На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

New Divide (Russian ver)


New Divide (Russian ver)
Скачать [ 118.38 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.5
60 оценок
Автор:
Видеоряд:Harry Potter And A Half-blood Prince; Harry Potter And The Deathly Hallows; Original Video
Музыка:Живые - New Divide (By Linkin Park)
Жанры:Авторское видео / Драма / Профиль персонажа / Alt. Rock
Соревнование: CreaCon 2010
Параметры видео:1280x720 H264
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:03:29
Комментов:74  [ месяц: 5 ]
Скачиваний:4298
Просмотров он-лайн:8105
Добавлен:19.12.2010
Хотелось бы передать огромное спасибо группе "Живые" за сотрудничество в создании сего клипа, для меня был бесценен опыт работы с зеленкой =) Собственно клип основан не на технике, не на идее, а на вдохновении. Песня стала для меня очень актуальной и родной, собственно как и Гарик, вот и решила сделать свой первый так сказать клип на фильм и попробовать себя в этом жанре. Надо же когда-то начинать.

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 264
640 x 352
720 x 396
960 x 528

Комменты
Страницы: 1 2 3

Mr.Scream - 24.04.2013 в 20:18  
0 | 0
Написал afriendofGerda 24.04.2013 at 00:56

Курица без головы

...



+1

Смысл клипа в эмоциях, которые на поверхности... Бери и ешь... Это скорее пирожное - лакомитесь. Хотя жить на такой диете невозможно, но ведь автор и не настаивает...
И главное - модный ресторан!
nemesiz - 24.04.2013 в 13:03  
0 | 0
Очень понравился. 5
Safira - 24.04.2013 в 10:43  
1 | 1
Написал afriendofGerda 24.04.2013 at 00:56

Курица без головы
С расчётливостью бывалой девицы лёгкого поведения, присевшей на колени разгорячённого новостями и алкоголем бюргера, Вам удалось точно и без особого труда нажать на все «эрогенные зоны» массового зрителя – модность и красивая обёртка. И «клиент» «кончил» с довольной сальной рожей отслюнявив Вам комиссионные. Но хмель проходит. Голова проясняется. Время всё возвращает на круги своя, делая тем, чем оно и было изначально. Арабские скакуны превращаются обратно в серых мышей, роскошная карета – в тыкву, дорогое платье – в лохмотья, а светская дама – в нищенку. Шаря с бодуна по карманам и визуально сравнивая размеры потраченного с красотой храпящей рядом «дамы сердца», которая на трезвый взгляд оказывается далеко не королевой красоты, клиент чувствует себя обманутым и разочарован произошедшим. Из под изрядно осевшего и пожелтевшего майонеза, заветревшегося, засохшего и потерявшего былой лоск соуса уже явственно проглядывает то, что находится под всем этим «великолепием» – само блюдо, суть. Сиюминутному, увы, не суждено было стать вечным. И даже сколько нибудь долговременным.


