На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Я хочу создать мой первый клип для Youtube. Что я должен знать?
Страницы: 1 2
Posts: 41   [ 5 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  07.07.2011 в 14:17
У меня есть идеи нескольких видеороликов для Youtube. Ролики короткие - от одной до пяти минут. Состоять они будут из коротких нарезок видео из фильма "James cameron's Avatar" и фрагментов нескольких песен Высоцкого. Юмора в клипах не будет точно - они будут лирическими. Что я должен знать, чтобы сделать ролики, и какие программы для этого стоит использовать? И какая из раздач на rutracker.org содержит Avatar в нужном качестве и формате? С моим интернетом я могу скачать раздачу любого веса в кратчайшие сроки.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  07.07.2011 в 15:31
Ахаха)) Пост заряжает позитивом))

Знать должен основы монтажа. В идеале отличный дует прог Adobe Primare Pro + Adobe After Effects. Но для изучения второй тебе нужно будет угробить много времени, да и я практически уверен, что для реализации идеи
Аватар+Высоцкий тебе сверх способности редактора не нужны. Поэтому советуюSony Vegas 9 или 10.0. Базовый курс можно скачать тут, но советую начать с уроков от Чеба, а менно с этого. Аватар в 720p и 1080p.

Как сделаешь клип - обязательно дай ссылку ^_^
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 00:21
Я решил для первого клипа использовать VirtualDub — а потом посмотрю, может быть, поменяю редактор. Кроме него, я скачал Ultra mkv converter и теперь запустил перекодировку порекомендованного Норлаком Аватара из MKV в FLV. Перекодировка будет идти 2.5 часа, а потому я пойду спать. Пока что я всё делаю верно?
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  12.07.2011 в 02:02
А зачем делать с мкв ФЛВ? Изначально правильно начал делать, юзаешь виртуал даб, прописываешь скрипты http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33 , режешь свой исходник в дабе на части юзая кнопочки Home и End и F7 для вывода фрагментов в ави. Потерь качества не будет, но повыситься вес, но его можно уменьшить раз в 10, использывая лослесс кодеки , Лагарит к примеру http://lags.leetcode.net/codec.html ( в дабе выбираешь Компрешн - видео, и выбираешь лагарит там) , и можно смело работать с этими кадрами в редакторах
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  12.07.2011 в 07:52
Написал HEADDSHOT 12.07.2011 at 00:21

Пока что я всё делаю верно?

Желательно конвертировать с mkv в avi формат, при этом все тех данные (фпс, битрейт и разрешение) на выходе желательно должны совпадать. Flv не используй. А вообще MIBIHA прав, и если разберешся с этой статтей, то сам даб можно использовать как конвертер (он сразу открывает мкв, который можно конвертнуть в ави). Судя по всему ты ленивый, поэтому юзай для конвертации мкв конвертер: Alive MKV Converter. Только в настройках разберись (форматируй в ави). Пользуюсь около года и мне намного удобней и практичней даба, но это из-за того что у меня специфические способы обработки видео.
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 12:44
Я не нашел видео аватара в ави и в нормальном качестве на рутрекере. Я собираюсь перекодировать mkv в avi. Посоветованный Норлаком Alive MKV Converter вылетает при попытке начать конвертацию. Мне использовать уже скачанный и вполне рабочий Ultra mkv converter, разобраться с способом Норлака и использовать VirtualDub как конвертер, или использовать ещё какой-нибудь конвертер? Пока что я конвертирую Ultra mkv converter. Перед конвертацией, везде, где можно, я поставил "сохранить параметры оригинала", а где нельзя — "самое высокое".
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  12.07.2011 в 13:30
Написал HEADDSHOT 12.07.2011 at 12:44

Посоветованный Норлаком Alive MKV Converter вылетает при попытке начать конвертацию.

Тут я безсилен, бывает. Я в таких случаях другой мкв качаю. Пробуй своим конвертить.
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 13:51
Это качество для мобильных телефонов...
Не знаю, в чём дело, но у меня даб мкв не открывает.
В общем, я перегоню своей программой и посмотрю mediainfo.
P. S. Мне не нравится, что мой клип ещё до создания считают отстоем.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  12.07.2011 в 14:03
Написал HEADDSHOT 12.07.2011 at 13:51

даб мкв не открывает.

