На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaCon 2017 (Правила)
Страницы: 1 2 3
Posts: 83  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  13.11.2016 в 09:55
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение - это аниме и японские игры). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Уже не в первый раз спонсором конкурса выступает Avision Media, видео- и дизайн-агентство. Но в этот раз — в открытую, и с рекламной кампанией чтобы поддержать сайт и дружно отметить юбилейный, 10й ежегодный конкурс CreaCon 2017.

Avision Media − международное видео- и дизайн-агентство полного цикла, множество работ которого получило хвалебные отклики как на международных фестивалях и конкурсах, так и от клиентов с разных континентов. Наша команда профессионалов объединяет специалистов со всего мира под кураторством опытных менеджеров. В данный момент возможна реализация любого проекта по направлениям графического дизайна или видео. В нашей команде работают специалисты в области анимации, дизайна, монтажа, сценарного искусства и работы со звуком. Если вы заинтересованы в сотрудничестве или вас интересуют наши услуги − напишите нам, и мы с удовольствием ответим или поделимся советом.

«CreaSpace давно зарекомендовал себя не только как платформа для размещения видеороликов, но и место, которое объединяет людей. Это место, где хобби перерастает в профессиональную деятельность, а случайные знакомства в долголетнюю дружбу. Студия Avision Media, существование которой не было бы возможным без СreaSpace, считает не только честью, но и своим долгом сопутствовать дальнейшему развитию сайта. От имени всей команды Avision Media, желаем сайту процветания, а участникам новых интересных знакомств и творческих побед.»

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 15 ноября 2016 по 10 апреля 2017 года
2) Прием клипов с 1 марта по 10 апреля 2017 года (включительно)

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте в указанные сроки
2) Картинка к клипу которая отображается на странице с клипом (бейджик 200х120) должна содержать надпись CreaCon 2017
3) В самом клипе должны присутствовать: название конкурса - CreaCon 2017, адрес сайта - creaspace.ru. Как именно определяется конкурсантом, достаточно строчки в титрах.
4) Обязательное присутствие логотипа Avision Media с подписью VIDEO AND DESIGN PRODUCTION AGENCY и ссылки на сайт WWW.AVISION-MEDIA.COM. Сделать это можно двумя способами:
- Используя готовое интро (при желании можно сократить начало) - Avision.Media.intro.mp4
- Скачав логотип и добавив необходимый текст - Avision.Media.logo.psd
5) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).
6) Принимается одна работа от одного участника.
7) На конкурс принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP), в том числе и в случае, когда один или несколько участников сдали свои отдельные работы.

Правила премьерности:
1) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до начала приема клипов).
2) Запрещена публикации клипа на сторонних ресурсах (в том числе на YouTube и Вконтакте) до момента публикации клипа в рамках конкурса. Клип в случае обнаружения его в свободном доступе до публикации снимается с конкурса и публикуется как обычный внеконкурсный клип.
3) Сразу после публикации в рамках CreaCon, конкурсный клип разрешается заливать на другие видеохостинги и сайты, но с обязательной ссылкой на страницу клипа на CreaSpace.
4) Если вы хотите указать ссылку на YouTube во время заполнения формы, чтобы она была доступна сразу после премьеры на конкурсе, то вы можете загрузить свой клип на YouTube в режиме "Доступно тем, у кого есть ссылка" и перевести видео с клипом в режим "Для всех" после премьеры на CreaSpace.

Загрузка клипа на конкурс:
1) Создать аккаунт, если ещё нет
2) Залогиниться
3) Заполнить форму добавления видео (во время заполнения выбрать конкурс CreaCon 2017 в поле "соревнование")
4) После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен специальной красной отметкой на странице своего клипа. Авторам даётся три дня после дедлайна на исправление технических ошибок. Если по истечении этого срока окончательная версия клипа (с полностью исправленными ошибками) не была загружена на сайт, клип снимается с участия в конкурсе.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до премьеры на CreaCon.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы проходящие параллельно.
3) С техническими ошибками: см. FAQ
4) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни, большое количество обнаженной натуры, обилие нецензурной лексики.