Здорово сказано. Я очень рада, что для меня написали целую рецензию, ведь до этого момента никто этого не делал) Поэтому с радостью Вас плюсанула, т.к. таких людей как вы на спейсе больше нет. Но вот только... Ваш Синдром Поиска Глубинного Смысла Вас подвел. Нет здесь расчета, нет здесь истории, нет здесь рекламы исполнителей. Этот клип прост как три копейки, скорее всего, в этом и его успех. Я только сейчас, работая на массовую культуру, начала понимать психологию зрителя, но в 2010ом я о ней ничего не знала. Произошло все очень спонтанно, очень быстро и под действием ошеломляющего вдохновения. Я услышала эту песню, она мне очень понравилась и я решила связаться с ее авторами. Когда они узнали, что я делаю клип, предложили сняться в нем на зеленке. Я была рада такой инициативе. Я сама была удивлена успехом моего творения. Но позже я поняла почему так вышло. Он бы стал популярным и сейчас, дело не во времени и не в месте. Дело в песне и в простоте видеоряда. Этот клип максимально приближен к телевизионному формату, будь в нем сюжет или связанность он бы не стал столь популярным. Песня - обновленный, звучащий по-новому хит. В общем, я сама сделала массовый продукт, не подозревая об этом, ведь раньше мои клипы были нацелены на узкую аудиторию. Спасибо Вам за рецензию, интересно было почитать ваш отзыв, но в своем стремлении узнать смысл и глубину Вы перебощили. Этот клип сделан "под вдохновением" поэтому и сам многих вдохновил, он и сейчас вдохновляет меня на новые работы, в этом весь его секрет. Стоит мне его пересмотреть и вспомнить как сильно он отвлек меня тогда и как сильно он мне помог, и мне сразу становится легче и теплее на душе. Этот клип не "мейкинг оф", не модная конфетка, не расчетливый вброс, этот клип - набор связуемых образов, после его просмотра не станешь умнее, не задумаешься, но... словишь себя на мысли, что у тебя появилось желание и настроение сделать что-то хорошее в этой жизни. Например - написать рецензию автору) Если у Вас будут ко мне вопросы - пишите.
Кимка - 24.04.2013 в 05:38  
0 | 3
Апскейл и дешевка. В мусорку. Дико плюсую к предыдущему посту.
afriendofGerda - 24.04.2013 в 00:56  
5 | 0
Курица без головы


Тот видеоклип, который посмотрел второй раз только для того, чтобы попытаться понять, что такого зрители в нём нашли, чтобы отдать ему первое место?

К тому же CreaCon 2010 по составу конкурсных работ очень ярким выдался. Последним сильным Con-ом на сайте. И тем удивительнее, если не сказать больше – нелепо выглядит победа работы автора Safira рядом с работами таких авторов как VIDOK, Artofeel, DownMep, Snowcrash, gef, Galia & Kitty, Jack Silver, Samuel, -Faith- и других.

Мне жаль того времени, которое я собираюсь посвятить написанию рецензии на данную работу. Потому что подобных клипов, не стоящих того, чтобы подробно их обсуждать, на сайте множество. Но высокая популярность и Оценка, которую в своё время получила Работа заставляет задуматься о причинах того успеха.

Сразу скажу, что не собираюсь обсуждать техническую сторону. Ниже уже достаточно веб-пространства было посвящено этому вопросу. Но должен же хоть кто-нибудь сказать хоть что-то по нашей «любимой» теме, о тёмной стороне Луны – о художественной составляющей данной работы. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок! (слово «паршивый» в данном контексте не имеет никакого отношения и не отражает качество комментариев, касающихся технической стороны видеоклипа).

С момента публикации прошло уже почти два с половиной года. Говорю «уже», потому что для масштаба работы, во многом обусловленного выбором исходных материалов, этот срок оказался поистине космическим. Я сижу сейчас в апреле 2013-го и мне так и хочется спросить голосом Изи Шпальцмана с Дерибасовской: «И где теперь таки этот Ваш Жора Носильщик?..». В отношении музыкальной композиции хочется повторить этот же вопрос. Нет, дело конечно же не в новизне исходных материалов (как говорится, кто бы интересовался?!). Но я хочу понять чем обусловлен выбор? Что Вы хотели донести до зрителя? В чём смысл Вашей работы?

Видеоряд абсолютно бессвязный, бессмысленный. Никакой идеи нет. Автор абсолютно без стеснения открыто заявляет о том, что ни сюжета, ни идеи работа не содержит (считая, наверное, это большой «авторской находкой», видя, вероятно, в этом особую «креативность»). А когда растерянные зрители с недоумением обкраденных пассажиров электрички «Москва–Петушки» обречённо вопрошают «Собственно, а где?..» Автор с наивностью и чистотой взгляда Мэрилин Монро искренне удивляется такому «глупому» вопросу. Концепцию увидел лишь в том, чтобы в кадре попеременно появлялись то музыканты, то персонажи фильмов о Гарри Поттере. Клип не является драмой, потому что для этого в работе прежде всего должна присутствовать какая-то сюжетная линия, история. Клип не содержит в себе профиль персонажа, ибо исключительно просто мелькание в кадре физиономии главного героя «Гарри Поттера» и тел исполнителей песни не является достаточным основанием отнесения работы к данному жанру. Как он вообще мог номинироваться по данным категориям? Да, видеоряд и музыкальная композиция, по-моему, неплохо перекликаются друг с другом. Автор правильно обыгрывает аудиотрек, чувствует динамику. Но это курица с оторванной головой!.. Которая ещё какое-то время может даже бегать, реагировать на внешние раздражители и внешне вести себя как вполне полноценное существо. Но только внешне!.. Смысла в её действиях нет никакого! Башки-то нет!..

