На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Casualties Of War


Casualties Of War
Скачать [ 79.23 Mb ]
Скачать превью версию клипа
Смотреть клип он-лайн
4.04
51 оценка
Автор:
Видеоряд:Saving Private Ryan, Black Hawk Down, We Were Soldiers, Green Zone, Мы из будущего 2
Музыка:Poets Of The Fall - War
Жанры:Драма / Экшн / Профиль персонажа / Alt. Rock
Соревнование: CreaCon 2013
Параметры видео:768x432 H264 (3269 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:03:00
Комментов:31  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:1579
Просмотров он-лайн:1509
Добавлен:03.01.2013

+/- Показать скриншоты
Ну вот и наступил долгожданный CreaCon)
После семи слитых проектов я уже ни на что не надеялся, но благодаря моральной помощи и бетатестингу Фрейма за сравнительно короткий промежуток времени я запилил сие творение, спасибо ему, чо)

P.S я планировал пафосную стори, однако получился удар на атмосферу и на некое подобие стори)
Приятного просмотра)

P.P.S на трубе 720p
Источник превью: [CreaSpace] [YouTube]

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты
Страницы: 1 2

Неsoundтрек - 01.10.2018 в 19:11  
0 | 0
Хорошая работа, в целом. Начало, правда, как-то, по темпу кадра и аудио не состыковалось (у меня, во всяком случае). Но потом пошло как надо, ну и переходы- тщательнее надо бы, конечно.
-Cyclone- - 04.03.2013 в 19:30  
0 | 0
понравилось,синхра атмосферная такая получилась)
любимый момент в клипе 0:57 - 1:10
JokeR.95 - 06.02.2013 в 19:37  
0 | 0
так этот клип на креакон был)
хочется сюжета сюда)) понравился момент с танком на самом деле, сделал бы профайл некий Хенкса, было бы вообще круто, 4.5
Leonifa - 20.01.2013 в 21:41  
1 | 0
Понравилось, атмосферно.
Turbo - 19.01.2013 в 13:09  
2 | 2
Понравилось, как сделано технически. Хорошее м\в и подбор сорсов. Но ИМХО не хватает связанности – к середине я уже заскучал, так как кадры уж слишком рандомно менялись. Тут не хватает или истории или какой-то другой связующей идеи.

Титры тоже креативные и техничные.
North Rain - 14.01.2013 в 19:49  
0 | 1
М/в понравилось, тона, Спасти рядового на днях посмотрю (напомнил)...
Но чего-то мне тут не хватило. Ставлю 4.
Dm1try[A] - 14.01.2013 в 18:59  
1 | 2
мв гуд.
Dеath_Kn1ght - 10.01.2013 в 19:49  
1 | 0
Клипы про войну в хорошем исполнении всегда приятно посмотреть, спасибо :3
Из косяков - переходы через глаза в начале, когда сразу после перехода новая сцена появляется (то, о чем Девил говорил вроде) , Падение Черного Ястреба не в тему тоже , да. Почему автор не заюзал например "Band of Brothers" или "Говорящих с ветром" , "Тонкую красную линию" . Ну и Омахе както совсем внимания не уделил, жаль, а ещё ждал сцену с "Мы были солдатами" с напалмом и сползающим по костям мясом, ну да ладно, просто такие сцены в сознании хорошо оседают.
А так я уже говорил, хорошо получилось, 4,5
NewOvermind - 09.01.2013 в 14:50  
0 | 1
Много переходов через глаз D да еще некоторые вообще не смотрятся, только первый был вменяемый) А так думаю , что лучше было ограничиться исходниками о второй мировой)
ЗЫ Мой любимый сорс - Спасти рядового Райна подкупил меня еще с первых секунд)
Zloddy - 09.01.2013 в 13:29  
0 | 1
понравился только момент с танком - он выделяется из общей так сказать "Нарезки взрывов и выстрелов"
Mo3k - 08.01.2013 в 21:35  
1 | 1
А мне переход от взрыва танка через дуло пистолета понравился Что-то в нем есть. Правда, автор увлекся уж очень переходами, используя глаза.
Монтаж приятный, музыка лиричная. А хотелось пафосно-лиричную. Так-что у меня вышло, что видео смотрел отдельно от музыки Не очень воспринял.
Насчет исходников - лучше брать одну эпоху (ВОВ так ВОВ) и нечего им путаться с Падением Черного ястреба. Как-то выбивается из общей картинки.
В целом приятное видео.
KVANT - 08.01.2013 в 01:06  
1 | 1
За счёт приятного муз. трека почти удалось м/в... в остальном же... монтаж не плохой, но однообразный какой-то... одно и тоже, одно и то же (впрочем сильно субъективно, не люблю Я, причём хронически, "военную тематику") стори, не разглядел совсем, за пеленой постоянных взрывов... ну а атмосфера... Я бы всё таки сказал что атмосферы в клипе нет..., извините... .

