На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 21

03.02.2021 in Новость Победители FocusCon 2020  
Вот мы и дожили до тех дней, когда второсортная работа занимает первое место и это считается нормой.
Складывается ощущение, что действительно, оценивают не творческую работу конкурсантов, а социальную активность человека. Давайте тогда переименуем конкурс или в правилах укажем, что конкурс проходит за второе и третие место, а то давно уже наблюдаю далеко не радостное развитие. Если Вы думаете, что сайт за счёт этого как-то лучше заработает и развиваться будет, то у меня для Вас плохие новости.
Сам конкурс как-то не порадовал. Есть люди которые растут, но этого ещё мало.

Порадовал: Mark&Trailer, MrAuditore и SOLVEK5.

Растроил: OneStrangeMan

Не знаю, что у Вас за тёрки с Deus, но в плане творчества и конкурсов, я с ним польностью согласен.
Помогать людям, если тебя просят - это хорошо. Развивать сайт - хорошо. Получать за это первое место - не хорошо.

Спасибо администрации за конкурс. Без Вас вообще бы ничего не было. Желаю развития и процветания. Рад, что приходят новые люди. Хоть и не много. Развитие комьюнити всегда хорошо.

Обидно, что всякие днофесты и онлайн конкурсы выглядят куда лучше на фоне спейса.
21.07.2020 in Новость Победители соревнования CreaCon 2020  
Понял. Принял. Спасибо!

Поздравляю победителей!
16.06.2020 in CreaCon 2020 (Правила)  
Написал Илья Чижов 16.06.2020 at 19:55

Написал D0SKA 16.06.2020 at 19:55

Ps. Не пора ли избавляться от этих вечных переносов? Например, правила со штрафом? А то нечестно получается перед теми, кто до продление залился. Хоть я и сам тяну всегда до последнего.

Технически предложение разумно. Несколько лет назад также активно выступал против длинных продлений, активно при этом за это огребая. Сегодня производство качественного клипа требует инвестирования довольно значительного количества времени, некоторые вообще воспринимают продление дедлайна как побуждение к действиям. Вводить штрафы при ничтожном количестве работ - сократить это количество ещё сильнее. Выступаю за продление на разумный срок. 7-10 дней. Этого как правило достаточно, чтобы доделать клип или спилить что-то оперативно. Продление - местная традиция к которой многие авторы привыкли и они скорее банально не выложат вообще клип если не дать продление. В общем, инициатива, конечно, правильная, но вводить какие-то ужесточения считаю разумным только при кратном росте количества работ и авторов. Пока нас тут 2.5 человека клипает - от продлений без санкций никто не умрёт )


В принципе, логика в Ваших словах есть и согласен. Тогда нужно делать продление меньше, а не как иногда делается на месяц. Понимаю, что работ меньше, качество страдает и тд, но нужно относиться ко всем одинаково. Конечно, есть люди у которых скилл не высокий или вообще новички и они делают это чтобы показать, что они приобрели, научились и получить отзывы. А есть большинство старичков, которые тянут всегда до последнего и всегда стараются продлить по несколько раз. Причём! Есть лайфхак о котором я узнал только на прошлом коне. Кидаешь на последней минуте свою работу (чтобы быть в числе последних опубликованных) и спокойно можешь ещё доделывать сколько угодно до момента публикации, но это не всё. Можешь залить корявую версию. Например, с чёрными полосами и твоя работа технически не проходит, но у тебя есть время исправить её, доделать и перезалить по новой. То есть, снова плюс время. Я никого не осуждаю и всё понимаю, но мне кажется, что нужно двигаться вперёд и уходить от этого. Есть ведь различные коны и фестивали, где всё жёстко по расписанию. Да, у них тоже бывают переносы, но это очень редко. Поблажек там вообще нет. Кривой видос? Либо он пройдёт и покажут таким, либо снимут. Вот и всё. Я всегда считал, что creaspace на уровень выше многих конов, а тем более уж каких-то фестивалей, но технически ещё много над чем надо работать.

Ps. Если всего бояться, то и развития никакого не будет. Всегда приходится чем-то жертвовать. Только методом проб и ошибок добиваются результаты.
Pss. "Пока нас тут 2.5 человека клипает" скоро их может быть ещё меньше. Как писал уже ранее, кто-то выкладывается и старается в срок, а кто-то халявит и ждёт продления дедлайна. От этого людей больше не станет. И это не единственная проблема над которой нам всем нужно работать.
15.06.2020 in CreaCon 2020 (Правила)  
Написал Dеath_Kn1ght 15.06.2020 at 21:16

Ну буду первый, раз все стесняются... Продлите, пожалуйста !



Я думаю, что просто уже никто не сомневается в продление и поэтому, никто об этом не пишет.

