На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Обсуждение конкурсов CreaSpace 2014
Страницы: 1 2
Posts: 37  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  10.03.2014 в 18:19
Всем доброго времени суток. Так как текущий CreaCon подходит к концу, а следующего ждать еще около года, предлагаю обсудить промежуточные варианты конкурсов. Планируется 2-3 конкурса на протяжении года, поэтому активно участвуем в голосовании и ТОП-3 варианта будут рассматриваться, как потенциальные следующие конкурсы. Также, отписываем в комментариях пожелания по поводу организации и темы следующих конов. Не забываем предлагать свои варианты.

Голосование (выбираем от 1-3 вариантов) :
CreaGame
CreaSummer, CreaSpring, СreaAutumn
CreaStory, CreaComedy, CreaHorror (или другие тематические)
Fast Cup
Remaster con
Level Up
Team Battle
Collab Con
Team Con
Retro Con

CreaGame - на конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на игры. Никаких специальных ограничений на исходные игры не налагается (подходят и японские видеоигры и 3Д-шутеры и казуальные игры и.т.д.).

CreaSummer, CreaSpring, СreaAutumn – не тематические конкурсы в зависимости от сезона проведения. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фильмы (ограничение на игры, спортивные записи, домашнее видео и аниме исходники). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается.

CreaStory, CreaComedy, CreaHorror - тематические конкурсы в зависимости от жанра клипа. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип, сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Главное условие это специальное ограничение по жанру клипа (хоррор/стори/экшн или т.п.)

Fast Cup – несколькодневный командный конкурс на заранее предоставленные треки от организаторов. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы").

Remaster con - конкурс в котором авторы могут сделать ремастеры своих или чужих клипов.

Level Up - особенностью данного конкурса является совместная работа начинающего и опытного клипмейкера в тандеме. Клипмейкеры обмениваются опытом, и новички приобретают навыки от своего «старшего» товарища по команде, резко повышая тем самым свой уровень клипмейкинга. В конкурсе принимают участие пары клипмейкеров: Pro (опытный признанный клипмейкер) + Novice (новичок без регалий). Задача команды совместными усилиями подготовить небольшой клип в котором «Про» не занимается монтажом и созданием эффектов, а оказывает посильную техническую поддержку «Новичку».

Team Battle - Участники делятся на команды одинакового размера, в каждой из команд делается один клип каждого жанра.

Collab Con - На конкурс может быть выставлен только совместный проект двух авторов, которые приняли непосредственное участие в создании (монтаже) клипа. На конкурс принимается любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается.

Team Con - в конкурсе участвуют команда авторов (от 2-х человек и более) которая выставляет общий клип (МЕП). Участники не могут участвовать более чем в 1 МЕП'e

Retro Con - использовать исходники, которые были выпущены до 1995 года (например).
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  10.03.2014 в 18:38
CreaSpring - хотелось бы увидеть исключительно фмв кон
Team Battle - всегда радовал отличным клипами
Collab Con
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  10.03.2014 в 18:54
Мне пока что симпатизирует только Team Battle
----
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  10.03.2014 в 18:57
CreaSpring или CreaSummer
Team Battle
Retro Con
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  10.03.2014 в 22:11
Совместные конкурсы авторов - Team Battle и Collab Con.
Сольные - Retro Con. Можно создать действительно интересный и уникальный концепт)
----
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  10.03.2014 в 22:19
Level Up - да слилось много в прошлый раз, но надеюсь это просто так сложилось, все отдыхали после теам батла тогда видимо)
Team Battle - отличная вещица)
СreaAutumn\Spring - но не summer, а то все летом отдыхают активно)
worrytra1n
Автор (7)

