На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » AnonCon 2017 (Правила)
Страницы: 1 2
Posts: 60  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 02.06.2017 в 23:43
AnonCon 2017


Приглашаем всех клипмейкеров принять участие в новом тематическом конкурсе от CreaSpace.ru

На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип, смонтированный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и т.д. (единственное ограничение по исходникам - это аниме и японские игры).

Особое условие конкурса - анонимность авторства клипов.

Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 июня по 20 сентября 2017 года.
2) Прием клипов с 1 августа по 20 сентября 2017 года (включительно).

Правила:
1) В клипе не должно быть прямых или косвенных указаний на его автора. Упоминаний об авторстве не должно быть в том числе и в метаданных клипа, его бейджике, постере и т.д. В случае не соответствия правилу анонимности клип снимается с конкурса и публикуется как обычный внеконкурсный.
2) Клип должен быть загружен на сервер и соответствующе оформлен на сайте (графа "О клипе" должна оставаться не заполненной) в указанные сроки. Далее клип будет перенесён на аккаунт Proxy.
3) Картинка, которая отображается на странице с клипом (бейджик 200х120), должна содержать надпись AnonCon 2017.
4) В самом клипе должны присутствовать: название конкурса - AnonCon 2017, адрес сайта - creaspace.ru. Как именно - определяется конкурсантом.
5) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).
6) Принимается одна работа от одного участника.
7) На конкурс принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP), в том числе и в случае, когда один или несколько участников сдали свои отдельные работы.
8) Сразу после объявления финальных результатов AnonCon 2017 все конкурсные ролики будут перемещены на аккаунты их авторов.
9) Ссылки на YouTube, описания роликов и прочая информация по желанию авторов так же будет добавлена на страницы клипов после завершения конкурса.

Правила премьерности:
1) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace.ru (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до начала приема клипов).
2) Запрещена публикация клипа на сторонних ресурсах (в том числе на YouTube и Вконтакте) до момента объявления финальных результатов конкурса. Клип, в случае обнаружения его в свободном доступе до конца конкурса, снимается с участия и публикуется на сайте как обычный внеконкурсный.
3) Сразу после объявления финальных результатов AnonCon 2017 конкурсный клип разрешается загружать на другие видеохостинги и сайты, но с обязательной ссылкой на страницу клипа на CreaSpace.ru

Загрузка клипа на конкурс:
1) Создать аккаунт, если ещё нет.
2) Залогиниться.
3) Заполнить форму добавления видео (во время заполнения выбрать конкурс AnonCon 2017 в поле "соревнование").
4) После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен специальной красной отметкой на странице своего клипа. Авторам даётся три дня после дедлайна на исправление технических ошибок. Если по истечении этого срока окончательная версия клипа (с полностью исправленными ошибками) не была загружена на сайт, клип снимается с участия в конкурсе.

На конкурс не принимаются клипы:
1) содержащие указания на их авторство;
2) демонстрировавшиеся широкой публике до премьеры на AnonCon 2017;
3) на аниме и японские в качестве исходников. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы, проходящие параллельно;
4) с техническими ошибками: см. FAQ ;
5) клипы, нарушающие законодательство РФ (в частности, содержащие призывы к межнациональной розни, большое количество обнаженной натуры, обилие нецензурной лексики и т.п.).

Допустимые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI, 1ncoder или MeGUI, см. статью: AMVSimpleGUI 4.0

Голосование по победителям:
1) Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 30, то также будут представлены дополнительные номинации.
2) Голосование пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры, не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов. Перед голосованием первого тура возможен предварительный отсев клипов с низким зрительским рейтингом.
3) Открытие голосования всех жюри по окончании конкурса.

Регистрация в жюри: через личное сообщение модератору или по специальному приглашению. Жюри так же будут анонимными, но и наблюдение за судейством будет строже, чем обычно. Ввиду того, что модераторам будут известны личности авторов, в голосовании они участвовать не будут.

Критерии для отбора в жюри (чтобы иметь шанс попасть в список судей необходимо подходить по одному из критериев):
- минимум оставленных комментариев под клипами: 100 + регистрация на сайте не позже 1 января 2017 года;
- наличие призовых мест, а также побед в номинациях на конкурсах от CreaSpace.ru или других смежных конкурсов, таких как "Real Contest";
- нахождение в ТОП-30 рейтинга клипмейкеров;
- специальное приглашение от организаторов конкурса.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей
2 место: 2000 рублей
3 место: 1000 рублей

Второстепенные номинации:
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 30 конкурсных клипов прошедших в первый тур. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

Примечание:
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:
Требуются горизонтальные (468x60, 500x100) и вертикальные (160x200) баннеры




Трейлеры (промо) конкурса:

Требуются



Страница 2 из 2

MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  24.07.2017 в 15:13
Языки у вас без костей, товарищи, еще даже клип не успели сделать, а уже палите себя...