Ps. Не пора ли избавляться от этих вечных переносов? Например, правила со штрафом? А то нечестно получается перед теми, кто до продление залился. Хоть я и сам тяну всегда до последнего.
21.11.2019 in Развитие сайта  
Здравствуйте.

Как уже было упомянуто и не один раз - Поменять оформления сайта, но раз с 2016 изминений нет, то и не предвидится до сих пор. Что очень жаль. Видимо, так удобнее "всем".

Настроить поиск.
Есть "Поиск по базе клипов", но общего поиска нет.
Предвижу вопросы по типу: "Что ты ищешь". Пойдём от банального. Например, я хочу посмотреть первые конкурсы сайта.
Ответ тоже предвижу: "спустись вниз сайта. Там всё есть". Окей, но там нет ни правил, ни списка победивших или какой-либо другой информации. Просто клипы данного конкурса. Это большой минус на мой взгляд. Сидеть и скролить новости такое себе.
На форуме как-то обсуждали ранее ~2012. Писать темы форму с ключевыми словами, чтобы в гугле всплывать первыми и таким самым привлекать народ на сайт. Это хорошо, но не хотите сделать так же на самом сайте?) Вот есть сайт по клипам. Есть поиск, но не работает) Лазить по форуму в поисках не лучшее занятие. Понятно, что тем может и не много, но поиском для кого-то может быть куда проще пользоваться.

Почитал интервью с некоторыми авторами. Было очень интересно, но оформленно скучно. Понятно, что первые интервью были аж 2012 году и тогда это было нормой. (возможно, но это не точно).
Вопросы и ответы у всех однотипные. Понятно, что все Мы впринципе одинаковые, но это похоже на вырезку из общего трёпа из чатика. Я предлагаю оформить всё немного иначе.
Сделать это в аудио формате. Это получится намного живее и интереснее. Отсюда будут не только прямые вопросы, но и побочные в процессе разговора. + можно узнавать, что было бы интересно услышать посетителям сайта. Какие вопросы задать и тд.
Не обязательно это делать каждую неделю. Авторов у нас интересных хватает. Да даже по второму разу взять интервью было бы интересно. Узнать, что изменилось, что получилось, произошло за это время и многое другое.

Как-то раз был трейлер на CreaCon. Это было то, что нужно и информативно для каждого. Даже кто не сидит на сайте. Если и дальше делать что-то такое, то будет очень большой плюс, но думаю, что это и без меня понимают.

Подводить итоге конкурсов на стриме. Причём показывать, кто и как проголосовал. Желательно, с комментарием почему так. Тогда у многих пропадут вопросы и сомнения. Например, как делает Илья Чижов. Он хорошо расписывает своё виденье и свои замечания. Очень полезно. После этого ни у кого вопросов не будет. Понятно, что недовольные будут всегда, но таким образом люди будут понимать, что и почему, а это уже хорошо и только плюс.
В оформлении ничего сложного там нет. Все примеры у Вас уже есть давно.
Это куда захватывающе и зрелищнее, чем выкатывать текст на сайте. Никакой организованности нет. Всё в рандомное время года и в принципе в рандомное время.

Возможно, у администрации свой взгляд на эти вещи или им это не нужно и хватает того, что есть. Есть конкурсы и им это что-то даёт. Не только участникам. Хотелось бы узнать, т.к. мне это как минимум интересно и я хотел бы развитие сайта дальше и больше.
Creaspace, так сказать, стал узким кругом определённых авторов в котором они соревнуются между собой. И развиваются вместе(?). Называйте как Вам удобно.
На том же самом ютубе ничего такого нет. Возможно, есть студии, но это уже совсем другое. Тут же все люди сами по себе, но каждый год что-то происходит. Так почему же не сделать это место ещё лучше. И администрации хорошо и посетители довольны.

Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу.
И от администрации соответственно тоже. Каким планы на будущее.
Я предпологаю, что старт у сайта был хорош и работал он так, как и должен был. Как обстоят дела сейчас?

Спасибо за Ваше внимание!
11.06.2019 in Новость Победители соревнования CreaCon 2019  
Написал Неsoundтрек 11.06.2019 at 17:43

Значит надо, чтобы голосовали все желающие!


Если за главную номинацию будут голосовать все желающие, то будет ещё больше хаоса и недовольных.
Просто не нужно судить по оценкам.
Вы ставите 5 каждой второй, когда она на 5 и подавно не тянет.
Тема оценок каждый кон поднимается. Почитайте тот же ньюс. Там, например, такие великий студии как "EtoJeAMV" залетают пачками и кидают 1, а своим ставят 5 и им всё равно, что за работа. Это самый банальный пример.
Тут не то же самое, но что-то похожее.
Либо люди не понимают смысл оценок.
ИМХО.

