На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Работа сайта » автор под ником DIMA
Топик заперт
Posts: 16  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Savaga
Admin

Комментов: 49
Страна: Украина
  23.10.2007 в 16:46
Дорогие наши участники и гости проекта, я вначале не думал выносить это на всеобщее обсуждение, но потом решил, что так будет лучше. И может быть другим будет менее повадно.
Ситуация следующая: есть автор под ником DIMA с двумя клипами (на мой взгляд клипы откровенно слабые и "чесными" клипами их назвать нельзя, но если есть - то пускай будет), в течении некоторого времени замечаю тенденцию проставления его работе "Выборы" сплошных "пятерок" с кучей лести и прочего прочего, за один день по три четыре оценки, когда остальные клипы практически не оцениваются. Возникли некоторые подозрения по "накрутке" голосов.
и так что мы имеем - 1) энное количество пользователей (ники перечислять не буду - они все есть в комментариях) которые оставляют оценки под одним и тем же айпи , либо с одного диапазона.
2) Айпи немного меняется (знающие люди поймут о чем и к чему), но весь диапазон адресов забит на один физ.адрес одного провайдера.
3) В описании юзеры пишут что они из "ростова на дону", "вологды", "краснодара" и т.п. хотя адрес провайдера - Москва.

Пока никаких действий предпринимать не буду, хочу услышать мнения людей которые здесь присутствуют и на их предложениях буду уже принимать меры. (скорее всего автора забанить, а комментарии поудалять)
Ogoniek
Автор (4)

Комментов: 60
Страна: Греция - Россия
  23.10.2007 в 16:50
Бан и удаление сообщений. Нечего позорить сайт ложью и халтурой.
Painkiller
Автор (10)

Комментов: 78
Страна: Ukraine
  23.10.2007 в 16:54
Если оно действительно так то конечно Бан. Нафик нам такое надо?
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  23.10.2007 в 16:59
...давно вызывает подозрение!...и тогда в июне, когда появился клип, а сейчас тем более...совершенно нереальные вещи творятся, начиная от 16 тысяч закачек за 4 с небольшим месяца...откуда у этого зайца растут уши?.. я думаю,что на собственном сайте была размещена соответствующая подача...хуже другое....эти неизвестные персонажи в откровенную валят также и работы, которые уже проверило время... резюме: поддерживаю Ogoniek !
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  23.10.2007 в 16:59
Олег! Ты немного меня опередил... Так как скорей всего данный автор на форум не заглядывает, считаю необходимым его официально предупредить через комментарии. Планирую сделать это сегодня до полуночи. Потом - безжалостный бан!!!
----
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  23.10.2007 в 17:05
Блин! Не посмотрел на последние комментарии! Беру свои слова обратно!!!! Если за Выборы пять, а за клипы Keepera и Barracudа 4 и 3,5 то я Пласидо Доминго!!!

БАН!!! УДАЛЕНИЕ ВСЕГО!!! Я думал - это дети тешутся, а теперь вижу, что сознательно валят клипы из списка лучших...
----
Dexter
Автор (1)

Комментов: 3
  23.10.2007 в 17:09
Я думаю, что БАН ни к чему не приведёт... если заБАНить конкретный IP - его поменять легко, а если диапазон - то те кто пользуются услугами того же провайдера не смогут попасть на сайт я думаю, что лучшим способом будет просто удаление коментов и обнуление оценки за клипы. И, раз присутствует накрутка, то запретить автору некоторое время вообще выкладывать свои клипы... на сколько долго - решать Вам или голосованием, но я думаю, что накозание должно быть жестоким, раз на столько нечестно поступает автор.
Так же ещё хотелось бы услышать мнение автора...
Savaga
Admin

Комментов: 49
Страна: Украина
  23.10.2007 в 17:15
я предлагал не банить айпи, а забанить его ник как автора, удалить все эти левые оценки и забанить их авторов тоже по нику
Dexter
Автор (1)

Комментов: 3
  23.10.2007 в 17:17
ну это другое дело! я - за!

ARTEMON - респект
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  23.10.2007 в 17:35
Главное не погорячится=) а именно не удалить ничего лишнего.
В остальном поддерживаю банан по нику.
Автору вообще анреспект
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  23.10.2007 в 21:04
У меня предложение! Человек осознал свою ошибку. Банить его не нужно. Я почищу сейчас комментарии и будем ждать его новых работ. Молодец! Признать свою ошибку публично - тоже мужской поступок!
----
Ogoniek
Автор (4)

Комментов: 60
Страна: Греция - Россия
  23.10.2007 в 21:19
Поддерживаю Артемона в его новом предложении. Если человек осознает свою ошибку, то надо дать шанс, хотя бы на первый раз.
Savaga
Admin

Комментов: 49
Страна: Украина
  23.10.2007 в 21:49
детский сад... сижу и плачу.
*расстраган*
)))))))
ладно.. первое и последнее китайское.
а на будущее - что бы поднять рейтинг, делай клипы на художественные фильмы, прости но твои "работы" до этого еще не дотягивают. То что ты этим занимаешься - респект и уважение, но они еще слишком сыры и слабы. все прийдет со временем.
Savaga
Admin

Комментов: 49
Страна: Украина
  23.10.2007 в 21:54
http://www.creaspace.org/users/profile.php?user_id=4481
осталось узнать кто вот этот автор, который регистрировался с той же айпи что и Дима.
Barracuda
Автор (4)

Комментов: 20

  24.10.2007 в 08:11
Считаю что:
То что нечистоплотный автор остался на проекте это неуважение ко всем остальным добропорядочным авторам.
Судить о человеке надо по его делам а не словам.
По мне так то что он признался - как по барабану. Нужно создать прецедент, чтобы другим не повадно было.
Теперь будут говорить - на Креаспейсе человек накручивал себе пятерки, поливал грязью других, а его простили,
стоило ему лишь признаться. Как на счет принципов?
Sage

Комментов: 122
Страна: РФ
  02.12.2007 в 14:31
Пусть извинится публично, если не захочет то и нечего ему тут делать.


Реклама