Но вообще, На мой взгляд, проблема решается, за счет одновременной публикации всех клипов и сразу голосовалки. Насчет комментариев, думаю технически возможно сделать так, чтобы их можно было писать как бы в инвиз, то есть, никто не будет видеть чужих комментов, на время голосования.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  25.07.2017 в 03:31
Цитата:
Языки у вас без костей

Было бы странно, если бы было иначе.

Цитата:
Насчет комментариев, думаю технически возможно сделать так, чтобы их можно было писать как бы в инвиз, то есть, никто не будет видеть чужих комментов, на время голосования.

Мне кажется, лучше сделать так, чтобы комменты были видны, но при этом скрыть никнеймы и аватары отписавшихся. Заодно это решило бы проблему с ответами автора клипа на комментарии.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  25.07.2017 в 12:52
Добавьте, пожалуйста, в первый пост ссылку на оф. страничку 1ncoder, чтобы люди не искали где ее можно скачать.
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  04.08.2017 в 16:04
Не понял проблемы вышеописанной. Клип загружается с аккаунта Прокси , комменты может писать и сам автор, и любой зритель. И автор может написать сам себе какой-то коммент, обычный, и заподозрить его будет трудно. Т.е. если тот же Сэнди отпишется под своим клипом, это автоматически не будет означать ничего, является ли он автором или нет.
Если автору нужно что-то ответить зрителям по поводу клипа, написать в ЛС Турбо и он со своего акка ответит цитатой просто. Ну это как вариант.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  05.08.2017 в 04:30
Цитата:
И автор может написать сам себе какой-то коммент, обычный, и заподозрить его будет трудно.

Ага, и заодно сам себя похвалить!

Цитата:
Т.е. если тот же Сэнди отпишется под своим клипом, это автоматически не будет означать ничего, является ли он автором или нет.

Ну, это напрямую зависит от того, что он напишет.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  28.08.2017 в 20:47
Всех с открытием конкурса!
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  29.08.2017 в 13:42
Дедлайн конкурса продлен до 20 сентября 2017 года (включительно)!
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  01.09.2017 в 12:18
ну что резину тянете, давайте следующий клип
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  01.09.2017 в 20:11
Написал MesoGear 01.09.2017 at 12:18

ну что резину тянете, давайте следующий клип

+1
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  08.09.2017 в 21:17
Предлагаю удалить из правил AnonCon-а пункт:

4) с техническими ошибками: см. FAQ

Раздела: На конкурс не принимаются клипы

Причем я предлагаю это совершенно серьёзно, безо всякой иронии.
Потому что, если мы откроем FAQ
http://creaspace.ru/home/faq.php?faq_id=7
То увидим что, согласно пункту 6:

Не проходят техпроверку клипы, имеющие:
6. Черные поля по краям кадра в большей части клипа

Теперь, если мы откроем клип AnonCon-а "Knight of the Present"
и сравним картинку из клипа:
https://i.imgur.com/dIsuMPs.png
с картинкой из раздела "Не проходят техпроверку клипы имеющие"
http://amvnews.ru/images/news/mistakes/05.jpg
то, с технической стороны, не найдём никакой разницы.

Это значит что клип "Knight of the Present" не только прошёл техпроверку для размещения на сайте creaspace игнорируя условия техпроверки,, но и был размещен как конкурсный клип конкурса AnonCon 2017 с нарушением правил этого же конкурса (конкретно пункта 4 раздела "На конкурс не принимаются клипы").
(При чем автор тут не при чём. Автор прислал то, что прислал.)
Кто тут при чем, что пропустил на кон клип с тех.ошибкой которая лечится (в большинстве случаев) одной строчкой:
Crop(0,Y1,-0,-Y2)
а, в особо запущенных случаях в две строчки:
Spline36Resize(X,Y)
Crop(X1,Y1,-X2,-Y2)
сейчас не важно. Важно то, что создан прецедент.
(Да, меня могут отправить посмотреть клипы CreaCon-a 2017. Понимаю. Однако на Креаконе был спонсор и реклама в игромании. И этим можно было оправдать оказуаливание тех.требований CreaCon-a 2017.)
C AnonCon-ом ситуация иная.

