На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Как вы синхрите,если биты явно не выражены?
Posts: 5  
Watched by: 1  
Искать в топике:  

maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  23.02.2011 в 06:28
вот столкнулся с тем,что композиция в стиле индастриал рок,биты не прощупываются ни на слух ни визуально на таймлайн(сплошная пила,лишь фрагментами заметны сгущения но я их и так слышу и они не по всей песне). в общем если ориентироваться на голос и делать смену кадров по нему,вроде неплохо выходит. но я так же и в прошлом клипе делал,опять пойдут замечания что напропускал битов. но там то они были,там был рэп,а тут рок и нифига не разберешь,очень громкий и быстрый. что посоветуете?
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  23.02.2011 в 06:32
Если ты небудиш синхрить кто то умрёт?
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  23.02.2011 в 06:41
Написал John P 23.02.2011 at 06:32

Если ты небудиш синхрить кто то умрёт?

ага. во мне умрет желание делать клипы)
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  23.02.2011 в 06:50
В любом роке есть четко выраженные части (паттерны или такты, не силен в музыкальной терминологии), между которыми отчетливо меняется звучание/тональность/ритм.
Внутри них может быть 4 бита, может 8, может сколько угодно, или вообще не быть, это неважно.
Но момент смены между частями обязательно должен сказываться на видео.
Вся остальная синхра отталкивается исключительно от задуманного концепта, стиля клипа.
Посоветовать отыгрывать отдельные звуки так или иначе, не зная твоего замысла, невозможно.
Если по замыслу накал эмоций, пусть кадры мелькают хоть в каждый пик амплитуды.
Если нужно разрядить обстановку — плавные фейды приблизительно поверх твоих размытых битов.
Если идет компоуз — подчеркивай графикой/эффектами сонорику звучания.
А гнаться за каждым битом там, где это нелепо смотрится — глупое и странное занятие, годное разве что в качестве тренировки.
В работе над клипом нужно в первую очередь мозг включать, а не механический метроном.
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  23.02.2011 в 08:30
не,не за каждым битом,за основными. системность то какая-то должна быть. за развернутый ответ сенкую


Реклама