На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

KargopolBeats


KargopolBeats
Скачать [ 20.90 Mb ]
Скачать превью версию клипа
3.37
19 оценок
Автор:
Видеоряд:"Играй, гармонь!" - Архангельский мужик (1996)
Музыка:Beatboxbandit - Lift Off
Жанры:Дэнс / Hip-Hop
Соревнование: CreaCon 2018
Параметры видео:624x480 H264 (1302 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:01:50
Комментов:21  [ месяц: 2 ]
Скачиваний:438
Просмотров он-лайн:104
Добавлен:24.03.2018
Ну, я не мог пропусти самый главный конкурс спейса, хотя бы чисто формально, но надо отметиться, в общем таки сел и запилил за вечерок, ладно, за полтора вечерка, клипчик. Короче говоря, всем добра.

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 369
640 x 492
720 x 554
960 x 738

Комменты

t0m1k - 20.05.2018 в 13:29  
1 | 0
0:49-0:54 зациклить, оставить музон - эпик вин
Работы автора конечно всегда удивляли меня подбором исходников. Но вот это... это... апофеоз (c)
Трешак конечно, сложно что-то сказать. Но я думаю поставленной цели автор добился
Madfield - 15.05.2018 в 13:43  
2 | 0
Зачем и почему? Чтобы что?
LongKick64 - 08.04.2018 в 20:38  
0 | 0
Написал LongKick64 26.03.2018 at 21:07

Вангую первое место этому ШЕДЕВРУ!



Leberate - 08.04.2018 в 18:30  
2 | 0
пока что лучшее на конкурсе!
Leberate - 08.04.2018 в 18:27  
1 | 0
хоть дальше и начинается полная хрень но это не важно, важно первое впечатление!
Leberate - 08.04.2018 в 18:26  
1 | 0
мне хватило 13
секунд чтоб поставить 5. но это 10/10 реал
LongKick64 - 26.03.2018 в 21:07  
0 | 2
Вангую первое место этому ШЕДЕВРУ!

wAT - 26.03.2018 в 19:59  
0 | 0
5

http://www.youtube.com/watch?v=ulOrGN22aZM&feature=youtu.be
Anejo - 25.03.2018 в 07:29  
1 | 0
Достаточно приятный ровный расслабляющий клип. По степени отрыва мозга от тела очень напомнило (внезапно) ритмичное китайское авторское кино. Если кто не сомтрел - попробуйте. "Гора будды" Ли Юй. Но для авторского прочтения можно было сделать чуть более напряженный монтаж "дышащий". Тем более под такой трек, мне виделось больше следящей камеры с легкими катами с лагами, которые бы не слишком стягивали одеяло на себя 9чтобы не казалось, что это неудачный подсинхрон). А в этом клипе монтаж слишком комфортный (для меня), хотя для кого-то эффект расслабухи был бОльшим показателем качества работы. Мне же хотелось "в ритм" уйти. Тут как раз (не слушай Мрака) что-то более резкое просилось. Трек такой. Возможно, стопы и были, но в целом по переходам работа больше как комфортная воспринимается.

По всему неплохая работа. Мне понравилось.

Но, есть некоторые неписанные рамки. Они, скорее, задаются, ожиданиями среднестатистического зрителя и жюри конкурса. Исходя из них работу сочтут типичным неформатом. Возможно, сыграет на руку, если будет отдельная нома для таких работ. Тем более, что она не нишевая и оценить ее сможет кто угодно.
Согласна с ЛонгКиком. Был бы фильм - назвали бы "фестивальным". Что можно было бы сделать, чтобы приблизить к конкурсным рамкам - добавить чуть отыгрышей светом в редакторе, каких-то аудиовизуальных решений. Тех же повторов кадров с железной дорогой или другими динамичными вставками. Без перебора, без дешёвой психоделии.
LongKick64 - 25.03.2018 в 06:15  
2 | 1
Я бы, на месте автора, зарелизил бы эту работу как внеконкурсную, тогда, вероятно, к ней было бы меньше претензий.
MesoGear - 25.03.2018 в 02:23  
1 | 0
Написал MrakDren 25.03.2018 at 02:06

как брак.

на то и был расчет

Написал LongKick64 25.03.2018 at 02:06

дауни.мл.жпг

MrakDren - 25.03.2018 в 02:06  
0 | 0
MesoGear , глаза режит.
вообще 10 принципов монтажа служат для того чтобы картинка была естественной и ненапряжной.
ну а резкий стоп - он бьет по глазам и конкретно здесь больше выглядит как что-то неестественное, как брак.

