На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 50
Страницы: 1 2

11.01.2014 in Видеоклип Black Mirror | (Black Mirror)  
Сериал крут, если кто не видел, советую исправить эту оплошность.
По трейлеру: в целом хорошо, "по-взрослому", но слишком долго он раскачивается, а бодрая часть нарезки получилась короткая. как по мне. Моё имхо — 4.
26.07.2013 in Видеоклип ETERNA | (фильмы и трейлеры к ним)  
Написал JustACake3 26.07.2013 at 12:10

Обычные трейлеры к фильмам ты тоже по 3-4 раза пересматриваешь? есть ли в этом смысл?

Это уже вопрос личного восприятия. Мне, например, попадались официальные трейлеры, которые хотелось пересматривать и не раз. Вот хороший пример — трейлер к игре Ace Combat Zero, который у меня самый пересматриваемый ролик вообще, до сих пор завораживает, хотя я и в игру-то эту не играл никогда
http://www.youtube.com/watch?v=OCRRH1DMpPM
25.07.2013 in Видеоклип ETERNA | (фильмы и трейлеры к ним)  
Уж сколько я видел трейлер-катов, но этот — просто праздник какой-то! Забираю в коллекцию.
18.07.2013 in Видеоклип Hypocrisy - The Eye | (Live From Net)  
Метал! Если б не распознал отрывки из короткометражки Khoda, подумал бы что клип официальный (или всё-таки так и есть?). В общем, в рамках жанра сделано вполне прилично, но мне клипы такой специфики не очень нравятся, поэтому оставлю без оценки.
08.06.2013 in Видеоклип My World | (Mix)  
Классно, очень понравилось! Сам всё никак не закончу свой клип на соц. тематику, такие вот работы вдохновляют.
08.04.2013 in Видеоклип Остров невезения | (Dead Island)  
Надо было по FarCry 3 делать — там и крокодилы есть, которые не ловятся, и кокос вроде не растёт.
26.02.2013 in Видеоклип Paper Planes | (Borderlands 2)  
Уже начинаю думать, что под этот трек любой видеоряд идёт на "ура". Ну впрочем и сам монтаж вполне неплох, к тому же люблю когда грамотно используют оригинальные звуки, хотя на 1:14 замена выстрелов на звук интерфейса не понравилась. Ну и вторая половина клипа показалась слабее первой. В общем, до пятёрки чуть не дотянул, но субъективную 4.5 ставлю железно.
02.12.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
Vek
Я уже писал ниже, что это стилизация под ломографию. Мне было бы горазд легче и быстрее сделать цветокор один раз и скопировать на все фрагменты. Легче, но не интереснее, а если бы мне перестало быть интересно, я бы клип не закончил. Понимаю, что некоторым нравятся только изначальные цвета и никак по-другому, но я в их число не вхожу.

Алексей Степанов
Цитата:
Ох уж эти, неизвестно кем созданные, стандарты, что мол все надо быстрее, динамичнее, "мигачнее"
Это тоже дело вкуса. Если брать во внимание не этот сайт, а видеоресурсы вроде Ютуба или Вимео, где можно найти дофига подобного видео (правда, обычно такие снимают про путешествия), там нечасто можно увидеть монтаж, подстроенный под темп музыки, а если и есть, то музыка в основном спокойная. Так что насчёт стандартов вопрос очень спорный.
Да и кадры я в основном подбирал, на которые на самом деле подолгу нет смысла смотреть.
02.12.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
Написал Vek 01.12.2012 at 19:27

Мда... Чтобы понакидать рандомных пресетов из какого-нибудь "мб лукс" на рандомную нарезку, много ума не надо.
Ну раз ты так уверенно пишешь свои подозрения, подозреваю ты тоже интеллектом особо не обезображен. Пресеты здесь я использовал всего пару раз.
16.11.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
afriendofGerda
Ну я на всякий случай альтернативную ссылку на делюкс добавил, всё равно собирался её залить на обменник для хранения.
14.11.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
afriendofGerda
Цитата:
Я думаю, что это менталитет, культура, воспитание. Но больше – менталитет.
Ну всё-таки мусорят, иногда сам вижу как какая-нибудь свинота выбрасывает стаканчик из окна своего быдломобиля. Но видимо не так уж и много — я честно говоря в других больших городах и не бывал, не то что за границей, мне трудно сравнивать

Цитата:
Возможно ли сделать такие съёмки, не обладая специальными, профессиональными знаниями и навыками в области режиссуры, операторского искусства, постановки…?
Думаю, там большинство съёмок были не постановочными, человек просто путешествовал и находил интересные кадры. Или просто простые вроде бы кадры, которые потом удалось удачно смонтировать. Ещё немалую дозу атмосферы создаёт отличная работа со звуковыми эффектами. Вообще я там не вижу ничего, что не мог бы сделать и один человек, так что это просто вопрос опыта. Ну и удачи, наверно, в поисках кадров.

