На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Железо для монтажа в Adobe,что взять?
Posts: 3  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  30.03.2011 в 16:20
в общем скоро сливаю ноут и беру стационарник. ориентация именно видеомонтаж. бюджет 20ка без моня гдето. вот хочу спросить у тех,кто давно в премьере и АЕ верстает,что используете? или что бы хотели использовать? погуглив нарыл немного инфы. с памятью,ее объемами и таймингами мне все понятно,с хардами тоже. ВОПРОСЫ:
много где рекомендуют этот камень Intel Core i7-2600 – 4х
есть возможность взять за 9 с небольшим тыщ. половина бюджета с одной стороны,важнейшее для быстродействия с другой. стоит ли? или есть вариант раза в 2 дешевле скажем,но тоже достойный?
видео для адобе - GeForce GTX 470. тоже дорогая скотина,но говорят только эта модель лицензирована адобе для монтажа. вот это сильно меня озадачило( есть альтернатива подешевле дружная с адобе?
с остальным железом если что дельное посоветуете тоже буду благодарен.
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  30.03.2011 в 17:51
Видюху я бы самую дешевую взял, что-нить из серии 9х или даже 8х, лишь бы HD поддерживало.
Проц и память намного важнее, а также очень важна скорость диска, с бюджетом в 20 рейд конечно врядли можно поставить, но всё же лучше что-нить шустрое присмотреть.
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  30.03.2011 в 18:09
райд возможен,винты со старого компа есть а 1тб 7200 вполне потяну вдовесок. видюху я так планировал.сабжевую сразу не потяну все равно. проц похоже лучше не найти. i5 2500 почти столько же стоит. остальные сливают в производительности сильно


Реклама