Комментов: 30
Страна: Doopellsity
  11.03.2014 в 09:59
CreaGame, Team Battle, Retro Con
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  11.03.2014 в 12:26
Я, как обычно, за Teambattle.
----
пщщщ
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  11.03.2014 в 15:56
Конечно, прежде всего Team Battle, потому что некоторые ТимБатлы получаются намного интересней КреаКонов. Вот только жаль, что многие авторы сливаются и команды оказываются в неравных условиях
А вообще, хотелось бы еще каких-нибудь новых конкурсов. Например, Retro Con (у меня уже и идейка есть ;-)).
Или Remaster Con, поскольку хочется увидеть старые любимые клипы (с отличным м/в) в хорошем исполнении и/или качестве. Вот только не совсем понятно, как будут оцениваться работы на этом конкурсе - как сравнивать (в рамках одного конкурса) ремейки и собственно ремастеринги (тупо ремасты)?
Конкурс МЕПов (Team Con) тоже неплохо, но я уже старый для активной командной работы (хотя воспоминания о "7dimensions" - самые теплые из всех, что связаны со Спейсом).
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Hellsing
Автор (24)

Комментов: 139
Страна: Россия
  11.03.2014 в 19:04
Team battle, Collab Con, Creagame
Mr.Scream
Автор (26)

Комментов: 221
Страна: Россия
  11.03.2014 в 20:39
• CreaStory, CreaComedy, CreaHorror (или другие тематические)
• Remaster con
• Retro Con
Абсолютно равнодушен к командным конкурсам, потому что работаю в гордом одиночестве!
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  11.03.2014 в 21:04
Я за CreaGame. Ну и Remaster Con тоже можно. И Collab Con ещё.
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  11.03.2014 в 23:25
a). А разве CreaGame не традиционный конкурс CreaSpace? Если не традиционный то плюсану за CreaGame (потому что нравится делать клипы на 3D исходники, а видео из игр предоставляет много возможностей для этого).

b). Еще плюсану за CreaStory так как нравиться смотреть сюжетно-ориентированные клипы.

c). Если есть возможность предложить свой вариант то я предложил бы конкурс CreaCover.
CreaCover - конкурс клипов с любыми исходниками где в качестве музыкального сопровождения использованы кавер, трибьют, ремикс версии песен.
Профит такого конкурса, видится мне в том что:
1. Я ещё нигде не слышал о конкурсе с таким форматом, поэтому креаспейс проведя подобный конкурс может застолбить за собой первенство [а возможно и лидерство] подобных конкурсов в рунете (а возможно и во всех прочих интернетах включая интернеты Новой Гвинеи и Куала-Лумпур). /и никто не скажет что "это уже было в симпсонах"!!!/
2. Поклонников коверов, трибьютов и прочих ре миксов на самом деле довольно много среди пользователей интернетов (этот вывод можно сделать посмотрев количество просмотров на ютубе в подобных поисковых запросах и/или например постоянное присудствие аудитории на музыкальных сайтах где процент указанных музыкальных версий в сетке вещания довольно большой (например репертуар чиллаут радио что у меня в закладках минимум процентов на 45 состоит из ковер версий). Так вот. При желании посмотреть клип на кавер версию песни зритель чаще всего видит лишь обложку альбома или красивую обоину. (так как исполнители в основном участвуют в съемках клипа по основной версии песни а не по каверу). Это дает хорошую возможность авторам с креаспейса (или другого сайта проведшего такой конкурс) сделав клип на ремикс или ковер версию клипа значительно увеличить аудиторию своих зрителей, за счет тех людей которым нравятся кавер/ремикс версии песен. Так как зрителю думаю будет более интересно при прослушивании кавер версии посмотреть клип на неё чем видеть заставку альбома (как это происходит сейчас в подавляющем большинстве случаев).
3. Некоторые группы (чаще наверное начинающие но и не только) исполняют кавер версию известных песен тогда когда у них не хватает [пока] репертуара написанного под них. Однако они все равно думаю просматривают отзывы людей на их исполнение. Увидев что по их песне кто-то сделал клип они могут (при условии что клип им приглянулся) связаться с автором и это может стать началом долговременного взаимовыгодного сотрудничества (я вынес это отдельным пунктом так как у начинающих групп скорее всего еще нет связей среди видеомонтажеров, а значит участник конкурса (при достаточной степени пряморукости) может получить с этого профит).

