На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Race for a Dream


Race for a Dream
Скачать [ 42.67 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.56
25 оценок
Автор:
Видеоряд:Speed Racer
Музыка:Lisa Miskovsky - Still Alive (Teddybears Mix)
Жанры:Экшн
Параметры видео:720x304 H264
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:02:46
Комментов:47  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:2610
Просмотров он-лайн:356
Добавлен:05.04.2009
Клип был сделан всего за пару дней, так сказать для себя (после того как я понял, что из этого нормальной истории не получится).

WARNING!
Данная работа может вызвать головокружение, приступ эпилепсии и еще фиг знает что. Поверял на хомячках, так у них головы повзрывались. Короче, это динамичное месиво, которое не рекомендуется смотреть людям с «нежным» зрением.

В качестве музыкального сопровождения была выбрана замиксованная версия одной из самых прекрасных песен, которую я когда-либо слышал – «Still Alive» от Лизы Мисковски.
Оригинальный трек, возможно, вы слышали в Mirror's Edge. Боюсь, что данная игра вдохновит меня еще на кое-что…

Советы:
- не смотрите данный клип, усевшись слишком близко у монитора, должно соблюдаться расстояние, хотя бы 1 метр…
- во время просмотра старайтесь не фокусировать зрение на мелочах, смотрите «общим планом»…

p/s Так уж получилось, что сегодня у меня двойной релиз: In my Soul

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 192
640 x 256
720 x 288
960 x 384

Комменты
Страницы: 1 2

SandY - 05.04.2009 в 19:25  
0 | 0
Написал exi 05.04.2009 at 18:40

Неужели на экране должно обязательно происходить много действия, чтобы клип относился к категории экшон? или юмор для категории комедии\пародии?
Да должно. Не?

Насчет экшена - я согласен, тут без вариантов... А вот с юмором - дело посложнее... юмор ведь тоже бывает разный, и чувство юмора у людей разное - кому-то нравится, как кривляется Петросян, а кому-то нравятся лингвистические изыскания Задорнова. Поэтому и клипы-комедии тоже бывают разные: юмор здесь может быть не только на уровне "комедии положений", но и на уровне смысла (точнее, противопоставления смыслов), и даже на уровне культурного контекста и авторских интенций...
R.S.A. - 05.04.2009 в 19:25  
0 | 0
Забавно, но помоему лучше бы оригинал был) ремикс не оч) весьма красочный "танцевальный" клип) картинка постоянно меняется, даже возникло ощущение что на экране этакая "визуализация"
exi - 05.04.2009 в 18:44  
0 | 0
А клип мне понравился =)
+1 к Турбо.

На зимний кон первой работой был этот же фильм на музыку роба зомби - демон скорости =D
Получилось клево, но к концу работы он мне разонравился и был удален,
даже некоторые моменты были обыграны очень похоже))
exi - 05.04.2009 в 18:40  
0 | 0
Написал SandY 05.04.2009 at 18:30

Неужели на экране обязательно должны танцевать полуголые девицы, чтоб клип относился к категории "дэнс"?

Неужели на экране должно обязательно происходить много действия, чтобы клип относился к категории экшон? или юмор для категории комедии\пародии?
Да должно. Не?
Benjamin - 05.04.2009 в 18:36  
0 | 0
Стереотипы уже поломанны , это раз.. воздушные клипы так же тяжело и интересно делать как и другие, ориентируясь на выбор подхода - любительский или профессиональный..
И Sandy, прости какие 5 и 6 =)) я не увидел тех черт за которые ставяться высшие баллы... сочетание красивой картинки и музыки наклепать может практически любой начинающий монтажер..))
SandY - 05.04.2009 в 18:30  
0 | 0
Написал Benjamin 05.04.2009 at 17:54

Быть может ты испытал "денс", но категория клипов денс, содержит , как правило совершенно другой видео ряд...

Да Видоку вообще нужно поставить ШЕСТЬ за то, что он сломал стереотипы... Неужели на экране обязательно должны танцевать полуголые девицы, чтоб клип относился к категории "дэнс"?
---
Автору еще раз респект! Полностью поддерживаю - "Даешь воздушные клипы!" ...А от себя добавлю - "Даешь красивые клипы на хорошую легкую музыку!" ;-)
VIDOK - 05.04.2009 в 18:07  
0 | 0
Написал Benjamin 05.04.2009 at 18:00

Vidok, весь твой видео ряд я считал с первого раза, уловив все эффекты и переходы + синхру..мое последнее мнение, слишком легкий клип.