И в конце концов. Все работы разные и жанр тоже разный.
Не думаю, что при выставлении оценки люди смотрят на другие работы и оценивают их между собой. Как минимум это неправильно. Например, как Вы можете оценить между собой хоррор и комедию? А если Вам не нравится хорроры, то Вы уже будете против него. И это факт. Напомню, что речь идёт именно про выставление оценок, а не про финальное голосование.
11.06.2019 in Новость Победители соревнования CreaCon 2019  
Написал Freeman-47 11.06.2019 at 17:22

Написал Mark&Trailer 11.06.2019 at 17:22
Это из-за количества оценок зависит. Потому что, как правило, чем меньше оценок, тем больше балл ролика. А если оценок много и балл высокий то значит, что вообще многим видос понравился.
Если оценок много, а ролик чуть выше 4, то значит что просто оценки очень разные. Кто то 5 поставил, кто то 3, другой 4 и тд. Ну я лично так думаю, моя теория.

Логично. Но я говорю о местах, а не об итоговой оценке. Высокая оценка - ниже место; низкая оценка - выше место.
Например, работа Дмитрия: она набрала 17 оценок и в итоге получила 4.5, но заняла четвёртое место. Уфец набрал чуть меньше, т.е. 14 оценок (и итоговая 4.3), но занял второе. В чём прикол?)


Прикол в том, что оценки ставят все зарегистрированные пользователи данного сайта, а голосуют только участники и жюри.
Возможно, если бы было больше людей на сайте, можно было бы сделать "Выбор народа" и тогда было бы по-другому, но это не точно.
11.06.2019 in Новость Победители соревнования CreaCon 2019  
Написал Freeman-47 11.06.2019 at 16:49

Написал D0SKA 11.06.2019 at 16:49

Написал Freeman-47 11.06.2019 at 16:49

Ретро взял, не?


Не, 3-е место.

А третье место - это уже не очень для победителя? Взял же, но частично.


Очень. Не спорю.
Призовое - это уже очень достойно, но в данном случае, речь шла немного не об этом.
11.06.2019 in Новость Победители соревнования CreaCon 2019  
Написал Freeman-47 11.06.2019 at 16:37

Ретро взял, не?


Не, 3-е место.
11.06.2019 in Новость Победители соревнования CreaCon 2019  
Написал Sham 11.06.2019 at 15:49

Это должен был быть самый легкий кон для уфца, но да ладно. 6 место на уровне дефолтного трэшачка? (ничего личного, очень не плохо) но вы серьезно? а можно пожалуйста открыть кто и как голосовал? вы уверены в их объективности? Без обид ребята, я очень самокритичен и Сэм не меньше но это просто трэш а не результаты, это мое последнее участие в конкурсе, причем мне за себя похрен вообще (хотя я очень потел на самом-то деле) а вот за сэма обидно, понятно что тут большинство предвзято относятся друг к другу, ну это прям жесть, больше желание тут участвовать во все нет, просьба не реагировать на меня, откровенно говоря я в шоке, столько сил и нервов на двоих было потрачено, хотя могли просто выкинуть нарезку и не парится особо, но да ладно, всех поздравляю, ничего личного.


Странно, что Вы чему-то тут удивляетесь.
Уфец должен был ещё прошлый кон взять, но как-то не получилось С:
Я ещё в прошлый раз горел и похуже Вашего, но смысла больше не вижу в этом и Вам не советую. Особенно искать логику в голосованиях. Зря потратите время и нервы.
Вы абсолютно правы по поводу всего. Имхо.
Делайте для себя в первую очередь и для фана, а потом уже для конкурсов.

На счёт своей объективности не уверен, но Вас поставил на 5-е место.
Уфец - второе.
Dima Zhovtiak - первое.
11.06.2019 in Новость Победители соревнования CreaCon 2019  
Спасибо ограм за очередной кон! С нетерпением жду следующего.
В этом году был хороший кон. Много работ понравилось.

Поздравляю победителей!

Уфец - заслуженное второе место. Молодец! Продолжай в том же духе! Всегда интересно следить за твоими новыми работами и новыми жанрами. Самое главное, что планка не падает при этом.

Так же спасибо всем участникам!
Хотелось бы всех увидеть и на следующем коне.

И самое главное, спасибо всем ,кто голосовал за мою работу!
06.10.2018 in CreaRetro 2018 (Правила)  
Спасибо
05.10.2018 in CreaRetro 2018 (Правила)  
+1
Хотя бы денёк. У меня на рендере :/
27.07.2018 in AnonCon Ежегодно  
Доброго времени суток.
Пока многие из нас подготавливают материал для будущей работы на ретро кон, а кто-то во всю уже творит, я хочу поделиться с вами своей мыслью, а именно о AnonCon'е.

Что такое AnonCon?
Это конкурс в котором может принять участие любой желающий. Данное мероприятие проходит в онлайн режиме на сайте creaspace.ru.
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип, смонтированный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и т.д. (единственное ограничение по исходникам - это аниме и японские игры).

