На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Кто сделает настоящий клип?
Posts: 14   [ 2 ignored ]
Watched by: 1  
Искать в топике:  

ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  20.02.2012 в 22:54
Даже не просто клип, а фильм.
Кто реально готов принять участие в создании музыкального ДВД со звуком 5.1?
Планируется примерно следующее: ДВД с альбомом группы и визуализация каждого трека. Интересует не нарезки из фильмов и мультфильмов, а именно визуализация музыки. Это может быть флэш анимация или съёмки мобильным телефоном, или трёхмерные заставки типа скринсейвер, всё что угодно - даже подборка фотографий. Главное условие - проникновение, проживание и сопереживание музыке. Любое творчество будет оценено.
Что могу обещать со своей стороны. Естественно прописка Вас в титрах + кусок тиража + указания Вас как автора видео везде, даже там где только аудио выкладывают + ограниченные права на визуализированный трек.
Что уже есть. Несколько концертных записей и хромокей.
Вся интересующая информация.
http://www.rocklab.ru/view/groups/26652.html
http://vk.com/istraobereg
http://video.yandex.ru/users/pushkar-vanya/view/1/
http://www.youtube.com/watch?v=0jCxOP1aq8Y&feature=youtu.be
П.С. огромная просьба - если я не по адресу зашёл перенаправьте куда надо, пожалуйста.
----
Моя музыка на RealMusic.ru
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  21.02.2012 в 04:24
Вы же понимате, что максимум, что можете получить от итернет-энтузиастов, работающих забесплатно (если таковые вообще найдутся) — жуткий несмотрибельный трэш, которому лучше бы вообще свет не видеть?
Таким образом вы вашему же творчеству оценку ставите. Нет возможности сделать нормальный «фильм» сейчас — обойдитесь без него, вложите силы в раскрутку другими более доступными и эффективными способами.
----
ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  21.02.2012 в 08:28
А никто про бесплатно и не говорил. Я просто не смог найти прайс. Это раз.
А два почему такая уверенность что получится трэш? Вон сколько замечательных непрофессиональных видео в нете.
К тому же я предлагаю сделать что-то самому, а не банально нарезать из чужих творений чушь, а потом спорить о синхронизации и концепции.
http://vk.com/id126074082?z=video126074082_11%2Fstatus вот я сам так могу
Если честно я надеюсь найти идейных энтузиастов которые будут реально оценивать свой труд, а не брать 6000р. за трёхминутную нарезку из чужих фильмов.
Людей способных создать свой маленький, а может и большой фильм, анимацию, Зд объект, фотоколлаж да хоть оригинальные субтитры.
В принципе это будет скорее артхаус, который не так уж далеко от трэша ушёл.
Сами поймите - я с трудом верю что человек зашедший сюда в поисках клипмейкера не способен овладеть Пинаклом (3-4 вечера на основные функции). С таким же трудом верится что находятся люди готовые отдать деньги за продукт с которым могут возникнуть авторские прения. И, вообще, зачем платить? за что?
Теперь по поводу раскрутки.
Мы не подразумеваем формат для радио. Нас официально запретили в родном городе. Нас не поддерживают какие-то лэйблы. Всё покупается на свои деньги. А делается руками и мозгами таких же независимых творцов. Да нас не много.
Мы на пустом месте (точнее на крыше гаража) устроили рок фестиваль. И как только это начало пахнуть деньгами и политикой - мы отдали его тем кому всё равно в каком ..... копошится. (Инфа об этом есть здесь http://www.istra-rock.ru/otchet/2002_03_xx.html и не только)
----
Моя музыка на RealMusic.ru
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  21.02.2012 в 11:01
Написал ИванГелее 20.02.2012 at 22:54

Естественно прописка Вас в титрах + кусок тиража + указания Вас как автора видео везде, даже там где только аудио выкладывают + ограниченные права на визуализированный трек.

Вы серьезно хотите этим кого-то заинтересовать?
Тут в общем два варианта, или найти приличный бюджет и получить что-то достойное, или просить "энтузиастов" слепить за копейки шлак.
----
ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  21.02.2012 в 11:53
Написал Костоправ 21.02.2012 at 11:01

Тут в общем два варианта, или найти приличный бюджет и получить что-то достойное, или просить "энтузиастов" слепить за копейки шлак.