А с чего ты взял, что работы всегда должны быть сложными в плане реализации и легкими в плане просмотра? Даешь воздушные клипы !!
Benjamin - 05.04.2009 в 18:00  
0 | 0
Vidok, весь твой видео ряд я считал с первого раза, уловив все эффекты и переходы + синхру..мое последнее мнение, слишком легкий клип.
VIDOK - 05.04.2009 в 17:57  
0 | 0
SandY прав, это дэнс, просто в списке жанров его нет, потому и не указал (

"человек который хочет правильно откритиковать клип" - а с чего ты взял, что у тебя правильная критика? Я ведь специально сделал, чтоб все мелькало, + есть WARNING!, чтобы люди, которые привыкли к медленным действам, не потеряли сознание ))
Это уже от человека зависит. Не быть тебе Andrey космонавтом ))
Benjamin - 05.04.2009 в 17:54  
0 | 0
Sandy, Andrey Wave все понял правильно и еще глубже посмотрел на простую красочную, не напрягающую картинку...Быть может ты испытал "денс", но категория клипов денс, содержит , как правило совершенно другой видео ряд... Картинка красочная, так как Вачовски постарались, что бы она таковой и являлась...
SandY - 05.04.2009 в 17:50  
0 | 0
мне кажется, Andrey Wave не понял главного: на самом деле, это не экшн, это дэнс(!) :-) ...картинка красочная и совсем не напрягает..., машинки красиво танцуют друг с другом,.. в общем, всё супер...!... Спасибо автору - приятный клип... Оценка - 5
Benjamin - 05.04.2009 в 17:48  
0 | 0
я вольное творчество держу на винче..
Получаеться, человек который хочет правильно откритиковать клип, сразу наталкиеваеться на невидимый заслон в лице "исключительно для себя", что координально меняет и поворачивает критику в иную сторону.. по моему, не справедливо..
VIDOK - 05.04.2009 в 17:41  
0 | 0
Написал Benjamin 05.04.2009 at 17:31

Видок, есть категория клипов для "своих", а есть для "всех" , мне интересно к какой относиться этот клип..

Категория у клипа третья: "исключительно для себя" Меня подобные клипы не напрягают )
Я кстати предупреждение написал как раз для таких как ты.
Benjamin - 05.04.2009 в 17:31  
0 | 0
Видок, есть категория клипов для "своих", а есть для "всех" , мне интересно к какой относиться этот клип.. Видео ряд несмотрибельный из за посекундной сменности кадров, сам фильм очень яркий и красочный, поэтому краски сливаються и человеческий спектр глаза плохо воспринимает такое соотношение насыщенных цветов.. В этом случае, я бы сделал посменные кадры с плавными переходами, что бы глаза через каждые 20 секунд отдыхали.. на счет музыкального ряда, приятная песня, но под гоночный клип можно сделать интенсивнее, может конечно это автораская задумка, сделать экшн под такие мелодичные ритмы, но я считаю что внутренне взаимосвязь видео с аудио прослеженна не до конца.. И последнее, фильм настолько красочный, что создание по нему ролика являеться заранее очень легким и грамотным подходом, что правда не всегда играет на руку авторам, ведь не всегда чем легче тем умнее...
VIDOK - 05.04.2009 в 16:41  
0 | 0
Написал Promo-V 05.04.2009 at 16:28

По сравнению ствоими прошлыми работами это шаг назад, смею преположить что у тебя сейчас творческий кризис или всесение обострения а может смена тех.оснащения, ну что нибуть из этого)))

Это не шаг назад (я даже изначально видел работу именно такой), просто я перешел на AMV в большей степени, и на клипы по фильмам нету времени (
Тем более работа была сделана всего за два дня.. а если быть точным так и вообще на работу ушло не более 7 часов )) Просто муза меня в последнее время очень активно преследует )
Promo-V - 05.04.2009 в 16:28  
0 | 0
По сравнению ствоими прошлыми работами это шаг назад, смею преположить что у тебя сейчас творческий кризис или всесение обострения а может смена тех.оснащения, ну что нибуть из этого)))
PS В глазах действительно плывет после просмотра)))
PSS Песня кульная не подстать игре...
PSSS 4.5
Turbo - 05.04.2009 в 15:50  
0 | 0
Понравилось, как экшен замечательно. Пожалуй даже буду пересматривать. Единственное, чего бы хотелось, это более креативной синхры. =)
Страницы: 1 2


Реклама