На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaGame 2011 (Правила)
Страницы: 1 ... 3 4 5 6
Posts: 164  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 13.02.2011 в 16:54
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на игры. Никаких специальных ограничений на исходные игры не налагается (подходят и японские видеоигры и 3Д-шутеры и казуальные игры и.т.д.). Количество исходников не из игр не может превышать 50% от общего содержания клипа. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 20 февраля по 20 мая 2011 года
2) Прием клипов с 1 мая по 20 мая 2011 года (включительно)

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 20 мая 2011 года
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 мая).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaGame 2011
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP), но в этом случае MEP должен заливать участник, от которого нет сольных клипов.

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 40, то также будут представлены дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 мая 2011 года.
2) Со значительными артефактами сжатия
3) С чрезмерно плохим качеством видео
4) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
5) Имеющие встроенные субтитры или логотипы, не обоснованные художественным замыслом.
6) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
7) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
8) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. следующие статьи:
AMVSimpleGUI 3.x (Старая версия: AMVSimpleGUI 1.4)
MeGUI

Голосование по победителям:
1) Пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Информационные спонсоры

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 40 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников

Возможно появление дополнительных номинаций в зависимости от специфики предоставленных клипов.

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:
Требуются горизонтальные (468x60, 500x100) и вертикальные (160x200) баннеры











Трейлеры конкурса:
Требуются



Страница 6 из 6

Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  04.06.2011 в 21:22
В первом туре голосовать обязательно?
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  04.06.2011 в 21:23
Костоправ, нет.
Silent SET
Автор (4)

Комментов: 13
Страна: Russia
  08.06.2011 в 04:40
чота я не понял почему моей работы нет в голосовании чем я хуже других? чо дискриминация, приняли а в голосовании нету Асасин крида моего.
обидно [отредактированно] чо я зря старался штоле, ну и пашли вы са сваим конкурсом и сраными 3к руб. уйду туда где ценят..... засранцы
можете банить [отредактированно] меня.
----
Каждый из нас способен на многое, но не каждый знает на что он способен... ​ ​
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  08.06.2011 в 05:46
Моей работы тоже нет! Че за дела, посоны?!

Silent SET, хоть иногда напрягай мозг и попробуй догодаться почему в ТВОЕМ списке нет ТВОЕЙ работы.
----
Fenix666
Автор (25)

Комментов: 315
Страна: Россия
  08.06.2011 в 07:01
ПРикольно, не разобравшись поливать грязью тут всех, ну ты тип ваще, если в списке её нет, это не значит что в списках у других её тож нет, просто ты же не можешь голосовать сам за себя!
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  08.06.2011 в 07:04


Silent SET, чтобы ты не напрягал свой мозг, то подскажу, что за себя голосовать нельзя, поэтому участник, который голосует - не видет свой клип, но остальные участники голосования его видят. Итог: все участвующие клипы берут участие в голосовании
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  08.06.2011 в 10:27
ПАЦАНЫ! И моей работы нет в голосовании!! ЧО ЗА ДЕЛА
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  08.06.2011 в 16:33
Написал Silent SET 08.06.2011 at 04:40

чота я не понял почему моей работы нет в голосовании чем я хуже других? чо дискриминация, приняли а в голосовании нету Асасин крида моего.
обидно [отредактированно] чо я зря старался штоле, ну и пашли вы са сваим конкурсом и сраными 3к руб. уйду туда где ценят..... засранцы
можете банить [отредактированно] меня.




Пол / возраст: 27 [ 18 April 1984 ]

Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  12.06.2011 в 13:35
Попытался дать анонс победителей на GameMag. Стопроцентно тематичный пост, оформил список с роликами на ютьюбе, сделал коллаж. Удалили без объяснения причин. Видимо в России только перевод зарубежных новостей котируется. Без комментариев. =)
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  12.06.2011 в 13:57
а крисамер будет?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  13.06.2011 в 15:27
Лето уже в самом разгаре. Я даже не знаю, мб вы сами какой-нить баттл организуете? =)
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  13.06.2011 в 18:38
Это можно =)
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  13.06.2011 в 18:40
Написал gef 13.06.2011 at 18:38

Это можно =)

вот геф и организует
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  13.06.2011 в 18:45
Предложения в тему.
----
Страницы: 1 ... 3 4 5 6


Реклама