Он по дефолту не может открыть его. Чтобы открыть мкв нужно ознакомиться с "нечитабельным" постом, ссылку на который была выше.
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 15:17
Я немного не понимаю, как юзать скрипты. В общем, я перекодирую видео в mkv и буду работать с ним.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  12.07.2011 в 15:24
Написал HEADDSHOT 12.07.2011 at 13:51
Мне не нравится, что мой клип ещё до создания считают отстоем.

Да никто так не считает (хотя сочетание Аватар+Высоцкий слегка настораживает, все-таки это "вещи" совершенно различные по своему духу/стилю/концепту [нужное подчеркнуть])...
Просто ты сам так заявил о своей работе, сказав, что собираешься выкладывать ее на Ютуб... Если бы ты просто сказал, что у тебя есть интересная идея сочетания музыки и видео и ты хочешь сделать клип, но не знаешь, с чего начать, реакция была бы немного другой...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 15:57
Пока идёт перекодирование, давайся обсудим сценарий клипа. Напишите обо всём, что в этом конкретном сценарии клипа можно улучшить.
Итак, начало песни Высоцкого "Баллада о борьбе" я вырезал, потому что оно не подходит к Аватару, а ещё Достоевский говорил, что величайшее умение писателя (тогда ещё даже кино не было - ваш К. О.) — это уметь вычёркивать. Песня пойдёт с середины. Буду рад любым указаниям на ошибки, если они будут обоснованы, и если в этих указаниях будут содержаться советы, как их исправить.

Только в гpёзы нельзя
Насовсем убежать:
[Джейк с Нейтири, целуются среди "ветвей" священного дерева]
Кpаткий век у забав -
Столько боли вокpуг!
[Бульдозер сносит священные деревья.]
Постаpайся ладони
У мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять
Из натpуженных pук.
[Нейтири берёт лук Эй'Тукана]

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев,
Что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.
[Джейк подчиняет турука, десантируясь на его спину со своего икрана]

И когда pядом pухнет
Изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей
Ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи
Останешься вдpуг
Оттого, что убили его -
Не тебя, -
[Тсу'Тей получает очередь в грудь и падает вниз, потом "срезанный" очередью Норм, потом взрывающийся вертолёт Труди. Порядок этих трех сцен можно поменять.]

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpоньё и гpобы.
[Сначала - гибнущие от выстрелов и взрывов На'Ви, потом Нейтири со стрелой на тетиве выглядывает из-за дерева, игнорируя приказ Джейка об отступлении и видит надвигающихся землян и роботов.]

Если, путь пpоpубая
Отцовским мечом,
Ты солёные слёзы
На ус намотал,
Если в жаpком бою
Испытал, что почём, -
Значит, нужные книги
Ты в детстве читал!
[Джейк фехтует с Куоритчем в роботе, потом сцена, где его держит манипулятором Куоритч, а Нейтири выпускает полковнику пару стрел в грудь и сердце.]

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом, -
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чём, ни пpи чём!
[Колонна землян, идущих к шаттлу. Возможно, эту сцену стоит вырезать и закончить на сцене с убитым полковником, но я не уверен.]
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 16:21
Сейчас пытаюсь выбрать лучший из одиннадцати вариантов "Баллады о борьбе". Это нелегко.
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 17:45
Переводировал, открыл дабом... сначала идёт reconstructing missing index block, потом даб вылетает. С ошибкой:
An out-of-bounds memory access (access violation) occurred in module 'xvidcore'...
...writing address 076DEA00...
...while decompressing video frame 0 (VideoSource.cpp:2141)...
...while using input buffer at 060ec920-060f24ff (VideoSource.cpp:2140)...
...while using output buffer at 076e0080-07ec5483 (VideoSource.cpp:2139).

Я правильно понимаю, что дело в кривом перекодировщике?
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  12.07.2011 в 17:50
А скачать нормальный редактор не хочешь?
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 17:52
Это какой? Тот, что весит больше ста мегабайт и к которому нужно долго смотреть видеоуроки? Нет уж, лучше я буду использовать даб, а на этот редактор перейду позже.
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  12.07.2011 в 17:54
Уже писали.

