На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 9

30.05.2011 in Видеоклип На странных Дарах Смерти | (Harry Potter 4-7)  
Для Akika: "...это развлекательный ресурс и если ты хочешь найти в каждом клипе свой смысл, то это вряд ли у тебя получится".
Действительно! Это же развлекательный портал. И мои рассуждения тут неуместны. Спасибо
29.05.2011 in Видеоклип На странных Дарах Смерти | (Harry Potter 4-7)  
Proxy, молодец. Новиза - 5. Смысл - 4. Среднее - 4.5
29.05.2011 in Видеоклип На странных Дарах Смерти | (Harry Potter 4-7)  
Комментарий Turbo: "dilak, рассуждения о рассчитанных на выскокоинтеллектуальных людей идейных нарезках в Мувимейкере, лучше на форум. Здесь пишите отзыв по конкретному клипу. Спасибо".
Высказывания настоящего модератора, следящего за пропорциями аспекта и "лишними, неуместными" фразами не "по теме".
Я высказываюсь по теме так как считаю нужным. Все что написал как раз касалось комментарию к конкретному клипу, но в развернутом виде. С попыткой аргументации своего вывода о клипе автора. Хотя не факт, что у меня получилось. Во всяком случае Вас это напрягло.
Если я что-то сделал не так, нарушил правила, с которыми согласился при регистрации на сайте, то удалите мой аккаунт с сайта. В противном случае не указывайте что, как и где мне писать.
Спасибо, не обижайтесь, я все понимаю - служба, однако - чистота содержания вверенного Вам участка наблюдения. Jedem das Seine (нем.) - каждому свое. Фраза, выбитая немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд.
29.05.2011 in Видеоклип На странных Дарах Смерти | (Harry Potter 4-7)  
Умница. Клип оправдывает начальные буквы названия сайта, где он предложен к просмотру ("creative"). Хотя бы тем, что заставляет зрителя сместить точку зрения на увиденное. Вызвать некий диссонанс в восприятии.
К сожалению, большинство клипов на сайте больше имеют отношение к понятию "качественное микширование картинки под музыку" - в них нет никаких метафор, никаких символов, никаких потуг пробудить "мозг" наблюдателя за визуальной картинкой для размышления. Клипы обращены к конкретному мышлению ("животному", т.е. тому, которое характеризует дебилов в клиническом, психиатрическом понимании).
А ведь человек может еще мыслить еще и абстрактно (символически, метафорически). На этом построено все настоящее искусство.
Однако, это уже другая история - "О современной дебилизации молодого поколения, которое может воспринимать только "конкретное" - "что вижу и слышу, то и воспринимаю-понимаю".
Отсюда порой примитивные комментарии к некоторым "классным" роликам выложенным" на сайте - люди комментируют не смысл ролика, который в него заложил автор, а свое примитивное видение.
В принципе все правильно - такие комментаторы представляют современные тенденции медиаискусства - создать "попкорновому" потребителю пять минут оргазма.
Достоевский сказал: "Красота в глазах смотрящего". В результате хорошие видеоклипы, крутые эксперты(так они про себя думают) опускают "ниже плинтуса".
26.05.2011 in Видеоклип Признание | (фильмы:)  
Ответ пользователю Sid ("Работу не смотрел, интуиция подсказывает что она на единичку").
- Ваши работы на сайте не видел, но интуиция мне подсказывает, что если бы увидел, то оценил бы их на пятерку.
P.S. Жюри Каннского фестиваля не дало фильму Ларса фон Триера "Меланхолия" первое место. Фильм этот я не видел, но интуиция мне подсказывает, что правильно сделали.
25.05.2011 in Видеоклип Признание | (фильмы:)  
для пользователя Arasthamithad по поводу скринов:
При загрузке видео на сайт звездочки (обязательное исполнение) в пункте загрузить скриншотов не стоит.
При следующей загрузке клипа, для экономии вашего времени и вашего интернет-трафика ("качать не качать?") сделаю их обязательно (лично для Вас). Успехов Вам
24.05.2011 in Видеоклип Признание | (фильмы:)  
И вы меня извините. Если "треш" он английского "мусор", то комментарий у вас тоже трешовый.
Если "треш" имелся ввиду как стиль в искусстве (обозначение вообще любого произведения искусства, не заслуживающего внимания), то зачем потратили энергию на близкие контакты с клавой. Клип ведь не стоит внимания (энергии).
