На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

One of the stories of war


One of the stories of war
Скачать [ 286.49 Mb ]
Скачать превью версию клипа
Скачать субтитры [ru]
Смотреть клип он-лайн
3.95
29 оценок
Автор:
Видеоряд:Mix
Музыка:Arkasia - Opacus
Жанры:Экшн / Драма / История / Электронная танцевальная музыка, Танцевальная/элек
Соревнование: CreaCon 2020
Параметры видео:1920x800 H264 (9611 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:03:56
Комментов:12  [ месяц: 12 ]
Скачиваний:1749
Просмотров он-лайн:42
Добавлен:01.07.2020

Одна из историй войны.

В работе попытался изобразить весь ужас войны. Поэтому, в видео много орущих мужиков и взрывов.
Помимо самой войны, попытался разбавить различными вставками, например:фразами и действиями из мирного времени. Добавить драматизма и целостность картине. Таким образом выстраивается целая история и есть над чем подумать. По крайне мере, мне хочется в это верить. В принципе, в работе это и так всё читается легко.

Да, видео вышло длинным в этот раз, но как по мне, этого незаметно и смотрится легко в плане хронометража.
Да, со звуком в некоторых местах снова косяк. Моя вина. Делал всё в последний день и подвёл Audition. А именно дорожка с 5.1, но ничего. Теперь буду знать. Для этого и существуют конкурсы. Чтобы находить в не подходящие моменты такие ошибки)

P.s. Идея сделать работы на тематику войны была ещё перед AnonCon 2017, но тогда не было полной картины того, что именно я хочу изобразить и под какую музыку. Поэтому, предпочтение тогда отдал именно хоррору.
P.S.s. Возможно, это не последняя работа на данную тематику. В первую очередь интересно получить отзывы о работе и в каком направлении необходимо двигаться в этом жанре.

Приятного просмотра!
Источник превью: [CreaSpace] [YouTube]

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 200
640 x 266
720 x 300
960 x 399

Комменты

Leberate - 18.07.2020 в 18:10  
0 | 0
ну хз, вот пытался я досмотреть до конца раза 3 и все ж не получилось, глаза просто закрываются сами и я засыпаю.
t0m1k - 16.07.2020 в 21:29  
0 | 0
О, клип от доски на военную тематику - это интеерсно)
Действительно необычный выбор мв, и мне он даже понравился. Драмы не хватило, тут соглашусь, и я думаю ключем выступил не трек, а работа со звуком, бо именно она диктовала акценты на определенных моментах. Есть очень вкусные кадры, моменты и фразы, но они разбросаны слегка хаотично, из-за чего драматичная картинка не успевает сложиться и полностью замыливается из-за очень бодрых акшон партов. Музыку порой хочется погромче, а вот с громкостью реплик синусоида (какие-то более громкие, какие-то более тихие). В целом, я считаю, что недошлефовал автор, могло получиться шикарно. Тем ни менее работку отсмотрел с удовольствием, тематику на коне задеть не успели, поэтому это был глоток свежего воздуха, автору желаю удачи на коне и всегда рад видеть его в участинках. Жду будущих работ!)
HungryBobo - 15.07.2020 в 13:00  
0 | 0
Написал Madfield 10.07.2020 at 19:58

На мой взгляд трек подобран не очень удачно, драматизма в нем не хватает нужного, надрыва что-ли. Еще из минусов: картинка по цвету не сведена к общему знаменателю; со звуком работа недостаточно аккуратная. И в конце остается привкус сумбура - стоило более филигранно проработать драму, чтобы переживательные эмоции пробуждались. Смотришь про ужасы войны, но почему-то с покерфейсом. А значит какая-то существенная недоработка в монтаже присутствует. Может всему виной опять же музыка. И огромный плюс за приложенные усилия в раскрытии темы, очевидно, что автор очень постарался сделать хорошо.


При первом просмотре тоже так показалось, но уже на второй и третий начал привязываться. Трек как раз то, что надо. Даже несмотря на то, что перерос военные драмы и отношусь к ним скорее как к детским потасовкам
Dеath_Kn1ght - 10.07.2020 в 21:13  
0 | 0
Написал D0SKA 10.07.2020 at 01:58


Объясню некоторые замечания:

Длительность (особенно начала, спокойного).
Без спокойного вступления была бы не такая хорошая вторая часть, как мне кажется. Она вовлекает в историю и нарастает напряжение. По крайне мере, расчёт был на это. И "начало" это что именно? Первая минута до экшена?



