На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Островок Планеты (Timelapse)


Островок Планеты (Timelapse)
Скачать [ 114.50 Mb ]
Смотреть клип он-лайн
4.09
11 оценок
Автор:
Видеоряд:Авторское видео природы.
Музыка:Vibe Tracks - Dana
Жанры:Авторское видео / Романтика / R&B & Soul
Параметры видео:1280x720 H264
Параметры аудио:MP3
Продолжительность:00:02:10
Комментов:11  [ месяц: 11 ]
Скачиваний:464
Добавлен:28.04.2018

+/- Показать скриншоты

Дебют.
Один оборот нашей планеты вокруг своей оси.
Интервальная съемка открывающегося бутона в потоках фотонов излучаемых желтым карликом.
Водяной пар формирующийся в облака и тучи, гонимые восходящими потоками теплого воздуха.
Капли влаги жадно и быстро поглощены зеленым ковром тверди.
Пушистое существо - Британский кот Балу, таки стащивший одного из четырех желторотиков семьи Дроздов.
Загорелое и голое существо - кошка Сфинкс с планеты (A6 454) по имени Ксенаморф, для своих Ксена.

С 1:01 до 1:08 возможно затянутый момент, но если приглядеться в левую верхнюю часть экрана ...

Сюжет: Утро - Звезда - День - Цветы - Тучи - Капли на траве - Местные хищники - "Закат" Желтого карлика - Утро.

- Критика очень приветствуется ! -

В плеере Ютуба доступно 1080p/50.

Комменты

Anejo - 11.05.2018 в 05:06  
1 | 0
Я временно переехал за город для ни чего не деланья

Ты сейчас прямо процитировал моё сочинение "кем я хочу стать")
Землянин - 11.05.2018 в 04:57  
2 | 0
Написал HungryBobo 10.05.2018 at 18:58

Сначала подумал: неужели там настолько нечего делать, что было смонтировано это видео? А потом вспомнил, что делаю клип на креакон
HungryBobo, ты прав, видимо знаешь деревенскую жизнь не по фильмам.
Я временно переехал за город для ни чего не деланья кроме стрижки газона, повозится в теплице, заварить чай с свежесрезанными ветками смородины, листьями мяты, малины, душицы и лимонника.
Соответственно мне скинули всех домашних питомцев, а я и не против.
Выходить босиком на газон двора из дома под пение соловья живущего в деревьях вишни.
Осенью засолить огурцы с помидорками на всю родню.
Зимой лопатой кидать свежевыпавший снег настолько белый и чистый что первые минуты на улице щюрится приходится.
И всё свободное время (24 / 7 / 365) тратить на просмотры сериалов, фильмов, ютуб и творчество.

По выходным топить баню для семьи и близких друзей приезжающих послушать тишину, поглазеть на звезды и огромный булыжник который люди называют Луной под бокал или рюмку домашнего алко.
HungryBobo - 10.05.2018 в 18:58  
1 | 0
Сначала подумал: неужели там настолько нечего делать, что было смонтировано это видео? А потом вспомнил, что делаю клип на креакон
Землянин - 02.05.2018 в 06:10  
0 | 0
Написал Zumojitekato 01.05.2018 at 22:36

Птенчики классные как и птица, и то как еж ест, нравится что разнообразия много.
, просто мне интересно были сами эти моменты). А вот атмосферность чувствуется.
приятные ощущения после просмотра.

Написал Кетильви 01.05.2018 at 22:36

Симпатичная работа! Гнездо порадовало с птенцами!) Хорошо же на природе)
Спасибо, именно то чем хотел поделится.
Землянин - 02.05.2018 в 05:56  
2 | 0
Написал MesoGear 02.05.2018 at 02:36

Цитата:
Критика очень приветствуется!

К слову о таймлапсе, я конечно не особо шарю, но по идее лучше использовать фотоаппарат(снимать километры видео это не очень рационально), естественно речь о зеркалке, плюс к ней надо докупать еще одну фигню(хотя возможно оно и с хорошими мыльницами работает, наверно если там есть вход по данную штуку), которая позволяет программировать фотик.
Я пока ещё тоже не особо шарю пробовал методом тыка. Все электронные прибамбасы даже китайские не дешевые и метод тыка уже не катит, нужно осознанное понимание на что копить, интервальная съемка становится для меня неторопливым хобби.
В плане монтажа тоже первый публичный опыт, мало подходящих авторских исходников в наличии. Часть видео снято на телефон с другим фпс.
Данный клип скорее трейлер к исходникам, есть в планах снять короткометражку в похожем аудио стиле на 15 - 20 минут (Жизнь вне города или Как я провел лето) с поясняющим о происходящем закадровым голосом например как подкармливал и приручал ежика во дворе, как оберегал от кота и наблюдал за гнездом, как соседский заботливый петух приводит своих кур ко мне во двор каждый день, глядишь и нестись начнут если создать уютное место под елками. Но это уже на другой интернет-ресурс.
Размытия на приближении и удалении с макро не достаток камеры, она не умеет по другому. Зимой начал снимать таймлапс, хочу смонтировать в 1 минуту как меняется двор за 1 год.
А так прав, для мотивации на косяки надо указывать.
MesoGear - 02.05.2018 в 02:36  
2 | 0
Цитата:
Критика очень приветствуется!