Ну да бог с ним, с видеорядом. Возможно, нужно было просто что-то модное и запоминающееся для того, чтобы ребят элементарно заметили. Помочь интересным, талантливым, оригинальным, но никому неизвестным молодым людям раскрутиться на первом этапе. Создать им что-то вроде яркой визитной карточки. Давайте посмотрим, что это за группа, что это за art-проект и сколько же в нём «арта».

Своих песен и музыки у группы нет – исполняют чужие. Причём исполняют один в один, без каких-то своих творческих находок, вариаций и отступлений от оригинального исполнения. Это не кавер-версии, не ремейки, не ремиксы… Это абсолютное полное копирование, примитивный «закос под…». Закос под Metallica, Lordi, HIM, Limp Bizkit и конечно же Linkin Park. В принципе, ничего плохого в этом не вижу. На уровне местного кафе или ресторана, или танцплощадки в яхт-клубе (если там до сих пор по-прежнему устраивают танцы) – самое то. Народу нравится, бабло отстёгивается – что ещё надо для парней, которые хотят просто развлечься и при этом немного заработать. Но с этим ребята активно лезут в Интернет, стремятся засветиться на телевидении!?.. Стало быть, молодые люди оценивают полное дублирование чужих произведений (тоже мне Живов с Володарским нашлись!) в цену несколько большую, чем медный грош да ржавая копейка. Чувствуется, что гарнiм українськiм хлопцам лавры американской рок-группы Linkin Park не дают спокойно спать, ходить по земле и просто дышать воздухом. Посмотрев видеоклипы группы укрепляешься в мысли, что ребята не вполне ощущают себя полноценными, самодостаточными людьми, у них не всё в порядке с чувством собственного достоинства и с головой. Стремление копировать даже сюжеты видеоклипов популярного исполнителя, лишь вместо образов американских музыкантов вставляя свои рожи, попахивает манией величия.

Тексты песен – максимально приближённые к оригиналам поэтические переводы. Иногда получается очень гладко по тексту и даже иронично и остроумно, как, например, в интерпретациях “Back in USSR”, “Hard Rock Hallelujah” (текст не является переводом оригинала), “Whiskey in the jar”, но по большей части наивно, глупо и слишком прямолинейно. Таков и текст русской версии песни “New Divide”. Несмотря на практически дословную точность, в русской интерпретации потерян основной идейный и эмоциональный тон – перипетии отношений мужчины и женщины. В русской версии этот лейтмотив не чувствуется. О чём эти слова? К кому они обращены? Чей «голос слышен был»? В чьих глазах нужно “увидеть «прощён»”? Кто этот или эта таинственная «ты»? Женщина? Медицинская сестра? Врач-психиатр? Не чувствуется, что это обращение мужчины к женщине, с которой его связывают романтические отношения. Нет ощущения адресности слов. Текст слишком высокопарен, абстрактен, пространен и расплывчат. У меня вообще создаётся образ буйного невменяемого в смирительной рубашке с воспалёнными веками и расширенными зрачками, лежащего на больничной койке и проецирующего яркие и реалистичные образы своего воспалённого сознания на потолок больничной палаты. И в центре луча прожектора такая огромная белка, с упрёком говорящая: «Получил, что заслужил!». Если смотреть с этой позиции, то – да, видеоряд абсолютно точно соответствует смыслу текста песни.

Была возможность дорисовать свободные линии, поточнее обозначить неявные, нечёткие моменты, в какой-то мере восполнить пробелы аудиоряда, поддержав их соответствующими элементами ряда визуального, но автор видеоклипа предпочла не только не делать картину яснее и понятнее, но намеренно всё запутала ещё больше.

