На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Работа сайта » Пожелания по работе сайта
Страницы: 1 ... 10 11 12 13 14
Posts: 396   [ 16 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 21.07.2008 в 15:51
Пишите в эту тему свои пожелания по изменению работы сайта. Любые доработки какие хотелось бы видеть на сайте. А я в свою очередь постараюсь учесть все ваши пожелания при дальнейшей доработке движка и концепции CreaSpace.



Страница 13 из 14

SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  03.08.2014 в 13:05
Написал SWS 03.08.2014 at 11:23
очень бы хотелось появления среди категории музыкальных жанров жанра Chillout / Language

Насколько я понимаю, всё гораздо проще: при заполнении формы "Добавить клип" (т.е. когда ты оформляешь на сайте свою работу) музыкальный жанр можно выбрать из предложенного списка или добавить свой жанр. Вот как раз добавленный тобой жанр и появится потом в общем списке жанров музыки...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  03.08.2014 в 13:21
Написал SandY 03.08.2014 at 13:05

Написал SWS 03.08.2014 at 13:05
очень бы хотелось появления среди категории музыкальных жанров жанра Chillout / Language

Насколько я понимаю, всё гораздо проще: при заполнении формы "Добавить клип" (т.е. когда ты оформляешь на сайте свою работу) музыкальный жанр можно выбрать из предложенного списка или добавить свой жанр. Вот как раз добавленный тобой жанр и появится потом в общем списке жанров музыки...

Я думал об этом. Мне кажется этот жанр появляется только в автозаполнении формы. Но не в разделе жанров сайта.
Тут:
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2579
я указывал жанр Chillout, но в разделах он не появился. При нажатии на эту ссылку выбрасывает опять на этот клип а не на страницу жанра как во многих других клипах
(например тут)
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2619
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.08.2014 в 14:28
Что бы выбрасывало на список а не на конкретный клип, должно быть больше одного клипа в таком жанре.
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  06.08.2014 в 09:15
Спасибо. Теперь буду знать ^^

afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  13.10.2014 в 22:28
Какое максимальное количество символов может содержать пароль? Какого типа символы допускаются?
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  16.12.2014 в 00:12
Хотелось бы что бы на странице клипа была иконка про спойлеры (примерно как на ньюсе), что-бы при наличие оных зритель мог бы решить смотреть ли ему клип до просмотра исходника или посмотреть сначала исходник если скриншоты к клипу вызвали желание ознакомиться с исходником. Например сейчас добавил клип содержащий многочисленные спойлеры весьма понравившейся мне короткометражки [дорамы(?)] "Don't Love Me". Описание к клипу весьма лаконично и портить лишними словами его не хотелось, поэтому в описании не написал фразы "Внимание содержит спойлеры" (хотя если бы умел написать красным цветом (что-бы не сливалось с описанием) то написал бы.
Была бы кнопка про спойлеры бы ло бы значительно проще при возникновении таких моментов...
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  16.12.2014 в 12:07
afriendofGerda, не задавлся таким вопросом, пусть будет 32. Символы любые.
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  26.12.2014 в 15:13
Почему на странице с техническими требованиями к клипам ничего не сказано про прогу 1ncoder (ссылка 1, ссылка 2)? Как по мне так она намного луче AMVSimpleGUI и MeGUI вместо взятых!
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  26.12.2014 в 15:23
Написал 7Azimuth 26.12.2014 at 15:13

Почему на странице с техническими требованиями к клипам ничего не сказано про прогу 1ncoder (ссылка 1, ссылка 2)? Как по мне так она намного луче AMVSimpleGUI и MeGUI вместо взятых!

Там же просто предлагают, а не заставляют)
Я вообще несжатый avi конвертирую в mp4 через hanbrake. Вообще тут можно любой адекватный конвертер использовать.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  26.12.2014 в 15:37
Цитата:
Там же просто предлагают, а не заставляют)

Это понятно, но лучше бы все-таки предлагали 1ncoder вместо AMVSimpleGUI, который больше для аниме годится нежели для fmv.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  03.01.2015 в 12:44
Написал SWS 16.12.2014 at 00:12

Хотелось бы что бы на странице клипа была иконка про спойлеры (примерно как на ньюсе), что-бы при наличие оных зритель мог бы решить смотреть ли ему клип до просмотра исходника или посмотреть сначала исходник если скриншоты к клипу вызвали желание ознакомиться с исходником.

