На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Wolverine - Cry For The Moon


Wolverine - Cry For The Moon
Скачать [ 53.43 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.26
33 оценки
Автор:
Видеоряд:X-men Origins (Wp 2009), The Prestige, X-men
Музыка:Epica - Cry For The Moon
Жанры:Профиль персонажа / Драма / Экшн / Symphonic metal
Соревнование: CreaStory 2009
Параметры видео:640x272 H264 (1235 kbps)
Параметры аудио:AAC (132 kbps)
Продолжительность:00:05:26
Комментов:54  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:2966
Просмотров он-лайн:217
Добавлен:03.05.2009     Текущая версия: 2

+/- Показать скриншоты
...Я решил на некоторое время "сменить пластинку" (уйти от акына и русской поп-музыки) и поработать в несвойственном для меня направлении. И даже рискнул выставить свою "пробу пера" на конкурс :-)
Пару слов об исходниках:
ВИДЕО - В качестве основного исходного материала была выбрана рабочая копия (Work Print) нового фильма "X-Men Origins: Wolverine", которую добрые люди 1 апреля 2009 года (за месяц до мировой премьеры) стянули из киностудии "20й Век Фокс" и выложили в И-нете. За что им огромное спасибо :-) (хотя качество картинки и оставляет желать лучшего).
МУЗЫКА - Конечно, по смыслу текста(!) к данному фильму больше подошла бы песня "Sensorium" той же группы "Epica". Но я все-таки выбрал "Cry For The Moon", потому что, во-первых, купился на название песни, которое в наибольшей степени соответствует легенде, рассказанной в начале клипа. Во-вторых (и это главное), сложный ритмический рисунок данной музыкальной композиции позволил мне поработать сразу в нескольких жанрах (драма, экшн, романтика), наиболее полно раскрывая сюжет. Кстати...
WARNING!!! Очень(!) альтернативный сюжет!
Основные отличия от оригинального сюжета фильма:
1) Логан изначально не был бессмертным и с когтями :-) - он приобрел свои сверхъестественные способности в результате загадочного научного эксперимента, когда в него вселился дух Каркаджу;
2) Виктор Коготь - не брат Логана, а всего лишь сосед по тюремной камере (их обоих нанял полковник Страйкер, чтобы обтяпывать свои грязные делишки);
3) Логана накачал адамантием не Страйкер, а добрый дядюшка Ксавьер (чтобы помочь ему справится с Виктором, а затем переманить в свою команду Людей Икс)...
4) ну и концовка, конечно, не такая, как в фильме...
В общем, получился эдакий музыкальный мини-фильм с оттенком фэйка. То есть как раз то, что нужно для конкурса клипов-историй... :-)
Приятного просмотра! ;-)
===
P.S. Предвидя замечания по поводу длинного вступления, скажу сразу: я и так сократил его почти вполовину (от исходного размера), но удалить не решился, поскольку легенда, рассказанная главной героиней, выражает основную идею фильма (и моего клипа) и придает происходящему на экране дополнительные смыслы...

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 192
640 x 256
720 x 288
960 x 384

Комменты
Страницы: 1 2

SandY - 08.05.2009 в 21:47  
0 | 0
Написал toki 08.05.2009 at 21:42

ставлю 5,так как я большой любитель комиксов MARVEL.

спасибо... хотя для итогового голосования и эта(!) оценка ничего не значит...
toki - 08.05.2009 в 21:42  
0 | 0
ставлю 5,так как я большой любитель комиксов MARVEL.
SandY - 08.05.2009 в 20:40  
0 | 0
Написал gef 08.05.2009 at 20:15

...А оценка - 5. Неожиданный для меня уровень показал. Растешь. =)

Большое спасибо за конструктивную критику и советы, постараюсь учесть в будущем.
И как раз, судя по всем твоим замечаниям, я явно не заслужил пятерку... разве что авансом :-)
(...А в "техническом росте" есть и твоя заслуга ;-) )
gef - 08.05.2009 в 20:15  
0 | 0
Выскажусь в защиту Авалона. Там подсветка была реализована по другому - волноообразно с пропуском кадров. Плюс еще надо делать скидку на "возраст" клипа.
По твоей работе - "ляляля", куча невтемных лучей. На 1.21 переход интересный, но недоработанный.
Задумку оценил, и последние полторы минуты прям понравились.
Недостатка в футажах не было явно, и это положительно сказалось на динамике, исходник вытянул.

