На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 10

20.10.2015 in Видеоклип Милый край | (Клип)  
А мне, как "неформатному" посетителю, очень понравилось! Съемка очень хорошая, правда переходы лиц "в ребенка" и обратно, я бы сделал поплавней! А самое главное: забор из профнастила - веяние последних лет 10, знакомым с детства он вряд ли может быть! Очень "пафосная" музыка и достаточно простые слова, по-моему, как-то не очень вяжутся, но такое искреннее исполнение, что все эти мелочи затмеваются!
13.10.2015 in Видеоклип Желтые ботинки | (Крокодил Данди)  
По клипу - ну это за 1 день, наверное?

Если посмотрите на даты публикации этих роликов на YouTube - между ними разница - год! К тому же, когда родилась основная идея, и есть время на осуществление - можно набросать "черновик" и за пару часов! Самое сложное - заставить себя отложить заготовку на несколько дней, а потом исправить ошибки! Кроме того, я использую заведомо известные, популярные фильмы для того, чтобы зритель знал их и мог увидеть мой "добродушный стёб" в сочетании с несочетаемой песней! Огромное спасибо за подсказку про "открывающиеся рты"! Обязательно учту в дальнейшем!
13.10.2015 in Видеоклип Желтые ботинки | (Крокодил Данди)  
Комедийность (жанр указан) также совсем не чувствуется. Нужно учится монтажу, это основа...

Комедийность, на мой взгляд, и заключается в "сочетании несочетаемого" и "впихивании нев..."(ну, Вы понимаете...)
А учиться - это с удовольствием! Для того, собственно, сюда и пришел! Был бы крайне рад указаниям на ошибки и просчеты!
13.10.2015 in Михаил Круг - Ярославская (Блеф)  
Очень понравилась идея! Челентано "вписался" в песню идеально. Слегка расстроило начало - как-то не вязалось с текстом, но позже совпало! Еще, на мой взгляд, длинноваты фрагменты! Просится уже смена кадра!
13.10.2015 in Видеоклип Neo and 10000m | (The Matrix, The Animatrix)  
Смотрел с НАСЛАЖДЕНИЕМ! Идея - великолепная! Воплощение - на мой, любительский, взгляд - очень хорошее! Обожаю "нестандартные" сочетания музыки и видео! А что клип рожден быстро - так ведь "Муза посетила"(С), и надо уложиться в ее посещение!
13.10.2015 in В.Высоцкий - Охота на волков (Leon)  
Блестящая идея! На мой, весьма непрофессиональный взгляд, великолепно смонтировано! Как знаток и почитатель творчества В.Высоцкого, могу заявить: существуют записи данной песни, гораздо лучшие и по качеству, и по аккомпанементу! Одного не понял: вероятно, исходное видео 16:9, а в проигрывателе 4:3, немного раздражают сжатые лица!
13.10.2015 in Видеоклип МОРЯЧОК | (Живое видео)  
А мне понравилось! Обожаю "мгновенные музыкальные ассоциации"!
02.10.2015 in Видеоклип "Сколько лет..." | (От заката до рассвета, реклама Nespresso)  
Написал Turbo 02.10.2015 at 11:46

В клипе есть одна интересная находка - параллели между рекламой и фильмом. Главные ошибки: постоянно бубнящие персонажи и местами попытка сделать липсинк, который ну вообще никак на песню не лег. Связь видеоряда с музыкой крайне слабая, медленная мелодия, а персонажи колбасятся (например на 1:44). Огромные куски без надрезов брошенные на таймлайн. В общем, сделано скорее для себя, а не для зрителей. Мне кажется тут можно было ограничится миниатюрой из начала клипа секунд на 30 с основной идеей и не растягивать это всё на 4 с половиной минуты.

Огромное спасибо за такой подробный анализ! Действительно, ролики делал всегда больше для себя, для друзей... Будем учиться у "старших братьев по разуму"!
02.10.2015 in Видеоклип "Сколько лет..." | (От заката до рассвета, реклама Nespresso)  
Написал Newcomer 01.10.2015 at 18:18

Сразу как увидел видео исходник - врубил в ожидании экшена, зря не обратил внимание на музыку. М/в как я понял для стеба. Шансон не мое вообще и поэтому юмор прошел мимо меня, ну разве что в пару местах улыбнулся и все. Но думаю найдутся и такие любители. Технически как бы сказать, помягче - попахивает халтурой. Липсинк (синхра губ) лучше не делать, когда только начинаешь заниматься монтажом - это сразу показывает технику автора!)

Одной из основных идей было - вложить в уста вполне известных персонажей совершенно "невтемную" песню, а синхронное открывание ртов считал делом второстепенным, гораздо важнее выражение лиц в этот момент! Впрочем, если музыкальный стиль "душа не принимает", получить удовольствие от ролика невозможно. Поэтому вдвойне благодарен за Ваше мнение!
01.10.2015 in Видеоклип "Сколько лет..." | (От заката до рассвета, реклама Nespresso)  
Мой первый ролик, который не постеснялся выложить на этот ресурс! Буду благодарен за конструктивную критику! Только, "не пинайте больно"!
Реклама