плюсую... давно уже надо такое сделать (для предупреждения зрителей). Можно еще (в качестве одного из значений такой "иконки") указывать, что в клипе реализован альтернативный сюжет (т.е. прямая противоположность жестоким спойлерам). Иначе зритель, посмотрев клип с хорошо изложенной альт.стори, может решить, что увидел сюжет исходника, а это ведь не так...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  07.01.2015 в 01:11
Думаю надо вести категорию "Для взрослых", которая будет показываться только зарегенным юзерам. Кто что думает по этому поводу? А то много сисек в последнее время...
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  07.01.2015 в 02:17
Написал Turbo 07.01.2015 at 01:11

Думаю надо вести категорию "Для взрослых", которая будет показываться только зарегенным юзерам. Кто что думает по этому поводу? А то много сисек в последнее время...

Много сисек не бывает А если серьезно... Дело, конечно, хорошее... да, можно отдельную категорию для клипов придумать (типа Ecchi как на Ньюсе), доступ к которой будет только у зарегенных Но тогда надо и ограничения по возрасту ставить (типа только для 16+). Хотя (по большому счету) это не помешает тому, кто захочет, просто солгать при заполнении профайла... Одно ясно - такие видосы однозначно вызовут определенный интерес у публики .
Короче, я в целом "за".
---
P.S. Вот, кстати, и первый кандидат в эту категорию (в аккаунт Прокси):
http://vimeo.com/user8540462
Чувак делает классные клипы с девушками...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  07.01.2015 в 03:16
Написал Turbo 07.01.2015 at 01:11

Думаю надо вести категорию "Для взрослых", которая будет показываться только зарегенным юзерам. Кто что думает по этому поводу? А то много сисек в последнее время...

Я определенно за! Моему последнему клипу в этой категории будет самое место
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  30.01.2015 в 07:29
Написал Turbo 07.01.2015 at 01:11

Думаю надо вести категорию "Для взрослых", которая будет показываться только зарегенным юзерам. Кто что думает по этому поводу? А то много сисек в последнее время...

Я - за. У самого в стадии нарезки есть проект предположительно попадающий в эту категорию (хотя скорее из-за аудио а не видео).
Однако тут есть парочка подводных камней:
а. Если клипы / категория клипов "для взрослых" будет видна только зарегистрированным пользователям то это уменьшит (и так на данном этапе не очень многочисленную) когорту потенциальных зрителей.
б. Ссылку (на стороннем ресурсе) на страницу клипа из категории "для взрослых" будет дать весьма проблематично.
с. Среди зарегистрированных пользователей есть те, кому ещё не исполнилось 18. (более того, есть даже те кому не исполнилось 16.), и того любой засланец может запросто нивелировать *показывать только зарегистрированным пользователям*, более того, он может ещё и обыграть это в свете "скрытого рассадника разврата" [тебе ещё нет 18? не беда, просто зарегайся и смотри!]

С учётом вышеозначенного - мысль.
Сделать переход в категорию "для взрослых" видимым для всех, однако при переходе в данный раздел добавить всплывающее/закрывающее экран окно: "Вы переходите в категорию клипов "для взрослых". Нажимая кнопку "продолжить просмотр" вы подтверждаете что являетесь совершеннолетним гражданином согласно законам вашей страны".
И две кнопки: "Продолжить просмотр" - открывает доступ в раздел. "Вернуться на главную" - возвращает на главную.
Такой способ доступа к материалам помеченным как "материалы из категории для взрослой аудитории" реализован например в сети "Блоггерс" (которая если не ошибаюсь принадлежит гуглу).
Надпись про "согласно законам вашей страны" а не надпись "18 и/или старше" обусловлена тем что в разных странах возраст совершеннолетия / дееспособности в принятии ответственного решения разный.
Данное окошко будет показываться как зарегистрированым пользователям, так и гостям ресурса.
Что бы зареганных местных это не раздражало можно добавить функцию для зарегистрированных пользователей "Запомнить что я совершеннолетний". Тогда совершеннолетним зареганым пользователям (при условии что в данный момент они залогинены) прийдётся увидеть это окно всего один раз, и оно им не надоест.

