На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Реставрация и новые интерпретации ранее опубликованных работ
Posts: 3  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  20.03.2013 в 23:29
..........................................................................


Предлагаю развить идею, которая уже неоднократно находила своё практическое воплощение на Сайте и озвучивалась в виде предложения провести Remaster con. Есть мысли по поводу того, чтобы «углýбить и расширить» это начинание, окопаться вокруг него, сделать его системой и своеобразным маяком, подспорьем для энтузиастов.

У многих из нас на Сайте есть любимые работы, которые были сделаны относительно давно. Мы любим их такими какие они есть, но всё-таки порой нам хочется, чтобы «квадратики» были чуть поменьше, чтобы чёткость и яркость были повыше. Чтобы чёрные полосы как солдаты не «охраняли» изображение, не нависали и не подпирали картинку. Да и в конце концов посмотреть свой любимый «олдскул» в HD. Кроме того, те, у кого в данный момент нет своих идей, а что-то «пилить» руки так и чешутся или кто-то может быть только присматривается к процессу создания собственных видеоклипов и не знает с чего начать, вполне могли бы использовать подобный подход в качестве своеобразного тренажёра или трамплина.

Если у Вас появилось подобное желание и оно Вам по душе, то флаг Вам в руки! Берите более качественные исходники, грамотно осуществляйте монтаж и кодируйте… Что собственно ещё?.. А собственно всё. Ваша задача облегчается тем, что конечный результат Вашей работы уже перед глазами и надо только точно пройти по проторенной дорожке, след в след. Не исключено, что в процессе работы Вы обнаружите ошибки в оригинальном варианте, исправление которых так же сделает Вам честь. Кроме того, в процессе реставрации у Вас могут появиться идеи по концептуальному изменению (частичному или полному) оригинала. Соответственно, на выходе работа будет содержать элементы новой интерпретации или полностью являться авторским прочтением оригинального варианта (ремейк, ремикс, микс (видеоряд из нескольких видеоклипов), пародия и т.д. и т.п. куда Вас только заведёт фантазия). Не исключено, что источником Вашего вдохновения станет работа из-за пределов Сайта.

Во время работы у Вас могут возникать вопросы или потребность в совете. Предлагаю в этой теме оставлять вопросы по реставрации и новой интерпретации ранее опубликованных работ, а так же Ваши планы на осуществление подобных проектов. Например, Вы оставляете сообщение о том, что хотели бы заняться восстановлением или переделкой определённого видеоклипа. Авторы и зрители Creaspace пересматривают объект Вашего интереса и ориентируясь на Ваши планы (простая реставрация или реставрация с «полётом фантазии») возможно дают Вам какие-то полезные рекомендации, высказывают мысли, подмечают какие-то детали, которые прежние комментаторы обошли вниманием, оставляя сообщения в теме клипа или здесь. Таким образом, благодаря тому, что видна оригинальная работа становится значительно проще Вам помочь.

Кто пожелает, думаю, имеет право на то, чтобы в титрах указать себя в качестве реставратора или автора ремейка, ремикса, микса, пародии и т.д.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  22.03.2013 в 05:26
Я конечно поддерживаю идею Remaster con ,да и свои видео думаю что буду перерабатывать ,но таким мастерам как Norlack Faith Archer и другим легендам спейса ,просто напросто не будет работы так как их клипы и без всяких переработок хороши ,куда уж дальше
Было бы замечательно совместить Remaster con и LevelUp ,тоисть все правила лвл апа оставить с одним небольшим изменением в том что нужно не создать новую работу а переделать старую ,опытные клипмейкеры помогут довести до ума работы авторов похуже ,так сказать ,извените за выражение но ничего лучше на ум не приходит,помогут сделать "из говна конфетку "
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  05.04.2013 в 20:23
Limon94, данную деятельность рассматриваю не только как конкурсную, но, главным образом, как текущую, повседневную.

Имею желание, но не имею возможности. Если у кого-то есть возможность помочь в создании постера, буду благодарен.
Идея. Например, такая картинка. Захватывая пространство картинки сбоку, лицо человека в момент, когда он (она) пытается отогреть стекло ото льда (в момент выдоха). Только дышит не на стекло, а на картинку. Предположительная область «стекла» (то бишь картинки), отогретая дыханием, остаётся оригинальной. А по периметру – не отогретая область – остаётся «замёрзшей». Только в роли наморози – картинка плохого качества (с «квадратиками», размытым нечётким изображением, блеклая, с «заваленными» яркостью и контрастностью, а также прочими артефактами). Как бы чётко видно, что там куда тепло дыхания доходит – в центре – картинка чёткая и сочная, а там куда не доходит – по периметру – некачественное изображение. И слоган (сверху): «Восстановление видеоклипов на Creative Space», (снизу): «Вдохни в них новую жизнь!». Надпись я сам могу разместить.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов


Реклама