Таким образом, в сухом остатке имеем:
1) продукт не первой свежести от группы «Живые», «закос» под Linkin Park с глупым экзальтированным текстом а-ля «как это по-советски…»;
2) бессмысленный видеоряд. Полное отсутствие идеи и концепции.

С математической точностью выверяя синхронность битов и переходов, адекватность динамики и атмосферы, сосредоточившись на своём «вдохновении», Автор забыла о том, что отсутствие идеи и внятной концепции – это два больших минуса, делающие бессмысленным весь остальной труд. Творческая работа – это не только математика – в искусстве, как и в жизни, минус на минус не всегда дают плюс. А чаще всего – один или несколько ещё больших минусов.

Видеоклип – пустышка. Ни уму, ни сердцу. Как ни смешно, но постер из этой темы как нельзя точно отражает характер и суть данной работы.

В связи с вышесказанным вспоминается один из последних комментариев Автора на работу другого участника Форума:
Написал Safira 15.03.2013 at 13:45
Я понимаю мэйкинг оф на графику, на анимацию, на мат пэйнтинг, на вфикс. Но вот на кой нужен мэйкинг оф на любительский клип? Если это была попытка показать как это делается, то такие работы ведь уже были. На ньюсе таких даже несколько. По-моему - в пустую потраченное время. Я бы лучше села за новую работу) Ничего личного.

Мне кажется, что данная работа и есть тот самый настоящий «мэйкинг оф…», «мэйкинг ин…», «мэйкинг аут и эбаут». Это даже не фанатский ролик. Для поклонников некогда популярных фильма и музыкальной группы за исключением знакомых любимых лиц и музыки здесь тоже мало, что есть. Это хороший пример того, как нужно обыгрывать аудиотрек, как необходимо работать с визуальными эффектами, с зелёным экраном и т.д. и т.п. Это неплохое наглядное пособие по видеомонтажу и видеодизайну, но не более. И у меня сейчас, в процессе написания этих строк присутствует странное абсурдное ощущение, что я пишу рецензию на видеоурок по монтажу и дизайну. Глупо… Нелепо… К реальности возвращает лишь осознание факта, что это клип и этот клип, ни много, ни мало – победитель Конкурса. Это абсурд!!! Такие работы не должны выигрывать конкурсы! Палец должен на что-то указывать. Гвоздь может быть сделан хоть из драгоценного металла, а ручка молотка инкрустирована стразами. И забит этот гвоздь в стену может быть хоть с помощью изощрённого удара древнего восточного боевого единоборства. Но отношение от этого не должно меняться. Нельзя восхищаться пустой рамкой, висящей пусть и на золотом гвозде. Нельзя восторгаться мазнёй под цвет обоев, пусть и находящейся в дорогой раме.

Я не согласен с теми, кто говорит о том, что работа не достойна, не заслуживает первого места. Если мы сами её выбрали, значит мы достойны такого чемпиона. Это показывает уровень и качество той аудитории, которая проголосовала за работу. И количество проголосовавших за “New Divide”, к сожалению, оказалось большинством. Это общий вектор движения CreaSpace как сообщества. Данная работа – это концентрированная неразбавленная технократия, технократии в чистом виде. Данная победа, – это яркий, хрестоматийный пример апофеоза абсурдности, абсурдности ситуации, при которой творческое произведение, начисто лишенное смысла, но под напором исключительно технических средств реализации получает высокое общественное признание. Как дикие туземцы при виде бус и зеркалец, как крысы, повинующиеся звукам дудочки Нильса, мы оказываемся заворожёнными, зачарованными достижениями технического прогресса в ущерб смыслу и значению.

Вы, Safira, пожалуйста, не обижайтесь на последние комментарии к Вашей работе. Вы конечно правы говоря о том, что за Вас голосовали Люди. Но только последние сообщения оставлены тоже людьми. И это те же самые люди, которые голосовали за Вас в 2010-м. До публики просто начинает кое-что доходить да и с высоты прошедшего времени видно становится отчётливее и яснее. Мне интересно сколько из тех, кто проголосовал за Работу 2,5 года назад повторили бы свой выбор сегодня?