Чем опасен подобный, вышеописанный прецедент.
1. Клип "Knight of the Present" (как впрочем и любой другой клип конкурса "AnonCon 2017") имеет все шансы занять не самое последнее место. В случае если этот клип занимает не последнее место, то авторы клипов расположившихся ниже в итоговой таблице результатов, могут вполне резонно усомниться во вменяемости и/или компетенции "специально отобранного жюри" поставившего клип, нарушающий правила конкурса выше их клипов при голосовании (и, в случае если их клипы будут полностью соответствовать правилам конкурса позиция этих будет вполне адекватная, в отличие от...).
2. Если автором вышеназванного клипа окажется завсегдатай сайта Creaspace то, новички впервые принимающие участие в конкурсе (а ещё хуже если авторы, ещё не принимавшие участие в конкурсах сайта но раздумывающие над участием в конкурсах последующих) решат что клип прошёл тех.проверку и принял участие в конкурсе потому, что автор местный а на спейсе "всё куплено". Другими словами что на спейсе процветает кумовство.
3. При прохождении тех.проверки последующих конкурсов (в случае если пункт 4 правил, раздела "На конкурс не принимаются клипы" правил проведения конкурса AnonCon 2017 останется на месте) автор, скачавший что то отличное от 16/9 с чего то наподобии Ютуба, может сказать человеку проводящему тех.проверку: "Почему ты не пускаешь мой клип на кон. Вот на АнонКоне точно такой же (по техническому исполнению) клип. И его пропустили. Ты плохой модер, дай мне того хорошего модера для тех. проверки моего клипа". [А почему нет? Да я первый так заявлю, лол.]

Резюме.
В данном случае отделаться волшебной фразой правил: "В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств." Волшебство этой фразы в том и состоит что она распространяется на всех в одинаковой мере.
Возможная фраза модератора "Ну в общем прохождение этого клипа как раз и было неучтённым обстоятельством" звучит крайне неубедительно, и больше напоминает отмазку, так как содержит персонилизируещее слово "этого". Фраза что мол "так можно было сделать всем" тоже, потому что нигде не написано что "участники конкурса AnonCon 2017 могут выборочно игнорировать те или иные пункты правил проведения конкурса.

(Да, конечно остается вариант, что тот, кто проводил тех.проверку этого клипа обратиться к автору клипа с просьбой пропустить один раз клип через скрипт, что бы он соответствовал правилам AnonCon-а. Однако это будет означать что при тех.проверки данный модер совершил ошибку. А люди очень не любят признавать того, что они совершили ошибку в том или ином (конкретном!) случае. Поэтому (особенно когда важен результат, а не переход на персоналии) думаю это будет не самый лучший вариант. Тем более что пропуская клип с тех.ошибками на конкурс модер мог руководствоваться благими намерениями "что бы клипов было больше что бы было массого". В данном случае этот человек может вообще не считать выдачу разрешения на участие клипа в коне, в том виде в котором клип на момент написания этого поста, ошибкой. Тогда мы получим сердитого модера. А так, как целью является нивелирование инцидента, а не создания сердитого модера, то этот вариант не считаю оптимальным).

В сложившейся ситуации считаю оптимальным удаление пункта 4 (с техническими ошибками: см. FAQ) раздела "На конкурс не принимаются клипы" из правил проведения конкурса AnonCon 2017.

(Под каким соусом будет подано удаление - не важно. Можно "по просьбам потенциальных участников" можно (и эта формулировка мне кажется наилучшей из возможных) "В связи с тем, что авторы конкурса обязаны соблюдать требование конкурса об анонимности, что создает определённые трудности связанные с бета тестингом конкурсных клипов, из правил конкуса изьят пунк 4 и т.д.)
А можно просто удалить этот пункт из правил без каких бы то ни было пояснений.
Естественно в случае если этот пункт будет удален, то этот мой пост может быть удален одним из админов-оргов (Конкретно Turbo или Samuel-ем).
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  09.09.2017 в 05:43
Согласен с претензиями SWS.
Кроме того, клип "Knight of the Present" нарушил еще одно правило конкурса, а именно:
Цитата:
4) В самом клипе должны присутствовать: название конкурса - AnonCon 2017, адрес сайта - creaspace.ru. Как именно - определяется конкурсантом.

Ничего подобного в самом клипе мы не наблюдаем.