Ну и выстрел в конце - для альтсюжета он может и важен, но не вписывается.

А оценка - 5. Неожиданный для меня уровень показал. Растешь. =)
aguares - 08.05.2009 в 16:54  
0 | 0
+1 k SandY
Odissey - 08.05.2009 в 16:53  
0 | 0
хороший клип и стори уже хоть какая-то имеется.... в сравнении с пред. клипами
SandY - 08.05.2009 в 16:24  
0 | 0
если кто-нибудь еще хоть слово скажет про подсветку и синхру - убью на месте ...понял я уже, понял...
(слова-табу можно заменить выражением "ля-ля-ля" ...или "основные ошибки перечислены ниже")
Shameless - 08.05.2009 в 15:11  
0 | 0
Покашто лучшая робота как по мне !
Токо ета подсветка меня добивает ну хотябы попадал в бит)
PriDock - 08.05.2009 в 14:36  
0 | 0
подсветка только не понравилась, а так вполне нормально))история неплохо показана, про качество исходника стоит промолчать,у самого дома фильм такого качества))) оценка 4
wintik - 08.05.2009 в 14:16  
0 | 0
SandY браво!)) Я знаю теперь на кого мне равняться, качество исходника не оцениваю как часть клипа, а с синхрой у меня точно такая же проблема)От меня 5.
Altaro - 08.05.2009 в 13:57  
0 | 0
А вот мне понравилось, во первых 5 минут это реально дофига, но при этом смотреть легко. Пока что это единственная работа которая у меня лично вызвала хоть какие то эмоции. Есть пара недочетов о которых уже сказали ниже, а в целом мне понравилось Спасибо за работу
exi - 08.05.2009 в 13:54  
0 | 0
Там когда его током вначале бьет, подумал в воркпринте есть кадры который в кино не показали, чуть не заплакал,
потом увидел список исходников =D
Для автора большой плюс в том что пробует разные жанры, это разный опыт, а разный опыт приводит к общему росту скилла, разумеется если правильно полученный опыт в последствии использовать.
История хорошая, во всяком случае не простой тяпляп.

я ленивый, про подсветку промолчу
GizmO - 08.05.2009 в 13:29  
0 | 0
К сожалению не фанат такого стиля музыки (
Promo-V - 08.05.2009 в 11:29  
0 | 0
Да хоть сюжет есть, а не диназавры напали армия в пути) и интересно смотреть имено за развитиям сюжета...но вот не очень приятно созерцать картинку и ненадо говорить что это мелкие недочеты или придирки, Внизу все расписали.
PS Не обязательно коменнтировать все Посты))
SandY - 08.05.2009 в 11:27  
0 | 0
Написал Devaslav 08.05.2009 at 11:16

Про подсветку только ленивый не сказал...

Ленивых не оказалось... :-)
Написал Devaslav 08.05.2009 at 11:16

P.S. А куда из жанров клипа исчез основной для этого конкурса - История ..?)

Если ты имеешь в виду именно мой клип, то мне пришлось пожертвовать "Историей" для того, чтобы указать три других жанра... А то, что это "история", является "значением по умолчанию" (поскольку по условиям конкурса ВСЕ клипы "по умолчанию" должны быть историями!)
Devaslav - 08.05.2009 в 11:16  
0 | 0
...Сложно оценивать - т.к. я только вчера увидел это чудо голливуда ..)(WP) Но вообще - кадры подобраны хорошие, музыка тоже вполне... Про подсветку только ленивый не сказал... Но в целом - на приличном уровне, хотя опять же - концовка к сожадению не айс и раскрытию истории или её завершению не помогает...
...Общее впечатление - вполне хорошее...
P.S. А куда из жанров клипа исчез основной для этого конкурса - История ..?)
SandY - 08.05.2009 в 11:04  
0 | 0
Написал VIDOK 08.05.2009 at 10:23

SandY, растешь на глазах )