А рот Челентано не я открыл. Ему просто почему-то не понравилось (достало) почему она "... не сказала сразу, что нельзя любить нелюбимого". А он столько в нее душевных сил и бабла на ухаживание вложил. А она его продинамила. Вот и кричит ибо не знал что его избранница прочла книгу "Как стать стервой".
19.04.2011 in Видеоклип Я искал тебя | (фильмы: Путь воина, Бразилия, Игра, Мистер Никто)  
Сорри, Turbo за все ниже написанное.
К Вам, как к человеку, это не имеет отношения. Вы модератор, а это значит, что вы должны блюсти визуальное восприятие зрителей (чтобы у них в органе зрения ничего не повредилось в момент просмотра дисгармоничных черных полей, напряжных аспектов, грустных интерлейсов, смешных фреймрейтов, наглых апскейлчов, абсурдно завышенных битрейтов).
Это сродни мнению некого человека, который напрягается от того, что текст (содержание его не интересует, или технология подачи текста блокирует восприятие) написан на плохой бумаге, фиолетовыми чернилами, с орфографическими ошибками и вообще - мне это неинтересно, т.к. мне это не созвучно, не вызывает отклика в душе.
Ладно, все нормально. Если Вам до 30, то еще успеете пройти этот сюжет жизни, не обольщайтесь. Важно как Вы с этим, в этот момент, справитесь...
Теперь расшифровка сюжета видеоклипа. Видимо она потребуется (вы ведь представитель определенной ментальности людей) для некоторых.
Итак - каждый человек (мужчина или женщина) ищет свою половинку, хочет любить и быть любимым. Ищет идеального партнера, не смиряясь с несовершенством человеческой сути.
Естественно находит нечто, успокаивается, радуется и не знает, что где-то рядом уже "Аннушка разлила керосин" (фраза из Булгакова "Мастер и Маргарита"). Вдруг откуда невозмись, скандалы по пустякам, ревность, непонимание. Чрез некоторое время ВСЕ рушится, люди РАССТАЮТСЯ и погружаются в депрессию. Разлука... Как ее пережить? Как найти в себе силы опять жить, опять искать?
Надо "убить в себе" ТУ женщину (мужчину) и все, что с ней (ним) было связано и быть готовым (готовой) вновь встретить ЕЕ (ЕГО). Быть открытым (открытой) новым шансам... Поиск... Разочарование... Как прекратить это кольцо?
А фиг его знает. Может просто простить себя, простить ее (его) и вновь открыться шансам. Ведь жизнь это НЕ ГАРАНТИЯ, а только ШАНСЫ, кторые можно пытаться реализовать или просыр-ть.
Наверное главное, - находить в себе силы вновь отправляться в полет в поисках "идеального".
При таком раскладе совершенно неважно женщина в конце клипа террористка или исламистка, (при чем тут национальный вопрос) этот кусочек говорит, что любовь к одному сегодня завтра может соскользнуть непредсказуемого на другого (другую). Никто не может дать гарантий на эту тему. Разве этого у русских (американцев и т.д.) нет?.
В этом абсурд жизни и никто его не может предвидеть. Дай Бог чтобы Вы прожили в ощущении, что ваша женщина любит вас вечно, что никогда не изменит, никогда не предаст. Такое бывает, но редко...
Алес, дай Бог Вам "Turbo" с этим сюжетом в жизни не встретиться. Хотя, куда Вы денетесь - это жизнь. Готовь сани летом ...
19.04.2011 in Видеоклип Я искал тебя | (фильмы: Путь воина, Бразилия, Игра, Мистер Никто)  
Она не душманка и не террористка. По фильму она русская женщина. Уехала на Кавказ, "выкупать" мужа у душманов. Ее поймали, а затем... она полюбила главаря банды (вот такая любовь-морковь), приняла ислам, родила ребенка.. А пока она "влюблялась", ее муж (офицер спецназа) ее искал (его освободили другие). Вот она и пыталась убить бывшего мужа, из-за того, что он убил ее нового мужа (любовь-морковь).
Вообще создается впечатление, что содержание видеоклипа на уровне МЕТАФОРЫ (образность видеоряда, философия) здесь смотреть не принято. Мозги не позволяют.
Популярностью пользуется конкретное содержание - музыка "бум-бум", спецэффекты (взрывы, драки и т.д.), мелькание кадров, драки, явные убийства.
Модераторов тоже особенно содержание не волнует - все внимание качеству (черные поля, аспект, интерлейс, фреймрейты, апскейлч, завышенный битрейт).
Я автор видеоклипа - даже со всеми недочетами (см. комментарий модератора) качество видео "смотрибельно".
Тем не менее постараюсь учесть критику.
Реклама