На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » GMV Battle: обсуждение
Posts: 9  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  31.07.2008 в 04:08
IT'S SHOWTIME !!!...авторы, НАЧИНАЕМ !...обсуждение самого Баттла проводим здесь, комменты на ту или иную работу, привлекшую ваше внимание - на странице клипа...обзор и комментарии дня - читаем здесь же... Голосование - с 9-го по 11-е августа, подведение итогов и определение победителей - 12 августа...ВСЕ, ПОЕХАЛИ !
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  02.08.2008 в 03:11
Поздравляю всех с успешным началом! По первому дню видно, что Battle, задумавшийся сначала как маленький междусобойчик, может плавно перейти в серьезную массовую GMV-разборку

Очень рад, что к нам присоединились новые авторы! Тем интересней будет смотреть их работы и тем больше будет интрига, т.к. возможности и почерк друг друга мало кто знает.

Предвижу вопрос некоторых, недавно попавших на сайт пользователей: Почему не предусмотрены призы?

Все очень просто. Этот сейшн задумывался не, как конкурс в чистом виде, а как некий форум, на котором авторы, любящие тематику GMV, смогут померяться силами, обменяться опытом, поделиться какими-то маленькими хитростями... В общем, дать некий толчек этой достаточно трудоемкой категории клипов на нашем ресурсе. И именно поэтому у нас нет жюри! Каждый желающий может в указанные сроки высказаться на форуме, перечислить все плюсы и минусы увиденных работ и разместить в теме свой пьедестал почета (1-е место, 2-е место, 3-е место).

Победитель будет вычислен подсчетом ваших голосов по следующему принципу: Каждое 1-е место приносит автору 7 баллов, 2-е место 5 баллов, 3-е место 1 балл.

Комментарий к конкретному клипу, оценку или замечания / пожелания автору оставляйте в топике самого клипа.

Пока прошел первый день... Это только начало! Ждем новых участников
----
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  02.08.2008 в 03:32
..итак, день 1-ый...думаю, что многие авторы соответствующего возраста с нетерпением ожидали этого дня, давшего им возможность продемонстрировать свое профессиональные навыки клипмейкинга и рассказать своим зрителям о захватывающем виртуальном мире, где они могут представить себя то - обладающими волшебными силами и возможностями, то - крутыми спецназовцами, поражающими без промаха цель из всех видов возможного и невозможного оружия, то - проницательными разведчиками, раскручивающими клубок тайн "великого вождя всех времен и народов"...