Допустимые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. статью: AMVSimpleGUI 4.0

Голосование по победителям:
1) Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 30, то также будут представлены дополнительные номинации.
2) Голосование пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов. Перед голосованием первого тура возможен предварительный отсев клипов с низким зрительским рейтингом.
3) Добавлена еще одна призовая номинация «Особый взгляд», которая является популярной практикой в международных конкурсах и фестивалях. Победителем данной номинации будет лучший клип по мнению руководителей Avision Media (Norlack, Samuel, Archer), среди тех роликов, которые не заняли призового места в общем зачете. Победитель этой номинации получит 5000 руб. и статуэтку.

Регистрация в жюри: в специально отведенной теме позже.

Призовой фонд:
1 место: 20000 рублей + статуэтка
2 место: 10000 рублей + статуэтка
3 место: 5000 рублей + статуэтка
«Особый взгляд»: 5000 руб. + статуэтка

Второстепенные номинации

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников
16) Лучшее авторское видео
17) Лучшее GMV видео
18) Лучший дебют

Все победители во второстепенных номинациях получат почётную грамоту.

Победители конкурса c 2008 года:
CreaCon 2008: Toster - Doom In Da Mist
CreaCon 2009: Trampler - Dead As History
CreaCon 2010: Safira - New Divide
CreaCon 2011: Samuel - Burning Shadow
CreaCon 2012: Norlack - Doomsday: Lost Home
CreaCon 2013: faith - Falling Earth
CreaCon 2014: Benjamin - Secrets
CreaCon 2015: Benjamin - Beyond Us
CreaCon 2016: UFец - Desert Storm

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:















Трейлеры (промо) конкурса:

Русский: https://www.youtube.com/watch?v=1fzCXwPMoLU
Английский: https://www.youtube.com/watch?v=91QQp0XJgEw
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  13.11.2016 в 13:16
ООО! Крикон, давно пора, главное чтобы с БК не пересекался
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  15.11.2016 в 07:00
С БК-то CreaCon не пересекается. А вот с Акроссом в очередной раз... увы.
Очень хочется принять участие, но не факт что успею.
Всем удачи! Жду хороших и интересных работ
jook010

Комментов: 0
Страна: Россия
  15.11.2016 в 23:33
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы проходящие параллельно.
Интересно, а DMC относится к данному пункту ?
Shel
Автор (12)

Комментов: 43
Страна: Россия
  16.11.2016 в 15:04
Да начнется великая битва!Надеюсь будет много участников.
_Doc_
Автор (30)

Комментов: 146
Страна: Украина
  16.11.2016 в 17:43
Возможно глупый вопрос, но все же
Что за БК ?
jook010

Комментов: 0
Страна: Россия
  16.11.2016 в 18:22
Написал _Doc_ 16.11.2016 at 17:43

Возможно глупый вопрос, но все же
Что за БК ?

Подозреваю что это Big Contest, который на амв ньюсе проводится )
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  17.11.2016 в 02:36
Написал jook010 15.11.2016 at 23:33

Интересно, а DMC относится к данному пункту ?

Если последний, 2013го года, то, думаю, нет - это уже не японская игра, хоть и от японского издателя.
Последние Hitman, Deus Ex и Tomb Rider - тоже от японского издателя, но явно не японские игры.
Тут больше вопрос к стилю и позиционированию. Dark Souls, например, у нас за японскую игру вроде не считается.
Но Final Fantasy, к примеру, уже чисто японская игра, так как и по стилю, и по позиционированию относится к аниме.

