На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Работа сайта » Пожелания по работе сайта
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14
Posts: 396   [ 16 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 21.07.2008 в 15:51
Пишите в эту тему свои пожелания по изменению работы сайта. Любые доработки какие хотелось бы видеть на сайте. А я в свою очередь постараюсь учесть все ваши пожелания при дальнейшей доработке движка и концепции CreaSpace.



Страница 2 из 14

VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  23.07.2008 в 12:39
Турбо, хорошо было бы еще добавить возможность указывать версию клипа..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  23.07.2008 в 12:59
Переношу предложения из клипа Shamelessа в эту тему, хотя суть его от этого не меняется. Возможно стоит сделать чтото типо местной клятвы Гипократа? Что б каждый кто выкладывал роботы, сдавал "клятву", и там писал критерии оценивания клипа, эти мы розобьем 5 балов на 5 критериев (собственно я у когото из авторов видел такую методу). Таким оброзом можно будет следить за адекватностью оценивания клипов хотябы авторами, при прохождении этой так называемой "Клятвы" с простого человека выложившего клип он человек будет привращатся в "АВТОРА" что будет отмечатся в инфе, и гдето в нике (возле значка пола к примеру). Так будут и оценки адекватней, и толку с критики больше.
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  23.07.2008 в 13:46
2 Altaro: Можно
2 Vidok: Принято
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  23.07.2008 в 14:52
После отпуска завален работой по самую макушку. Вот нашел пару минут, чтобы отписаться:

1. Предложение по введению "анонимного" оценивания, когда комментарий виден, а оценка комментирующего нет, поддерживаю. Это позволит некоторым более объективно оценивать клипы, не "переживая" о реакции оппонента. Хотя идеальной защиты от дураков нет.

2. Систему оценивания как таковую (двойной рейтинг, +1, критерии) менять не вижу смысла. Поверьте, люди, придумавшие этот проект, перепробовали множество вариантов и пришли к выводу, что этот самый подходящий для этого ресурса. Думаю, недовольство системой оценивания вызвана рядом плохих и может быть не очень объективных оценок. Но это ваш зритель! Фильмы Тарковского тоже не каждый понимает и не каждому они нравятся...

3. Разбивка на жанры. Уже много раз говорил и повторюсь снова, что отношусь к этой теме весьма скептически... Можно оставить автору право определить жанр своего клипа и даже многократно для большей информативности. Но организовывать размещение клипов по жанрам или поиск по жанрам не имеет никакого смысла. Будучи случайным зрителем, я буду искать клип к любимому фильму или композицию любимого исполнителя! Должен быть идеально отлажен поиск по фильмам и музыке. А уже став постоянным гостем, я буду в первую очередь, ориентироваться на авторов, чьи ранние работы мне понравились и на новинки.... Все это на сайте уже есть

4. Больная тема для меня лично - главная страница. Подробности Турбо известны...
----
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  23.07.2008 в 15:33
..абсолютно здравое, выверенное и правильное решение админа ! .. поддерживаю !

2 Altaro: .. "клятву" кровью подписывать будем? (..детский сад...трусы на лямках..)...ну ты и демагог!..неужели до сих пор не понял, что сделав 5-6 (пусть даже успешных) нарезок, человек еще не превращается в АВТОРА....а вот, когда в твоих работах зазвучит что-то действительно творческое, тебя будет интересовать ЛЮБОЕ мнение...и кончай флейм разводить, уже припаривает!...лучше это время потрать на изучение редактора...честное слово, пользы гораздо больше будет...
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  23.07.2008 в 15:36
2 ARTEMON: все твои четыре пункта поддерживаю, как говорится обеими руками за (нововведения)..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  23.07.2008 в 20:45
Слушай, я это "клятвой" назвал образно, не нравится это слово замени его словом "Авторское соглашение", суть не в том автор или не автор, суть в том что б оценки были обьективными, кто знает, просто для того что бы люди чтото делали их надо к этому подталкивать, в данной ситуацие авторской лычкой и страхом её потерять. Я пытаюсь внести хоть какието идеи, помочь пытаюсь чем могу.
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  23.07.2008 в 21:05
"в данной ситуации авторской лычкой и страхом её потерять" - можно еще медальки (наградки) сделать для авторов: одну за количество клипов (когда 10 наберется), другую за клип, попавший в топ 10 (число этих наград приплюсовывается), за клип, набравший 20 оценок там и т.д. Ограничено лишь фантазией..
А вообще, Altaro, к чему этот детский сад? Как Александр заметил: "(..детский сад...штаны на лямках..)".. Я, например, теперь будут судить очень строго и не завышать оценки за хорошее м/в. Просто каждый должен сам стараться оценивать объективно, а всем зрителям ПОДРОБНО ОБЪЯСНИТЬ критерии оценивания (пусть пока FAQ не прочтут и не поставят галочку согласия, - зарегиться не смогут (ну или просто выставлять оценки)..

