9 - будет просто замечательно... )
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.09.2009 в 21:48
Предлагаю СВОЙ вариант анекдота про охоту на медведя - приближенную к реалиям нашей жизни
---
Рецепт создания идеального экшена
Проф учит новайса, как делать клип для конкурса:
Значит так, 1) когда сядешь за компьютер - главное не бояться! всё получится, только нужно свободное время и желание. 2) Выбираешь любой аудио-трек в стиле "нью-метал" или "готик-рок", главное не бояться! 3) Открываешь в VirtualDub фильм типа "Матрица" или "Константин" (желательно в HDTV), в крайнем случае берешь мувики из "Final Fantasy", и вырезаешь из исходника самые интересные моменты (желательно с драками и монстрами), главное не бояться! 4) Открываешь Сони Вегас, кидаешь на таймлайн песню и расставляешь метки через каждую секунду или полсекунды, желательно чтоб они совпадали с битами в песне, и главное - не бояться!, 5) В произвольном порядке размещаешь на таймлайне вырезанные фрагменты, подгоняя их под расставленные метки, главное не бояться! 6) К каждому кадру добавляешь спецэффекты; побольше масок, тряски и цветокоррекции! и главное не бояться! 7) Сохраняешь проект в Uncompressed-файл и затем кодируешь его с помощью AMVSimpleGUI, главное - не бояться! 8) Заливаешь клип по FTP на CreaSpace.Ru и добавляешь описание, главное - не бояться! 9) Ждешь оценок, а затем... хватаешь г@#но и начинаешь кидать его во всех, кто поставил тебе оценку ниже 4 (или даже ниже 4.5), главное не бояться!!!
- Постой... а г@#но-то где взять
- Не волнуйся, г@#на у тебя будет предостаточно, ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТЬСЯ!!!
===
Пы.Сы. (для Турбо) Этот анекдот хорошо подойдет для "Левел Ап" ...надо только немного подкорректировать (прежде всего - заменить список боянов, взять, например, "Наруто", "Блич" и "Евангелион", и изменить название сайта)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  08.09.2009 в 22:24
Не SandY, не вяжется
Откуда "г@#но"? или типо комментарии похожие на то самое "г@#но"? ))
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  10.10.2009 в 02:40
По поводу некоторых недавних релизов, когда новички выкладывают свои старые WMV-клипы, вспомнил старый детский анекдот:
---
Крокодил Гена встречает Чебурашку, видит - тот что-то ест. Спрашивает:
- Чебурашка, что ты ешь?
- Шапокляк мороженым угостила...
- А почему оно коричневое и воняет?
- А я его уже пятый раз ем...
---
(Знаю - сам грешен... У меня у самогО до сих пор болтается в профайле парочка клипов, сделанных в Му-Му... Но мне за них ни капельки не стыдно... А вот зачем автору выкладывать своё старьё, если он сам понимает, что это реальное Гэ?...)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  11.10.2009 в 14:11
от скуки наверно)
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  24.11.2009 в 23:09
Смотрим =)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  25.11.2009 в 15:38
От быдло толстое
----
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  28.11.2009 в 21:25
Написал R.S.A. 24.11.2009 at 23:09

Смотрим =)

что и тут людей решил помучать = )
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  18.12.2009 в 19:30
Не знаю куда кинуть, кину сюда, то что поймал момент кульный

Статистика: Клипов: 546 | Авторов: 218 | Комментариев: 7777
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  18.12.2009 в 19:37
Написал Altaro 18.12.2009 at 19:30

Статистика: Клипов: 546 |

из них половину сносить можно... особенно в последнее время навалило..
Написал Altaro 18.12.2009 at 19:30

Авторов: 218 |

Из них 10 активных, а остальные.. - ну пусть еще 10, возвращаются лишь в момент конов.. других вообще не видно
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  18.12.2009 в 21:31
Я вообще про "Комментариев: 7777"... просто число прикольное
----
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  18.12.2009 в 22:28
Кстати, Altaro! Тебе не говорили, что у тебя ава настоящего креа-клипмейкера? Ведь суть клипмейкерства (хорошего) это совместить две вещи, имеющие два разных смысла. А в результате получить что-то третье, обладающее своим собственным смыслом и идеей Насчет реализации я бы, конечно, поспорил. Но смысл тут на лицо. Я бы даже сказал на морду

P.S. надеюсь я никого не задел этим своим опусом...
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  18.12.2009 в 23:00
Aldaron, этой аве уже хз скока лет, я её года 3-4 назад встречал на каком то форуме =)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
Страницы: 1 2


Реклама