На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Предложения по конкурсам.
Страницы: 1 2
Posts: 37   [ 3 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал d3v1L~ 12.01.2012 в 16:08
В Следствии низкого уровня этого крикона, хотелось бы опять внести некоторые предложения по поводу проведения конкурсов на сайте.
- Первая и наверно главная причина есть Акросс, который не дает авторам время на создание клипов, по этому предлагаю дедлайн конкурса перенести на 31 января.
- Предварительная регистрация, что бы посмотреть сколько людей будет хотеть идти на кон, непосредственная коммуникация с участниками, что бы продлить дендлайн, в крайней необходимости.
- уменьшить предложения. Сделать всего 2 кона за год. Летний (тематический) и зимний.
- Увеличить сроки заливки до месяца- полтора. Для тех кому не имеется залить свой клип .
ПРОСЬБА:
- Напишите что вам мешает учавствовать в конкурсе, и вносите новые предложения.



Страница 2 из 2

Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  13.03.2012 в 14:12
Хочу внести предложение провести CreaComedy 2012 !!! Направление комедии как-то совсем стало забываться на данном ресурсе, а многие мастера этого жанра такие как SandY , gleban , TirΔnozΔv® , в последнее время "сидят без работы" т.к. лучше всего у них выходили клипы именно в этом жанре, а он нынче не особо популярен... Сайт завален тупо-экшенами, GMV-экшенами, трейлерами из трейлеров, трейлерами из игр, экшенами из трейлеров ну и т.д. И стоит ли проводить GMV конкурс, если только за последнюю неделю было добавлено 2 GMV клипа подряд! И оба, кстати, пока оценены на 0 .
Проведение комедийного конкурса может замотивировать бывалых авторов создать что-нибудь интересное, а так же возможно привлечет новую аудиторию, помимо той что уже привлек прошлый конкурс GMV. Так же не стоит забывать что у многих людей, за пределами данного сайта, вопрос создания клипов из фильма-ассоциируется прежде всего с созданием каких-нибудь приколов или акынистых комедий. У подобных клипов легко находится зрительская аудитория, так что в идеале возможно привлечем не только новых авторов но и зрителей. Плюс немного разбавим тематическую направленность сайта.
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  13.03.2012 в 15:59
Славик,чото я очкую,что акынкон соберет работ 5 и обернется фейлом. специфический жанр. GMV стоит проводить хотя бы потому что он соберет минимум работ 20 и будет из чего выбирать. а комедию можно и на крикон залить,если кому то нравится их делать. последний кон показал что тупоэкшн еще не гарантирует победу,победил сюжетный клип,это обнадеживает
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  13.03.2012 в 16:55
Опыт "КреаКомеди-2009" всё показал - было всего 8(!) клипов, из которых и выбирать-то нечего... Это раз... Второе - Тиранозавр не появлялся на сайте 285 дней (и появится ли еще - неизвестно... чё-то я его работ давно не видел, последний клип был именно на КреаКомеди); у Глебана щас свои заботы, да и я в ближайшее время какие-то клипы не собираюсь делать (тупо нет времени, чтобы заниматься еще чем-нибудь кроме семьи и работы; если чё-то слеплю на летний КреаКон-2012, и то слава Богу)... Есть, конечно, много других авторов, которые могут(!) сделать действительно интересные(!) комедийные клипы, а не просто тупоакын (например, Kizany на последнем КреаКоне это доказал), но вот захотят ли?... я сильно сомневаюсь.
Сорри, Алексей, я пас...
Но с "тематикой сайта", конечно, что-то нужно решать... это правда... Но здесь, увы, всё зависит только от самих авторов...
(Кстати,.. если когда-нибудь еще встанет вопрос по поводу тематических конкурсов... я предлагаю КреаПозитив - конкурс, в котором можно объединить и комедийные клипы, и танцевальные, и какие-нибудь нарезки о красоте природы, и романтические/сентиментальные клипы... в общем, всё, что может улучшить настроение и привнести светлые нотки в повседневную жизнь) ;-)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  13.03.2012 в 18:38
Написал SandY 13.03.2012 at 16:55

Но с "тематикой сайта", конечно, что-то нужно решать... это правда... Но здесь, увы, всё зависит только от самих авторов...
(Кстати,.. если когда-нибудь еще встанет вопрос по поводу тематических конкурсов... я предлагаю КреаПозитив - конкурс, в котором можно объединить и комедийные клипы, и танцевальные, и какие-нибудь нарезки о красоте природы, и романтические/сентиментальные клипы... в общем, всё, что может улучшить настроение и привнести светлые нотки в повседневную жизнь) ;-)


Полностью согласен! И не обязательно зацикливаться только на акыне. Вот VIDOK например еще в 2009-ом писал

Написал VIDOK 13.03.2012 at 16:55

Не нужно рассматривать данную тему слишком уж узко.
"Клип должен быть веселым/зажигательным/юморным." И об акыновом юморе и "хохломе" нет ни слова..... Так что я думаю, судя по креастори, достаточно будет взять комедийный фильм и совместить с более-менее веселой песней.


Кто-то возможно захочет сделать что-то смешное используя авторское видео, как например сделал Marik для последнего CreaCon. Кстати можно еще попробовать провести конкурс Авторские клипы . Ну надо же как-то развивать новые направления! Да и вообще, все перечисленные выше тематики потребуют от авторов больше творческих вложений и фантазии, нежели когда просто на протяжении пары недель подгоняешь кадры под биты динамичного трека. А так бы уже хотелось чтобы авторы начали действительно пытаться развивать в себе творческое начало, думать над сюжетами и создавать что-то действительно креативное. А то скоро мы будем похожи на сайт любителей новых комп игр и эпических нарезок из блокбастеров.

P.S.
Написал maksoon 13.03.2012 at 16:55

Славик,


А это кто И главное: Ты то поучаствуешь если комедийный или авторский конкурс все все же будет?
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  13.03.2012 в 19:13
авторский точно нет,а комедийный,уверен,проводить никто не будет. лично мне неинтересно было бы соревноваться в коне,где работ будет штук 5. это несерьезно
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  13.03.2012 в 20:59
Вроде как уже решили, что будет Крикон летом, так как со следующего года его дата будет перенесена на январь и чтобы не терять цифру (Крикон 2012) решили провести его летом. Также вроде как гмв кон тоже будет ежегодным коном, но со следующего года.
----
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  14.03.2012 в 00:16
Написал Norlack 13.03.2012 at 20:59

вроде как гмв кон тоже будет ежегодным коном



----
Страницы: 1 2


Реклама