...Вот такое мое мнение...
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  23.07.2008 в 21:17
VIDOK, скажи честно, ты хоть раз читал лицензионной соглашение к какой то проге? 99% тупо ставят галочку нечего не читая, а тут надо так что б 100% прочитали.
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  23.07.2008 в 21:29
Altaro, я и не говорил, что это сработает

Теперь оценки перестанут быть видимыми и уже ничего не поделаешь.. Придется полагаться на всеобщую и всеобъемлющую объективность: кто-то поставил "тройку", другие трое поставили "четыре с половиной", еще двое - "три с половиной", так и сложится объективная оценка.. - как на других сайтах.. Ты думаешь, там оценки не занижают? А ведь если клип ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорош, то никакие хренокритики общую оценку не испортят..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  23.07.2008 в 21:35
Видимы, не видимы, как будто по комментам не видно кто что поставил, тем более сбоку то всеравно видно оценки.
----
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  23.07.2008 в 21:40
Да этот топик уже изжил себя! Тут никто серьезных изменений не предлогают, а только воду льют Рэйтинги, Жанры,Сортировки...кому это вообще надо Если често лучше бы этот ресурс пиарили, а то посещаймость желает оствалять лучшего!
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  23.07.2008 в 21:47
2 Altaro: я думаю Турбо это исправит еще..
2 Promo-V: баннер для начала нужен.. Я бы сделал, но с фотошопом уже давно не дружу..
...(а ссылки на сайт я размещаю, где это возможно)... Тем более еще пиарить нечего, вот проект оформиться, тогда и заведем свою "могучую PR-машину"..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  23.07.2008 в 22:26
Может оценки, которые к свежим комментариям, тоже спрятать? а то получается вся приватность оценки медным тазом накрывается...
На счет жанров, дорогой Promo-V, ты решительно не прав, при некоторых обстоятельствах - очень важная штука, уж поверь мне на слово. И ещё - прежде,чем слёзы крокодиловы лить, что посещаемость низкая, позволь осведомиться, лично ты что сделал, чтобы было иначе?.. Извини, но разговоры типа "лучше бы этот ресурс пиарили", мягко говоря некрeативны, и попахивают галимым потребительством
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  29.07.2008 в 15:49
перенести фак по вегасу куданить в нормальное место, из просто темы на форуме? =)
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  29.07.2008 в 16:23
..мay be просто создать страницу "туториалы" ?, где будет размещена инфа об использовании тех или иных редакторов, программ кодинга и дополнительных plug-in'oв ?...различные вопросы типа "..а почему у меня Вегас файл не открывает, а только аудио..." это все - на форум, а на такой странице будут нормальные описания...
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  29.07.2008 в 17:11
Мне кажется это можно в FAQ переместить в отдельный раздел после Клипов и Основных вопросов. Либо сделать отдлеьный раздел Статьи. Но это можно сделать после того как раздел FAQ окажется перегруженным.
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  31.07.2008 в 15:53
да, чонить из этого лучше чем просто тема)

а еще было бы клево сделать окно где пишем коменты сверху, над самым новым, более удобно, если ведется какаято дискуссия. Ну вообщем как на ньюсе +)