Думаю, всё же стоит уточнить, что не "японские видеоигры", а "игры в стиле аниме".
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  17.11.2016 в 09:58
На конкурс CreaCon 2017 нашёлся спонсор. Спонсор по нашей клипмейкерской тематике. Призовой фонд значительно вырастет (в 3-4 раза). Взамен от участников потребуется в свой клип вставить в титрах на выбор: логотип спонсора или их видео интро. Что участники думают по этому поводу? Если серьезных возражений не будет, то примем предложение.
Shel
Автор (12)

Комментов: 43
Страна: Россия
  17.11.2016 в 12:16
да я не против и можно сделать 5 призовых мест
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  17.11.2016 в 16:35
Когда прописывали ГикКон вроде никто не возражал. Спонсор это хорошо
Так что на месте Турбо я бы просто сразу в правилах прописывал что в титрах будет ещё одно лого ^_^
Uniquevil
Автор (5)

Комментов: 97
Страна: Russia
  17.11.2016 в 19:25
я за лого :0 не так кочевряжит клипцы, как это делают интруши
----
BREAKING NEWS: I đōη'ṯ ċāřē
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  18.11.2016 в 02:01
Написал Turbo 17.11.2016 at 09:58

На конкурс CreaCon 2017 нашёлся спонсор.


и слава богу

Написал Turbo 17.11.2016 at 09:58

Взамен от участников потребуется в свой клип вставить в титрах на выбор: логотип спонсора или их видео интро.


чтож, вполне справедливо
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  18.11.2016 в 10:16
Я тоже за лого (его легче и не так болезненно вставить в структуру клипа)! ...можно даже с указанием сайта спонсора...
Написал Turbo 17.11.2016 at 09:58
Призовой фонд значительно вырастет (в 3-4 раза).

Это очень хорошо! Вот только, я думаю, было бы интересно не просто добавить эти деньги к первым трем местам, а, например, вознаградить и первые места в каждой доп.номинации (пусть даже какой-нибудь небольшой суммой). ИМХО - это дополнительно стимулировало бы не только мэтров КреаСпейса, но и середнячков вроде меня...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  18.11.2016 в 12:43
Написал Turbo 17.11.2016 at 09:58

На конкурс CreaCon 2017 нашёлся спонсор. Спонсор по нашей клипмейкерской тематике. Призовой фонд значительно вырастет (в 3-4 раза). Взамен от участников потребуется в свой клип вставить в титрах на выбор: логотип спонсора или их видео интро. Что участники думают по этому поводу? Если серьезных возражений не будет, то примем предложение.

Отличная новость! Я за!
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  18.11.2016 в 13:30
Ещё один + за логотип спонсора.
И + к предложению вознаграждения для победителей номинаций (если это, конечно, будет возможно).
Uniquevil
Автор (5)

Комментов: 97
Страна: Russia
  18.11.2016 в 16:23
давно ужэ пора и за первые места в номах награждать :С
----
BREAKING NEWS: I đōη'ṯ ċāřē
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  18.11.2016 в 16:44
Во первых количество участвующих клипов может и не набраться на номинации или в самих номинациях будет недостаточно представилетей, во вторых их аж 18-ать штук на секундочку, и главное, половину из них в итоге занимают теже люди что и входят в топ 5, так что смысла в этом особо не вижу, имхо.
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  18.11.2016 в 23:03
+
Неsoundтрек
Автор (17)

Комментов: 324
Страна: Россия
  19.11.2016 в 13:54
Давай спонсора! Ну, только, если это нормальный спонсор.
----
Вода точит камень не давлением, а постоянством.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  21.11.2016 в 00:16
Я, конечно, понимаю, что все мы сейчас делим шкуру неубитого медведя, и всё же... Отвечу по пунктам:
Написал Аrcher 18.11.2016 at 16:44
Во первых количество участвующих клипов может и не набраться на номинации или в самих номинациях будет недостаточно представителей,

1) ничего страшного - неиспользованные денежки можно будет перераспределить в общий призовой фонд, добавив их к тем, что будут выплачены за первых три места.
Написал Аrcher 18.11.2016 at 16:44
во вторых их аж 18-ать штук на секундочку

2) ну, никто ж не говорит о каких-то фантастических суммах, и если исходить из того, что сказал Турбо, то вполне реально, например, назначить за каждую доп.номинацию рубасов 500 (не увеличивая существенно награды за первые три места... см.п.3)
Написал Аrcher 18.11.2016 at 16:44
и главное, половину из них в итоге занимают те же люди что и входят в топ 5, так что смысла в этом особо не вижу, имхо.