Цитата:
Vakaseemer, Вы работали по концепции или идеи появлялись в процессе работы ?
При создании видео выбирали только из уже отснятого материала или приходилось доснимать футаж специально для клипа?
Снимал летом на выходных (и иногда после работы) с прицелом сделать клип, но изначально хотел взять совсем другую музыку, тоже правда под такой футаж совсем непривычную (Immediate Music - Fatum Plebis), ну и представлял как это будет в общих чертах. А потом как-то посмотрел фильм "Напролом" (Lockout), где в титрах услышал этот самый Beat City, и что называется руки зачесались — уже на следующий день начал монтировать под него, Доснимать почти ничего не понадобилось, потому что материала вполне хватало (если честно, несколько наиболее интересных кадров я даже приберёг для другого клипа). Специально доснимал только фрагменты с панорамированием камеры перед зданиями (0:29 - 0:33).

Цитата:
Вы уже говорили про то, что работать с собственными съёмками для Вас интереснее. А насколько создавать футаж самому сложнее по сравнению с поиском его в фильмах?
Ну если говорить именно про поиск футажа, то нарезать фильмы для меня стало со временем пыткой. У меня были только идеи, где нужно было использовать много источников, так что на одну только нарезку в Виртуал Дабе иногда уходила неделя. А в процессе монтажа ещё наступал момент, когда нужен определённый кадр или даже ракурс камеры, которого ни в одном фильме нет. Можно было бы и какой-то другой подобрать, но тогда было бы уже не так интересно, так что я так несколько проектов забросил.
В своём видео с этим попроще, захотел другой ракурс или движение камеры — пошёл снял. Только с эффектными кадрами не такое раздолье, как в фильмах. Может в будущем ещё возникнут какие трудности, поживём — увидим.

Цитата:
P.S. Не отказался бы от делюксовой версии в свою коллекцию…
Кстати, почему её разрешение (так на скриншоте) в два раза меньше, чем разрешение у SD?
Хм, делюксовая версия весит 470 Mb, так что я её в чистом виде в интернет и не заливал. Но раз есть просьба, завтра залью и добавлю здесь альтернативную ссылку. А разрешение там на самом деле 1080p, эти 960х540 почему-то показывает плеер, если включить в нём Haali Renderer (он нужен для создания превью-картинок).
06.11.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
afriendofGerda
Нихрена себе, отзыв!
Извиняюсь, просто таких масштабных не получал раньше. Да и сам не писал, если честно.
Спасибо большое, во многом — если не во всём — попали прямо в точку.
Написал afriendofGerda 06.11.2012 at 02:09

Очень чистый город. По-европейски чистый.
Я снимал по большей части в центре города и на основных улицах и парках, где за этим особенно следят. Хотя и в спальных районах у нас в последние годы активно убирают, сам удивляюсь.
Да, ну и если нравится видео такого рода, могу порекомендовать вот этот ролик, который решил для меня последние сомнения насчёт "покупать недешёвую камеру или нет" и вообще всячески вдохновлял:
https://vimeo.com/14032154
У этого автора ещё хватает интересных работ, но эта моя любимая, по мастерству и интересным кадрам для меня пока недосягаемая.
22.10.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
Написал far4R 22.10.2012 at 21:01

Эффектов много, но слишком разнообразны и ничем в основном не обусловлены
Это закос под ломографию. Как если бы она была в видео
21.10.2012 in Видеоклип Damn Bad Record | (Собственное видео)  
Написал Turbo 21.10.2012 at 21:32

Однако если сравнивать просто с развлекательными клипами, то скучно - рандомно и происходящее на экране лично мне было не особо интересно.
Согласен, но резать фильмы давно надоело (а аниме вообще уже смотреть не могу), последнее время сколько не начинал — интерес пропадал в разгаре процесса. Так что ищу для себя новые пути, по крайней мере в собственном видео на самом деле простора немеряно.
31.08.2012 in Видеоклип Amicus | (War Thunder, The Sky Crawlers)  
Мне понравилось, хорошее сочетание исходников получилось.
21.08.2012 in Видеоклип Insanity | (Mix)  
Тема эмоций не вызывает, но сделано хорошо, даже на 5.
10.08.2012 in Видеоклип Ленин в Октябре | (Ленин в Октябре)  
Если бы автор не смотрел на Голливуд, как на г..., то можно было бы назвать клип Lenin Rises и сдобрить его музыкой Ганса Зиммера из вы-поняли-какого-фильма. Вот бы потеха получилась.
Кстати, момент где пролетариат нахально лезет на ворота и прилегающие сцены немного вскрыли мозг из-за подобранной музыки. Тренируйся ещё.
06.08.2012 in Видеоклип The Gaming Man | (Video Game High School (Vghs))  
Сериал оказался не таким клёвым, как ожидалось, а вот клип неплохой, позитивно так. К тому же в начале заметил задатки альтернативной истории; ну короче мне понравилось.
26.07.2012 in Видеоклип Step back! | (Doctor Who; Sherlock; Ashes To Ashes; Once Upon A Time)  
motyrue
Не знаю, можно ли тут давать ссылки на торренты, поэтому отправил в личку.
25.07.2012 in Видеоклип Step back! | (Doctor Who; Sherlock; Ashes To Ashes; Once Upon A Time)  
А ничё так, темп есть, м/в хорошее. Я так понял, клип про всяческих засранцев, то есть более-менее оригинальная идея присутствует. Мне понравилось. Хотя некоторые моменты можно было бы обыграть лучше, поэтому от меня — 4,5
З.Ы. Интереса ради нашёл все указанные исходники в HD за пять минут, добавленные давно. Видать, не там ты искала)
09.07.2012 in Видеоклип EXCISION | (Information In The Description Of The Video)  
Ещё одно подражание Dubwars вижу здесь. Но этот клип мне понравился, до особой Khameleon-овской монтажной магии не дотягивает немного. Также в плюсы не идут полная вторичность и логотипы Yahoo, иногда проскакивающие в углу. Но 4.5 поставлю.
22.06.2012 in Видеоклип 50 Games | (Alan Wake , Alien Vs Predator , Assassin's Creed 2 , Batman - Arkham City , Ba  
Похоже на попытку сделать свой Dubwar, но техника явно не дотягивает. Получилась просто каша.
10.04.2012 in Видеоклип Кошки — вирус заботы | (Original animation)  
Ну мне такие ништяки ещё не надоели, так что ядом капать не буду, всё так же технично и креативно.
25.02.2012 in Видеоклип Gatekeeper | (3d Graphics)  
Написал maksoon 25.02.2012 at 09:55