можно еще в характеристики клипа добавить графу, дата создания
Sage

Комментов: 122
Страна: РФ
  01.08.2008 в 19:14
А почему нельзя оценки(свои) редактировать?
Типо без права на ошибку)
Pause

Комментов: 5
Страна: Russia
  12.08.2008 в 18:02
Почему такой маленький максимальный размер аватара... Турбо, ты прям посмеяться решил )) 12.5 кб при 100х100.. Сделай хотябы 50 кб.. а то честное слово несерьезно это...
----
Каждый сам выбирает свое счастье...
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  12.08.2008 в 18:10
Написал Pause 12.08.2008 at 18:02

Почему такой маленький максимальный размер аватара... Турбо, ты прям посмеяться решил )) 12.5 кб при 100х100.. Сделай хотябы 50 кб.. а то честное слово несерьезно это...


Поправил.
West
Автор (12)

Комментов: 49

  12.08.2008 в 20:28
Впервые как появился на сайте немного даже обрадовался...что появился аналог АМВ - сообществам...это приятно...насколько я понимаю сайт был создан не давно...так что Турбо частенько получает кренделя от пользователей =)

Ну вот собственно крендель и от меня...если что поправляйте
1. Хотелось бы поскорее решить проблему с местом для превью =)
2. Так же в строфе добавления клипов отсутствует -- год и месяц создания клипа и строка добавления скриншотов...мелочи но приятно
----
DragonMovies Studio
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  12.08.2008 в 20:33
щас у нас будет второй амвньюс по всей видимости =)))
не зря за день залито два амв(+
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  12.08.2008 в 20:49
Написал West 12.08.2008 at 20:28

Впервые как появился на сайте немного даже обрадовался...что появился аналог АМВ - сообществам...это приятно...насколько я понимаю сайт был создан не давно...так что Турбо частенько получает кренделя от пользователей =)

Ну вот собственно крендель и от меня...если что поправляйте
1. Хотелось бы поскорее решить проблему с местом для превью =)
2. Так же в строфе добавления клипов отсутствует -- год и месяц создания клипа и строка добавления скриншотов...мелочи но приятно


Сайт не мой и он старше AMVNews кстати, я только в меру своих сил доделываю какието рюшечки. Всё будет со временем. =)
West
Автор (12)

Комментов: 49

  12.08.2008 в 22:06
exi а что плохо? Дублирование таких сайтов только впользу
Arm.Turbo хе удивил если честно про то что этот сайт старше AMVnews =) Если что...то я мог бы помочь сайту...только вот чем)
----
DragonMovies Studio
Savaga
Admin

Комментов: 49
Страна: Украина
  12.08.2008 в 22:21
с местом это больная проблемма... упирающаяся в финансы. сейчас сайт убыточный.
делать платной скачку - нет смысла. даже сделать премиум аккаунты которые неограничены по скорости и бесплатные но с ограниченой - нет смысла, т.к. сайт не раскручен.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  12.08.2008 в 22:29
Написал Savaga 12.08.2008 at 22:21

с местом это больная проблемма... упирающаяся в финансы. сейчас сайт убыточный.
делать платной скачку - нет смысла. даже сделать премиум аккаунты которые неограничены по скорости и бесплатные но с ограниченой - нет смысла, т.к. сайт не раскручен.


Мне кажется пока об этом думать рано, так как клипы заливают не каждые несколько минут, а место на сервере пока есть.
Savaga
Admin

Комментов: 49
Страна: Украина
  12.08.2008 в 22:44
есть, но уже было когда приходилось чистить
Pause

Комментов: 5
Страна: Russia
  14.08.2008 в 21:10
Distance of the Hearts - когда нажимаю на "скачавание" открывается все в виде текста.. (я конечно закачиваю клип путем "сохранить как") но все же надеюсь это можно как-то исправить..
----
Каждый сам выбирает свое счастье...
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  14.08.2008 в 21:35
Pause, это со всем клипами так, у которых формат не avi..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14


Реклама