На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Ulead VideoStudio
Posts: 29  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Kass1s
Автор (3)

Комментов: 16
Страна: Украина
  09.07.2008 в 08:22
Люди есть тут кто-то, кто работает в Улиде кромь мя? Хотелось бы поделиться "опытом"...
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  09.07.2008 в 18:17
Я работаю в Улиде. Начинал с 9-ки. Сейчас перешел на 11-ю плюс.
----
Evil
Автор (5)

Комментов: 24
Страна: Россия
  10.07.2008 в 05:20
Чем хороша эта программа? Что лучше Sony Vegas или Ulead VideoStudio?
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  10.07.2008 в 09:10
Лучше, конечно, Sony Vegas. Улида слишком ограничена в своих возможностях.
Поэтому Артемону советую переходить на Vegas. Пора слезать с мувимейкера2...
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Kass1s
Автор (3)

Комментов: 16
Страна: Украина
  10.07.2008 в 10:28
Артем, а чем лучше 11 плюс? Я сейчас на девятке сидю, но сетапка на 11+ есть, стоит ли переходить?
Kass1s
Автор (3)

Комментов: 16
Страна: Украина
  10.07.2008 в 10:35
Кста, а кроме Hollywood FX шото еще на Улид можно поставить?
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  10.07.2008 в 11:55
2 Vidok:

Ну, про Мувимейкер2 - это перебор! У Улиды возможностей действительно не так много, как у Вегаса, но сравнивать ее с Му-му не справедливо!

2 Evil:

Самое большое достоинство этой проги - ее абсолютно аутотентичный интерфейс (даже туториалы не нужны, все перед тобой, доступно и просто в использовании). При этом возможности весьма и весьма широки! Прямой импорт ДВД, маски, крома-ки, огромное колличество переходов, видеофильтры, аудиофильтры, флэш-декор. Много тематических заготовок и меню для дисков (хотя именно для клипов это бесполезно). В Улиде очень легко резать материал. Возможности кодирования материала те же, что и у Вегаса...

Я чувствую, что иногда возможности Улиды меньше моих запросов, поэтому часто использую дополнительные программы для вполне определенных целей. Тот же Sony Vegas 8.0 (благодаря его широким возможностям в работе с масками и видеофильтрами), Abrosoft FantaMorph (эффект плавного морфа статичных изображений, пример применения в моем клипе к фильму Шакал), Particle Illusions (видеоэффекты), MorphVOX Pro (изменение до неузнаваемости вашего голоса), Sony Picture Package (импорт ДВД, если в Улиде по каким-нибудь причинам возникают проблемы), Ulead Photo Impact 12 (это близнец фотошопа), Ulead COOL 3D (прога для создания 3D объектов и титров), VirtualDub. Но расставаться с Улидой даже не собираюсь.

2 Kass1s:

В 11-ой версии ты можешь работать как в любой профессиональной программе сразу с шестью видеодорожками, появилась возможность делать проекты с разрешением 16:9 и работать с HDTV, появились ряд новых масок-шаблонов и переходов, которые впрочем полезны, если снимаешь сам и потом монтируешь отснятый материал...
----
Kass1s
Автор (3)

Комментов: 16
Страна: Украина
  10.07.2008 в 13:55
Исчо вапрос:
Я знаю, что можно качать видеофильтры для Улида. Даже есть паки с фильтрами. Вот только найти не могу... Гугл дает кучу ссылок но они либо не пашут, либо просто открывают левые страницы. Помогите найти, плз, или разшарьте как-то у кого есть...
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  10.07.2008 в 15:16
2 ARTEMON:
Конечно, с мувимейкером2 я перебрал, но меня лично эта программа очень сковывала. И тем более, в Вегасе можно делать, то, что Улиде и не снилось (в плане эффектов, разумеется).
Я бы лично мувимейкер запретил вообще, а стартовой, благодаря простому и понятному интерфейсу, сделал бы Ulead VideoStudio (сам с нее начинал, а не с му-му, как многие).
Но это мое личное мнение и навязывать его никому не собираюсь.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
VinceRage
Автор (6)

Комментов: 270

  01.08.2008 в 08:36
11 алид не сильно отличается от 10го... насчет 9го не знаю. но там есть пара более удобных вещей... вот что я заметил, дак в переходах стало 14 флешбеков вместо одного. добавилась цветоворрекция не плохая, хотя это же практически все можно было сделать с помощью фильтров дьютон, брайтнесс энд контраст. можно добавить шаблон собственной маски.(но это фигня! анимационных масок на сделать... алид не создан для масок).
самый большой плюс 11го алида - при разрезании кадра если на этот кадр наложен эффект перехода, то он остается. в 10м если разрезал кадр, то эффект перехода пропадал.
вроде можно захватывать видео с кабельного или тарелки и вырезать рекламу(типа сообщения и прочее), но я не пробовал.
действительно алид надо ставить стартовой программой. вот только у новичков могут возникнуть проблемы с правильным сохранением. а в mpeg алид отвратительно сохраняет!
----
подпись.
*Vander*

Комментов: 0
Страна: Россия
  19.12.2008 в 17:34
Не мог бы кто нибудь мне помочь, можно ли в улиде сделать так, чтоб все временные файлы и вся работа сохранялась не на диске C а на другом диске, не системном? Нужно ли для этого устанавливать ulead также, не на диск С? Поэтому заранее и спрашиваю.
P.s.
Дело в том, что я тоже решил сделать свой первый клип к кону, работа уже пошла , но компьютер подцепил вирус, и он заблокировал мне доступ в систему, пришлось систему переустанавливать. Потерялись все данные на диске С и соответственно моя работа. Сейчас даже и не знаю, успею ли сделать клип и получиться ли из этого что-нибудь путное…
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  13.07.2009 в 00:08
О-о-о, Ulead. Работать в нём действительно интуитивно просто, это факт. Нарезки очень удобно делать. Как стартовая программа для новичка он очень хорош.
----
пщщщ
Джони

Комментов: 18
Страна: Расея
  15.09.2009 в 21:30
вот только у новичков могут возникнуть проблемы с правильным сохранением. а в mpeg алид отвратительно сохраняет!