сделал я однажды также на курсах - сказали айайай плохо.
MesoGear - 25.03.2018 в 01:32  
2 | 0
Написал Cloud 24.03.2018 at 22:03

Как по мне к черту такую поддержку, если клип не может соответствовать хоть чему-то

Да фиг с ней, с поддержкой, считай, что это пункт(ну вот хочется и все) из моего личного списка планов на 2018й, который я благополучно закрыл. С какого перепуга, ты пытаешься покуситься на мое право поучаствовать в данном мероприятие, мне не понятно, регламент конкурса как бы подразумевает равные в условия для всех, как для матерого про, так и для новичка(который только вчера, первый раз сел за видеоредактор и за час нарезал свой несуразный первоклип), естественно при соблюдение всех оговоренных в правилах требований. И так было всегда, то что раньше травы была зеленее это в большей степени иллюзия, было все примерно тоже самое. Но что самое забавное, в целом, общий уровень медленно, но верно растет, не скажу за спейс(не сильно знаком с контентом до 2016 года), но на нюсе, глядя на очередную старую работу с высоким рейтингом понимаю, что сейчас такое не прокатит, но в тоже время понимаешь, что современное амв утратило какие-то хорошие черты присуще для работ, ну скажем первой половины 2000х.


Написал Cloud 24.03.2018 at 22:03

Если автор не нуждается в комментах, то зачем он вообще делает клипы, если развиваться не собирается, не знаю, его дело. Но я всегда, да и любой человек, который желал бы добиться на любом поприще каких-то результатов хотел бы уметь делать круто, я например, вдохновлялся другими авторами и их клипами и до сих пор захаживаю на эти ресурсы чтобы посмотреть клипы.

Почему? Нуждаюсь, ты к слову, уже второй коммент пишешь.
Что значит зачем, хочется и делаю, оно же бывает прет на белый свет, меня не спрашивает, в этом, вроде как и заключается творчество, или с твое точки зрения единственным мотиватором должны быть восторженные комментарии и желание "уметь делать круто", а что есть круто, не очень понимаю, отдает каким-то туннельным мышлением, то есть ты для себя определил некие условные эталоны и теперь все по ним пытаешься равнять.

Цитата:
Ссылку кидать не буду. Если Месогир захочет - сам скинет. В любом случае ищется легко


Да ради бога, коппипаста на гитарных соляках гениальна
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2134

Написал MrakDren 24.03.2018 at 22:03

стоп кадр в конце лучше не делать

Поч? Специально сделал, для аутентичности, так же как и текст в начале на кириллице, чтобы шрифт еще более убого смотрелся.

Написал Неsoundтрек 24.03.2018 at 22:03

( все время, тут же, выскакивает: "в чем сила, брат?").

В Каргополе, это же очевидно.
MrakDren - 25.03.2018 в 01:13  
0 | 1
стоп кадр в конце лучше не делать
LongKick64 - 25.03.2018 в 00:54  
0 | 1
Cloud - 24.03.2018 в 22:03  
1 | 0
Как по мне к черту такую поддержку, если клип не может соответствовать хоть чему-то, даже немного вызвать положительные эмоции, тоску по глубинке и человеческую душу деревенского человека, ну или попросту улыбнуть. Этож халтура-халтура. Давайте все теперь делать подобный шлак для поддержки кона, главное ж количество, а не качество. + Я к веду к тому, что при должном умении и креативности даже с таким унылым исзодником можно было сделать что-то крутое. Если автор не нуждается в комментах, то зачем он вообще делает клипы, если развиваться не собирается, не знаю, его дело. Но я всегда, да и любой человек, который желал бы добиться на любом поприще каких-то результатов хотел бы уметь делать круто, я например, вдохновлялся другими авторами и их клипами и до сих пор захаживаю на эти ресурсы чтобы посмотреть клипы. А тут... Ну, о клипе я уже высказался.
Илья Чижов - 24.03.2018 в 21:50  
2 | 0
Ну что тут сказать? Смысла драматизировать нет. Человек сделал клип за вечерок (пару вечерков) ради поддержки кона. Понятно, что если была бы возможность - сделал бы лучше. Работу оценить проблем не составит. Лучше когда клип есть, чем когда его нет.
P.S. Клип очень слабый имхо. Тут даже писать нечего, автор явно в комментах не нуждается.
P.P.S. Верю, что просто авторы заматерели и теперь пилят до последнего, тем более креагейм был недавно и он многих мог "высушить". Всё равно поощрений за раннюю заливку работ нет.
SWS - 24.03.2018 в 21:25  
2 | 3
Паладинить за MesoGear'a не собираюсь.
В другой раз, возможно, даже улыбнулся бы в душе за "настижение кармой" нехорошей улыбкой. (Так как некоторые высказывания MesoGear'a вызывают у меня крайне негативные эмоции).

Однако. \Так сказать/\образно выражаясь/ "справедливости ради" давайте отвлечемся от эмоций и посмотрим на ситуацию со стороны.
[ Это кстати хороший приём в ситуациях когда эмоции мешают принять более оптимальное решение. Отрешиться от эмоциональной составляющей и взглянуть глазами стороннего наблюдателя. - Хотя конечно всем пофиг. ]
Если вы пишите: "Зачем такое делать?", попробуйте задать встречный вопрос:"А почему бы такое и не сделать?" И поискать возможные профиты.