Спасибо на добром слове :-) ...Надеюсь, это означает, что мой опыт удался...
А насчет "дурацкой подсветки" скажу еще, что я постарался использовать ее только там, где нужно - чтобы выделить ключевые кадры, ключевые на смысловом уровне (например, царапины на руке героини, рука доктора Грей на руке Логана, мотоцикл возле школы Ксавьера...) или на "фонетическом" уровне (например, там, где во время бега Логана ааа-кает хорус)...
---
2 aguares: как раз начало (после рассказанной легенды) я считаю самым удачным... поскольку там, в основном, внутрикадровая синхра :-) (движения персонажа, взрывы, выстрелы)
aguares - 08.05.2009 в 10:47  
0 | 0
неплохая подборка видеоряда,правда по началу идет некое несовпадение с музыкой(имхо),но потом вроде востанавливается, белая подсветка действительно не выход иногда даже местами раздражает... понравилась сцена погони и ближе к к финалу...в целом 4 , но сыровато(имхо)
VIDOK - 08.05.2009 в 10:23  
0 | 0
Хорошо. Но синхра белым миганием - не выход. Здесь, наверное, ее нужно было добиваться за счет заблюренных переходов или еще каким-нибудь интересным "клеем"..........
SandY, растешь на глазах )
SandY - 08.05.2009 в 09:09  
0 | 0
(реплика в сторону) При оценке приличной работы начинаются придирки по мелочам Казалось бы, чего еще надо: сюжет есть (к тому же альтернативный), м/в есть, синхра есть... (а то что она в некоторых(!) местах сделана "дурацкой подсветкой", так, извините, в клипе на "Авалон" к такой подсветке претензий нет, и клип занимает верхнюю строчку в рейтинге)... Эххх...
Всё, молчу...
SandY - 08.05.2009 в 08:58  
0 | 0
2 R.S.A. and Turbo: Насчет "запаздывания" в конце... С синхрой в клипе вообще получается интересная история :-( - в проекте(!) с ней всё было нормально, делал раскадровку как положено, по пикам (еще раз огромное спасибо gef'у за то, что научил пользоваться метками), и мужик в конце (т.е. Страйкер) не "запаздывает"... но когда просматривал готовый файл, то заметил, что синхра в отдельных местах сбивается :-( хз почему... сперва думал, что мой ноут просто не вытянул просчет проекта... а потом посмотрел свой клип на двухъядерном компе с хорошей видухой - и там ВСЁ В ПОРЯДКЕ!... может быть, дело именно в железе ...Так что я считаю, что концовка не слита, выстрел в конце - это точка в повествовании (или, точнее, троеточие).
2 Tiranozavr: Спасибо большое - ты меня понимаешь. Безумно трудно было работать с WP, где половина спецэффектов не доделана (особенно в конце), а главные герои в сценах драк летают на тросах :-) ...В общем, "я его слепила из того, что было". Изворачивался как мог, чтобы отобрать более-менее приличные кадры... ДРУГОЙ КОПИИ в И-нете нет! И ближайшие полгода не предвидится!
===
В целом, спасибо за замечания - закончится конкурс, постараюсь как-нибудь подредактировать клип и выложу вторую версию...
TirΔnozΔv® - 08.05.2009 в 08:17  
0 | 0
Молодец, удачно кадры из разных источников согласовал, концовка нормальная - на WP лучших кадров не подберешь, учитывая что они в конце фильма объединяться друг с другом ...
R.S.A. - 08.05.2009 в 07:07  
0 | 0
Соглашусь с Турбо.
По поводу вступления я думаю оно было бы в тему если бы оно было на 1 языке, английский (русские сабы) или дубляж, оконцовку просто слил, темп наростает, пробитовка растёт, подсветка забегала, а точнее сбилась) да и мужик с выстрелом запаздывает) можно было что нить пооригинальней сделать, например остановить картинку и через фотошоп сделать разбитое стекло от выстрела (существуют же специальные кисти).
Turbo - 08.05.2009 в 06:44  
0 | 0
Ну наконецто что-то похожее на альтернативную историю, понятную и без описания. Посинхрено конечно дурацкой подсветкой, но хоть так. Не очень понравилось введение, с куском фильма и очень не понравилась концовка с выстрелом, мало того что выстрел не совпал со звуком он ещё и не вяжется туда ИМХО. Концовку сливать не самое лучшее решение именно она оставляет много впечатлений. Титры сделано очень хорошо, но на них видны все недостатки DivX (разваливаются на квадраты). Советую осваивать нормальные кодеки.

В целом хорошо и соответствует теме конкурса.
Страницы: 1 2


Реклама