Слепить я сам могу. Меня интересует видео и т.д. снятое или нарисованное своими руками и мозгами. Это видео есть у почти у каждого. Оно пылиться на полке или на харде, или на Ютьюбе (Контакте, Майспейсе и т.д) его неизбежно ждёт помойка, корзина или 15 просмотров от друзей.
Я же не прошу чего то запредельного типа съёмки краном за фри или спецэффектов, аля матрица, на халяву. Я просто говорю: есть вот такая вот задумка. Вы слушаете музыку и вдруг понимаете: "у меня ж где-то есть кусочек видео и т.д. который сюда подойдёт на ура. Он передаст настроение музыки" и высылаете этот кусок мне. За что получаете массу бонусов в том числе и финансовых. Просто не понятно сколько денег готовить. Ведь любой труд должен быть оплачен.
----
Моя музыка на RealMusic.ru
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  21.02.2012 в 12:14
Написал ИванГелее 21.02.2012 at 11:53

Слепить я сам могу. Меня интересует видео и т.д. снятое или нарисованное своими руками и мозгами. Это видео есть у почти у каждого. Оно пылиться на полке или на харде, или на Ютьюбе (Контакте, Майспейсе и т.д) его неизбежно ждёт помойка, корзина или 15 просмотров от друзей.

И все это видео шлак. Вы же не считаете что хороший креатив будет просто лежать на винте, или иметь 15 просмотров?
Цитата:
Я же не прошу чего то запредельного типа съёмки краном за фри или спецэффектов, аля матрица, на халяву.

Зачем такие крайности? Очевидно что тут никто и не сможет сделать что-то подобное.
Цитата:
Я просто говорю: есть вот такая вот задумка. Вы слушаете музыку и вдруг понимаете: "у меня ж где-то есть кусочек видео и т.д. который сюда подойдёт на ура. Он передаст настроение музыки" и высылаете этот кусок мне.

Что это за кусочки видео такие? У меня за 7 лет и близко ничего подобного не было.
Цитата:
За что получаете массу бонусов в том числе и финансовых. Просто не понятно сколько денег готовить. Ведь любой труд должен быть оплачен.

Простите, но ваши бонусы гавно и нифига не стимул. Нормальная графика стоит 50к рублей за минуту, а вы даже 6000р считаете нереальной суммой.
----
ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  21.02.2012 в 14:49
Цитата:
Написал Костоправ 21.02.2012 at 12:14

И все это видео шлак. Вы же не считаете что хороший креатив будет просто лежать на винте, или иметь 15 просмотров?

Вот именно креатив и бьёт все рейтинги. А я говорю о творчестве.
Цитата:

Что это за кусочки видео такие? У меня за 7 лет и близко ничего подобного не было.

Видимо, сами Вы не снимаете?
У меня есть знакомый оператор с НТВ. Он снимал "Дикий Мир с Тимофеем Баженовым". Так вот он говаривал что из тех кусков которые не входят в передачу можно снять ещё две.
/quote]
Простите, но ваши бонусы гавно и нифига не стимул. Нормальная графика стоит 50к рублей за минуту, а вы даже 6000р считаете нереальной суммой.

За то видео которое я видел у Вас здесь в профиле 6000р. это не то что запредельные цены это цены для мутантов без рук и головы. Которые не могут посмотреть в нете как обращаться с Пинаклом и Афтер Эффектом и потратив пару вечеров сваять подобное.
Ещё раз повторюсь что не считаю нарезанное чужое видео творчеством. Максимум на что это тянет - креатифф.
----
Моя музыка на RealMusic.ru
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  21.02.2012 в 15:29
Написал ИванГелее 21.02.2012 at 14:49

Вот именно креатив и бьёт все рейтинги. А я говорю о творчестве.

