На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Оценочная » Просьба протестировать работу
Posts: 7  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  22.06.2013 в 01:22
Несмотря на то, что в данной культурной среде видео просто обречено стать провокатором и катализатором всевозможных споров и даже словесного срача, если конечно эта самая «культурная среда» доберётся сюда в полной мере, не считаю работу какой-то неформатной и неподходящей для размещения на сайте. Просто я подумал о том, что не лучше ли вместо того, чтобы отдавать клип на тестирование одному человеку, попросить протестировать его относительно большую группу людей. Я надеюсь, что может быть сейчас, на этапе проверки и доводки, люди будут более разговорчивыми в плане того, что и как лучше доделать.

Пожалуйста, не оставляйте здесь комментарии, не предполагающие внесения изменений в работу либо полностью отрицающие её идею и/или концепцию. Подождите до момента, когда будет оформлена страница клипа, на которой Вы сможете сказать всё, что захотите. Здесь на подобные отзывы реагировать не буду.

http://www.mediafire.com/?h7qwtrrw9aqf2kc
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  23.06.2013 в 21:57
Написал afriendofGerda 22.06.2013 at 01:22

http://www.mediafire.com/?h7qwtrrw9aqf2kc

хотел глянуть, но...
Invalid or Deleted File.
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  26.06.2013 в 01:01
Написал SandY 23.06.2013 at 21:57

хотел глянуть, но...
Invalid or Deleted File.

Редактировал видео и с файлообменника удалил. Залил новое, но ссылку не поменял. Болван? Болван.
http://www.mediafire.com/?ao41n5bv5qs8i52
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.06.2013 в 02:09
посмотрел... опускаю моменты в начале и конце (почему-то темные кадры до 35 сек. и после 04.28), скажу несколько слов об основной части...
М\в, конечно, специфическое, из категории "не для всех", но вполне жизнеспособное, из него можно сделать что-то смотрибельное и даже "торкающее" (учитывая мощный Идейный заряд)...
Два главных минуса:
1) подсинхривание барабанной дроби белыми вспышками (фтопку!!! бьет по глазам!!! ищи другие способы... например, можно милисекундными вставками из той же военной кинохроники с изображениями ужасов войны);
2) клип немного затянут, 5 минут вытерпеть сложно (особенно в нынешнем варианте), поэтому... а) начало (то, которое щас идет черным экраном) можно безболезненно выкинуть (если там не планируется еще какой-нибудь Идейный момент), б) сам трек вряд ли получится порезать, так что нужно серьезно продумать структуру/содержание видеоряда, последовательность кадров/сцен...
(Щя попробую набросать, как Я сделал бы клип на данное м/в...)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.06.2013 в 03:04
Итак... "продолжаем разговор"
Что касается содержания и структуры самого видеоряда... (фильм я не смотрел, поэтому буду отталкиваться в своих размышлениях от того, что увидел в твоем клипе)...
1) На протяжении всего клипа слишком много крупных планов ГГ, и они идут подряд один за другим... это сбивает динамику (и синхра обычной нарезкой здесь не поможет)... клип лучше начать, например, не с кадров кинохроники, а с крупных планов ГГ (небольших по времени), когда он едет в обозе, перемежая эти планы документальными кадрами, "созвучными" по содержанию (передвижение войск, захват населенных пунктов)... так, кстати, можно делать по всему клипу (как бы проводя параллели, иллюстрируя игровое видео документальным), особенно в тех (драматических) сценах, где показано, как ГГ убивает кого-то или участвует в карательных акциях... т.е. показать, например, что пять повешенных (в фильме) - это на самом деле тысячи людей, казненных нацистами, горы трупов... и т.п.
2) Сцену вечеринки (после 04.05 и до финального стоп-кадра с ГГ) было бы интересно сделать в реверсе (т.е. как бы всё возвращается назад, ведь он "еще пока никого не убил"), перемежая небольшими фрагментами с наиболее значимыми (знаковыми) кадрами из первых частей клипа (тоже в реверсе!) - убийство женщины, мальчика, сцена казни и т.п....
В общем, если начерно (на скорую руку) набросать костяк сценария, то как-то так... Концепция, конечно, не слишком оригинальная,... мне, например, по аналогии сразу вспомнилась финальная сцена из фильма "Иди и смотри"... но это (имхо) всё же лучше, чем то, недопродуманное тобой, которое есть сейчас... Помни: в "идейных" работах подбор кадров/сцен (их содержание и их построение) - это самое главное! здесь не должно быть ничего лишнего и/или невыразительного! каждый кадр должен быть о-смысленным, он должен вписываться в общую Концепцию работы и служить раскрытию Основной Идеи! причем Смысл каждого кадра (и Концепции в целом) должен быть понятен любому(!) зрителю (а не только тем, например, кто смотрел этот фильм)!..
И да, надписи в начале ("июль 1941") и в конце ("за три дня до капитуляции"), я думаю, тоже можно убрать - особой смысловой нагрузки (необходимой для раскрытия Основной Идеи) они не несут, только отвлекают зрителя...
Спасибо за внимание... надеюсь, был полезен...
P.S. Укажи, плиз, названия исходника и песни... может, взгляну на досуге... авось еще чё-нибудь присоветую...
P.P.S. Опять же по ассоциации вспомнил щас старую песню у гр."Русский Размер" - "Кто его убивал"... Песня тоже на тему войны, только тема убийства на войне представлена с "противоположной" точки зрения, так сказать с т.зр. жертвы...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  27.06.2013 в 01:12
Из девяти скачавших два (один посредством ЛС) подробнейших, обстоятельнейших разбора. О таких комментариях на Главной даже и не приходится мечтать. Даёшь оценочную!

Низкий поклон тому, кто придумал создать поддержку в виде такой темы!

Благодарю, Sandy! Буду пробовать.

«Наши матери, наши отцы».
Группа «Новая любовь», композиция «Я ещё никого не убил». Сразу укажу, где скачать, потому что если найдёшь где-нибудь ещё, то я очень удивлюсь.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3759515
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  27.06.2013 в 08:22
давай-давай, дерзай... Если перефразировать известное выражение Заратустры, то можно сказать:
Стремитесь выразить Идею, но и не забывайте про Синхродинамику!
я, кстати, почитал рецензии на этот фильм на Кинопоиске... оказывается, в фильме есть много достаточно интересных и динамичных моментов... старайся использовать их, не зацикливайся на крупных планах ГГ... лучше покажи именно историю изменений в его личности (через те события, которые показаны в фильме)... тогда это будет настоящий Драматик Профайл...
(конечно, песня придётся по вкусу не каждому, да и сам исходник, наверное, слабее, чем фильм "Stalingrad", на который сделан мощный клип Cyborg'a,... но можно постараться)

P.S. Еще одно "техническое" замечание... Черная виньетка на кадрах кинохроники смотрится не айс... попробуй либо вообще ее убрать, либо заменить на размытую (хотя, конечно, твою мысль я понял - это как бы экран в кинотеатре времен Второй мировой)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл


Реклама