Так же второй пункт правил конкурса какой-то расплывчатый:
Цитата:
2) Клип должен быть загружен на сервер и соответствующе оформлен на сайте (графа "О клипе" должна оставаться не заполненной) в указанные сроки. Далее клип будет перенесён на аккаунт Proxy.

Если оставить графу "О клипе" незаполненной, то при попытке опубликовать клип на сайте, появится сообщение об ошибке, в котором будет сказано, что для публикации клипа на сайте, необходимо заполнить эту самую графу. Выходит, что авторы клипов вынуждены писать в этой графе что попало, дабы клип можно было опубликовать на сайте.
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  09.09.2017 в 13:26
LongKick64, у меня нет никаких претензий.
(На большинстве конкурсов, реже на спейсе, чаще на дружественном ресурсе, каждый год появляются горячие головы имеющие претензии к тем или иным [конкретным] клипам и/или авторам. Обычно через год - пару лет эти имеющие куда то деваются.)
У меня нет никаких претензий ни к автору ни к клипу. (Автор вообще может прислать всё что угодно. Хоть черный экран с закадровым прочтением шедевров Агнии Барто лично автором, вдохнувшим гелия. Его (автора) право.)
У меня есть описание контента представленного в рамках конкурса AnonCon 2017, и предложение по корректировке правил конкурса таким образом, что бы устранить противоречия с тем, что уже произошло де факто.
Корректировки правил таким образом, что бы в будущем сопоставление контента конкурса с его (конкурса) правилами не сыграло бы против creaspace-(а).
Потому что в том виде, в котором это сопоставление наблюдаются сейчас это бомба замедленного действия которая, при срабатывании в будущем, может нанести вред ресурсу.

В более общем. [Для понимания.]
Меня не заботят баталии AnonCon-а.
Свои мысли по поводу анонимного конкурса на creaspace я уже высказал в теме обсуждения осеннего конкурса 2017:
http://creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=3572
и возвращаться к этому не вижу смысла.

Меня беспокоит развитие и процветание creaspace как площадки (одной из) на которой, время от времени, я размещаю сгенерированный контент.
Я заинтересован в том, что бы некомпетентные (как я считаю) действия уже произошедшие (в прошлом по отношению к текущему времени) не нанесли ресурсу вреда в будущем.
Всё.
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  11.09.2017 в 03:30
Написал Turbo 02.06.2017 at 23:43


Особое условие конкурса - анонимность авторства клипов.

Правила:
2) Клип должен быть загружен на сервер и соответствующе оформлен на сайте (графа "О клипе" должна оставаться не заполненной) в указанные сроки. Далее клип будет перенесён на аккаунт Proxy.


> Жила-была одна маленькая девочка, чьё сердце билось быстрее...

http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=3299

http://images.vfl.ru/ii/1505089737/67b85192/18556604.png

Хорошо быть подругой другом модератора проводящего тех.проверку, или почему AnonCon начинает нравиться мне всё больше и больше.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  14.09.2017 в 21:10
Какой-то унылый конкурс.Народ клипы смотрит, качает, но нихрена не комментирует.Видимо призовой фонд слишком мал, чтобы париться...
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  15.09.2017 в 01:32
Написал LongKick64 14.09.2017 at 21:10

Какой-то унылый конкурс.

Видать, в анонконе решили принять участие, сплошные аноны, а все папики, в свою очередь, положили болт.

Написал LongKick64 14.09.2017 at 21:10

Народ клипы смотрит, качает, но нихрена не комментирует.Видимо призовой фонд слишком мал, чтобы париться...

А комментаторы с чего вдруг должны париться из-за призового фонда, он же выдается не за лучший пост.

Но вообще, на ньюсе например, сейчас тож тухляк, так что, это скорее некая тенденция.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  15.09.2017 в 03:17
Цитата:
А комментаторы с чего вдруг должны париться из-за призового фонда, он же выдается не за лучший пост.

Неправильно выразился) Хотел сказать, что активность небольшая, как среди участников конкурса (всего 6 клипов загружено на момент написания этого поста), так и среди комментаторов, среди которых есть и участники конкурса. С первыми все впринципе понятно, призовой фонд маленький, вот и не хочется париться, со вторыми тоже все ясно, мало клипов, мало интереса к этим самым клипам, замкнутый круг короче.

Цитата:
Но вообще, на ньюсе например, сейчас тож тухляк, так что, это скорее некая тенденция.

Интересно, с чем связана эта тенденция.
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  15.09.2017 в 10:19
Написал LongKick64 15.09.2017 at 03:17

С первыми все впринципе понятно, призовой фонд маленький, вот и не хочется париться, со вторыми тоже все ясно, мало клипов, мало интереса к этим самым клипам, замкнутый круг короче.
Цитата:
Но вообще, на ньюсе например, сейчас тож тухляк, так что, это скорее некая тенденция.