Последние отзывы подтверждают мои собственные соображения о том, что Ваш успех не в последнюю очередь был обусловлен конъюнктурностью момента – модный фильм, модная песня. Ваша работа оказалась в нужное время в нужном месте. И люди «повелись». «Пипл», что называется, «схавал» эту тухлятину, потому что она оказалась невероятно привлекательно оформлена, в невероятных количествах сдобрена всяческими пряностями, залита гигантским количеством соусов, майонезов, приправлена глутамином, и, главное, привезена из модного ресторана.

С расчётливостью бывалой девицы лёгкого поведения, присевшей на колени разгорячённого новостями и алкоголем бюргера, Вам удалось точно и без особого труда нажать на все «эрогенные зоны» массового зрителя – модность и красивая обёртка. И «клиент» «кончил» с довольной сальной рожей отслюнявив Вам комиссионные. Но хмель проходит. Голова проясняется. Время всё возвращает на круги своя, делая тем, чем оно и являлось изначально. Арабские скакуны превращаются обратно в серых мышей, роскошная карета – в тыкву, дорогое платье – в лохмотья, а светская дама – в нищенку. Шаря с бодуна по карманам и визуально сравнивая размеры потраченного с красотой храпящей рядом «дамы сердца», которая на трезвый взгляд оказывается далеко не королевой красоты, клиент чувствует себя обманутым и разочарован произошедшим. Из под изрядно осевшего и пожелтевшего майонеза, заветревшегося, засохшего и потерявшего былой лоск соуса уже явственно проглядывает то, что находится под всем этим «великолепием» – само блюдо, суть. Сиюминутному, увы, не суждено было стать вечным. И даже сколько нибудь долговременным.
Mr.Scream - 20.03.2013 в 03:46  
0 | 0
Сто лет не слушал Linkin Park, даже не угадываю, на какую песню кавер сделан, но меня пробрало - я аж прослезился, толком не понял от чего....

Ну да, кадры сильные, но монтаж не очень... Сразу (после вступительных титров) не вписался фрагмент с Беллатрис Лестрейндж (Хелен Бонэм Картерн) на 0:33 и по качеству, и по динамике... и к чему там (считай в начале) Драко Малфой (Том Фелтон) - о нём что-ли клип?...

Хотя стиль авторского видео мне вполне доставил, но при переходах от авторского видео к фильму ощущается дискомфорт на глаза... (или это я уже за компом пересидел, время то уже, почти 4 утра)

Ну и финальные титры конечно же, по сравнению с вступительными...

Чисто на эмоциональной волне ставлю 4.5, клип не оставляет равнодушным.
Safira - 07.07.2012 в 22:36  
1 | 1
Написал Mr.Frost3281 28.04.2012 at 10:51

И это первое место на CreaCon 2010 ?