"например к играм" минутное интро делается в течении года группой из десятков людей на современнейшем оборудовании с рендер фермами и бюджетами как у киношных тизеров. нормально так,сравнивать оку и дирижабль?
Ты, кажется, не внимательно читал мой коммент. Ты удивлялся, почему ролик не вызвал здесь особого ажиотажа, и я тебе объяснил. Обычного зрителя чаще всего не интересует, сколько человек работало над роликом, он оценивает результат. Или по-твоему, должно быть так:
- Видео фуфло, только время потратил.
- Это сделал один человек.
- Видео офигенно, как же я раньше этого не заметил?

Я сам иногда занимаюсь 3Д и анимацией, так что знаю, какой это труд. Но если ты заранее знаешь, что не сможешь удивить технически, удиви идеей.
25.02.2012 in Видеоклип Gatekeeper | (3d Graphics)  
Написал MASTER CLASTER 24.02.2012 at 17:47

Слово Врата не склоняется.

Хранитель врата, ага...

Сегодняшнего избалованного зрителя этим вряд ли удивишь - в интернете каждый день появляются такие ролики, например, к играм, только как минимум с лучшей графикой и постановкой.
Но то что это сделал один человек, конечно, круто. Не сомневаюсь что он убил на него очень много времени, и я так понимаю, что будет ещё продолжение (или если это законченный сюжет, то я в нём чего-то не понял). Обидно только, что потратив столько сил, автор сваял ещё-какое-то-фэнтези, которое не заинтересовывает ни сюжетом, ни концепцией (имхо).
Поэтому если бы ролик сделала целая студия, я бы поставил оценку пониже, но в данном случае - 4.5
21.02.2012 in Видеоклип Black Rumble / Чёрный Грохот [Trailer] | (Black Rumble)  
[unilaya shutka]Вы головку DV-камеры почистите, чтобы картинка на квадратики не распадалась [/unilaya shutka]
Я так понимаю, это тизер к какой-то короткометражке (или клипа), и судя по настрою, в стиле триллера. Только здесь не понятно, что происходит и отчего мужика колбасит, разве что мне напомнило завязку игры Silent Hill: The Room.
Ну в общем сделано нормально, но заинтересовать не успело - закончилось.
31.01.2012 in Видеоклип I Miss My Death - Вічні Сльози Жалю | (Авторское)  
В плане музыки неожиданный и приятный сюрприз от соотечественников, по стилю сильно напоминает группу Epica (из-за оперного вокала в сочетании с гроулингом), здесь даже женский вокал больше понравился. Искренне желаю им всяческих успехов в этом деле.
Клип, если сравнивать с официальными клипами, а не традиционными для этого сайта, смотрится достойно, но особо и не выделяется. Ещё у чувака который гроулил, в тех сценах что в лесу имхо лицо в стиле "как я сюда попал?"
А в общем, клип нормальный, хотя ничем не поразил, 4.5
24.12.2011 in Видеоклип My Little Birdie | (Angry Birds)  
Упс, оценка (5, конечно).
24.12.2011 in Видеоклип My Little Birdie | (Angry Birds)  
Отличная работа, порадовала, спасибо
13.12.2011 in Видеоклип Portal 2 | (Portal 2)  
Ну раз уж сделали клип из цитат, то где же мой любимый неисправный модуль "Я в космосе!"?
Эх, клип слабоват, но проснувшиеся эмоции от этой великолепной игры мешают дать ему здравую оценку.

Страницы: 1 2
Реклама