Ну начну с того, как все это снято, честно, не вкусно выглядит, композиция кадров откровенно говоря хромает, буквально самый первый план, тупо по середине бутон на вылет, с обрезанной макушкой, то что на заднем плане не в фокусе, место того, чтобы поддерживать и уравновешивать общую композицию, наоборот сливается с главным объектом, с боку какая-то фигня торчит. Ну или финальный закат, там нехило так горизонт завален, и в целом, все куда-то вверх задрано, земли не видно, деревья снизу пообрезал. В общем настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с какими-то базовыми представление о композиции и приемами ее построения(правило третей например), благо сейчас в интернете море всевозможной информации и уроков.

Далее, как уже отметили ниже, перепады яркости, местами пересветы, кстати уже по постеру видно(но зато по композиции и наполнению он получился гораздо лучше того, что в клипе показано), еще сильно резануло глаз, потеря фокуса при зумах, то есть это конечно можно использовать как некий прием или фишку, но в данном случае это явный косяк. Что касается подсинхрона резкими рывками, ну это довольно дешевый прием, лучше не увлекаться.

Если более обще, на мой взгляд, чисто таймлапсовый или чисто обычная съемка, смотрелось бы лучше и целостней, но если уж так хочется соединить и то и другое, то надо это делать более принципиально, какими-то внятными блоками, а не чередовать весь клип одно с другим.

К слову о таймлапсе, я конечно не особо шарю, но по идее лучше использовать фотоаппарат(снимать километры видео это не очень рационально), естественно речь о зеркалке, плюс к ней надо докупать еще одну фигню(хотя возможно оно и с хорошими мыльницами работает, наверно если там есть вход по данную штуку), которая позволяет программировать фотик, чтобы он автоматом делал снимки каждые n времени(например раз в минуту), более подробно, данная тема элементарно гуглится.
Zumojitekato - 01.05.2018 в 22:36  
2 | 0
Птенчики классные как и птица, и то как еж ест, нравится что разнообразия много.
Хотя и не сказать что слишком много, но зато какие моменты их надо еще и застать. В общем норм, просто ради этих моментов можно посмотреть, а так насчет клипа вам ниже писали про свод, это когда например цветы потом пчелы, птицы небо, то есть какая взаимосвязь что-ли, может я не про то говорю, в общем не силен в клипмейкинге.
Про яркость особо и не бросается, я лично не заметил, просто мне интересно были сами эти моменты). А вот атмосферность чувствуется.
Видно что автор старался, приятные ощущения после просмотра.
Кетильви - 30.04.2018 в 16:01  
4 | 0
Симпатичная работа! И сразу напоминает о том, что лето быстро проходит и нужно ценить каждую минуту... Гнездо порадовало с птенцами!) Хорошо же на природе)
Anejo - 29.04.2018 в 09:57  
0 | 0
Написал Землянин 29.04.2018 at 09:50

Anejo, ага это был мой первый опыт с таймлапсом. Летом прошлого года отснял многие цветы, в архиве материала много. Но как привязать таймлапсные плавные движения танцев растений к FMV-культуре?


Я вообще обрушиваюсь с критикой на клипы новичков. А вот собственные съемки -всегда хочется поддержать - это как детские рисунки, иногда самому свои записи старые приятно пересматривать.

FMV культура абсолютно частный случай. Если захочется ролик более завершенный (судя по вставкам), надо просто озадачится качеством монтажа, поискать идеальных сочетаний кадров и сцен.
Вот поэтому я и напсиала, что не стала бы делать такие зумы, хотя этот всегда вопрос авторского видения.
Землянин - 29.04.2018 в 09:50  
2 | 0
Написал Anejo 29.04.2018 at 05:52

Какой классный опыт собственный с таймлапсами.
Anejo, ага это был мой первый опыт с таймлапсом. Летом прошлого года отснял многие цветы, в архиве материала много. Но как привязать таймлапсные плавные движения танцев растений к FMV-культуре?
Anejo - 29.04.2018 в 05:52  
3 | 0
Какой классный опыт собственный с таймлапсами. Без каких-то пафосных претензий. С легкой иронией. Сама в детстве в таком уголке жила какое-то время.
Единственное, что мне показалось (скорее всего), что аппарат заточен на переэкспонирование. Ну я бы малость добавила теней, и может с настройками и цк бы поиграла, от того, что сцены слишком рознятся по яркости единая атмосфера немного рушиться. Подзумливать так отчаянно биты я бы не стала, это же не экшен, просто добавила бы кадры с подходящим движением.


Реклама