На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Эффект кино
Posts: 15  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  18.09.2010 в 19:39
Добрый вечер всем форумчанам . Я новенький . Усердно читал форум ,но так и не смог найти ответ на свой вопрос . Реально ли в домашних условиях добится эффекта кино на видео сделанное цифровой камерой ? Может есть какиенибуть специальные фильтры делающие такую эмитацию ? ( под эффектом кино подразумевается качество самого изображения .)
Если кто занимается сьёмкой своих клиппов и знаком с такой технологией ,очень буду вам признателен за помощь .
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  18.09.2010 в 19:48
не задавался такой целью, но прозреваю что для понадобится:
grain — мелкий шум в средние тона для имитации зернистости пленки.
reel smart motion blur — чуть добавить моблюра.
порулить цветокором (чутка снизить насыщенность) и накинуть подходящий тонер.
ну и естественно видео должно идти в 23.976 fps без всяких там интерлейсов и фреймблендинга.
это если я правильно понял задачу. а то мб ты имел ввиду эффект старой пленки и т.д.
----
semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  18.09.2010 в 19:59
нет ,я имел ввиду не эффект старой плёнки ,а именно киношное изображение ( мягкое - не утомляющее глаза ) .
p.s. работаю в Ulead ,но схожости хотябы на 80 процентов добится не получается .
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  18.09.2010 в 21:03
помойму, подобное уже спрашивали...
если имелось в виду это, то там помойму кроме постобработки и подходящей цветокоррекции ниче и ненадо.
semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  18.09.2010 в 21:42
да нет,видимо что то ещё надо. гении кино умничали-говорили ,что этот эффект происходит из-за сьёмки на плёнку профессиональной кинокамерой ,но я считаю это бред .так как на данный момент большинство фильмов и клиппов снимается цифрой.
p.s. Неужели и тут мне не смогут помочь ?
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  18.09.2010 в 21:57
выложил бы скрин, где этот "эффект" явно выражен. Темка заоблачная пока что, рассуждать может каждый по своему, а по сути это ничего не даст..
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  18.09.2010 в 22:32
Написал semaru 18.09.2010 at 21:42
Неужели и тут мне не смогут помочь ?
я в игноре?
и да, кусочек видео бы не помешал. как твоего, так и кино-референса.
----
semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  19.09.2010 в 07:21
http://www.youtube.com/watch?v=S12pr4_w4Ts - качество с видеокамеры
http://video.mail.ru/mail/grtgorian/1760/2046.html - фильм ТЕРМИНАТОР
Надеюсь разница заметна и всем станет понятно чего я хочу добиться .
p.s. Видео выложить не могу из-за отсутствия на данный момент нормального интернета .
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  19.09.2010 в 07:24
в варианте с пленкой и камерой все правильно тебе говорили, конечно наверняка и там без постобработки не обходится, но уже в меньшей степени.
А то что щас снимают на цифру в таком случае потом в ручную подрисовывают, полностью, до нужного результата.

В одно время задавался этим вопросом и когда то даже нагуглил некоторые варианты, но щас уже ничо не помню))
semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  19.09.2010 в 08:52
Значит такое качество сделать самому не реально ?
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  19.09.2010 в 10:48
semaru, тебе же написали, ты пробовал?
Написал trampler 18.09.2010 at 19:48

не задавался такой целью, но прозреваю что для понадобится:
grain — мелкий шум в средние тона для имитации зернистости пленки.
reel smart motion blur — чуть добавить моблюра.
порулить цветокором (чутка снизить насыщенность) и накинуть подходящий тонер.
ну и естественно видео должно идти в 23.976 fps без всяких там интерлейсов и фреймблендинга.
это если я правильно понял задачу. а то мб ты имел ввиду эффект старой пленки и т.д.
----
semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  19.09.2010 в 13:05
Костоправ,а вы сами попрубуйте сделать - у вас опыта по моему побольше . У меня лично не получается добится нужного эффекта .
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  19.09.2010 в 13:32
нам-то зачем пробовать?) да и кусок потестить не сможем, т.к. ты видео не скинул — нужно на конкретном сорце экспериментировать, уникальных настроек не бывает.
глянул ютубовский линк и вспомнил еще один важный момент: стабилизация камеры (DePan, Merkalli или трекинг).
ps. конкретно для юлида тут вряд ли кто подскажет, но вроде аналоги всего вышеперечисленного в нём должны быть.
----
semaru

Комментов: 0
Страна: Россия
  19.09.2010 в 17:50
К сожалению я не могу выложить видео,так как домашний инет отключен . Если кому то интересна эта тема,то попробуйте видео со своей камеры переделать под киношное и потом расскажете - реально ли это . Буду очень благодарен этому человеку .
Lura Nik
Автор (2)

Комментов: 26
Страна: Россия
  24.09.2010 в 15:54
Я работала некоторое время с Ulead MediaStudio, знаю более менее возможности этой программы, и думаю, что подобный эффект там создать будет трудно, если вообще возможно.


Реклама

Демонтаж квартиры перед ремонтом - подготовка квартиры к ремонту

Демонтаж квартиры перед ремонтом - подготовка квартиры к ремонту.

www.demontazh.biz