Выбирал не ты, а люди. Твое мнение в меньшинстве, увы. Как и твоя логика вообще-то. Написать такой пост, а потом сказать, что ты не хочешь даже комментировать - верх здравомыслия.
Mr.Frost3281 - 28.04.2012 в 10:51  
2 | 5
И это первое место на CreaCon 2010 ?
Мдээ, щас бы я матюкнулся. Да тут из-за одних гребаных вставок с певцами можно 2 поставить!
Да и в самом клипе ничего нет! Синхра уг, титры просто ФЕЙЛИЩЕ!!!
Даже комментить не хочу..
serah - 06.04.2012 в 22:04  
0 | 1
5
yunamary - 06.04.2012 в 19:55  
0 | 0
классный клип
Artegor - 09.02.2012 в 03:14  
0 | 0
SeTiNeLi - 16.01.2012 в 22:29  
0 | 0
Серьезно, большое спасибо что напомнили про этот клип.
Во время просмотра этого клипа меня пробирает до мурашек.
Музыка безусловно тащит и кадры подобраны на отлично.
Пирог, конечно любители Гаррика будут ликовать, но подробно докапываться до каждой мелочи это мне уже кажется слишком. Клип очень эпичен, это мое имхо
Turbo - 26.07.2011 в 16:40  
0 | 0
Спасибо что напомнили про этот клип. Приятно было пересмотреть после просмотра финальной серии ГП. =)
MIBIHA - 26.07.2011 в 15:07  
0 | 0
Оу щи, оценочка
maksoon - 26.07.2011 в 14:53  
0 | 0
срыв покровов защитан! уж очень жестко ты Пирог,как будто директор музтв и тебе это в эфир пускать
согласен по титрам,в остальном не являясь поклонником очкастого(кое как одну книгу только осилил) мне этот клип нравится. а косяки в любой работе будут
Grar - 25.07.2011 в 17:14  
0 | 0
ммм
Ice_Flame - 17.05.2011 в 23:58  
0 | 0
Сильный клип....но как-то у меня в башке не всё связалось воедино. 4,5
snegov1k - 08.03.2011 в 10:27  
0 | 0
М/В как-то не вяжется... Но момент на 2:26 прям зацепил. По технике придирок нет. 4.5
SandY - 24.02.2011 в 08:10  
1 | 0
Финальные титры убили всё впечатление от клипа - после шикарно стилизованного опенинга эндинг воспринимается как неуважение к зрителю... Ну и музыкантов можно было бы снять на более привлекательном фоне... или какой-нибудь футажик подсунуть... Сама песня не очень впечатлила. А в целом, конечно, норм... 4.5
orac0ol - 05.02.2011 в 12:51  
0 | 0
отличный клип, мне понравился =)
ЛеоNardo - 30.01.2011 в 07:23  
0 | 1
Круто сделано=) и добавить нечего. круто
5
Safira - 23.01.2011 в 05:13  
0 | 0
Цитата:
Ну максимум четвёртое с натягом

Я тож думала что гдет 3-4ое займу, поэтому была в шоке от резалтов =3 Тем более что клип-то 4х дневный...

Цитата:
Софья всех купила!!!

ЧОРД! От куда слив инфы? прости, Кост, но мне придется тебя убить....

Цитата:
+1, Агри зая

Меня сейчас стошнит
Zoe - 22.01.2011 в 16:44  
0 | 0
Написал MASTER CLASTER 22.01.2011 at 10:56

Продажные твари

+1, Агри зая
Костоправ - 22.01.2011 в 12:11  
0 | 0
Софья всех купила!!!

Кстати крутой клип, Гари такой лапочка =3
MASTER CLASTER - 22.01.2011 в 10:56  
0 | 0
Первое место на коне?!Очкастый .... окалдовал вас чтоле?Ну максимум четвёртое с натягом.Продажные твари
maksoon - 22.01.2011 в 06:06  
0 | 0
Написал Silence 21.01.2011 at 18:47

Ребята каким софтом вы это делаете хочу попробовать,извените что не по теме!!!

начни с сони вегас лучше. а этот наверно сделан в вегас+афтер эффект
Silence - 21.01.2011 в 18:47  
0 | 0
Ребята каким софтом вы это делаете хочу попробовать,извените что не по теме!!!
Zloddy - 20.01.2011 в 08:28  
0 | 0
достойная победа! Молодец. Дарю вам свой реверанс сударь ;Р немножкопоказалось что не вписывается певец в плане общей гаммы видеоряда, хотя оч смело. версию без вставок поющего красавца бы хотелось ;Р
JaZzMaN - 17.01.2011 в 20:22  
0 | 0
заслуженная победа
Nicotine - 13.01.2011 в 02:25  
0 | 0
Неплохо. До этой части исходник так и не досмотрел, предыдущие вызывали слишком сильные рвотные позывы. Однако без раздражающей болтовни, идущие под музыкой персонажи уже не кажутся такими тупыми и смотрятся на ок.
От синькакоррекции неприятно, хотя я сам тот еще тонеродрочер. Что касается фона думаю нужно было пробовать чтото кроме флеерсов.
Страницы: 1 2 3


Реклама