d). Ну и ещё плюсану за какой нибудь командный конкурс, так как командные конкурсы пользуются на спейсе популярностью, а значит люди будут участвовать и можно будет посмотреть много новых, надеюсь хороших, клипов.
Mr.Frost3281
Автор (10)

Комментов: 319
Страна: Россия
  12.03.2014 в 14:16
CreaGame, Collab Con/Team Con, Retro Con
Darksss 73.
Автор (3)

Комментов: 96
Страна: Россия
  16.03.2014 в 13:19
CreaGame,Team Battle и Fast Cup .
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  16.03.2014 в 19:57
Я сам пожалуй за CreaGame, но вообще Всякие коллабы и командные конкурсы хоть и редко дают клевые клипы, но неплохо укрепляют комьюнити. Их тоже можно. )
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  16.03.2014 в 20:05
Насчет командных конкурсов.
Я бы предложил еще какие-нибудь штрафы внутри сайта давать. Если автор в последний момент сливается, ставя команды в неравные условия.
Запрет на участие в ближайших конкурсах, как вариант штрафа. Тогда люди будут думать, прежде чем заявки в команду подавать.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  16.03.2014 в 20:22
Написал Malya 16.03.2014 at 20:05

Запрет на участие в ближайших конкурсах, как вариант штрафа.

Данный штраф принесёт сайту только ущерб
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  16.03.2014 в 20:29
Написал d3v1L~ 16.03.2014 at 20:22

Написал Malya 16.03.2014 at 20:22

Запрет на участие в ближайших конкурсах, как вариант штрафа.

Данный штраф принесёт сайту только ущерб

Это как пример, можно придумать что-то другое.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  16.03.2014 в 21:24
• Team Battle
• Collab Con
• CreaGame
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  18.03.2014 в 02:10
За:
• Collab Con - особенно.
• Team Con
• Remaster con
• Fast Cup

Против:
• Level Up
• Team Battle

Индифферентен ко всему остальному.
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  20.03.2014 в 17:54
CreaGame - за,
сезонные - за,
командные - за.
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  27.07.2014 в 07:12
Какой будет конкурс на осень?)
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  04.08.2014 в 04:46
Что по следующему конкурсу?
Что бы можно было распределить свое время, и может сразу к CreaCon'у готовиться.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  05.08.2014 в 02:14
ну, не знаю... тут к ТимБатлу полгода готовились, а еще один конкурс накануне КреаКона... чё-т мне кажется, что ничего путного из этого не выйдет... Впрочем, оргам видней... Можно запилить, например, небольшой RemasterCon: всё-таки сделать ремейк или ремаст какого-нибудь клипа намного проще, чем разрабатывать концепцию проекта "с нуля"... угу?
К тому же такого конкурса на Спейсе еще не было, можно попробовать...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  05.08.2014 в 04:44
Я за то, что бы анонс CreaCon'а на ноябрь поставить, а работы начать принимать как в прошлый раз.
Но почти 5 месяцев без конкурсов, засушливо выходит как-то.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  05.08.2014 в 13:16
Я предлагаю провести конкурс трейлеров. Трейлеров чего угодно: сериалов, фильмов, игр, спорта и.т.д.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  05.08.2014 в 14:53
Звучит неплохо, притом, что слиться с трейлер кона трудно)
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  05.08.2014 в 15:08
Написал Turbo 05.08.2014 at 13:16

Я предлагаю провести конкурс трейлеров.

трейлеры - весьма специфический жанр (не каждый потянет) и к тому же (ИМХО) не шибко интересный (дублировать официальные трейлеры представляется мне абсолютно бессмысленным занятием, так что какую-либо ценность могут представлять разве что разного рода пародии)... Ну, "вам из погреба виднее", как говорят у нас в Украине. Скажете "делать трейлеры" - будем делать трейлеры
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  05.08.2014 в 15:16
Написал SandY 05.08.2014 at 15:08

трейлеры - не каждый потянет

WAT??!)))
Написал SandY 05.08.2014 at 15:08

Ну, "вам из погреба виднее"

А ты бы какой кон хотел?
Страницы: 1 2


Реклама