Насчет конвертирования: http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 18:05
Тут было сообщение с идиотским вопросом. Я его стёр. Мне стыдно.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  12.07.2011 в 18:13
Этот текстовый файл фактически видео, открывай его любым проигрывателем или редактором, как видеофайл. Как пример правой кнопокй мыши на нем "Открыть с помощью" и там выбери какой-нить медиаплеер.
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 18:14
Спасибо!
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 18:24
Итак, мне стыдно того, как я тупил. Но всё позади, и вот файл уже открыт в VirtualDub и даже воспроизводится. Теперь нужно понять, куда тыкать, чтобы наложить звук на видео. Приступаю к чтению руководств и т. д. Руководство по ссылке http://fan-creat.ru/showthread.php?t=182 , похоже, реально жирное.
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  12.07.2011 в 19:08
Мне дико неудобно измерять продолжительность строк песни в Audasity. Может быть, есть программа, в которой при прослушивании песни можно нажимать кнопку, устанавливая метки, а потом тупо посмотреть временное расстояние между метками?

upd: Итак, я немного порезал аудиозапись для клипа и сейчас занимаюсь хронометражем.

ups 2: Хронометраж закончен. Приступаю к нарезке видео.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  13.07.2011 в 00:30
Написал HEADDSHOT 12.07.2011 at 15:57

[Колонна землян, идущих к шаттлу. Возможно, эту сцену стоит вырезать и закончить на сцене с убитым полковником, но я не уверен.]

Да, мне тоже кажется, что эта сцена будет лишней.
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  13.07.2011 в 01:29
А я тем временем решил, что её стоит оставить. И ещё я наконец-то нарезал всё нужное. Теперь нужно склеивать... Запускаю Муму...
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  13.07.2011 в 02:37
Склейка закончена. Клип создан. Осталось перевести его в нужный фомат и выложить на ютуб.
Предварительная оценка: великолепно!
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  13.07.2011 в 02:57
Я добавил клип на youtube, но посмотреть его смогут только обладатели ссылки на него. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=v9aG1oGe3Lc
После оценки видео присутствующими, будут предприняты дальнейшие действия.

upd: Оригинал клипа в wmv я залил на ifolder. Ссылка: http://ifolder.ru/24669165
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  13.07.2011 в 07:17
Шустрый ты) Я прям вот аж скачаю и посмотрю)
----
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  13.07.2011 в 08:35
Написал HEADDSHOT 13.07.2011 at 01:29

А я тем временем решил, что её стоит оставить. И ещё я наконец-то нарезал всё нужное. Теперь нужно склеивать... Запускаю Муму...

Написал HEADDSHOT 13.07.2011 at 01:29

Склейка закончена. Клип создан. Осталось перевести его в нужный фомат и выложить на ютуб.
Предварительная оценка: великолепно!

Ахахаха, это шикарно
----
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  13.07.2011 в 14:05
Проблема в том, что снимая чужую драку, можно огрести и по телефону, и по мозгам. А мой телефон и мозги мне дороги, как память.
HEADDSHOT

Комментов: 0
Страна: Россия
  13.07.2011 в 14:11
Так вот, что касается клипа. Вы не замечаете в нём подёргивания? Может быть, стоило вручную перевести его в FLV и только потом выложить?
Что касается популярности — я за ней не гонюсь. Я покажу этот клип друзьям и родственникам — мне этого хватит. Но, конечно, чем больше людей помимо них его посмотрит — тем лучше.

Написал Pirog SV 13.07.2011 at 10:26

Прямо-таки не верится, что этот человек нас не разводит.

Просто я очень люблю Высоцкого и ещё больше - Аватар. И это песню, и фильм, я до создания клипа смотрел далеко не по одному разу. Ну и, естественно, я старался всё делать на совесть, занёс время начала звучания каждой строки в excel etc.

upd: Видео перезалито в, надеюсь, лучшем качестве — http://www.youtube.com/watch?v=a23LnCU_dAU
Страницы: 1 2


Реклама