Пы. Сы. С открытием кона, почётно)
Эль-тян - 07.01.2013 в 17:19  
0 | 1
В связи с такой музыкой выглядит м/в малость наигранно
Malya - 07.01.2013 в 04:46  
1 | 1
Теперь я понял почему ты "прошелся" по военным клипам, логично я тоже когда делаю клип ищу на спейсе похожую тематику что бы не сплагиатить что-то случайно.
О клипе, насчет переходов с глазами сказали уже, я тоже согласен одного перехода было бы достаточно, а то надоедает этот переход. Можно было еще сделать как воспоминания о войне, в конце/в начале клипа, переходом через глаз, тогда бы идея больше просматривалась! С синхрой тут все в порядке. Насчет жанра профиль персонажа, не заметил чей тут профиль ну да ладно. С титрами лучше не экспериментировал бы. И сейчас к сожалению сложно удивить кого-то клипом без идеи.
d3v1L~ - 06.01.2013 в 23:48  
2 | 1
Написал Mr.Frost3281 06.01.2013 at 23:07

Какие неуместны?

0.03, 1.02 - переход на кадр, который заканчивается на переходе
1.42 - масивный переход, притом что идёт одна и таже сцена, и ты по сути летиш с хенкса на хенкса, не круто)
0.36 - в машину - сомнительный
Ну и все переходы через глаза

В этом ролике круче смотрелись переходы в сторону.
Mr.Frost3281 - 06.01.2013 в 23:07  
0 | 2
Написал d3v1L~ 04.01.2013 at 15:26

У тебя есть несколько хорошо сделанных вещей, но есть и неуместные))

Какие неуместны?
S.A. Robert - 06.01.2013 в 21:01  
1 | 2
Неплохо получилось, м/в гуд.
MIBIHA - 06.01.2013 в 20:38  
1 | 0
Молодец, мне понравилась работа, схороню, пересмотрю еще. С синхрой все в порядке)
DMF - 06.01.2013 в 18:08  
3 | 2
Написал Samuel 04.01.2013 at 17:29

недопиленные маскопереходы

Написал Sham 04.01.2013 at 17:29

Переборщил с переходами,уместных можно посчитать по пальцам одной руки

Какая чушь, что вы все тут порите? Не понравился только один переход (на 2:03), все остальные вписались гармонично, хотя конечно можно было делать побольше не "глазопереходов". Синхра вполне, подбор кадров тоже. Отсутствие стори - оценка 4.5
MASTER CLASTER - 05.01.2013 в 06:17  
2 | 0
Написал Kayna_Hundred 04.01.2013 at 17:36

Кон так или иначе возмёт котик-обормотик и его "супер оригинальный" клип под дапстеп, так что всё остальное априори борьба за второе и третьи места...

Но я таки уверен, что этот клип займёт первое место... С конца...

