На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » С чего начать?
Posts: 11  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

dushesss08

Комментов: 0
Страна: Россия
  27.04.2009 в 05:40
Доброго здоровья! Господа клипмейкеры , такой вопрос, очень хочу смонтировать клип, вкратце идея такая: берём музыку и на этом фоно подборка видео. Сложно ли это для человека, который ранее с этим дела не имел? И вообще счего начинать следует в этом деле. С нетерпением жду Ваших комментариев!
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  27.04.2009 в 10:33
Для начала обязательно посмотри хорошие работы в сфере FMV и AMV, чтобы иметь представление о клипмейкерстве. Затем выбери по вкусу редактор, и вперед...

PS: Сделать работу среднего уровня несложно, просто нужно время и опыт. Почитай , какие ошибки пишут в клипах с оценкой ниже тройки (и посмотри естественно), и постарайся их не повторить.

PPS: Будет тяжело первое время разбираться в программах, но если руки правильно растут, воображение есть и терпения навалом - можно сделать очень хороший клип.
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  27.04.2009 в 16:14
Позволю дать автору небольшой совет, если решишься осваивать Вегас (по своему опыту могу сказать, что осваивать с нуля более чем реально), то для начала качни несколько видеоуроков, мне так они очень помогли, http://orestov.com/vegas/urok6-text-fade-transitions
Ну и понятно - без теории, хотя бы в том виде, что есть на сайте в разделе Сони Вегас, тоже никуда. А начинать можно с того, что мощной тачкой (в смысле ЭВМ) обзаведись, вот без неё точняком пропадёшь
----
nagraman

Комментов: 0
Страна: Россия
  28.05.2009 в 20:49
Цитата:
А начинать можно с того, что мощной тачкой (в смысле ЭВМ) обзаведись, вот без неё точняком пропадёшь[quote\] Что Вы подразумеваете под мощным ЭВМ ?
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  01.06.2009 в 09:34
Написал nagraman 28.05.2009 at 20:49

Что Вы подразумеваете под мощным ЭВМ ?

Вопрос не совсем простой, всё зависит от того, с каким материалом думаете работать и в какой проге. Так, например, для 8-го Вегаса минимальные сист.тербования 1 GHz processor (2.8 GHz recommended for HDV), для 9-ки, несколько выше. Что касаемо лично меня, в силу определённых причин работаю на ноуте, начинал свою кипучую деятельность на тачке с 1 гигом оперативы и 128 "метрами" видео памяти; сейчас обзавёлся несколько более резвой машинкой с 3 гигами оперативы и гигом видео памяти - в общем не жалуюсь, работаю в Vegas Pro 8.0 без особых проблем и неудобств
----
kvest44

Комментов: 0
Страна: россия
  09.03.2010 в 01:55
почему ни кто и слова не говорит про CyberLink PowerDirektor, самая вешь для начинаюших, намного проше и понятней чем вегас, и мне кажется ни в чём ему не уступает(это сугубо мое мнение на сегодняшний день, и оно может изменится. с вагасом я мало знаком, хотя этот видеоредактор у меня присутствует)
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  09.03.2010 в 10:30
CyberLink PowerDirektor - первый раз слышу. И думаю врядли он представляет из себя нечто полезное до степени сопоставления Вегасу.
----
http://vimeo.com/user5187033
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  09.03.2010 в 21:34
ну слышал.. эдакий чуть продвинутый муму для домохозяек, типа улитки. сравнивать с вегасом вообще нельзя, в директоре даже масок нет, не говоря уже обо всём остальном.
не пойму, неужели так сложно вегас освоить? с нынешним обилием статей/видеотуториалов/форумов этож неделя максимум (при самом тугом обучении).
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  09.03.2010 в 22:12
Я с помощью ВОТ ЭТИХ видеоуроков за две ночи разобрался с 8-м Вегасом... :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=493786
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  09.03.2010 в 22:50
Цитата:
Я с помощью ВОТ ЭТИХ
Ссылка ведёт в эту тему.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  09.03.2010 в 23:29
Написал John P 09.03.2010 at 22:50

Ссылка ведёт в эту тему.

большое спасибо за замечание... исправил текст... (хотя в окне редактирования моего поста вроде всё было правильно... наверное, просто ошибка в коде)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл


Реклама