3) а я вот как раз наоборот - если практически все технические доп.номинации обычно берут победители из ТОП-3, то им и переживать особенно не нужно (они свои денежки по-любому возьмут); а вот наградить жанровые доп.номинации - это было бы интересно (и справедливо)... опять же - дополнительный стимул, например, для новичков ("Лучший дебют на сайте") или для мувимейкеров ("Лучшее GMV")... или для тех, кто сделает интересную Комедию или интересную Стори... а также стимул развивать какие-то новые креативные идеи в монтаже ("Самое оригинальное видео")... в общем, для всех тех, кто обычно не попадает в тройку призёров или попадает крайне редко... И это опять же еще один способ привлечения новых авторов на сайт...
===
Пы.Сы. Сейчас вот расписываю всё это, а сам думаю о том, что до 1-го февраля осталось уже немного (особенно учитывая новогодние праздники)... и Идей нет... и особых возможностей тоже... так что вообще моё участие в КреаКоне под большим вопросом... В общем, интересно (чисто теоретически), что скажет Турбо...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  21.11.2016 в 01:11
Да, надо поразмыслить над распределением богатств и поощрением будущих победителей)
И неплохо было бы немного сдвинуть дату проведения, чтобы у бОльшего количества людей было время принять решение об участии.
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  21.11.2016 в 16:33
Написал Samuel 21.11.2016 at 01:11

И неплохо было бы немного сдвинуть дату проведения, чтобы у бОльшего количества людей было время принять решение об участии.

+ 1
Или уже сейчас начинать попрошайничать продлить дедлайн
Вот лично Я хотел бы, но физически не могу начать клип из-за нехватки свободного места на компе (всё забито под проект на Акросс).
Хотя... (Вздохнул... и пошел удалять с компа порнуху) Всё для Креакона!!! Всё для участия!!!
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  26.11.2016 в 02:27
У меня такой вопрос, хочу я например, сделать клип с кадрами из корейской дорамы (сериала), но вот незадача, в инете не найти исходников без логотипов, я так понимаю, такой клип даже тех. проверку не пройдет?
Padre
Автор (1)

Комментов: 64
Страна: Rus же
  29.11.2016 в 22:22
Написал KVANT 21.11.2016 at 16:33


Хотя... (Вздохнул... и пошел удалять с компа порнуху) Всё для Креакона!!! Всё для участия!!!

Как по мне, порнуха поважнее акросса.)

Тож за спонсора, жду лого.)
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  09.12.2016 в 10:22
Написал 7Azimuth 26.11.2016 at 02:27

У меня такой вопрос, хочу я например, сделать клип с кадрами из корейской дорамы (сериала), но вот незадача, в инете не найти исходников без логотипов, я так понимаю, такой клип даже тех. проверку не пройдет?

вроде бы есть какие-то проги, которые убирают логотипы и ватермарки... в крайнем случае, обрежь картинку в виртуалдабе и/или размажь логотип блюром через маску... ну, если уж совсем никак, то, наверное, клип пройдёт (в виде исключения)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  16.01.2017 в 23:38
Может пригодятся:


|

|

|

|
|||
|
|||
|
|||

Прослушивание баннеров одновременно с просмотром музыки увеличивает степень погружения. При полном погружении возможно познание вселенского дзена и превращение в 2D аниме флатландца. [Э.Э.Эбботт - Флатландия. Креатив 133 летней выдержки.]
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  17.01.2017 в 01:53
SWS, нифига себе ты жжошь. Спасибо. Очень даже пригодится. )
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  17.01.2017 в 02:10
Призовой фонд увеличен до 19000 рублей. Спасибо одному из победителей прошлого CreaCon 2016 )
Дедлайн конкурса продлен до 15 марта 2017 года!
Deviant
Автор (21)

Комментов: 47
Страна: Россия
  17.01.2017 в 20:09
нецензурная лексика в песнях допустима?
Страницы: 1 2 3


Реклама