Старина,ты сильно ошибаешься.Котик в этот раз будет в лучшем случае на 3 месте.По поводу этого клипа,он весьма неплох,по крайней мере явно не худший из тех,что будут на конкурсе.Вы все свидетели моих слов,да сожрать мне свои тапки если будет не так.
Sham - 04.01.2013 в 22:36  
1 | 0
Переборщил с переходами,уместных можно посчитать по пальцам одной руки,имхо
А так конечно годно,посмотрел на 1ном дыхании,разве что титры убоги,а так не плохо.
Neogrimm - 04.01.2013 в 22:26  
1 | 0
когда играет моя любимая группа, я не могу быть объективен)
Kayna_Hundred - 04.01.2013 в 17:36  
2 | 1
Кон так или иначе взмёт котик-обормотик и его "супер оригинальный" клип под дапстеп, так что всё остальное априори борьба за второе и третьи места...

Но я таки уверен, что этот клип займёт первое место... С конца...
Samuel - 04.01.2013 в 17:29  
2 | 0
Лично мне трек очень нравится, неплохое м/в получилось в клипе. Но оно подпорчено стремлением автора уйти из атмосферности в экшн, в то время как музыка просит именно атмосферы. Поначалу ролик смотрится свежо и интересно, даже цепляет. Но дальше уже не так хорошо: подбор кадров скатывается в нехорошо, появляются банальные синхро-моргания, цк - то есть, то пропадает; и недопиленные маскопереходы начинают сильно резать глаз (как мне, так и героям ролика).
По синхре вышло не плохо, а вот титры не задались.
Вообщем, пилить тут надо было и пилить, благо времени оставалось предостаточно.
Mr.Frost3281 - 04.01.2013 в 15:45  
2 | 2
Написал d3v1L~ 04.01.2013 at 15:26

Трек на самом деле слабоват

Тут бы имхо приписал
d3v1L~ - 04.01.2013 в 15:26  
2 | 0
Написал PriDock 04.01.2013 at 12:24

"через глазик" ностальгия прям.. Не часто увидешь в таком количестве

Это да, но больше так не делай)
Написал Madfield 04.01.2013 at 12:24

Такая музыка, и так нещадно обрезана. Это все портит. Ну, лично для меня, как поклонника творчества Поэтов). Никогда я не понимал все эти укорачивания - лишь бы максимально сократить хронометраж клипа. Зачем? Чтобы не было затянуто и скучно? Это уж, извини, твоя личная проблема, что не можешь сделать что-то не короткое интересным. (автор, это я не лично тебе, просто рассуждаю если что)) Слишком сложно? Ну если ищешь только легкие пути то все ясно, но тогда о качественном творческом росте и мечтать не смей. И почему среди многих клипмейкеров, по крайней мере местных, устоялось мнение, что клип больше 3 минут - априори затянут и скучен? Что это за правило такое негласное? Или у меня просто сложилось неправильное впечатление об этом вопросе за все то время, что здесь сижу? Поправьте, если так.

Поправляю.
Это не фишка такая обрезать музыку, просто в процессе, автор хочет показать определённые вещи, он имеет ограниченный запас кадров, который и влияет на длительность. Смысла сливать клип из-за слишком долгого трека нету. А для поклонников поэтов, полную версию песни можно скачать на просторах интернета.
И среди местных авторов НЕ устоялось мнение , что клип больше 3 минут - априори затянут и скучен. Да у тебя сложилось неправильное впечатление. На самом деле, сделать хороший клип на 4-5 минут очень сложно, и занимает в 2 раза больше времени, и не все могут завершить его, на столь высоком уровне. И если ты слышал подобную критику в сторону своих клипов, то можешь её считать обоснованной, так как ты не дотягиваешь по уровню и не можешь вытянуть клип на 4 минуты и только портишь его этим.
Я не помню все клипы на сайте, больше 4 минут, но к примеру клип Артофила на Крикон 2010 или 15ти минутные клипы Хамелеона я не могу назвать затянутыми и скучными. Но 95% авторов этого сайта, не дотягивает до уровня артофила и хамелеона.