1. Разве сейчас на CreaCon'е 2018 есть очередь из клипов?
Нет. Нету. Дорога пустынна вплоть до полной неизменности.
Значит заливка этого клипа поспособствует "движению на ресурсе". Пациент вроде как скорее жив и кон шевелится (это первый+)

2. Второстепенные номинации кона будут открыты при условии что количество присланных клипов превысит 35.
Сейчас на CreaCon 2018 есть 35 присланных клипов?
Нет. Нету.
Возможно, вы считаете что интересней когда в финальной новости конкурса только три победителя и все. Никаких дополнительных номинаций. Эта точка зрения тоже имеет право на существование, хотя по мне (ibn4 вкусовщина а-ря-ря) это скучно. Гораздо веселее и интереснее, как по мне, когда в финальной новости есть ещё и подраздел номинаций.
Возможно вы считаете что "кривая вывезет" и будет "всё пучком" со второстепенными номинациями. Может быть и так, а может быть и нет. (В этом году у CreaCon'a нет спонсора в лице Avision Media и рекламной статьи в "Игромании". Зато есть проходящий параллельно "Big Contest". И это ещё без учёта других конкурсов.)
Резюмируя пункт 2 и пользуясь веками проверенной мудростью "Лучше синица в руке, чем журавль в небе" вот вам второй + от присылания данного клипа на CreaCon 2018. Он приближает число присланных клипов к заветной цифре 35.

3. Если когда нибудь MesoGear напишет что нибудь, с вашей точки зрения некорректное, под каким нибудь сделанным вами клипом, вы всегда можете написать ему что нить типа "Ну да, куда уж мне до твоего KargopolBeats'a." Что в ситуации когда FMV сообщество зачастую напоминает не группу единомышленников объединённых одним хобби и пытающимся, через взаимопомощь, поднять общий уровень, а кучку/кучки конфоблядей пытающихся всеми правдами и неправдами утопить всех кто не с ними и стать "королями болота", тоже можно расценивать как, возможно неявный но, при случае, очень полезный плюс.

Вот как минимум три плюса от наличия этого клипа на CreaCon 2018.

Алсо.
Возможно стоит юзать юмор[?]. Да простит меня дядюшка Хлеб, если хотите примеры, сходите на "дружественный ресурс" и почитайте комменты под первым Wut a F**k?! предварительно посмотрев клип. Если хоть раз засмеётесь - вы проирали.
(Ссылку кидать не буду. Если Месогир захочет - сам скинет. В любом случае ищется легко.).

По клипу.
Грандиозный, не побоюсь этого слова, на данный момент лучший клип на CreaCon 2018 о жизни "глубинки" на пост-советском пространстве. Это вам не виденные 101 раз до этого голливудские герои спасающие в 102-й раз Вселенную, БигБургерЖральну с прячущимся в ней Последним Девственником Америки и болонку тётушки Марты от НЁХ. Это настоящая, реальная жизнь показанная с помощью неюзанных, если моя память не наставляет мне сейчас рога, ранее исходников.
Отдельной строкой отмечу шедевральную мысль что в умелых руках когда душа поёт даже лопата играет, мягко и ненавязчиво продемонстрированную в клипе автором. Это вообще 20 из 10.
В общем, на данный момент, это точно Топ-6 кона.
Неsoundтрек - 24.03.2018 в 18:27  
3 | 0
Ну, честно говоря- странненько! Зачем, вообще, это надо было делать- непонятно. В чем смысл? ( все время, тут же, выскакивает: "в сила, брат?").
MesoGear - 24.03.2018 в 15:32  
2 | 0
Написал Cloud 24.03.2018 at 14:45

Хотя бы синхра была бы какая нибудь

Ну, иногда же почти попадает в биты, че те еще надо...

Написал Cloud 24.03.2018 at 14:45

какая-нибудь оригинальная интересная реализация

Да куда уж оригинальней, вон, у тебя аж пригорело.

Написал Cloud 24.03.2018 at 14:45

по моему просто плевок в душу организаторам).

Да кому какое дело, что там по твоему, ты за организаторов не переживай, они люди бывалые, за плечами не первый кон, всякое повидали.
Cloud - 24.03.2018 в 14:45  
1 | 0
Ха-ха, вот же шлак пока выходит, я в шоке). Хотя бы синхра была бы какая нибудь, идея, посыл, какая-нибудь оригинальная интересная реализация, но нет, просто нарезка фрагмента и накинутая на нее музыка, видеоряд ещё и плохого качества, нет я понимаю, что запись старая, ещё для аналогового телевидения, но сук, пилить подобный шлак на этот кон - по моему просто плевок в душу организаторам).


Реклама