..первый клип, как и было заявлено ранее, оказался из рук Gleban'а, автора со своим характерным почерком и нестандартным взглядом на многие привычные вещи...но, отмечу тем не менее, более, чем спорная реализация при всей моей любви к группе "Високосный год"...попытка выстроить на этой теме сюжетно - акынистый (любимая и "фирменная" фишка Gleban'a, of course, имеет место быть, но насколько успешная ? .. покажет голосование ....
...клип # 2...aтмосферный, с симпатичной музыкальной темой "sci - fiction" от молодого автора creaspace'а Кass1s'a...получилось достаточно сюжетно, но и при наличии серьезных технических "шняг" типа неудачной кодировки или провисающей временами атмосферы...
...# 3...динамичный, с ПОКА (надеюсь...) самым современным по визуальности и прилично засинхринным видеорядом (но,к сожалению,слабеньким по качеству картинки), темповый action - fantasy боевик от нового в нашей тусовке автора Seriy...пока, по предварительному прогнозу, одна из фаворитных работ в этом баттле...
...ну и "четверка" 1 - го дня...Jeday представил неожиданно пародийную работу, поперемешав в кучу Ильича, советскую песенную классику и скорострельную пальбу в духе Джона Рэмбо...солидная доза "глума", начиная от английских "сабов" текста до боли знакомой с детства песни, в этом всем, конечно, присутствует, но повторы эпизодов, провисающая синхра и атмосфера чего-то вгоняют меня в некоторый ступор..тут я, пожалуй, солидарен с Arm.Turbo...для хардкорных фанатов, хотя на один раз было в целом нескучно ...
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.08.2008 в 17:48
Все клипы конкурса доступны здесь: http://creaspace.ru/videos/index.php?contest_id=2
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  04.08.2008 в 02:34
...День # 2,3...ну, естественно, у нас на сайте выходные - "мертвые" дни...но, тем не менее, копилка battle пополнилась тремя работами ... VinceRage (новое имя на сайте...запоминаем...) добавил фэнтезийный боевик на тему Warcraft'a...приличная ( имхо, порой излишняя и несколько гротескная ) проработка эффектами, наличие смысловой составляющей...у работы есть неплохие шансы быть одной из фаворитных... StalkerXey возвращает нас опять во времена Великой Отечественной..это, пожалуй, даже не "акын", а просто прямая иллюстрация текста песни БГ...но атмосферно, точно по содержанию и сочетанию музыка+видео ... ну и, конечно, Принц Персии от Evil'a...более масштабный и длительный, чем работа Seriy...но выигрышней ли от этого, это , конечно, вопрос ?...плюс та же беда, слабенькое качество картинки .. от количества "пикселявых" квадратов порой глаза начинают приобретать аналогично - геометрическую форму...ну и, конечно, не могу не отметить, что "персовский наследник престола" чего-то наводит меня на мысли об определенном уровне "баянистости"..одни и те же трейлерные ролики...очень мне интересно, а побалует нас кто-нибудь картинкой, снятой с 360-го xbox'a и игрой образца 2008-го года (типа Devil May Cry 4 или Ninja Gajden II)?
...что приготовят нам следуюшие дни?..достаточно трудно рассуждать, посмотрим...были же раньше на сайте авторы, готовые вчера за свои gmv - клипы просто загрызть любого критика, криво посмотревшего в их сторону...Ауууу...Painkiller, King, Gizmo...только эхо в ответ... = (
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  07.08.2008 в 23:50
...День # 4,5,6,7....oднако, замечу я вам !...за четыре дня в копилку battle добавился всего один (!) клип... атмосферно-мрачный и прилично исполненный "хоррор" от Bea$t'а...в распоряжении участников остается ВСЕГО лишь завтрашний день...а затем приступим к голосованию ... (да уж..предчувствия меня пока не обманывают...всегда подозревал, что на форуме чесать языком по поводу "...геймплей - не геймплей....ролик с движка или нет...CG..фрапс....= )))..я тоже знаю целую кучу страшно -заумных слов...) - это вам не классный проект поднять !...кое-кто серьезно упал в моих глазах ! )
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  08.08.2008 в 23:59
...последний пост в этой теме...и буквально за час до deadline в наш GMV Battle вписался новый автор на нашем сайте Nii с просто богатырским по весу клипом на тему "контры"...я даже не представляю, что ему скажут критики по этому поводу ? - )..23.59 (MСК).. ПРИЕМ РАБОТ ЗАВЕРШЕН !..в голосовании участвуют ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ !...оставляйте свои соображения на форуме в топике "GMV Battle: голосование "...пост примерно следующего содержания : " 1 -е место : ......., 2-е : ......., 3-е : .......... " и ваши комментарии почему вы присуждаете то или иное место ( предполагаю, что авторам конкурсных работ это будет небезинтересно ) ... за первое место присуждается 7 очков, за 2-е - 5 и за 3-е - 1 очко....ваши голоса принимаются 9, 10, 11 августа...12-е августа - подведение итогов !

NB!!! авторы конкурсных работ голосуют, выбирая из 8 клипов (свой исключаем !!!)
cblpoera
Автор (3)

Комментов: 140
Страна: Россия
  02.01.2010 в 21:09
решил окунуться в историю...
Пересмотрел все клипы с кона.

Вот мое расставление мест: (ну так просто)
1)Beast (в хоррорах как небыло ему раных, так и сейчас нету - хотя в 2010 новички все лучше - скоро на пятки будут наступать)
2)seriy (классный трейлер, приятно было посмотреть)
3)StalkerXey (просто эта работка запомнилась)
----
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  02.01.2010 в 22:24
оО
----


Реклама