Интересно, с чем связана эта тенденция.

Призовой фонд вполне стандартный для ресурса (за очень редкими исключениямии) и препятствием для участников это (исходя из количества клипов на конах) не является, видимо. Производство одного клипа у опытных авторов занимает как правило не одну неделю (а в рабочих часах цифра может легко перевалить и за 100 часов), да и нонстопом монтажить несколько лет подряд далеко не все горазды. Призовой фонд в этом контексте имеет скорее символическое значение, так как это не конкурс для профессионалов. Тут скорее мы на мертвый сезон на старте попали плюс кон экспериментальный и не всем он оказался интересен. P.s. Самое интересное начнется в день дедлайна (надеюсь на это),не переживай ))) p.p.s. Все написанное - мое сугубо личное мнение.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  16.09.2017 в 20:48
Цитата:
Производство одного клипа у опытных авторов занимает как правило не одну неделю (а в рабочих часах цифра может легко перевалить и за 100 часов)

А то, можно подумать, я не знаю.У самого в среднем на создание одного клипа месяц уходит.

Цитата:
Тут скорее мы на мертвый сезон на старте попали плюс кон экспериментальный и не всем он оказался интересен.

Скорее всего так и есть.

Цитата:
P.s. Самое интересное начнется в день дедлайна (надеюсь на это),не переживай )))

А что такого интересного начнется в день дедлайна?
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  16.09.2017 в 22:49
Написал LongKick64 15.09.2017 at 03:17

Интересно, с чем связана эта тенденция.

Например с развитием и ростом интернета, или со сменой поколений.
На примере спейса наверно не очень заметно, ибо, если пробежаться по предыдущий конам, то особой массовости и раньше не было, но вот если посмотреть на амв движуху, то там спад очень ощутимый.

Написал LongKick64 15.09.2017 at 03:17

А что такого интересного начнется в день дедлайна?


В последний день. загружаются все те, кто любит тянуть до последнего, и как правило это довольно приличный процент(20-30% спокойно) от общего числа участников
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  17.09.2017 в 09:32
Цитата:
если пробежаться по предыдущий конам, то особой массовости и раньше не было

А мне показалось, что на пред. CreaCon'е движуха была серьезной, хотя учитывая тамошний призовой фонд...
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  17.09.2017 в 13:28
Написал LongKick64 17.09.2017 at 09:32

Цитата:
если пробежаться по предыдущий конам, то особой массовости и раньше не было

А мне показалось, что на пред. CreaCon'е движуха была серьезной, хотя учитывая тамошний призовой фонд...

Ну да, конкретно на креаконе, последние пару лет, есть даже определенный рост(побили рекорд, целых 59 участников), но это на фоне того, что особой массовости тут никогда и не было, в сравнение с теми же амв конами, где например, пиковый акросскон 2011, собрал 216 участников, на одном добром имени, без каких либо призовых.
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  17.09.2017 в 13:40
LongKick64, призовой фонд на CreaCon 2017 конечно был больше, чем на большинстве конов. Однако, там было и много других факторов.
Во первых, намного большая информационная поддержка. Одна реклама конкурса в Игромании это уже многого стоит, + информационная поддержка на нерусскоязычных ресурсах, плюс [относительно] большое количество репостов в соц.сетях.
Во вторых, CreaCon - основной конкурс ресурса. Сравнивать показатели массовости участия в основном конкурсе и сезонном не вполне корректно, думаю. (Просто не корректно, скорее всего.)
Для корректности сравнения массовости участников сезонного конкурса Anon Con 2017, возьмём в качестве контрольной группы ближайшие (на временной шкале) сезонные конкурсы сайта Creaspace:
Team Battle 2016 - 15 клипов.
CreaGame 2015 - 14 клипов.
CreaRetro 2015 - 18 клипов.
CreaTrailer 2014 - 17 клипов.
Team Battle 2014 - 19 клипов.
В теме обсуждения осеннего конкурса 2017:
http://creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=3572&page=2
15 действующих авторов Creaspace, в той или иной форме, высказались за проведение AnonCona.
Если, хотя бы половина из них сделает клип на Anon Con то это 8 клипов. (По принципу округления 7,5 = 8)
Сейчас на AnonCon залито 8 клипов, показано 5.
Судя по технике и прочему, среди показанных на данный момент клипов есть три автора + девочка волшебница, которые не отписывались в теме обсуждения. Это ещё 4 клипа.
Добавим сюда Δ погрешности на авторов, которые в обсуждениях не участвуют, но клипы делают. (Как вариант авторов узнавших об обсуждении уже после анонсирования AnonCona.)
Исходя (вернее выдвигая предположения) на основе обсуждения/участия предыдущих:
http://creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=3308&page=1
по [моей] пессимистической оценке Δ Anon Cona минимум 3 - 4 автора.
В итоге 8 + 4 + 3 (4) = 15 (16) клипов.
То есть Anon Con по массовости участия будет вполне в сегменте сезонных конкурсов сайта Creaspace последних лет.
[песс.]12 - 21[опт.]