Да, до 01:10. Буквально на секунд 10-15 покороче, было бы в самый раз мне кажется
Madfield - 10.07.2020 в 19:58  
0 | 0
На мой взгляд трек подобран не очень удачно, драматизма в нем не хватает нужного, надрыва что-ли. Еще из минусов: картинка по цвету не сведена к общему знаменателю; со звуком работа недостаточно аккуратная. И в конце остается привкус сумбура - стоило более филигранно проработать драму, чтобы переживательные эмоции пробуждались. Смотришь про ужасы войны, но почему-то с покерфейсом. А значит какая-то существенная недоработка в монтаже присутствует. Может всему виной опять же музыка. И огромный плюс за приложенные усилия в раскрытии темы, очевидно, что автор очень постарался сделать хорошо.
Mark&Trailer - 10.07.2020 в 15:45  
0 | 0
Очень хорошая и благодатная тема для создания подобного видео. У меня самого такая есть идея для одного своего ролика и когда нибудь я такое сделаю точно.
В принципе я не напишу ничего нового, тебе уже расписали что нужно.

А)Более раскрытые герои
Б)Подобрать более подходящую музыку или чередовать треки
С)Дать себе больше времени на обдумывание идей и техники, спешка в нашем деле вот вообще никогда не работает в нужное русло. Некоторые переходы очень классные и тот момент с машинкой и пулемётом тоже.

И кое что от себя таки добавлю. Мы уже все давно знаем что война - плохо. Что это кишки, трупы и море крови, до тебя это показали миллион раз, подойди с другой стороны.
В войне кроме бомб и пуль есть очень много других интересных вещей. Просто так получилось что ты в угоду экшена принёс в жертву художественность своей работы.
Надеюсь, моё сообщение понятно и ждём еще от тебя видосов!
Shep - 10.07.2020 в 14:13  
0 | 0
Тема, затронутая в клипе важная - война, и здесь показаны ее аспекты под разным углом и с различных сторон. Большинство клипов такой темы именно освещают ужасы войны - боль и страдания, утрату и горечь. Но здесь имеется нечто большее. В рамках одного трибьюта автору удалось передать достаточно большой материал, и длительность клипа более чем приемлема.
Хоть трибьют и есть трибьют, от него многого просить не приходится, но по моим ощущениям работе не помешало бы больше целостности (о ней говорится в описании, но ощущается она так себе), поскольку некоторые фразы и вставки выбиваются из повествования. Например, на 2:18 девочка сообщает отцу "папа, у нас будет ребенок", далее идут кадры с взрывом, выстрелами и смертью, а после отец спрашивает "еще один ребенок?". Затем снова война, стрельба, крики. Это сильный контраст, мешающий восприятию.
С музыкальным сопровождением тоже траблы. Для себя я так и не понял, подходит ли эта композиция под тему милитари, но ясно одно - она тут просто фоном, и с ней нет никакого взаимодействия, она никак не цепляет. Диалоги и прочие звуки из исходников забирают все внимание на себя, хотя по сути они с музыкой должны дополнять друг друга, а об существовании последней просто напросто забываешь. Это важный критерий.
Так или иначе, военную тематику с уверенностью можно развивать дальше. Еще немало есть о чем рассказать и показать, но главное не переборщить.
Илья Чижов - 10.07.2020 в 08:54  
1 | 0
Вполне крепкий клип, но есть ряд моментов которые могли бы его улучшить в драматическом плане. Во-первых, многие фразы не работают как задумано так как практически отсутствует эмоциональная связь с персонажами. Понятно, что это война и, вероятно, одной из задач было показать минимальную значимость каждой отдельной жизни за счёт большого количества персонажей, но это заметно приглушает восприятие персонального нарратива. В качестве примера можно взять 2.26. В кадре персонаж узнаёт очень личную и мощную информацию, но фраза не работает и воспринимается скорее как одно из клише. В этом и есть основная проблема клипа как мне кажется. Когда ты ждёшь, что вот-вот в кадре закричат «МЕДИК», в кадре именно это и происходит. Но, возможно, это моя проблема связанная со слишком большим количеством отсмотренных фильмов и сериалов. Во-вторых, выбор трека. Он кажется слегка недожимает самые драматичные моменты и почти не отражает напряжение в кадре. То есть он недостаточно выразительный. В-третьих, цвета. Особенно это заметно на фильмах с современными вооруженными конфликтами. На контрасте со второй мировой они выбивают из погружения. Кадр с Блекберри слишком радикально разрывает восприятие времени в клипе, что также портит атмосферу. Возможно, стоило чуть более стройно сегментировать клип по выбору театра военных действий, ключевых персонажей или времени и чередовать эти сегменты с постепенным усилением накала событий. Это дало бы более мощный драматический эффект. В общем, видно, что автор прокачивает себя в сторителлиннге и создании мощного сюжетного клипа, что не может не радовать. Технически работа, к сожалению, недостаточно вылизана в плане цвета и сведения кадров по динамике, но эта проблема отчасти решена не самым требовательным к монтажу треком. Удачи в нашем нелегком творческом пути. Да прибудет с нами Эпик!
Землянин - 10.07.2020 в 08:22  
0 | 0
Не плохая АнтиМилитори.
И да вторая часть затянута. Я успел и слезу пустить и человечество сравнить с муравейниками в огороде, и поймал отвращение к крови в кадре.
Последнюю треть видео читал комменты не глядя на картинку.
С возрастом на такое смотреть всё меньше хочется, даже в конкурсах.
sLove Key5 - 10.07.2020 в 04:45  
0 | 0
Художественно-режиссёрская версия Трейлера игры Call of Duty -Антология!
Качественный приятный клип вышел.
Длительность...да нет,верные акценты действий в сценах имхо,делают своё дело,и погружение в драму происходит незаметно для просмотра.Спасибо!
Sorry за короткий коммент.
D0SKA - 10.07.2020 в 01:58  
1 | 0
Спасибо большое за столь разъяснительный комментарий.
Объясню некоторые замечания:

Длительность (особенно начала, спокойного).
Без спокойного вступления была бы не такая хорошая вторая часть, как мне кажется. Она вовлекает в историю и нарастает напряжение. По крайне мере, расчёт был на это. И "начало" это что именно? Первая минута до экшена?

Отсутствие сопереживания многим персонажам.
Это потому, что делал не о сопереживание к персонажам, а к ситуации в целом. Много людей с множеством историй, приобретением и утратой. В любом случае, утратой. Что ничто не будет прежним. Понятно, что нужно больше информации, акцентов на определённых людях и моментах, но как уже написал, идея была немного другая. Видимо, не совсем удалось подать/передать.

Возможно стоило больше жёстких сцен.
Возможно. Я думал об этом, но опять же, это не вписывалось в виденье данной работы. Мне кажется, это вызывало бы резкие эмоции на данных моментах, которые не подходят данной картине и создавало бы эффект ненужности или сбивало эмоциональный настрой.

Сцена с самолетами из Перл-Харбора, наоборот, выбивается из контекста своей "сказочностью".
Спасибо. Мне тоже так казалось, но хотелось разбавить чем-то, а т.к. я делал всё в последнюю неделю, то найти было сложно что-то ещё хорошее.

Ещё раз спасибо! Всегда рад читать длинные комментарий с разбором.


Написал Dеath_Kn1ght 09.07.2020 at 21:46

Пулеметная очередь, перетекающая в печатную машинку - прям цепанул момент, эффектно вышло.

Лично для себя из недостатков могу отметить длительность (особенно начала, спокойного, вот вторая половина действительно проходит незаметно) и отсутствие сопереживания многим персонажам (даже зная почти все сорсы, я так и не смог зацепится взглядом за героев, ну , кроме того чела из Пасифика, который Джеймс Бэдж Дэйл). Возможно стоило больше жёстких сцен (даже при их заезжанности , таких как ломающаяся ступня из Братьев по оружию, когда парень где-то во Франции на мину наступил, ну или Тома Хэнкса из "СРР" , выплёскивающего кровь из каски), сцена с самолетами из Перл-Харбора, наоборот, выбивается из контекста своей "сказочностью" .

Но это, если подумать, мелочи. В целом работа зашла, особенно вторая половина, ну и тематика клипа вообще не простая, так что молодец, снова порадовал качественной работой ! :з
Dеath_Kn1ght - 09.07.2020 в 21:46  
1 | 0
Пулеметная очередь, перетекающая в печатную машинку - прям цепанул момент, эффектно вышло.

Лично для себя из недостатков могу отметить длительность (особенно начала, спокойного, вот вторая половина действительно проходит незаметно) и отсутствие сопереживания многим персонажам (даже зная почти все сорсы, я так и не смог зацепится взглядом за героев, ну , кроме того чела из Пасифика, который Джеймс Бэдж Дэйл). Возможно стоило больше жёстких сцен (даже при их заезжанности , таких как ломающаяся ступня из Братьев по оружию, когда парень где-то во Франции на мину наступил, ну или Тома Хэнкса из "СРР" , выплёскивающего кровь из каски), сцена с самолетами из Перл-Харбора, наоборот, выбивается из контекста своей "сказочностью" .

Но это, если подумать, мелочи. В целом работа зашла, особенно вторая половина, ну и тематика клипа вообще не простая, так что молодец, снова порадовал качественной работой ! :з


Реклама