Расскажите как правильно сохранять плиз,собераюсь переходить с муму на эту штучку.
Marik
Автор (13)

Комментов: 171
Страна: Казахстан
  15.09.2009 в 21:32
Джони в любом софте нужно сохранять в Uncompressed а потом уже пережимать
Джони

Комментов: 18
Страна: Расея
  16.09.2009 в 00:07
Uncompressed

Это в гигабайтах как я понимаю,да?

а потом уже пережимать

Имеется ввиду помещать в AMVsimple.exe,да?
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  16.09.2009 в 00:50
..вот именно некомпрессированный файл (несжатый) и будет он весить в гигабайтах...а вот потом - в утилиту по сжатию клипа до нужного тебе размера .... (расчет приемлимых размеров: 1-12 мег на 1 минуту клипа для разрешения 720х... и меньше...для HD content' ов - примерно 30 мег на 1 минуту) ... и без потери качества, будь добр... а то критики за неправильную кодировку будут у тебя баллы снимать...зачем это нужно...ну хотя бы из уважения к зрителям и другим авторам (которые это делают...ведь далеко не у всех еще нелимитированные трафики...кто-то ведь и платит за каждый скачанный мегабайт...а вот, если он купился на разрекламированный тобой продукт, практически заплатил за его просмотр и увидел там полную лажу, он потом от тебя камня на камне не оставит... )...далее...в .exe- файл ты никак свой продукт не засунешь...пора бы уж запомнить, что разрешение файла .exe обычно означает установочный файл (файл, который установит в твою оперативную систему нужную тебе утилиту для кодировки несжатого клипа)...а вот уж потом откроешь утилитой некомпрессированный клип и после сжатия получишь нормальный продукт в нормальном контейнере и с нормальными кодеками...все, ликбез закончен...
P.S. ..кстати, напоминаю, что для работы AMVSimpleGUI у тебя еше должен быть установлен Avisynth...а то потом будешь опять мозг клевать, почему у тебя GUI не работает... и 10 гигoв клипа в .exe не лезет ...
Джони

Комментов: 18
Страна: Расея
  16.09.2009 в 01:46
Я неправильно выразился.
Я имел ввиду вот этой прогой открывать несжатый файл или какойто другой(другими)?
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  16.09.2009 в 01:51
..да, этой..
2poisonas

Комментов: 9
Страна: Россия
  26.09.2009 в 08:25
Ну что установил я это гэ Ulead MediaStudio Pro 8.00.0028 растроился до смерти,не потому что опять там ничего непонятно и я бы ничего бы несмог в ней сделать если бы не прочёл инструкцию,просто немог с ней работать и всё,неудобно,да и светлая она а у меня винда настроена на 2 цвета фон ч0рный а текст красный,так она почему то неокрасилась.(
А создателю му му надо ставить памятник,первый раз когда я её открыл я ничего нечитал и неразбирался и клип уже был готов через 20 минут,сажусь обратно за него,так то.
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  26.09.2009 в 12:34
Ахаха!!! 2poisonas это глупо бросать прогу только потому что тебе не нравится цвет интерфейса =) а непонятно потому что "уровень" программы намного выше чем муму =) я вот когда первый раз включил вегас, у меня глаза просто бегали по интерфейсу и я водил мышкой на каждую кнопку и просто читал обозначения)) (думаю все так и делали, ну или большинство). =) нужно просто время и всё будет =)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
2poisonas

Комментов: 9
Страна: Россия
  26.09.2009 в 23:36
Незнаю,наверно.Сегодня получил ответ на свой вопрос касаемый ч0рных видеоредакторов,сказали у мовави ч0рный фон,ща полезу искать.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  27.09.2009 в 16:43
Поставь себе After Effect. Там уж точно фон настраивается как хочешь xD
----
2poisonas

Комментов: 9
Страна: Россия
  27.09.2009 в 23:43
Геф а что это?
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  28.09.2009 в 08:21
2poisonas, вот читай After Effect хотя бы тут =)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
2poisonas

Комментов: 9
Страна: Россия
  28.09.2009 в 11:09
Безумно понравилась расцветка,да и сам его вид,но на торрентс.рю раздачи закрыты с ним а на мегашаре нет ниодной,раз нет на этих то на остальных трекерах искать смысла нет,очень жаль.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  28.09.2009 в 17:22
не уж то во всемирной паутине нет... мы ведь как-то себе находили).
Если "мани" много бери лицензию.
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  28.09.2009 в 18:52
Да)) кому надо - находят.
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
2poisonas

Комментов: 9
Страна: Россия
  29.09.2009 в 05:41
Если "мани" много бери лицензию.

Их совсем нет,летом взял радио бос,за полторашку,просто выхода другого небыло,щас наткнулся на вегас 9 тёмненький,если найду справочные материплы буду качать.
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  09.08.2010 в 12:34
Интереса ради установил 11 версию. Тормознутая она сволочь PowerDirector делает все на лету, а ей еще время надо, чтобы элементарно начать воспроизведение. Я уже про все остальное молчу. Может есть какие-то общие рекомендации по ее правильной настройки? Был бы благодарен за любую помощь))


Реклама