Теперь по клипу:
- Титры ужасные) Не знаю как остальным, но мне они подпортили впечатление, и меня даже на смех пробила)
- Вся штука переходов и эффектов, на самом деле такова, что бы они смотрелись как влитые, как будто так и нужно, и тогда их можно считать хорошо сделанными и уместными. У тебя есть несколько хорошо сделанных вещей, но есть и неуместные))
- По синхре, всё достаточно хорошо и клип в целом смотрится неплохо! Спасибо.
И с началом Крикона всех!!!=)
Mr.Frost3281 - 04.01.2013 в 14:11  
1 | 1
Написал Norlack 04.01.2013 at 14:04

З.Ы. А на спейс HD лень было лить или что?)

Как-то так)
Написал Norlack 04.01.2013 at 14:04

З.Ы. [2] Что ты сделал с файтингом?

Там оч много заморочек, думаю завтра будет)
Norlack - 04.01.2013 в 14:04  
1 | 0
Довольно не плохо сделано, атмосферу не потерял, в основном за счет удачного м\в. Но есть несколько спорных моментов. Опять же таки переходы через глаз довольно дерзко смотрятся. А в моменте 00:32-00:35 обыгрыш через грубый уход в черный экран считаю неудачным, как и смену последних кадров в нем. Почему в начале этой побитовки показываются разные планы, а последние биты обыграны под почти одинаковые кадры (как бравые ребята куда-то вламываются) это не правильная постановка кадра. Если берешь разные планы, то нужно держатся этого курса. Также слегка угнатает мрачная пепельная трехцветность исходников, из-за их старости.

Но в целом мне понравилось, наверное еще пересмотрю пару раз. Хотя подобные титры и вовсе должно было стыдно показывать.

З.Ы. А на спейс HD лень было лить или что?)
З.Ы. [2] Что ты сделал с файтингом?
Mr.Frost3281 - 04.01.2013 в 13:22  
1 | 1
Madfield, Лично я не могу осилить клип больше четырех минут, не испытывая симпатии к исходникам либо творчеству автора, думаю я не один такой. Насчет переходов, мое мнение противоположно твоему. Например, цк. Ее либо вешать на каждый кадр разную, чтоб получился светофор из всех цветов радуги, либо тупо повесить на 1-2 кадра розовый и зеленый, на других оставить естественные цвета, или же выровнять цк между разными исходниками и кинуть общую. Иными словами, я считаю, что сделал один переход, делай фактически на весь клип. Хотя я твое мнение в данной ситуации также уважаю.
Madfield - 04.01.2013 в 13:00  
4 | 1
Такая музыка, и так нещадно обрезана. Это все портит. Ну, лично для меня, как поклонника творчества Поэтов). Никогда я не понимал все эти укорачивания - лишь бы максимально сократить хронометраж клипа. Зачем? Чтобы не было затянуто и скучно? Это уж, извини, твоя личная проблема, что не можешь сделать что-то не короткое интересным. (автор, это я не лично тебе, просто рассуждаю если что)) Слишком сложно? Ну если ищешь только легкие пути то все ясно, но тогда о качественном творческом росте и мечтать не смей. И почему среди многих клипмейкеров, по крайней мере местных, устоялось мнение, что клип больше 3 минут - априори затянут и скучен? Что это за правило такое негласное? Или у меня просто сложилось неправильное впечатление об этом вопросе за все то время, что здесь сижу? Поправьте, если так. Далее. Стори и даже ее подобие к сожалению уловить не смог. Техничные переходы - это хорошо, но здесь их сверх всякой меры. Например переход через глазик повторяющийся много раз, не есть гуд, т.е. получается эффект ради эффекта. А смысл? Лично мое мнение: фильмам подобной тематики такой вот модный современный монтаж не идет совершенно, я бы использовал только классические переходы, затемнения, ну и максимум пара эффектов. И все же плохим назвать клип язык не поворачивается. Потенциал есть. Не хватает только осмысленности, но со временем это придет.
Страницы: 1 2


Реклама