На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Трейлеры. Стоит ли их делать?
Posts: 5   [ 2 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  14.06.2011 в 11:07
Я заметил что в последнее время здесь стало появляться все больше и больше клипов в жанре "Трейлер". Более того-я и сам, правда весьма своеобразно, немного увлекся их производством. Но есть люди считающие производство трейлеров любителями-не совсем правильным и интересным делом. А сами эти трейлеры не частью FMV искуства, хотя если почитать на Википедии то получается, что чуть ли ни эти самые трейлеры стали его началом...
Лично я считаю производство трейлеров, неважно профессионалом или любителем(да и грань порой тонкая), все же своеобразным искуством: Ведь порой именно хорошо сделанный трейлер может пробудить желание посмотреть тот или иной фильм или составляет мнение человека о фильме, порой кстати ошибочное( в трейлере супер динамика и эпик, а фильм на самом деле скучный), а это уже чуть ли не управление человеческими мыслями!
Теперь о том: Стоит ли нам делать трейлеры и какие? Вообще, производя трейлер, пусть даже на всем известный(имеющий несколько официальных трейлеров) фильм, мейкер как минимум демонстрирует свои навыки монтажа, навыки владения програмой и возможно даже некое свое видение фильма. И если эти навыки хороши то этого мейкера любителя можно похвалить и даже сравнить с профессионалами. Собственно сайт creaspace.ru для этого практически и создан.
Вот, кстати, пример довольно удачного трейлера: V значит Вендетта
Теперь о вопросе востребованности зрителями. Бытует мнение: "После выхода фильма трейлер никому не нужен" Ошибка!!!
Посмотрите на ютубе количество просмотров и комментов к трейлерам на фильмы середины 90-х годов, причем добавленные туда в наши дни. Поклонники и ценители, у большинства фильмов они есть и именно ими это востребовано.
Это одна из причин по которой я сделал трейлер для фильма Посредник , который своего официального трейлера не имеет вообще, а фэндом у фильма имеется(даже есть свой сайт).
А так вообще, для меня самого производство трейлеров обрело немного другой смысл: Я не делаю трейлеры на всем широко известные фильмы, пытаясь создать свой-похожий на профессиональные. Через этот жанр я выражаю какие-то свои мысли, пытаюсь обратить внимание людей на что-то ну или просто прикалываюсь. Таковым явился мой трейлер-эксперимент "Трейлер к конкурсному клипу" , и таковым является мой новый трейлер Красный скорпион feat. Аватар. (скоро премьера) . Будут и другие.

Ну что же, я свое мнение обозначил, теперь прошу тут высказываться кто и что думает, дабы не разводить в комментах жарких споров.
----
SWHDOGFLIGHT
Автор (19)

Комментов: 76
Страна: Tanzania
  14.06.2011 в 12:31
Тут смотря как повернуть. С одной стороны все что сделано с фильмов так или иначе может заинтересовать исходником, а это уже качество трейлера или тизера. Да еще если сюжет фильма пересказывает, без собственного сценария, то уж это точно трейлер. Даже не обсуждается, когда автор специально и титрами и сюжетными вставками как бы рекламирует продукцию это уж явно выраженный трейлер а ля коммерческого направления. Смотреть или не смотреть дело индивидуальное, но как правило именно трейлеры типа эпик с претензией на интеллектуальность смотрятся только разок (и то не полностью) и чаще только на онлайне. И монтируются скорее от скуки, из за отсутствия идей альтернативного монтажа, и ради монтажа как такового, дабы руки занять. С другой стороны, если музыкальная составляющая присутствует и довольно таки интересна, видеоряд обыгран, то такой трейлер можно и отнести к FMV ?

Но так или иначе критерий трейлера сопоставим:
The Final Destination 1-4 v.3.0_deluxe (PirogSV)
The Final Destination All v.4.1 (PirogSV)
Одержимые яростью v1.0 (Biohazard zombie)

А не сопоставим:
Back to Black Once Upon a Time in America (Amy Winehouse - PirogSV)
Eyes Set To Kill - Fritt vilt (PirogSV)
Anna Tsuchiya (Rose) for Blood The Last Vampire (PirogSV)
SWHDOGFLIGHT
Автор (19)

Комментов: 76
Страна: Tanzania
  14.06.2011 в 13:04
Ничего плохого. Ты ведь помнишь как нам нравился тогда саундтрек с 28 недель. И 6 минут сплошного позитива под прекрасную музыку мне до сих пор не надоели. Глупый ... иш.. Все они глупые и нубские. Ты же не в Maya, 3D Studio Max их делал. И ума в нем не больше чем в The Final Destination All v.4.1 (PirogSV).

И Брежнева просить удалять ? А такая кнопочка "удалить торрент" неизвестна ? И если сидов 28 дней не было, тема сама и без автора в тестовый форум сползает..
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  14.06.2011 в 17:25
Что-то я не смог осилить нечитабельные посты, поэтому:
Цитата:

Трейлеры. Стоит ли их делать?

Да.
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  14.06.2011 в 17:41
мне кажется каждый мейкер на каком-то определенном этапе должен сделать эпик бум пустышки трейлер на x-ray dog с выпирающими титрами "этой весной" БУУУМ! "мир навсегда изменится" ,БУУУМ! "сокрытое во тьме пробудится" ,БУМ БУМ БУМ итд и черные черные переходы раз в секунду. ну это я шутю конечно.
согласен,такие поделки поднадоели. делают скорее для того чтобы потешить себя,мол сам себе голливуд,не хуже профи. лично для меня есть хамелеоновские и все остальные которые я не помню.
я за идейные трейлеры. есть отличные пародийные типа горбатой крыши,заточенные под хоррор совсем не ужастики добро пожаловать или амели. с голубым подтекстом по титанику недавно выкладывали,очень ржачно. тут уже присутствует мысль! по крайней мере не режутся кадры с оффтрейлера и расставляются подругому,а уже со смыслом по цепочке. и титры не пустые фразы,которые можно в любой трейлер вставлять меняя дату а свои,с намеком,с юмором. только не таким как часто вижу "здесь я не успел спетросянить" или " ну вы знаете чо в этот момент за надпись вылазит". а если все же рандом кат,то под необычную музыку и с хорошей внутрикадровой,слоу мо по месту. и в hd(был тут в эльдорадо,там хамелеоновскую яблоньку по плазмам крутили,прославитесь потсаны ыыы). вывод: трейлер должен быть не шаблонным,тогда он будет интересным. может даже коны по ним будут делать


Реклама