Пр. Мнение SWS-a может отличатся от мнения остального человечества.
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  21.09.2017 в 01:52
Ну вот и основная масса подкатила.
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  22.09.2017 в 00:17
Цитата:
У меня нет никаких претензий ни к автору ни к клипу. (Автор вообще может прислать всё что угодно. Хоть черный экран с закадровым прочтением шедевров Агнии Барто лично автором, вдохнувшим гелия. Его (автора) право.)

Что значит нет никаких претензий ни к автору ни к клипу? Подобное имеет смысл писать разве что для того, чтобы этого самого автора не обидеть, чтобы он потом не пошел ставить колы под всеми твоими клипами за то, что его работу сняли с конкурса из-за твоего поста. Я считаю, что в данном конкретном случае в первую очередь виноват именно автор клипа, а потом уже модератор. Правила для всех едины, так что будь добр и выдели пару минут своего драгоценного времени (это я автору клипа "Knight of the Present") на их прочтение, а потом уже отправляй свою работу на конкурс! И давайте, пожалуйста, без обид, ладно? Я лишь высказал свое скромное имхо по этому вопросу.
faki_bella
Автор (1)

Комментов: 12

  24.09.2017 в 21:28
Клипы будут появляться на сайте по одному в два дня?
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  24.09.2017 в 22:17
Написал faki_bella 24.09.2017 at 21:28

Клипы будут появляться на сайте по одному в два дня?

Да вроде конкурсные клипы каждый день(плюс-минус) публикуются. Мож у админов со свободным временем проблемы, и по этому, все несколько криво и косо, без четкого графика. Ну тут уже ничего не поделаешь.
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  25.09.2017 в 21:22
Если я не ошибаюсь, то клипы будут быстрее появляться при наличии достаточной активности комментирующих , у Турбо такая позиция вроде, так что пишите комменты чаще :з
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  06.10.2017 в 00:19
Давайте уже следующий клип, не томите!
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  25.10.2017 в 00:50
Написал LongKick64 22.09.2017 at 00:17
Подобное имеет смысл писать разве что для того, чтобы этого самого автора не обидеть, чтобы он потом не пошел ставить колы под всеми твоими клипами за то, что его работу сняли с конкурса из-за твоего поста.

LongKick64, как воспринимать то что я написал - это твоё дело. Когнитивные особенности восприятия никто не отменял.
У клипа, который я считаю лучшим из всех сделанных мной, рейтинг (на дружественном ресурсе на данный момент) 3.39. И мне безразличен этот рейтинг от слова сосем. Если перефразировать Станислава Дробышевского который говорит: "Какой бы ярлык не навесили на ископаемое строение костей в скелете этого ископаемого не изменится" - Какой бы ярлык (рейтинг) не был у клипа в нем не измениться ни один фрейм. Это моя точка зрения на систему рейтингов этого, не этого, дружественного ресурса и не совсем дружественных ресурсов [есть семь площадок где я публикую работы.] А верить тебе в это или нет - дело твоё.

P.S. Кстати. Я вижу намного больше профитов чем минусов в том, что бы не привязываться к рейтингам сделанных собой клипов и не следить за ними. Чем меньше тебя что то ограничивает в вопросах самовыражения в творчестве - тем ты свободней в том что ты творишь.
Может и пафосно. Зато честно ^^
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  25.10.2017 в 15:30
Цитата:
P.S. Кстати. Я вижу намного больше профитов чем минусов в том, что бы не привязываться к рейтингам сделанных собой клипов и не следить за ними. Чем меньше тебя что то ограничивает в вопросах самовыражения в творчестве - тем ты свободней в том что ты творишь.
Может и пафосно. Зато честно ^^

Вот с этим согласен на все 100%.
Страницы: 1 2


Реклама