Что особенного в нём?

Особое условие конкурса - анонимность авторства клипов до финальных результатов конкурса.
И это я считаю главной фишкой и самое важное на данный момент. Это максимально честный и объективный кон из всех, что есть сейчас. Чтобы не было так, как есть сейчас.

Приходит сын маминой подруги и начинается. Конечно, им никто и ничто не мешает попросить лично или иными способами накрутить оценки и комментарии, но так всё же больше вероятности, что снизит % подобных ситуаций.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что проведение такого кона хотя бы раз в году, будет очень положительно влиять. По крайне мере ,мы увидем, что поменялось, а что осталось неизменным. С чем проблема разрешилась, а в чём она осталось. Мне не безразличны коны и их участники, но ещё больше мне не безразличны честные и адекватные результаты.
Администраторы сайта часто делают тематические коны. Почему бы и их не сделать анонимными? Суть кона не меняется, а вот эффективность весьма.
Ещё одна причина почему я за то, чтобы такой кон был хотя бы раз в год в том, что это поможет приобрести новую аудиторию. Влиться новым людям. Это даёт хоть какой-то шанс на существование и признание, а самое главное - на равенство. Ведь Вы не знаете, кто сделал данную работу, а значит, что будете судить объективно всех. Вы можете попробовать угадать стиль авторов и прочее, но скорее всего, Вы ошибётесь.

"Старичкам"это даст хорошую возможность для эспериментов. При этом без опаски, что их осудят. "Раньше было лучше" "ожидал большего" и прочая классика. Самое главное, что получат адекватную и полную критику и без завышения оценки.

Конечно, это всё ерунда, т.к. каждый делает для себя в первую очередь и не важно, что говорят другие. Но мы то знаем, что это далеко не так. Не обманывайте себя хотя бы.

В любом случае, AnonCon зарекомендовал себя очень положитель. Было интересно наблюдать за всем происходящим и читать комментарии. Буду ждать его в ближайшее время.
21.07.2018 in Новость CreaRetro 2018 - анонс  
По музыке ограничений нет ведь?
20.07.2018 in Новость CreaRetro 2018 - анонс  
Объясните для глупеньких во избежание проблем.
Может у кого-то такие же вопросы возникнут.

1) Фильмы 2000 года можно использовать или они уже не входят в рамки конкурса? Имеется в виду не фрагментами, как описано в правилах "Допускаются лишь незначительные вставки более современных исходников, если они необходимы для реализации задумки автора", а полноценно.

2) Ограничений по времени нет? Кроме как "Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров)"?

Заранее спасибо.
06.07.2018 in CreaRetro 2018 (Правила)  
О нет...
Всё очень плохо.
30.05.2018 in Осенний конкурс 2018 (Autumn contest 2018)  
Поддерживаю SandY. Хочется ТимБатл или АнонКон, но если выбирать из этих двух, то Анон симпотичнее. А так, из представленного конечно же ТимБатл.
06.02.2018 in Новость Победители соревнования CreaGame 2017  
Снова в топе чей-то фуйк! И куда смотрят админы?

Поздравляю всех победителей и тех, кто добился того, чего хотел и превзошёл свои ожидания.
Вот я например, охренеть как превзошёл свои ожидания. До сих пор в шоке и не верю. Да и судейство очень странное на данном коне. Совсем по другому видел всё.
Спасибо всем кто отдал голоса мне. Особенно тем, кто ставил на первое место. Буду и дальше стараться развиваться и радовать вас своими работами.

Всем всего!
27.01.2018 in Новость Голосование 1 тура CreaGame 2017  
Про свой и слова не было написано в номинации. Читать научитесь, сударь.

Написал strangemanedits 27.01.2018 at 19:22

Таки проголосовал.Всем удачи

Так же претензии к геймплею,т.к. тот же D0SKA или Evergreen свой геймплей не использовали
18.10.2017 in Новость Победители соревнования AnonCon 2017  
Спасибо администрации за проведение и организацию конкурса.

Поздравляю всех с топ7. Так же поздравляю Samuel! Заслуженное первое место.
Спасибо всем участникам, кто голосовал за мою работу и за то, что приняли участие в данном конкурсе.
Спасибо всем зрителям за их оценки и критику. Каждый коммент очень важен и помогает по своему. Чем больше фитбека и пояснение, тем лучше.
Отдельная благодарность судьям. Честно, даже не ожидал попасть в тройку. Спасибо всем кто проголосовал за меня. Особенно тем судьям, которые поставили мою работу на первое место. Не знаю, чем она вам понравилась так и зацепила, но очень приятно и рад, что вам пришлось по вкусу.

Всем удачи и вдохновения! Возможно, еще увидимся.
Спасибо всем за AnonCon2017!
Реклама