Так же, в "правилах размещения клипов на сайте" добавить рекомендательную строку "Если вы считаете что ваш клип в видео и/или аудио дорожке содержит материалы предназначенные только для взрослой аудитории, рекомендуется добавить в него начальную заставку с рекомендованным рейтингом или заставку "только для взрослых". в противном случае администрация оставляет за собой право отказать в публикации вашего клипа" (ну это навскидку, однако думаю мысль сумел показать ^^ )
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  21.08.2015 в 22:47
Избранное как на ньюсе вводить не планируется ? А то удобно
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  24.08.2015 в 10:08
Написал Dеath_Kn1ght 21.08.2015 at 22:47

Избранное как на ньюсе вводить не планируется ? А то удобно


Сделаю, как руки дойдут )
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  07.03.2016 в 10:58
Есть ли на сайте категория клипов "Сентиментал" (Sentimental)?
Есть клипы которые никак не вписываются в категорию "Романтика" но которые просто пропитаны Сентиментальностью
(пример)
https://www.youtube.com/watch?v=3SI1E2wZ9Dc
Если такой категории клипов нет, то появиться ли такая категория к 15 марта 2016г.?
(Или хотя бы к 25 апреля?)
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  13.10.2016 в 18:16
Сейчас всё ещё вижу надпись о переезде на новый сервер вверху сайта, хотя мне сказали, что её уже не должно быть видно...
Включил прокси - надпись пропала, отобразились новые сообщения на сайте... Выключаю - всё откатывается назад.
И раньше для заливки клипа мне приходилось юзать прокси, но сейчас вообще уже страннота... Так и включать теперь прокси на Спейсе постоянно?( У меня ростелекомовский инет.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  13.10.2016 в 20:44
DNS не обновился ещё. На это может до 2 дней уйти. Ещё помогает Ctrl + F5
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  13.10.2016 в 21:52
Понятно, спс. Нет, меня спасает только прокси почему-то

Upd.: всё, проблема ушла)
Кимка

Комментов: 51
Страна: Россия
  29.11.2016 в 15:24
Было, помнится, такое правило, что красные оценки удаляются с главной. Забыли?
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  01.12.2016 в 08:29
Написал Кимка 29.11.2016 at 15:24

Было, помнится, такое правило, что красные оценки удаляются с главной. Забыли?

Никогда не было такого правила! Было лишь предложение в одной из тем Форума...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Кимка

Комментов: 51
Страна: Россия
  02.12.2016 в 08:34
Написал SandY 01.12.2016 at 08:29

Написал Кимка 01.12.2016 at 08:29

Было, помнится, такое правило, что красные оценки удаляются с главной. Забыли?

Никогда не было такого правила! Было лишь предложение в одной из тем Форума...

Но ведь убирали какое-то время-то? признайтесь
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  03.12.2016 в 01:47
Написал Кимка 02.12.2016 at 08:34

Но ведь убирали какое-то время-то? признайтесь

Лично Я таким никогда не занимался...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  05.03.2017 в 21:01
Настаиваю на появлении в правилах пункта: 1 пользователь - 1 аккаунт.

Извиняюсь за резкость, но засилье мультиаакаунтов на ньюсе - уже поднапрягло.
И хотелось бы избежать подобного на спейсе.
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  10.03.2017 в 15:05
Будут ли на Creaspace баниться мультиаккаунты?
Как позиционировать сайт Creaspace на сторонних ресурсах и форумах. Как сайт где мультиакаунство запрещено, или как сайт где любой пользователь может создать любое, комфотное для него, количество аккаунтов?
http://images.vfl.ru/ii/1489146754/de6796d6/16405332.png

Или как ресурс где любой пользователь может создать 2, 5, 10 аккаунтов?
Предлагаю обсудить количество аккаунтов разрешённых для одного пользователя если это число, по мнению администрации, больше чем 1.
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  10.03.2017 в 20:01
Написал SWS 10.03.2017 at 15:05

Будут ли на Creaspace баниться мультиаккаунты?

Будут, конечно. В случае уличения пользователя в неправомерных делах - в накрутке оценок, в первую очередь. Вплоть до удаления аккаунтов.
И буду бдительно следить за юзерами - и на этом коне, и в дальнейшем.
По подозрениям в плохих делах можно писать в личку мне и другим админам.
Если же мультиакки используются без "задних мыслей" - то их применение возможно, но не поощряется. За всем бдим.

Конкретно по Lion0608 - за ней тоже ведётся наблюдение. Вроде бы обещала пользоваться только акком Anejo.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  30.03.2017 в 10:51
В целях повышения общего уровня креативности на сайте предлагаю добавить на страницу клипа (и, соответственно, на страницу добавления клипа) необязательное(!) поле Постер к клипу (после текстового описания и перед скриншотами), чтобы авторы могли креативить (фотошопить) в свое удовольствие (как элемент постпродакшена) и при этом не опасаться, что их творение (постер) будет потеряно в дебрях сторонних фотохостингов, ибо постер к клипу (так же, как бейджик и скриншоты) будет храниться непосредственно на сервере Креаспейса.
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  30.03.2017 в 11:00
SandY, хорошая идея.
Страницы: 1 ... 10 11 12 13 14


Реклама