А можно узнать в чем разница? Просто меня немного смущает что креатив это творчество на англ.
Цитата:

Видимо, сами Вы не снимаете? У меня есть знакомый оператор с НТВ. Он снимал "Дикий Мир с Тимофеем Баженовым". Так вот он говаривал что из тех кусков которые не входят в передачу можно снять ещё две.

И что? Вы вообще в курсе что на этом сайте выкладывают?
Цитата:

За то видео которое я видел у Вас здесь в профиле 6000р. это не то что запредельные цены это цены для мутантов без рук и головы. Которые не могут посмотреть в нете как обращаться с Пинаклом и Афтер Эффектом и потратив пару вечеров сваять подобное.

Ну я и не предлагал свои работы с этого сайта. Вы можете посмотреть наши работы тут например http://1nstudio.ru/portfolio , но как я и говорил цену в 50к за минуту вы не потяните. Еще как вариант пойти попрошайничать на рутрекер, вам там накидают бесплатных футажиков, но монтажить прийдется самому, уверен для вас это не составит труда.
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  21.02.2012 в 16:20
афтер эффектс за пару вечеров для начинающих
идея утопическая,тем более что большинство здесь авторское видео при монтаже не использует,а по фильмам вы за творчество не считаете. взаимоисключающие параграфы. съемки на мобилу,пинакл... хотите рассмешить своими клипами кого-то?
ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  21.02.2012 в 16:57
Написал maksoon 21.02.2012 at 16:20

афтер эффектс за пару вечеров для начинающих

А что смешного? В моих сообщениях есть ссылки на мои видео сделанные как-раз после просмотра пары уроков по Пинаклу. Недавно посмотрел уроки по АЕ - не намного сложнее.
Написал Костоправ 21.02.2012 at 16:20

Еще как вариант пойти попрошайничать на рутрекер, вам там накидают бесплатных футажиков, но монтажить прийдется самому, уверен для вас это не составит труда.

Вот за это спасибо. Реальное спасибо.
А поконкретней можете ссылку дать? или тут нельзя?
Написал Костоправ 21.02.2012 at 16:20

А можно узнать в чем разница? Просто меня немного смущает что креатив это творчество на англ.

А Вы не читали/смотрели "Generation П" Есть там такая фраза:
" Креэётером - это творцом?
Нет. Творцы мне на ..... не нужны. Мне нужны креэйторы!"
----
Моя музыка на RealMusic.ru
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  21.02.2012 в 18:18
эмм... а в чем там работа заключалась?действительно ничего сложного. вообще ничего. снято с одного ракурса непрерывно,штатив подрагивает,приближения топорные. это если брать работу оператора. монтажа я не увидел. футажи накладывать ненамного сложнее,чем надписи. качаете сборники с того же рутрекера и вперед. только клипам это никак не поможет. будет в лучшем случае что-то типа свадебного видео,которое кроме родственников и знакомых смотреть никто не станет. качественный клип без хорошего оператора и нормального монтажа снять нереально.
ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  21.02.2012 в 19:20
maksoon, Вы видимо имеете ввиду видео с Ютьюба? Это я по привычке все ссылки выложил. Там есть с Яндекса http://video.yandex.ru/users/pushkar-vanya/view/1/ видяйка там аж два ракурса ))))
И вот ещё http://vk.com/id126074082?z=video126074082_11%2Fstatus это не творчество - это креатив. Я и про музыку и про видео.

П.С. краетив - это для того чтобы толпа хавала, а творчество - это для себя.
П.П.С. вот у кого получается совместить эти два понятия - того и называют гением!
----
Моя музыка на RealMusic.ru
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  21.02.2012 в 19:31
Совмести креатив с творчеством - получи Оскар!
----
ИванГелее

Комментов: 1
Страна: Россия
  23.02.2012 в 00:08
Написал Посетитель 22.02.2012 at 16:40

Написал Посетитель 22.02.2012 at 16:40

Цитата:
У вас в Истре есть замечательная группа Смех, я делал для них видик, тоесть не для них, для себя, но работал с ихней мелёдией. Знаете её?


Ну если Смех для Вас замечательная группа, то я представляю какие мурашки и по каким частям тела у Вас бегают.
----
Моя музыка на RealMusic.ru


Реклама