На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Чем творите...(программы, их виды)
Posts: 13  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

kOp..itoshka

Комментов: 16
Страна: Россия
  14.07.2010 в 07:28
Немножко покопавшись в вашем форуме я искал источник о программах...ну что бы расширить свой кругозор и.т.д. ...но сие темы так и не нашёл,ну и хотел бы узнать кто какую программу предпочитает...и почему именно она..
(хотя несколько источников по этой теме уже было создано (например про Sony Vegas)... но этого мне всё равно маловато)....(главное виды и названия)..
*P.S. Администраторы если тема с такой информацией существует киньте пожалуйста ссылку..и удалите эту..
Сейчас к примеру я остановился на программе Pinnacle Studio ULTIMATE 12..и работаю с более ранней версией Pinnacle Studio Plus 10.6...
В более ранней версии используются сразу 5 дорожек..тем и удобнее на ней работать..
А в новой используют более интересные эффекты, она быстрее соображает при обработке файлов..
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  14.07.2010 в 10:16
исторически сложившиеся стандарты для монтажа под виндой - либо Sony Vegas, либо Adobe Premiere (ap). Это именно для нелинейного монтажа (NLE- редакторы) [соответсвенно, линейный монтаж - это Windows Movie Maker].
В связке с ними используется Adobe After Effects (ae), соотвественно, для создания эффектов\переходов\красивостей.
Есть такие, которые монтажат прямо в ае.
При прямых руках, возможностей этих программ оказывается более чем достаточно.
----
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  14.07.2010 в 10:37
gef, ващет мувимейкер это тоже нелинейный)

kOp..itoshka
подготовка/нарезка: virtualdub, avisynth
монтаж: vegas/premiere
компоуз: after effects/c4d
кодирование: amvsimple

альсо, см. тут.
----
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  14.07.2010 в 10:42
Оп, нежданно) Надо таки подучить матчасть)
----
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  14.07.2010 в 12:46
подготовка/нарезка: Virtualdub, Avisynth 2.5.8
монтаж: After Effects 7.0 / Premiere 2.0
компоуз: After Effects 7.0
кодирование: AmvSimple 3.2

Хотя в последнее время я стал одним из этих:
Написал gef 14.07.2010 at 10:16

Есть такие, которые монтажат прямо в ае.



Во всяком случае основными как раз и являются АЕ, Премьер и Вегас.
АлеадСтудио, Пинаклы и прочие недоредакторы по серьезному в рассчет не берутся.
----
http://vimeo.com/user5187033
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  14.07.2010 в 13:39
trampler
почему wmm "нелинейный" ? у него ведь одна дорожка и видеофрагменты только один за другим выстраивать можно
kOp..itoshka

Комментов: 16
Страна: Россия
  14.07.2010 в 14:31
Написал trampler 14.07.2010 at 10:37

gef, ващет мувимейкер это тоже нелинейный)

kOp..itoshka
подготовка/нарезка: virtualdub, avisynth
монтаж: vegas/premiere
компоуз: after effects/c4d
кодирование: amvsimple

альсо, см. тут.

оо!.. эт ваще великолепно...это я впринцип и ждал, благодарю trampler
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  14.07.2010 в 15:07
Цитата:
почему wmm "нелинейный" ? у него ведь одна дорожка и видеофрагменты только один за другим выстраивать можно
Звуковые дорожки там 2, видеофрагменты можно накладывать один на другой.
монтаж: Муви Мейкер
кодирование: Даб
----
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  14.07.2010 в 17:50
[ PriDock ], потому что он позволяет переставлять видеофрагменты во времени и разгонять/замедлять их в 2 раза.
линейным по сути является монтаж, в котором независимые сигналы идут параллельно друг другу, а ты можешь только переключаться с одного на другой, или пропускать время. этим ты занимаешься, например, снимая на камеру, или записывая кассету с радиостанций.
компьютерные редакторы сейчас чуть более чем все являются нелинейными, даже даб.
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  14.07.2010 в 18:39
trampler
беру свои слова обратно.. почитал после тебя еще одно определение якобы, только более доступное и решил окончательно согласиться -)
мож кому интересно будет:

В цифровом редактировании видео нелинейный монтаж - метод, который позволяет получать доступ к любому фрейму в видеоклипе независимо от его положения в клипе. Свобода доступа к любому фрейму и использование метода copy/paste позволяет с легкостью вставлять переходы, эффекты, текст и многое другое, что недоступно при линейном монтаже."
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  18.07.2010 в 19:54
2 Nicotine

А почему ты не переходишь на более свежие версии AP и AE?
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  18.07.2010 в 20:48
Aldaron, а собственно зачем?) Каких-то кардинально новых инструментов я там не нашел, а ресурсов жрут точно больше. По крайней мере на моей машине 7ка еще более-менее бегает, а кс3 еле ворочается.
----
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  18.07.2010 в 22:03
А, ну ясно
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N


Реклама